Куда я иду?

DLS_17

Активный участник
Пользователь заблокирован
Как смысл жизни.
По поводу сна, если узнаешь действенный метод, опиши у себя в теме пожалуйста. Сам думаю мелатонин купить и ходить перед сном, но как я читаю не особо видимо помогает.
Горячий душ попробуй.
Как то пилот один, на ютупчике, советовал.
У них много перелётов, по разным часовым поясам. И не выспаться, тоже не вариант.
.....
Чтение, некоторым помогает ещё.
Тоже нормально вырубает.

• Like
Реакции: SK86

DLS_17

Активный участник
@Илюха,

Правило HALT.

Это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
.....
P. S.
С форума алков.

DLS_17

Активный участник
@Илюха, @Подкрадулик

Кстати, не удивился бы, если бы, тот пилот который был у нас, на форуме, это он и есть.
......
Тот который был у нас, тоже футболом вроде занимался в юности.⚽
Тоже живёт в Мск.
Тоже на Боингах (а не на Аирбасах) летает. Тоже тип, - Боинг 737. Тоже КВС. ✈️
Хм.

Последнее редактирование:

DLS_17

Активный участник
Если б все было так просто....Нервные клетки умирают! Волосы выпадают! Но жировые клетки на моем животе должно быть приняли Иисуса Христа в своем сердце и обрели жизнь вечную!
Началось.)

Илюха

Общительный
П и доры из Альфа банка!

Я обновил кредитный потенциал в Сбербанке. Вылетела сумма до зарплаты 15 т.р....

Есть у них такая опция.
А обычно вылетала 50 т.р.

Думаю, что за хе_рня?

Я то должен в декабре перекрыть одну карту Альфа банка и не хватает финансов.
Их как раз и брал в Сбербанке "до зарплаты".

Захожу в приложение Альфы, а там, без моего ведома мне подняли на кредитных картах лимит.

И Сбер, естественно посчитал всё с увеличением.
Звонил им, этим гомосексуалам, выяснить, с какого х_ера без моего согласия поднимают лимиты.

Душа не выдержала, рванул на рыбалку.
Ветер, них_ера не клюёт, тучи над головой, сплошное гейство....

Уставший Странник

Общительный
@Илюха,

Правило HALT.

Это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
.....
P. S.
С форума алков.
Раньше на форуме игроков была аббревиатура ГОЗУ.
Голодный
Одинокий
Злой
Уставший.
Собственно этот же хальт.

Уставший Странник

Общительный
Душа не выдержала, рванул на рыбалку.
Ветер, них_ера не клюёт, тучи над головой, сплошное гейство....
Мы недавно с женой ездили тоже на рыбалку.
Поймали радужную форель.
Почти 500 грамм красной икры в ней было, и 2кг собственно мяса рыбы.
Удовольствие обошлось в 3200 вроде.
И даже удочки брать не пришлось)))

Вложения

• IMG-20231123-WA0001.jpg
    IMG-20231123-WA0001.jpg
    52.7 KB · Просмотры: 22
  • IMG_20231123_180628.jpg
    IMG_20231123_180628.jpg
    2.2 MB · Просмотры: 21

SK86

Общительный
Бессоница донимает. Вроде и мелатонин выпил, а толку нет. Два часа поспал всего.

На работе полностью убрали подработки.
Это ожидаемо. Набрали полный штат и всё этому "рады".

Странное состояние- ничего не хочу клянчить потому что просто летом, если уберу часть долгов , вообще не хочу подрабатывать.

А то зимой работают и подработок мало , зато летом все на проë_бе, а ты за них вкалывай.

На следующих выходных поеду на WB .
Ещё есть и другие идеи по подработкам.

Ну, пока так или иначе они крутятся в диапазоне подработок в сетевых магазинах. В любом случае, больше двух смен в поиске я зависать не собираюсь .

Пяти- шести подрабок мне вполне хватит.
Больше я банально не потяну физически.

Да и марафоны в этом деле мало приносят толку. Мой летний забег этому подтверждение.

Ну, так или иначе постепенно придеться решать и другие вопросы. Как жить дальше, построение личных отношений, ну и самый главный вопрос- нахожусь ли я в правильном настрое и умственном восприятии действительности?

Сейчас вырисовывается явная проблема со сном .
Причём, в рабочие дни или дни, когда таскаю гантельки я впадаю в спячку явно лучше.

Завтра выходной и что я,крепко сплю ? !

Мелатонины, травки, мята и прочее, прогулки перед сном не помогают.

