Куда я иду?

Подкрадулик

Общительный
Чел говорит про детокс, но не упоминает рецепторы зато ехидную шутку про 'вывести этот токсичный гормон', за полторы минуты и реклама его книги и реклама его анти стресс курса.

Это на здоровье.

SK86

Общительный
Истощился по нескольким причинам.
Одна из них- это высокий уровень кортизола.
К несчастью для меня я на момент этого анализа ничего не предпринял для его уменьшения.

Отсюда и стабильное просыпание в два часа ночи.
Кортизол долбит иммунитет и снижает дофамин.

Теперь о последнем. Алко, сигареты, игра, женщина - всё это безостановочно стимулировало выделение дофамина.

Теперь ничего нет. И дофамин, вместо того, чтобы расти и восстанавливаться вообще практически не идёт по синапсам.

Причина- просто для того, чтобы он начал работать нужно определённое давление, а о каком давлении может идти речь, если я всю эту систему сотни раз перегружал и у неё везде протечки и дефекты .

Раньше хватало майского ветерка, улыбки незнакомки - и ты в эйфории...

Теперь надо быть пьяным, накуренным и долбить эту незнакомку раком - всё это образно говоряговоря для получения того же эффекта.

Вот что произошло с дофаминовой системой. И сколько времени всё это надо восстанавливать никто не знает.

Скажу одно- я многое сделал для очищения, но этого мало для восстановления этой тонкой структуры.

Прошло десять месяцев с последнего игрового( и то несерьезного) эпизода, а я всё также нахожусь в дофаминовой яме.

Разрушение личных отношений тоже внесло свою большую лепту в этот процесс.

Врать себе бесполезно- эти скачки, горки, всё организм запомнил и теперь однотипное каждодневное существование без возможности чуда( выйграть миллион- чем не чудо?) приводит к закономерному снижению всех "социальных" гормонов.

На первое место выходит вопрос не долгов, работы и отношений.

На первое место выходит вопрос- как научиться жить в условии постоянного дефицита дофамина, при условии, что я даже не могу предположить, когда он восстановится.

Я искренне говорю- я не хочу себя стимулировать ни веществами, ни игрой.
Это пропасть, которая меня и завела в это болото.

Но и другие стимулы дают мало дофамина. Придётся все перебирать, что придет на ум, надо найти безопасный способ получения удовольствия.

Где набраться положительных эмоций, не впадая в аддикции?

Вот этот вопрос вышел на первое место.
Илья, будет у тебя хорошая семья или хотя бы женщина и нормальная работа (чтоб не принеси подай иди нх не мешай) и всё встанет на свои места. А так в принципе в течение жизни я всегда и во всём стараюсь видеть положительный момент, даже там где его казалось бы нет.

DLS_17

Активный участник
Пользователь заблокирован
Новый офис Яндекса....

Вложения

• IMG_20231128_034136.jpg
    IMG_20231128_034136.jpg
    1.9 MB · Просмотры: 29
  • i (29).jpeg
    i (29).jpeg
    204.2 KB · Просмотры: 33
  • Screenshot_20231128_034250.jpg
    Screenshot_20231128_034250.jpg
    541.6 KB · Просмотры: 30
  • Screenshot_20231128_034530.jpg
    Screenshot_20231128_034530.jpg
    463.1 KB · Просмотры: 33

Илюха

Общительный
А в целом начались эмоциональные качели. С одним, очень простым мотивом- я постепенно начинаю оживать что ли.

То есть моё меланхоличное настроение время от времени перемешивается с приступами веселья и сумасбродства своего рода.

Отложенная жизнь- кто, как не игроман поймёт значение этих слов?

Тут правда не только отложенная, а ещё и часть потерянной жизни плюсом.

Но... Это в моменте фантазии, отрыва от этой реальности, грубо говоря моделирования своего будущего, где я себя вижу явно не в роли жертвы , это не так важно.

Ну а теперь перейдем к прозе.
Сегодня ехал в автобусе и умудрился про_бать банковские карты.

Вроде нашли их, завтра за ними поеду к чёрту на кулички .

Теперь плюсы- зарплату сегодня раскидал по затратам и нуждам.
Итак, что имеем на сегодняшний день.

Кредитные карты 2 штуки на 255т.р.
Их не гашу, продлеваю просто.

Кредит на сумму 247 т.р. Его платить 2 года 3 месяца. Сегодня погасил два месяца досрочно.

Очень хочу его закрыть за год при благоприятных условиях.

Суммарно долг составляет 502 т.р.
Сумма для погашения гораздо симпатичнее того, что я имел в 2021 году.

