Куда я иду?

Илюха

Общительный
а у вас нормы вылова есть?
На карася нет. Норма скорее на экзотику всякую, а на обычную рыбу запрет только в нерест и прочие ограничения типа нельзя с мостов ловить.

На платных условия другие, но я на платном водоёме ещё не разу в жизни не был.
 

Илюха

Общительный
В общем, дилемма в моей голове.
Как я уже писал, с февраля я одинокий человек.
Прошло три месяца. Мозги, конечно здорово перестраиваются.
Не прямо в позитивное русло, но около того.

Единственное, что бывшая время от времени в мозгах вплывает, снится .

На противоположный пол не особо тянет. Вернее, тянет, но скорее созерцательно.

Также и секс. Вроде хочется, но не просто потрахаться, а скорее, целовашки, обнимашки, спать вместе , а такие отношения не могут быть с первой встречной.

В общем, чтобы выстроить нормальные отношения надо очень много сделать, а для этого нет ресурсов в целом.

Да и желания сильного нет. В общем, надо отойти от предыдущего объекта, а это не очень легко сделать.

Далее. Долги.

Странно, но будучи в отношениях я о них вспоминал гораздо реже.... .

Итак, если очень, очень жёстко упереться можно за год уменьшить свои долги на треть.

Этого будет достаточно, чтобы существенно уменьшить давление на мой бюджет.

Год, но поджаться. Или три года в вялотекушем режиме.

Не знаю чему склониться. Не было бы долгов, я бы эти ресурсы направил на одежду, себя, свои увлечения, в том числе и женский пол....

С другой стороны и зажиматься побаиваюсь.

Потому что, игра игрой, долги долгами, но в отсутствии личных отношений, что неприятно, конечно, но именно долги начинают выходить на первое место.

То есть внезапно они начали давить. От моего дохода они отнимают, грубо говоря 25-30 %.

Это вроде немного, вполне хватает для существования, но не для полноценной жизни. .
 

Sadmeow

Активный участник
Илья, ты можешь прожить в режиме жёсткой экономии неделю или месяц, а если будет сильный дискомфорт, то обратно вернёшься без глупостей. Как бы ничего не теряешь.
 

Илюха

Общительный
Илья, ты можешь прожить в режиме жёсткой экономии неделю или месяц, а если будет сильный дискомфорт, то обратно вернёшься без глупостей. Как бы ничего не теряешь.
Прожить в режиме жёсткой экономии могу и дольше.

Вопрос в такой плоскости- ну вот, мы расстались и я, вдруг, ни с того, ни с чего и пить перестал, и собой занялся и много чего потянулось шлейфом ....

Тут в снесённой Лехиной теме поднимался вопрос алкоголя.

То есть, я, посмотрел на марафон Руслана Фобоса тоже решил не пить.
И сегодня 87 день без алко.

Ждал ли я изменений от себя при отказе от алкоголя?

Нет. Просто пить перестал и всё.
Пропала надобность.

Есть ли изменения?

Безусловно, и деньги экономятся, легче стало работать, и организму полегче.

Но это не было самоцелью. Типа я расшибусь, но пить не буду.

Просто я привык быть с кем-то и нынешняя моя свобода она меня наполняет большим количеством энергии, с которой я толком и не знаю, что делать.

И какова природа этой энергии мне не совсем понятна. У неё нет сексуальной окраски. Просто как дополнительная батарейка.

Может, это как раз отсутствие спиртного.
Может, это привычка быть в паре с кем- то.

Просто второй человек всегда привносит свою энергию в отношения и в человека.
А сейчас вроде и ошейника на мне нет, а я один хрен сижу и жду - а чего? - толком и ответить сам не могу.
 

Илюха

Общительный
Я понимаю, что это вопросы , не связанные с лудоманией.
Однако, при более близком рассмотрении это последствия именно лудежки.

Ещё три года, три года надо будет отдавать банкам свои долги.
И это без учёта кредитных карт.

Если бы я вливал эти деньги в свои отношения, было бы легче и лучше?

Что лучше не факт, а вот легче было бы 100%.

Так что, как я уже выше писал, тут либо продолжать жить так же , как при отношениях( что не получается) или форсировать отдачу долгов и выход на новый ли непонятно, но на другой образ жизни.

Просто так сидеть и думать - вот, я через три года отдам 70%-80% долгов и всё прямо заиграет новыми красками, ну так себе затея....
 

Still

Общительный
Пользователь заблокирован
Я понимаю, что это вопросы , не связанные с лудоманией.
Однако, при более близком рассмотрении это последствия именно лудежки.