Помогает только измотать себя физически.
.
Рад бы снотворному, но амитриптилин, ***** ,только по рецептам, а ничего другого я не знаю.

Все эти стрессы, всё это выползает мне боком. Если и болею, то аутоимунно.

А эти заболевания из- за сниженного иммунитета.
Многое ушло, но привычка стрессовать здорово засела в организме.

Другое дело, что для этих качелей нет ни дофамина, ни других гормонов.

Словно мефедроновый торчок после реабилитации, с разрушенной дофаминовой системой, - ни горя ни радости, полуовощное состояние.

Как назло еще зима, рыбалки нет. Так это здорово отвлекало. И покупался и порыбачил.
Ладно, пох-уй, прорвёмся.
Если у тебя проблемы с засыпанием вероятно ты сильно физически и морально истощился. На этой почве и апатия и нервы ни к черту. Нужно отдохнуть, если нет возможности, то хотя бы месяц-два побудь без подработок. Чтобы был режим работы, сна и отдыха, а то твой организм уже на износе и вообще запутался когда ему нужно быть в активной фазе, а когда отдыхать. Деньги надо отдавать, но если ты надорвешься, то вообще работать не сможешь, так что знай меру. Насчёт книг 17-й прав, реально помогает. Только возьми какую-нибудь неинтересную книгу или ту, которую хотел, но лень было читать. И про горячий душ тоже верняковая тема, а если ещё перед этим в бассейне поплаваешь, а потом на массаж сходишь, то спать будешь как младенец.)

Илюха

Общительный
Истощился по нескольким причинам.
Одна из них- это высокий уровень кортизола.
К несчастью для меня я на момент этого анализа ничего не предпринял для его уменьшения.

Отсюда и стабильное просыпание в два часа ночи.
Кортизол долбит иммунитет и снижает дофамин.

Теперь о последнем. Алко, сигареты, игра, женщина - всё это безостановочно стимулировало выделение дофамина.

Теперь ничего нет. И дофамин, вместо того, чтобы расти и восстанавливаться вообще практически не идёт по синапсам.

Причина- просто для того, чтобы он начал работать нужно определённое давление, а о каком давлении может идти речь, если я всю эту систему сотни раз перегружал и у неё везде протечки и дефекты .

Раньше хватало майского ветерка, улыбки незнакомки - и ты в эйфории...

Теперь надо быть пьяным, накуренным и долбить эту незнакомку раком - всё это образно говоряговоря для получения того же эффекта.

Вот что произошло с дофаминовой системой. И сколько времени всё это надо восстанавливать никто не знает.

Скажу одно- я многое сделал для очищения, но этого мало для восстановления этой тонкой структуры.

Прошло десять месяцев с последнего игрового( и то несерьезного) эпизода, а я всё также нахожусь в дофаминовой яме.

Разрушение личных отношений тоже внесло свою большую лепту в этот процесс.

Врать себе бесполезно- эти скачки, горки, всё организм запомнил и теперь однотипное каждодневное существование без возможности чуда( выйграть миллион- чем не чудо?) приводит к закономерному снижению всех "социальных" гормонов.

На первое место выходит вопрос не долгов, работы и отношений.

На первое место выходит вопрос- как научиться жить в условии постоянного дефицита дофамина, при условии, что я даже не могу предположить, когда он восстановится.

Я искренне говорю- я не хочу себя стимулировать ни веществами, ни игрой.
Это пропасть, которая меня и завела в это болото.

Но и другие стимулы дают мало дофамина. Придётся все перебирать, что придет на ум, надо найти безопасный способ получения удовольствия.

Где набраться положительных эмоций, не впадая в аддикции?

Вот этот вопрос вышел на первое место.

Илюха

Общительный
Разобраться в причинах возникновения аддикций и проработать их не возникало идеи за долгий путь?
Я в этом и так неплохо разбираюсь.
Вопрос в физическом дефекте системы.
А то, что-то такое есть это 100%.

Глупо думать, почему и как протекают трубы, если по колено в воде стоишь.

Надо устранять неисправность, а это совсем другое и отличается от теоретических рассуждений- откуда и столько здесь воды?

Подкрадулик

Общительный
Я в этом и так неплохо разбираюсь.
Сходил бы к психотерапевту, поговорил со специалистом, может и медикаметозно мозгу бы помог и с какими то переживаниями справляться проще стало после врача.

Хорошо, вот ты решил 'физический дефект системы'. Ты сам будешь штудировать интернет на эту тему, таков путь сейчас?