А в целом, конечно это борьба и вопросов у меня к себе много, но все сразу потянуть не могу, ни морально, ни физически.

В любом случае долги ползут вниз.

Илюха

Общительный
Всем привет. Последнее время странно себя чувствую. Много читаю, смотрю разные обучающие видео, в том числе и по психологии.

То, что сделано давно и тем более в игре мало что можно поменять в голове.
Сумбурная мысль и нуждается в объяснении.

То ли воздержание от алкоголя, то ли просто ясность мыслей, но многие вещи сейчас мне кажутся дикими не из-за того, что я их делал, а скорее от вполне логичного вопроса- а что я хотел получить на выходе?

И ответа полноценного нет, так как я не могу логично увидеть, когда я успел завязнуть в болоте так глубоко....

Зато я могу логично увидеть время ПОСЛЕ игры.

Несмотря на разрушенные ( вполне логично! ) отношения я, тем не менее , не упал в алко яму и это однозначно огромный плюс.

Остановил многие вредные привычки , меня опустошавшие.

Переосмысление, местами крайне неприятное, собственных поступков, внезапно проснувшаяся совесть, куча разнообразных эмоций- всё это пришло в движение.

И я к этому не готов. Потому что, если физически я много чего предпринял, то эмоционально и умственно полезной работы проделано гораздо меньше.

Опять же долги. Ещё два раза я проплачу с опережением.

Потом буду смотреть, но мне с оживающей психикой очень тяжело большую часть финансов пускать на досрочное погашение.

Накопилось много текущих вопросов и определённых трат.

Например, надо хорошо и красиво одеться. Вполне естественное желание.

Сделать 4 зуба и 1 вырвать ( зуб мудрости).
Перестать волноваться и много думать о долгах.

Сейчас до аванса осталось 5 т.р.
До 25 числа- добавь я к этой пятёрке ещё 15 т.р.- мне в любом случае было бы веселее.

То есть дело не в деньгах, но в деньгах....

Вроде и заработал больше, но когда досрочным погашением всё "срезаешь" как косой, всё равно , что постоянно льешь воду в дырявое ведро.

Поэтому надо ослабить давление на самого себя хотя бы на 3-4 месяца.

Там видно будет. Буду смотреть по финансам. Появится что-то интересное включусь в работу.

Не появится одно, появится другое.
Жаль, что я так однобоко прожил много месяцев без игры, но там надо признать морально было местами очень плохо и эмоциональная сфера была поражена сильно.

Сейчас в ней происходят большие изменения и они требуют коррекции моего поведения по многим направлениям.

Яков

Общительный
Всем привет. Последнее время странно себя чувствую. Много читаю, смотрю разные обучающие видео, в том числе и по психологии.

То, что сделано давно и тем более в игре мало что можно поменять в голове.
Сумбурная мысль и нуждается в объяснении.

То ли воздержание от алкоголя, то ли просто ясность мыслей, но многие вещи сейчас мне кажутся дикими не из-за того, что я их делал, а скорее от вполне логичного вопроса- а что я хотел получить на выходе?

И ответа полноценного нет, так как я не могу логично увидеть, когда я успел завязнуть в болоте так глубоко....

Зато я могу логично увидеть время ПОСЛЕ игры.

Несмотря на разрушенные ( вполне логично! ) отношения я, тем не менее , не упал в алко яму и это однозначно огромный плюс.

Остановил многие вредные привычки , меня опустошавшие.

Переосмысление, местами крайне неприятное, собственных поступков, внезапно проснувшаяся совесть, куча разнообразных эмоций- всё это пришло в движение.

И я к этому не готов. Потому что, если физически я много чего предпринял, то эмоционально и умственно полезной работы проделано гораздо меньше.

Опять же долги. Ещё два раза я проплачу с опережением.

Потом буду смотреть, но мне с оживающей психикой очень тяжело большую часть финансов пускать на досрочное погашение.

Накопилось много текущих вопросов и определённых трат.

Например, надо хорошо и красиво одеться. Вполне естественное желание.

Сделать 4 зуба и 1 вырвать ( зуб мудрости).
Перестать волноваться и много думать о долгах.

Сейчас до аванса осталось 5 т.р.
До 25 числа- добавь я к этой пятёрке ещё 15 т.р.- мне в любом случае было бы веселее.

Вроде и заработал больше, но когда досрочным погашением всё "срезаешь" как косой, всё равно , что постоянно льешь воду в дырявое ведро.

Там видно будет. Буду смотреть по финансам. Появится что-то интересное включусь в работу.

Не появится одно, появится другое.
Жаль, что я так однобоко прожил много месяцев без игры, но там надо признать морально было местами очень плохо и эмоциональная сфера была поражена сильно.

