Куда я иду?

Илюха, забей на свои кредиты, тебе точно ничего не сделают, с такими суммами, плюс они только твои, ты разумно не набрал долгов на родню..
Забить не получиться. Один хрен по 50% от зарплаты своë банки заберут.

Банкротство делать нельзя. Есть имущество, могут забрать , да и сумма уже не та.

На родню кредиты не брал, и вообще очень побаиваюсь у физиков в долг брать.

Если должен банку, неприятно конечно, но спокойно себя чувствую, то долги людям вообще не переношу.

Ну и ты помнишь, в том году, в это же время точь в точь , Сбербанк мне дал кредит, который я после годового воздержания "пустил" по всем нам известной колее...

Единственное, что меня спасло, что он был в отличии от твоего кредита очень маленький, что и спасло меня от полного пиз**ца....
 
Пользователь заблокирован
Забить не получиться. Один хрен по 50% от зарплаты своë банки заберут.

Банкротство делать нельзя. Есть имущество, могут забрать , да и сумма уже не та.

На родню кредиты не брал, и вообще очень побаиваюсь у физиков в долг брать.

Если должен банку, неприятно конечно, но спокойно себя чувствую, то долги людям вообще не переношу.

Ну и ты помнишь, в том году, в это же время точь в точь , Сбербанк мне дал кредит, который я после годового воздержания "пустил" по всем нам известной колее...

Единственное, что меня спасло, что он был в отличии от твоего кредита очень маленький, что и спасло меня от полного пиз**ца....
Да и пох на эти 50 процентов, это просто уже наказание.
 
Суммарный долг почти 700 т.р.

Сбербанк кредит - 405 т.р.
Кредитная карта Альфа банк 1 - 105 т.р.
Кредитная карта Альфа банк 2- 150 т.р.
Кредитная карта Сбербанк- 20 т.р.

Халву не считаю, взял её недавно и там небольшая, не напрягающая меня рассрочка на десять месяцев.

По платежам.
По Сбербанк кредиту- 13,2т.р.
Платить ещё 3,1 год.

По кредитным картам просто продляю кредитные периоды . Это выходит в год в районе 30 т.р.

В месяц получается 2,5 т.р.

Продление в целом невыгодная штука, с другой стороны брать ещё кредит в районе 270 т.р , это добавить еще один платежей в районе 7 т.р.в месяца , а это уже жёстко будет.

Естественно, на них суммы остаются теми же самыми.

Зарплата в районе 50 т.р.

На мелкую уходит в месяц приблизительно 17 тысяч рублей.

В общем, сейчас стало оставаться с последних двух месяцев приблизительно
на себя 20 т.р в месяц.

Плюс- подработки. Тут считать сложнее. Иногда ничего не бывает, иногда по 10- 15 тысяч прилипает. По разному.

В целом, не критично, но и не радужно.
В год гасится приблизительно 150-200т.р.

Как то так.

Года два назад было больше миллиона, где - то 1,2-1, 3 приблизительно.
Это только долгов, свои проигранные не считаю.

Естественно, любой срыв сделает мои планы просто фикцией.

Последний раз играл на какие- то копейки в январе. Что-то типа экспрессов с кэфом 2500 со ставки 100 рублей...
Илья, вот шас без обид, плиз.
Ты тут так активно переживаешь на форуме, что я думал - у тебя долги огромные, а не всего лишь 700 рублей.
А зп в 50 рублей семейному - это вообще ни о чём.
Вот не пойму такая зп это признак лени или ещё какие обстоятельства?
 
Последнее редактирование:
Илья, вот шас без обид, плиз.
Ты тут так активно переживаешь на форуме, что я думал - у тебя долги огромные, а не всего лишь 700 рублей.
А зп в 50 рублей семейному - это вообще ни о чём.
Вот не пойму такая зп это признак лени или ещё какие обстоятельства?
Были обстоятельства. А теперь уже скорее признак лени. Последние два месяца перестраивался.

По поводу переживаний- логика у меня странно развита и мне во многом хорошие советы и по делу , без сомнения идут на пользу.

Точно также, как и умеренное количество п изд*лей.
По поводу дохода- сейчас буду на основной работе решать вопросы с точным графиком работы.

Скажу ещё так- лично в моём случае некоторым людям, а точнее, например дочке я уделяю с утра до ночи каждый шестой день.