Киндзадза

Общительный
к сожалению, заменить лудку чем-то полезным, но с тем же выплеском гормонов невозможно. И вообще, очень сложно людям за сраку лет с кучей жизненных проблем и неудач на постоянной основе иметь положительные эмоции. Нужно работать с малым количеством выходных, отказывать себе во многом, решать постоянно какие-то жизненные проблемы, вот остаётся мало сил, времени и денег на получение вообще каких-либо положительных эмоций. И когда психика не выдерживает, привет срыв. Поэтому нужно поставить отдых и времяпрепровождение с получением дофамина на регулярную основу, как питание для нервной системы. Иначе произойдет надрыв, дело времени.

DLS_17

Активный участник
Истощился по нескольким причинам.
Одна из них- это высокий уровень кортизола.
К несчастью для меня я на момент этого анализа ничего не предпринял для его уменьшения.

Отсюда и стабильное просыпание в два часа ночи.
Кортизол долбит иммунитет и снижает дофамин.

Теперь о последнем. Алко, сигареты, игра, женщина - всё это безостановочно стимулировало выделение дофамина.

Теперь ничего нет. И дофамин, вместо того, чтобы расти и восстанавливаться вообще практически не идёт по синапсам.

Причина- просто для того, чтобы он начал работать нужно определённое давление, а о каком давлении может идти речь, если я всю эту систему сотни раз перегружал и у неё везде протечки и дефекты .

Раньше хватало майского ветерка, улыбки незнакомки - и ты в эйфории...

Теперь надо быть пьяным, накуренным и долбить эту незнакомку раком - всё это образно говоряговоря для получения того же эффекта.

Вот что произошло с дофаминовой системой. И сколько времени всё это надо восстанавливать никто не знает.

Скажу одно- я многое сделал для очищения, но этого мало для восстановления этой тонкой структуры.

Прошло десять месяцев с последнего игрового( и то несерьезного) эпизода, а я всё также нахожусь в дофаминовой яме.

Разрушение личных отношений тоже внесло свою большую лепту в этот процесс.

Врать себе бесполезно- эти скачки, горки, всё организм запомнил и теперь однотипное каждодневное существование без возможности чуда( выйграть миллион- чем не чудо?) приводит к закономерному снижению всех "социальных" гормонов.

На первое место выходит вопрос не долгов, работы и отношений.

На первое место выходит вопрос- как научиться жить в условии постоянного дефицита дофамина, при условии, что я даже не могу предположить, когда он восстановится.

Я искренне говорю- я не хочу себя стимулировать ни веществами, ни игрой.
Это пропасть, которая меня и завела в это болото.

Но и другие стимулы дают мало дофамина. Придётся все перебирать, что придет на ум, надо найти безопасный способ получения удовольствия.

Вот этот вопрос вышел на первое место.
......

Вложения

• Screenshot_20231127_023757.jpg
    Screenshot_20231127_023757.jpg
    97.3 KB · Просмотры: 6

DLS_17

Активный участник
Восстановится.
Но есть момент, - это годы.
Как, образно лужайку, ядами заливать.
И если перестать это делать, то потом по травинке прорастать будет.
Но будет.
И с каждым годом лучше будет.
.....
Пусть на 5 может уже и не будет. Но на твёрдую 4, - это тоже хорошо.
.....
Добавлю, что нужно ещё дополнительно работу проводить.
Учиться новому (как и новому-старому), снова создавать новые нейронные цепочки и узелочки , паттерны поучения нормального здорового дофамина и пр.
В дополнение, к отсутствию токсчичных способов получения (алко, нарко, лудка и т. п) само собой.

DLS_17

Активный участник
@Илюха,

То есть это по трём направлением действия.

1) Отсутствие токсчичных способов получения.
2) Проработка личностных вопросов, в целом, которые привели к "зависимостям" (психологи например, или АА наример).
3) Учиться новому (или новому-старому), заново создавать, а также реставрировать, нормальные алгоритмы получения.
А так же восстанавливать нормальный сценарий... цель/РЕАЛИЗАЦИЯ/результат.
У зависимых выпадает этап, - реализация.
......
И нужно быть готовым к тому, что это путь, на несколько лет.

DLS_17

Активный участник

Вложения

• Screenshot_20231126_061126.jpg
    Screenshot_20231126_061126.jpg
    292.2 KB · Просмотры: 4
  • Screenshot_20231126_061117.jpg
    Screenshot_20231126_061117.jpg
    432.5 KB · Просмотры: 4
LUDOMAH.COM
Сверху