Сейчас в ней происходят большие изменения и они требуют коррекции моего поведения по многим направлениям.
Мне кажется, по долгам ты слишком уж паришься..Не такие великие у тебя они

Velcoro

Общительный

Илюх, у меня сейчас без недели год ремиссии. И в этот раз я практически наплевал на долги, тем более, что их и не требуют пока что к возврату. Более того, расчехлил кредиту. Знаешь, и мне гораздо легче дышится, мысли о дэпах практически к нулю свелись. На подкорке, конечно, есть этот отпечаток "должен". Но первым делом душевное спокойствие и жизненный комфорт, пусть и с новыми долгами, но не игровыми. По маленьку по тихоньку к свободе. Поддержка тебе;)

Уставший Странник

Общительный
Но первым делом душевное спокойствие и жизненный комфорт, пусть и с новыми долгами, но не игровыми. По маленьку по тихоньку к свободе
Тоже так решил и так иду. Верно всё.

Илюха

Общительный
Илюх, у меня сейчас без недели год ремиссии. И в этот раз я практически наплевал на долги, тем более, что их и не требуют пока что к возврату. Более того, расчехлил кредиту. Знаешь, и мне гораздо легче дышится, мысли о дэпах практически к нулю свелись. На подкорке, конечно, есть этот отпечаток "должен". Но первым делом душевное спокойствие и жизненный комфорт, пусть и с новыми долгами, но не игровыми. По маленьку по тихоньку к свободе. Поддержка тебе;)
Скажу так. На самом деле отдача долгов процесс постепенный и долгий имеет в своём несколько очень нетипичных для лудомана моментов.

Игрок думает- если я когда-нибудь нибудь отдам долги, тогда я заживу, вздохну полной грудью и постараюсь наверстать упущенное.

Нет и ещё раз нет.
Это вообще так не работает.

Каждый платёж имеет дату в основном привязанную к зарплате.

Итак, деньги упали на карту, далее человек распределяет финансы и выплачивает долги.

Если возможность есть- гасит часть долгов досрочно.

И на экране видна новая сумма, новые цифры и радость от уменьшения долга она на самом деле очень кратковременная .

И чтобы увидеть новые цифры придётся вкалывать ещё месяц, ещё месяц, ещё, ещё....пару - тройку лет.... .

Это не внезапный процесс и он не несёт с себе дофамин.
Это разумная плата за неразумные действия.

Поэтому когда через пару лет будет закрыт последний платеж от ожидаемой эйфории не останется и следа.

Это не финиш, где на последнем рубеже ждёт награда.

В этом деле награда отложена на потом , а сама мысль об этом по своему очень неприятна.

Конечно, без сомнений очень хочется освободится быстрее, но важно смотреть, насколько критичным для уровня жизни будет ускорение.

5 т.р в месяц или 25 т.р- это очень разные суммы и они диктуют свои возможности и границы для удовлетворения своих потребностей.

Итак, сейчас у меня на кредите 27 платежей(27 месяцев).

Если их платить по 2 платежа в месяц на всё уйдёт год с хвостиком. Точнее 13 месяцев.

Если по три платежа - 9 месяцев.

Между 9 месяцами и 13 разница вроде и не сильно большая, но между платежами разница в 9 т.р.

И если к моему нынешнему довольствию на месяц добавить 9 т.р. это на меня отразится очень благоприятным образом.

При двух вариантах и так и эдак гасятся долги, но качество моей жизни сдвигается достаточно ощутимо при наличии дополнительных финансов для самого себя.

Конечно, лучше бы это было не 9 тысяч, а больше, но это уже вопросы к увеличению заработка, другим компетенциям, к вопросам, прямо противоположным лудомании.

Поэтому ещё месяц - два, и "срезание" доходов досрочным погашением я на время прекращу.

Сделаю имитацию полной зарплаты и посмотрю - как я в такой парадигме буду существовать .

Киндзадза

Общительный
Сейчас гасить досрочно не совсем логично. Через два года эти 9тыс могут совершенно иметь другую ценность, и уж точно вряд ли рубль укрепится. Плати сейчас по минимуму, лучше создай себе подушку на непредвиденные траты, ведь время от времени нам срочно нужны деньги, на одежду, которая пришла в негодность, на лечение или еще на что-нибудь. А ты на мели. Да и баловать себя надо, а то мозг взбунтуется.

Илюха

Общительный
Ну что, мальчики и девочки.

300 дней без алкоголя!

Надо сказать по этой теме следующее - конечно, об абсолютной трезвости на всю жизнь речи не идёт, но самочувствие пьющего и непьющего отличается просто радикально.