То есть три дня работаю, потом вроде три выходных ( это типа 3/3, но это ложь,бывают подработки ) и из этих трёх дней ,моих выходных с утра до ночи я с малявкой.

Получается в месяц 6 -7 , а то и побольше дней полностью с ней . Конечно, я бы мог в эти дни работать, но мы проводим время вместе, готовим, веселимся, дурачимся, рыбачим . Пока она маленькая ей это нужно, мне это нужно. Я такие дни не могу мерить деньгами.

Остаётся в сухом остатке дней 5 в месяц выходных, полностью свободных . Но есть время вечерами, по паре часов. Что- то, где- то урвать можно.

Поэтому, получается так. Есть основная работа, подработки на ней же иногда, и некоторое количество выходных.

А по поводу огромных долгов - в начале 2000-х, когда были в Москве наземные аппараты, типа Вулканов, Джек Потов и прочих я несколько лет только на эту тему и работал....

От зарплаты к зарплате.
Но тогда у меня и доходы были другие .

Я пил, играл, бедокурил и на всё хватало.
Но толку особого, несмотря на доходы не было.
Вспоминаю это время, и на голове волосы шевелятся... .

Сейчас всё по другому, со своими плюсами и минусами .
Поймаю интересную идею с подработками в указанные промежутки времени- я этим воспользуюсь по назначению.
Не пропью, не проиграю, а именно по делу.
 
Ну а теперь по поводу наших"увлечений" .
Пока едешь в поезде, времени подумать есть много.

Допустим, поход в магазин на алкотрип .

В среднем, это 500 и + рублей.

В моём случае, это было 3 литра разливного пива + сухарики.

Бывал и бюджет побольше, когда был не один.
Бывало( через раз, если быть честным!) и за добавкой бегал.

Тогда бюджет вырастил на 300 рублей в среднем.

В общем имеем в сухом остатке -одна пьянка=700 рублей в примерно.

Я в среднем, где- то так и тратил, иногда поменьше, но в этих границах, 400-700 рублей.

В среднем, выпивал раз 6 в месяц.

При увлеченном погружении 20 + дней в месяц.

Даже при скромном варианте, питие выходит в месяц на сумму 3,5 - 4т р. в месяц.

Про увлечённый вариант, типа Лехиного промолчу. Там столько водки и сигарет в нём сгорает, что подсчитать может это только он сам.

Ну, даже если взять по минимуму, бутылка водки 0,5 и пачка сигарет - это уже получается примерно рублей 500.

За месяц - 15 т.рэ.

Далее. Сигареты, вернее никотин.
Ну, это в среднем это 3- 4 т.р. в месяц.

Итак, в среднем два этих невинных "хобби" вынимают из кармана примерно 7-8 т.р. в месяц.

Это при небольшом, пионерском погружении.

На серьёзном уровне суммы совсем другие.

За год получаем сумму примерно в районе 90-100т.р.

Итак, если я год не буду пить и курить, то внимание! - то я могу и не ужиматься вообще в остальном, потому что именно такую сумму ,в районе ста тысяч я и думал увеличить при отдаче долгов.

Конечно, эти рассуждения носят несколько умозрительный характер.

Кто-то может и скажет, может и есть надо перестать?

Но дело в том, что я лично не вижу ничего негативного в отказе от этих привычек.

Ну, перестанет человек пить и курить- с ним ни-че-го- плохого не случится.

И если алко очень редко, но бывает уместно, то сиги практически никогда.

Насколько уместно ежедневное употребление алкоголя вопрос наркологического формата. У нас есть онлайновые спецы в этом формате, пока преображений у них в лучшую сторону не наблюдается.

Это просто рассуждения. А то выглядит, как манифест здорового образа жизни.
Но пищу для размышлений они дают.

Про игры ничего не пишу по понятным причинам. И так всё понятно.
 
Получается как в анекдоте:
-Сколько было у тебя женщин в плане секса?
- В плане секса 1000 штук...
-Но! Надо признаться, я сильно отстаю от плана....
 
Последнее редактирование:
Если ещё посчитать побочные эффекты возлияний-курений. Время впустую и потом на медикаменты.
Думаю сумму можно смело умножать на кэф полтора.
 