Ещё три года, три года надо будет отдавать банкам свои долги.
И это без учёта кредитных карт.

Если бы я вливал эти деньги в свои отношения, было бы легче и лучше?

Что лучше не факт, а вот легче было бы 100%.

Так что, как я уже выше писал, тут либо продолжать жить так же , как при отношениях( что не получается) или форсировать отдачу долгов и выход на новый ли непонятно, но на другой образ жизни.

Просто так сидеть и думать - вот, я через три года отдам 70%-80% долгов и всё прямо заиграет новыми красками, ну так себе затея....
А, какие варианты?)
Смысл переливать туда сюда, если иных нет. Живи, наслаждайся мгновением)
 

Киндзадза

Общительный
Прожить в режиме жёсткой экономии могу и дольше.

Вопрос в такой плоскости- ну вот, мы расстались и я, вдруг, ни с того, ни с чего и пить перестал, и собой занялся и много чего потянулось шлейфом ....

Тут в снесённой Лехиной теме поднимался вопрос алкоголя.

То есть, я, посмотрел на марафон Руслана Фобоса тоже решил не пить.
И сегодня 87 день без алко.

Ждал ли я изменений от себя при отказе от алкоголя?

Нет. Просто пить перестал и всё.
Пропала надобность.

Есть ли изменения?

Безусловно, и деньги экономятся, легче стало работать, и организму полегче.

Но это не было самоцелью. Типа я расшибусь, но пить не буду.

Просто я привык быть с кем-то и нынешняя моя свобода она меня наполняет большим количеством энергии, с которой я толком и не знаю, что делать.

И какова природа этой энергии мне не совсем понятна. У неё нет сексуальной окраски. Просто как дополнительная батарейка.

Может, это как раз отсутствие спиртного.
Может, это привычка быть в паре с кем- то.

Просто второй человек всегда привносит свою энергию в отношения и в человека.
А сейчас вроде и ошейника на мне нет, а я один хрен сижу и жду - а чего? - толком и ответить сам не могу.
цени и наслаждайся этим периодом, который, намного лучше, чем было раньше, не парься за деньги и не делай глупости, а жизнь сама подскажет как лучше, отдавать долги или на себя тратить. как вариант - можешь накопить какую-то сумму, а там виднее будет куда ее приткнуть.
 

Velcoro

Общительный
Я понимаю, что это вопросы , не связанные с лудоманией.
Однако, при более близком рассмотрении это последствия именно лудежки.

Ещё три года, три года надо будет отдавать банкам свои долги.
И это без учёта кредитных карт.

Если бы я вливал эти деньги в свои отношения, было бы легче и лучше?

Что лучше не факт, а вот легче было бы 100%.

Так что, как я уже выше писал, тут либо продолжать жить так же , как при отношениях( что не получается) или форсировать отдачу долгов и выход на новый ли непонятно, но на другой образ жизни.

Просто так сидеть и думать - вот, я через три года отдам 70%-80% долгов и всё прямо заиграет новыми красками, ну так себе затея....
Я, можно сказать, забил на долги. Более того - сделал новые. Небольшие, но всё же. Но это меня практически не парит. Потому что деньги потрачены на себя, на мелкие радости жизни без игры.
Долги, конечно, буду возвращать. Но не ставлю это первой целью. Благо кредиторы и не требуют возврата прямо сейчас.
Главное сейчас моя ремиссия.
Вне игры 156 дней. Без веществ (в том числе алкоголя) более 2 месяцев. Без никотина (в любых его формах) более 2 месяцев.
 

Evgeny15

Активный участник
Я понимаю, что это вопросы , не связанные с лудоманией.
Однако, при более близком рассмотрении это последствия именно лудежки.

Ещё три года, три года надо будет отдавать банкам свои долги.
И это без учёта кредитных карт.

Если бы я вливал эти деньги в свои отношения, было бы легче и лучше?

Что лучше не факт, а вот легче было бы 100%.

Так что, как я уже выше писал, тут либо продолжать жить так же , как при отношениях( что не получается) или форсировать отдачу долгов и выход на новый ли непонятно, но на другой образ жизни.

Просто так сидеть и думать - вот, я через три года отдам 70%-80% долгов и всё прямо заиграет новыми красками, ну так себе затея....
А сколько у тебя еще осталось всего долгов?
 
Последнее редактирование:

Илюха

Общительный
А сколько у тебя еще осталось всего долгов?
Суммарный долг почти 700 т.р.