Увеличился словарный запас. Он и так не был особенно бедном, но тут прямо расширение кратное, будто я вспоминаю нужное слово в нужный момент.

Спектр эмоций растёт и с этим безусловно есть сложности.

То есть я не работаю в этом направлении, но процесс эмоционального оживления идёт быстро.

Плохо то, что одновременно с этим идёт аналитическая работа и в этом свете многие мои поступки мне омерзительны.
Это не только лудомания.

Все эти эмоции тяжело прорабатывать, но другого варианта понять себя и свои (чужие) мотивы у меня нет.

Смотрю умных людей, в определённом смысле обучаюсь.

На работе снова завал, болезни разные косят коллег. Итог- куча подработок, для Нового года в моей системе это неудивительно.
В общем такие незамысловатые дела в целом.

Девственик

Активный участник
В рамку. Долги не столько давят как толкают в игру плюс уменьшают жизненный комфорт - а это важное после игровое условие. Иначе здравствуй новый срыв. Поэтому важнее правильно свое эмоциональное состояние остальное все потом.

Девственик

Активный участник
Ну что, мальчики и девочки.

300 дней без алкоголя!

Надо сказать по этой теме следующее - конечно, об абсолютной трезвости на всю жизнь речи не идёт, но самочувствие пьющего и непьющего отличается просто радикально.

Увеличился словарный запас. Он и так не был особенно бедном, но тут прямо расширение кратное, будто я вспоминаю нужное слово в нужный момент.

Спектр эмоций растёт и с этим безусловно есть сложности.

То есть я не работаю в этом направлении, но процесс эмоционального оживления идёт быстро.

Плохо то, что одновременно с этим идёт аналитическая работа и в этом свете многие мои поступки мне омерзительны.
Это не только лудомания.

Все эти эмоции тяжело прорабатывать, но другого варианта понять себя и свои (чужие) мотивы у меня нет.

Смотрю умных людей, в определённом смысле обучаюсь.

На работе снова завал, болезни разные косят коллег. Итог- куча подработок, для Нового года в моей системе это неудивительно.
В общем такие незамысловатые дела в целом.
Я пожалуй напьюсь лучше. Беспросветная бестолковая моя жизнь. А тебе удачи, держись. Голова у тебя светлая и умная. Ты справишься. Я уверен лично в этом.

Velcoro

Общительный
самочувствие пьющего и непьющего отличается просто радикально.
Пожив абсолютно без алкоголя 3 года, и плюсом ещё 4 года, изредка (пару тройку раз в год) употребляя алкоголь, могу сказать тоже самое.
Сегодня, отработав весь день (подработка), и вечером поужинав с друзьями(семейная пара) в кафе, возвращался домой в Яндексе, и почувствовал себя одиноким... В голову пришла мысль, поехать в какой - нибудь кабак, и найти какую-нибудь мадам... Тут же отогнал её, вспомнив все "прелести" алкогольной абстиненции. Да и в целом вспомнил, что побег от своих чувств при помощи веществ и одноразовых связей, всегда приводили меня в ещё более мрачные состояния...

SK86

Общительный
Пожив абсолютно без алкоголя 3 года, и плюсом ещё 4 года, изредка (пару тройку раз в год) употребляя алкоголь, могу сказать тоже самое.
Сегодня, отработав весь день (подработка), и вечером поужинав с друзьями(семейная пара) в кафе, возвращался домой в Яндексе, и почувствовал себя одиноким... В голову пришла мысль, поехать в какой - нибудь кабак, и найти какую-нибудь мадам... Тут же отогнал её, вспомнив все "прелести" алкогольной абстиненции. Да и в целом вспомнил, что побег от своих чувств при помощи веществ и одноразовых связей, всегда приводили меня в ещё более мрачные состояния...
Если тяжко быть одиноким и не будь. Девчонок от 20 до 30 и от 30 и до 40 очень много одиноких. Просто посмотри вокруг и увидишь вдруг.) Вместе веселее жить. Проверено опытным путем.

Velcoro

Общительный
Если тяжко быть одиноким и не будь. Девчонок от 20 до 30 и от 30 и до 40 очень много одиноких. Просто посмотри вокруг и увидишь вдруг.) Вместе веселее жить. Проверено опытным путем.
Я всего три месяца, как вышел из длительных отношений... Не уверен, пока что, в своих желаниях. Тем более я - зависимый. А это отдельная история.
В моменте я почувствовал себя одиноким, а сегодня с утра встал и мне *** никто не нужен, я счастлив с самим собой. Такие качели.

LUDOMAH.COM
Сверху