Ну а теперь по поводу наших"увлечений" .
Пока едешь в поезде, времени подумать есть много.

Допустим, поход в магазин на алкотрип .

В среднем, это 500 и + рублей.

В моём случае, это было 3 литра разливного пива + сухарики.

Бывал и бюджет побольше, когда был не один.
Бывало( через раз, если быть честным!) и за добавкой бегал.

Тогда бюджет вырастил на 300 рублей в среднем.

В общем имеем в сухом остатке -одна пьянка=700 рублей в примерно.

Я в среднем, где- то так и тратил, иногда поменьше, но в этих границах, 400-700 рублей.

В среднем, выпивал раз 6 в месяц.

При увлеченном погружении 20 + дней в месяц.

Даже при скромном варианте, питие выходит в месяц на сумму 3,5 - 4т р. в месяц.

Про увлечённый вариант, типа Лехиного промолчу. Там столько водки и сигарет в нём сгорает, что подсчитать может это только он сам.

Ну, даже если взять по минимуму, бутылка водки 0,5 и пачка сигарет - это уже получается примерно рублей 500.

За месяц - 15 т.рэ.

Далее. Сигареты, вернее никотин.
Ну, это в среднем это 3- 4 т.р. в месяц.

Итак, в среднем два этих невинных "хобби" вынимают из кармана примерно 7-8 т.р. в месяц.

Это при небольшом, пионерском погружении.

На серьёзном уровне суммы совсем другие.

За год получаем сумму примерно в районе 90-100т.р.

Итак, если я год не буду пить и курить, то внимание! - то я могу и не ужиматься вообще в остальном, потому что именно такую сумму ,в районе ста тысяч я и думал увеличить при отдаче долгов.

Конечно, эти рассуждения носят несколько умозрительный характер.

Кто-то может и скажет, может и есть надо перестать?

Но дело в том, что я лично не вижу ничего негативного в отказе от этих привычек.

Ну, перестанет человек пить и курить- с ним ни-че-го- плохого не случится.

И если алко очень редко, но бывает уместно, то сиги практически никогда.

Насколько уместно ежедневное употребление алкоголя вопрос наркологического формата. У нас есть онлайновые спецы в этом формате, пока преображений у них в лучшую сторону не наблюдается.

Это просто рассуждения. А то выглядит, как манифест здорового образа жизни.
Но пищу для размышлений они дают.

Про игры ничего не пишу по понятным причинам. И так всё понятно.
У меня другое отношение к этому.
Работать больше надо, а не экономить на сигах и пиве.
Искать, копать свои темы.
Стараться повысить доход.
7AAAAgBLouA-960.jpg
:)
 
У меня другое отношение к этому.
Работать больше надо, а не экономить на сигах и пиве.
Искать, копать свои темы.
Стараться повысить доход.
Посмотреть вложение 24552
:)
Могу долго отвечать на этот вопрос, но лучшем на него ответит другой человек.
 
Пользователь заблокирован
Могу долго отвечать на этот вопрос, но лучшем на него ответит другой человек.
Это всё хорошо, а сам-то этот чувак стал богатым и счастливым? То есть мне надо, к примеру, каждый день ощущать, что я поднял миллионы (условно), расплатился с долгами, купил остров и уже живу на нём, даже когда иду в -25 градусов в метель на автобус? И всё станет так через несколько лет?
 
У меня другое отношение к этому.
Работать больше надо, а не экономить на сигах и пиве.
Искать, копать свои темы.
Стараться повысить доход.
Посмотреть вложение 24552
:)
Теперь своими словами .
Я вырос в многодетной семье.
Много чего нет хватало и финансами в семье распоряжалась мать.

Отец и мать работали врачами в больнице.

Разумно, правильно и по справедливости.
Но она никогда не выходила за рамки своей работы. Она вязала нам одежду , заботилась о нас.

Ей всегда импонировали предприимчивые люди, но она сама таковой не являлась.
Как и отец.

Поэтому с лет 18 я всё время был в попытках поменять что-то в своей голове, потому что я не был согласен с концепцией стабильного работы по найму, потому что я видел, как тяжело мы жили, иногда в жёстком дефиците денег, одежды и прочего.

Много было неудачных попыток.
Что- то иногда получалось.
Я, когда пишу, иногда вижу "хвосты" этих программ, встроенных в моей голове.