Сбербанк кредит - 405 т.р.
Кредитная карта Альфа банк 1 - 105 т.р.
Кредитная карта Альфа банк 2- 150 т.р.
Кредитная карта Сбербанк- 20 т.р.

Халву не считаю, взял её недавно и там небольшая, не напрягающая меня рассрочка на десять месяцев.

По платежам.
По Сбербанк кредиту- 13,2т.р.
Платить ещё 3,1 год.

По кредитным картам просто продляю кредитные периоды . Это выходит в год в районе 30 т.р.

В месяц получается 2,5 т.р.

Продление в целом невыгодная штука, с другой стороны брать ещё кредит в районе 270 т.р , это добавить еще один платежей в районе 7 т.р.в месяца , а это уже жёстко будет.

Естественно, на них суммы остаются теми же самыми.

Зарплата в районе 50 т.р.

На мелкую уходит в месяц приблизительно 17 тысяч рублей.

В общем, сейчас стало оставаться с последних двух месяцев приблизительно
на себя 20 т.р в месяц.

Плюс- подработки. Тут считать сложнее. Иногда ничего не бывает, иногда по 10- 15 тысяч прилипает. По разному.

В целом, не критично, но и не радужно.
В год гасится приблизительно 150-200т.р.

Как то так.

Года два назад было больше миллиона, где - то 1,2-1, 3 приблизительно.
Это только долгов, свои проигранные не считаю.

Естественно, любой срыв сделает мои планы просто фикцией.

Последний раз играл на какие- то копейки в январе. Что-то типа экспрессов с кэфом 2500 со ставки 100 рублей...
 
Последнее редактирование:

Михаил1983

Общительный
Пользователь заблокирован
Суммарный долг почти 700 т.р.

Сбербанк кредит - 405 т.р.
Кредитная карта Альфа банк 1 - 105 т.р.
Кредитная карта Альфа банк 2- 150 т.р.
Кредитная карта Сбербанк- 20 т.р.

Халву не считаю, взял её недавно и там небольшая, не напрягающая меня рассрочка на десять месяцев.

По платежам.
По Сбербанк кредиту- 13,2т.р.
Платить ещё 3,1 год.

По кредитным картам просто продляю кредитные периоды . Это выходит в год в районе 30 т.р.

В месяц получается 2,5 т.р.

Продление в целом невыгодная штука, с другой стороны брать ещё кредит в районе 270 т.р , это добавить еще один платежей в районе 7 т.р.в месяца , а это уже жёстко будет.

Естественно, на них суммы остаются теми же самыми.

Зарплата в районе 50 т.р.

На мелкую уходит в месяц приблизительно 17 тысяч рублей.

В общем, сейчас стало оставаться с последних двух месяцев приблизительно
на себя 20 т.р в месяц.

Плюс- подработки. Тут считать сложнее. Иногда ничего не бывает, иногда по 10- 15 тысяч прилипает. По разному.

В целом, не критично, но и не радужно.
В год гасится приблизительно 150-200т.р.

Как то так.

Года два назад было больше миллиона, где - то 1,2-1, 3 приблизительно.
Это только долгов, свои проигранные не считаю.

Естественно, любой срыв сделает мои планы просто фикцией.

Последний раз играл на какие- то копейки в январе. Что-то типа экспрессов с кэфом 2500 со ставки 100 рублей...
Илюха, забей на свои кредиты, тебе точно ничего не сделают, с такими суммами, плюс они только твои, ты разумно не набрал долгов на родню..
 

МастерЛюдо

Общительный
Я понимаю, что это вопросы , не связанные с лудоманией.
Однако, при более близком рассмотрении это последствия именно лудежки.

Ещё три года, три года надо будет отдавать банкам свои долги.
И это без учёта кредитных карт.

Если бы я вливал эти деньги в свои отношения, было бы легче и лучше?

Что лучше не факт, а вот легче было бы 100%.

Так что, как я уже выше писал, тут либо продолжать жить так же , как при отношениях( что не получается) или форсировать отдачу долгов и выход на новый ли непонятно, но на другой образ жизни.

Просто так сидеть и думать - вот, я через три года отдам 70%-80% долгов и всё прямо заиграет новыми красками, ну так себе затея....
Илюша, мне казалось, что когда ты писал свои посты о механике и биохимии игры и мозга, у тебя разговор с самим собой шел намного продуктивнее. Там не было жалости к себе, сокрушения ну как же так, куда я трачу свои годы, и пр., там был сухой слог из спец литературы и твои выводы и анализ самого себя и своего мозга. Возможно да, там для тебя было мало эмоций, без них никуда. Но сейчас тебя опять клонит в то русло, где жалость к себе и размазывание соплей, это видно по твоим текстам, они опять походи на то, что было раньше... Ты же понимаешь, что для тебя это шаг назад....