Я сейчас поступаю с собой, точно также, как со мной поступила бы моя мать.

Я держусь за стабильную, сомнительную, но постоянную работу.

Я готов ко многим, совершенно неоправданным лишениям, дабы избавиться от долгов, что омерзительно само по себе.

Да, вместо того, чтобы думать о генерации, я думаю об экономии, а это фрагменты совершенно разных, противоречащих друг другу программ....

Программа воспитания, и мои личные убеждения явно не находятся в одной плоскости.

Однако и там, и там алкоголь, сигареты находятся вне зоны благосклонности.

Потому что, ни в одной программе нет подтверждения плюсов подобного образа жизни.

Мне сейчас приходится очень пристально присматриваться по многим вещам - почему я спокойно отношусь к вещам из секонд-хэнда, но очень отрицательно к подержанной бытовой технике?

Так что, парадокс - работать надо больше и больше зарабатывать - такой посыл хорошо принимается в обоих программах.

Но, если что-то идёт не так, материнская программа включает механизм сбережения, а он подразумевает вещи не совместимые с личным опытом.

Ещё. Человек должен обладать навыками, за которые ему должны платить хорошие деньги.

Он дожен быть штучным, сложнозамениным .
Профессионал высокого уровня.
Всё, что я перечислил никакого отношения к моей поварской работе не имеет.

Поэтому моя программа нашептывает мне: - Ну ничего, это тоже хорошая профессия . Люди нужны разные.
Потихоньку плати и через 3- 4 года выйдешь в ноль....
Ничего особо не меняй ,держись за эту работу. А то мало ли что.,..

А мой личный опыт с этими установками не согласен. По крайней мере частично.
 
Это всё хорошо, а сам-то этот чувак стал богатым и счастливым? То есть мне надо, к примеру, каждый день ощущать, что я поднял миллионы (условно), расплатился с долгами, купил остров и уже живу на нём, даже когда иду в -25 градусов в метель на автобус? И всё станет так через несколько лет?
Миша, понимаешь в чем фокус. Я помню, как ты в своё время с оппонентами развёл дискуссию о деньгах.

Так вот. Моя программа бедности была согласна с тобой, а личный опыт мне говорил, что они правы.

Явный дисбаланс, который может быть решён только деньгами.

Но, как их заработать?

В том, то и весь замес- никто не против больших денег, никто не против нормальной работы , но это не повар, продавец, Магниты, Пятерочки и прочее.

Потому и эти попытки, безумные типа выиграть экспресс с кэфом 2500 со ставки 300 рублей.

Просто, когда люди с доходом от... тысяч в месяц, говорят -надо зарабатывать больше!

Автоматически отвечаешь-где, кем, и как?

И всё скатывается к тому, что они уже это умеют они это уже это сделали, а мы свое время пропили, прое*али и проиграли и теперь сами сидим в этой яме и только яд вокруг себя разбрызгиваем.....

Этот чувак- это Джо Диспенза ,кстати .
 
Пользователь заблокирован
Миша, понимаешь в чем фокус. Я помню, как ты в своё время с оппонентами развёл дискуссию о деньгах.

Так вот. Моя программа бедности была согласна с тобой, а личный опыт мне говорил, что они правы.

Явный дисбаланс, который может быть решён только деньгами.

Но, как их заработать?

В том, то и весь замес- никто не против больших денег, никто не против нормальной работы , но это не повар, продавец, Магниты, Пятерочки и прочее.

Потому и эти попытки, безумные типа выиграть экспресс с кэфом 2500 со ставки 300 рублей.

Просто, когда люди с доходом от... тысяч в месяц, говорят -надо зарабатывать больше!

Автоматически отвечаешь-где, кем, и как?

И всё скатывается к тому, что они уже это умеют они это уже это сделали, а мы свое время пропили, прое*али и проиграли и теперь сами сидим в этой яме и только яд вокруг себя разбрызгиваем.....

Этот чувак- это Джо Диспенза ,кстати .
Понятно, но не отвечает на главный вопрос. Всё, что угодно можно себе представить и медитировать до исступления, но факт в том, что большинство людей не гении, не имеют особого таланта.
 
Понятно, но не отвечает на главный вопрос. Всё, что угодно можно себе представить и медитировать до исступления, но факт в том, что большинство людей не гении, не имеют особого таланта.
Мой мозг полностью согласен с этим человеком.
Наши программы не пускают никуда, даже в своём воображении.
Попробуй представить себе свое благополучие и счастье и ты увидишь, как это сложно сконструировать в своей голове.

А представить и сконструировать негативный сценарий жизни- да без проблем!!!

Пара недель - и тысячи сообщений на эту тему будет готово.
Ты сам это делал в своих темах.
Я думаю, ты понимаешь, о чем я.
 
Пользователь заблокирован
Мой мозг полностью согласен с этим человеком.
Наши программы не пускают никуда, даже в своём воображении.
Попробуй представить себе свое благополучие и счастье и ты увидишь, как это сложно сконструировать в своей голове.

А представить и сконструировать негативный сценарий жизни- да без проблем!!!

Пара недель - и тысячи сообщений на эту тему будет готово.
Ты сам это делал в своих темах.
Я думаю, ты понимаешь, о чем я.
Да толку от этого? Ничего не изменится тупо от представления, твои скиллы и знания не умножатся, с чего начнутся перемены?
 
Да толку от этого? Ничего не изменится тупо от представления, твои скиллы и знания не умножатся, с чего начнутся перемены?
Как бы ты не считал, ты для себя прав.

Значит, в твоей жизни действительно ничего не изменится, знания не умножатся только потому, что непонятно, откуда должны прийти перемены.

Это уже готовое утверждение.
Ты с ним эмоционально согласен?
Что всё останется в такой же *опе?
 
Пользователь заблокирован
Как бы ты не считал, ты для себя прав.

Значит, в твоей жизни действительно ничего не изменится, знания не умножатся только потому, что непонятно, откуда должны прийти перемены.

Это уже готовое утверждение.
Ты с ним эмоционально согласен?
Что всё останется в такой же *опе?
Конечно, смирился.

Долговая яма надолго, как бы я не внушал себе успешность, долги никуда не денутся. Резко увеличить доход шансов нет.
 
Последнее редактирование:
Конечно, смирился.

Долговая яма надолго, как бы я не внушал себе успешность, долги никуда не денутся. Резко увеличить доход шансов нет.
Миша, ты начал не с той стороны.

Объясню.

Никто не мешает тебе похудеть.
От слова "совсем".
Ни долги, ни проблемы, ничего.

Никто не спиливает турники, никто не забирает спортплощадки.....

Но, улучшение телесного состояния просто идёт вразрез с общей, пессимистичной программой картины мира.

Поэтому, я пошёл не со стороны финансов.
Там всё и так сложно. Градация у всех разная, но невесело всём.

Пошёл со стороны физического тела.

Улучшение физического состояния тела не обязательно равно улучшению морального состояния.

Но, по факту -пить 90 дней или не пить 90 дней - это огромная разница.
Именно физическая и в лучшую сторону.

Я понимаю, что моя "бедная" программа она, по своей тупости, считает только копейки....
Но дело то вообще не в деньгах!

Так что, ничто не мешает тебе сделать своё тело красивым и здоровым.

Мешает только программа тотального пессимизма в голове.
 
Пользователь заблокирован
Миша, ты начал не с той стороны.

Объясню.

Никто не мешает тебе похудеть.
От слова "совсем".
Ни долги, ни проблемы, ничего.

Никто не спиливает турники, никто не забирает спортплощадки.....

Но, улучшение телесного состояния просто идёт вразрез с общей, пессимистичной программой картины мира.

Поэтому, я пошёл не со стороны финансов.
Там всё и так сложно. Градация у всех разная, но невесело всём.

Пошёл со стороны физического тела.

Улучшение физического состояния тела не обязательно равно улучшению морального состояния.

Но, по факту -пить 90 дней или не пить 90 дней - это огромная разница.
Именно физическая и в лучшую сторону.

Я понимаю, что моя "бедная" программа она, по своей тупости, считает только копейки....
Но дело то вообще не в деньгах!

Так что, ничто не мешает тебе сделать своё тело красивым и здоровым
Мешает только программа тотального пессимизма в голове.
Тут согласен, над этим надо работать, но лень даже начать, не хватает силы воли на данном этапе, а представлять себя худым, не делаю ничего, сам понимаешь, глупо.
 
LUDOMAH.COM
Сверху