Вспоминай про позитивное мышление - ты не хвалишь себя и не акцентируешь внимание на хороших моментах. А это важно.

Твое сегодняшнее состояние понятно - вспомни себя раньше - нарисуй условный круг - это твоя энергия, отдали кусок который ты тратит на работу, обеспечение семьи, кусок который тратил на отношения со своей женщиной физические и духовные, кусок который тратил на нервотрепку с судом бывшей жены и связанные с этим вопросы с дочкой ну и конечно самый жирный кусок - на лудоманию... остатки - ты тратил на себя, свои хобби (мало), увлечения и здоровье (почти ничего), теперь все куски кроме последних отвалились... и понятно, что ты теперь не понимаешь куда себя деть. Это нормальная ситуация. Возможно твоя история главных уроков которые ты должен вынести из лудомании - это как раз гармония с самим собой, время на себя и счастье, которое не зависит от того в отношениях ты или нет. Не зря же тебя притягивают восточные практики и медитации. Там ты концентрируешься именно на мире и своем месте в нем. Научись существовать с самим собой и получать от себя радость, где бы ты ни был.

Если для тебя так важны отношения и наличие кого-то в твоей жизни, ты как минимум должен быть к этому готов, ради самих отношений, а не чтобы заполнить пустоту по ушедшей даме. Новая женщина должна быть любима и ценима тобой сама по себе, а не как женозаменитель бывшей пассии. А на такие новые отношения я думаю ты пока не готов. Надо тебе освободиться и задышать спокойнее и увереннее, пусть и с долгами.

Ну а по поводу долгов, у тебя же только 2 варианта - ужиматься на год и не ужиматься на 3. Какая конечная цель для тебя сейчас? Если все-таки новые отношения и создание семьи, ну подумай при каком из 2-х вариантов у тебя появится больше сил и возможностей (не только финансовых, но и духовных и жизненных), которые ты можешь положить на достижение этой цели. Тот вариант и выбирай.

А о прошлом не жалей и не думай куда ты там что потратил, ты его не изменишь и годы свои не вернешь, можешь только принять тот опыт и сделать его полезным для своего будущего.

Ты на самом деле во многом молодец, у тебя много чело получается само собой, тот же алкоголь не пить. Но ты это как-то обесцениваешь, что ли, не замечаешь. А зря!
 

Илюха

Общительный
Илюша, мне казалось, что когда ты писал свои посты о механике и биохимии игры и мозга, у тебя разговор с самим собой шел намного продуктивнее. Там не было жалости к себе, сокрушения ну как же так, куда я трачу свои годы, и пр., там был сухой слог из спец литературы и твои выводы и анализ самого себя и своего мозга. Возможно да, там для тебя было мало эмоций, без них никуда. Но сейчас тебя опять клонит в то русло, где жалость к себе и размазывание соплей, это видно по твоим текстам, они опять походи на то, что было раньше... Ты же понимаешь, что для тебя это шаг назад....
Привет Настя. Ты как всегда на высоте.

Итак, начну.

Я в отпуске и у меня это долгие годы помощь отцу в его делах и на огороде.

И мне приходится много времени уделять настройке у него позитивного мышления.

Парадокс, я приезжаю полный сил и энергии на отдых.

А уезжаю потрёпанный и уставший, и в тексте выглядит так, будто я размазываю сопли и жалею себя, но это состояние мгновенно прекращается, стоит мне только сесть в поезд.

Твое сегодняшнее состояние понятно - вспомни себя раньше - нарисуй условный круг - это твоя энергия, отдали кусок который ты тратит на работу, обеспечение семьи, кусок который тратил на отношения со своей женщиной физические и духовные, кусок который тратил на нервотрепку с судом бывшей жены и связанные с этим вопросы с дочкой ну и конечно самый жирный кусок - на лудоманию... остатки - ты тратил на себя, свои хобби (мало), увлечения и здоровье (почти ничего), теперь все куски кроме последних отвалились... и понятно, что ты теперь не понимаешь куда себя деть. Это нормальная ситуация. Возможно твоя история главных уроков которые ты должен вынести из лудомании - это как раз гармония с самим собой, время на себя и счастье, которое не зависит от того в отношениях ты или нет. Не зря же тебя притягивают восточные практики и медитации. Там ты концентрируешься именно на мире и своем месте в нем. Научись существовать с самим собой и получать от себя радость, где бы ты ни был
Если финансовый кусочек надо форматировать, а это вопрос просто грамотного стратегического планирования, то с энергией вопрос стоит нерешённым.

Мне необходимо иногда побыть одному, где я, не торопясь и ни на кого не отвлекаясь , способен прийти к очень хорошему равновесию и концентрации.

Но это не в отпуске. Я здесь работаю каждый день и делаю массу задач, паралельно развлекая, как могу старого отца.

В принципе я за два дня выходных войду в нужный мне режим.
Если для тебя так важны отношения и наличие кого-то в твоей жизни, ты как минимум должен быть к этому готов, ради самих отношений, а не чтобы заполнить пустоту по ушедшей даме. Новая женщина должна быть любима и ценима тобой сама по себе, а не как женозаменитель бывшей пассии. А на такие новые отношения я думаю ты пока не готов.
Не готов на новые отношения. Здесь буду полностью согласен.
В приоритете сейчас всё таки заняться собой и своими вопросами.

Тем более, что многое стало получаться.
Ну а по поводу долгов, у тебя же только 2 варианта - ужиматься на год и не ужиматься на 3. Какая конечная цель для тебя сейчас? Если все-таки новые отношения и создание семьи, ну подумай при каком из 2-х вариантов у тебя появится больше сил и возможностей (не только финансовых, но и духовных и жизненных), которые ты можешь положить на достижение этой цели. Тот вариант и выбирай.
Вот это как раз тот случай,когда в одном абзаце мыслей не на один день.
В поезде распишу всё эти варианты от А до Я и выберу нужную стратегию.

тот же алкоголь не пить. Но ты это как-то обесцениваешь, что ли, не замечаешь. А зря!
Замечаю. Но просто это как то естественно и без напряжения происходит, а мозг, смешно звучит, если без борьбы и надрыва явление, то он его особо и отмечает. По крайней мере в короткой перспективе.
 

МастерЛюдо

Общительный
Замечаю. Но просто это как то естественно и без напряжения происходит, а мозг, смешно звучит, если без борьбы и надрыва явление, то он его особо и отмечает. По крайней мере в короткой перспективе.
ну правильно, если за время игры привык к бурям и надрывам что в игре, что в выяснении отношений, вопрос все к тем же рецепторам и их чувствительности, также и к твоему разуму - что просто, не замечается. Поэтому также как и рецепторы надо восстановить до того, чтоб они снова чувствовали нормальный уровень гормонов, так и твой разум - приучить замечать и радоваться мелочам.
Парадокс, я приезжаю полный сил и энергии на отдых.

А уезжаю потрёпанный и уставший, и в тексте выглядит так, будто я размазываю сопли и жалею себя, но это состояние мгновенно прекращается, стоит мне только сесть в поезд.
может это тебе и на пользу, шкурка обновляется каждую неделю, так скинешь всю старую чешую и из гусеницы ворчащей станешь бабочкой летящей)))
 

Илюха

Общительный
правильно, если за время игры привык к бурям и надрывам что в игре, что в выяснении отношений, вопрос все к тем же рецепторам и их чувствительности, также и к твоему разуму - что просто, не замечается. Поэтому также как и рецепторы надо восстановить до того, чтоб они снова чувствовали нормальный уровень гормонов, так и твой разум - приучить замечать и радоваться мелочам.
Разум мелочи замечает и многому уже радуется. А вот рецепторы пока не восстановились до нормального уровня.
И когда это произойдёт неизвестно.

Недавно отжался от пола 50 раз.

Я реально смотрю в зеркало и я выгляжу лучше.

Единственное, что в течении последних полутора лет волосы проредились на голове, видимо из-за всех этих стрессов и ковидянки, но хочется надеяться, что это обратимое явление.

Так что я на верном пути 100%.

А вот по поводу ускорения с долгами и прочим таким вещам надо думать.
И не просто думать, а расписывать на бумаге.

Здесь, в отпуске я не веду письменную работу. Да и вообще побаиваюсь, там в этом дневнике, очень много информации, родственникам явно не стоит читать.

А тут ещё и два брата подъезжали, так что я даже его из сумки не вынул.

Отъезжаю сегодня вечером.
По приезду снова в спортзал. После штанги спится очень хорошо.
 
Последнее редактирование:

МастерЛюдо

Общительный
Единственное, что в течении последних полутора лет волосы проредились на голове, видимо из-за всех этих стрессов и ковидянки, но хочется надеяться, что это обратимое явление.
Если это нервы, а не возрастное и не генетика, попробуй Эсвицин, многим помогает, и не дорогой.
 
LUDOMAH.COM
Сверху