Вы с колесами аккуратнее, это очень серьезные штуки, они не столько лечат, сколько калечат искусственно понижая давление. Так чередуя вещи для снижения/повышения давления, вы очень нагружаете ваши сосуды, они сначал аискусственно расширяются под одними таблами, потом вы их искусственно сужаете другими компонентами, это тоже самое, что тянуть тряпку за концы в разные стороны, они истончаются и могут быть разные нехорошие последствия, за 4 дня конечно вряд ли что-то наступит, но долго тк эскпериментировать лучше не надо.
Если Вам врач не советовал, то я вам порекомендовала бы завести блокнот - пишите каждый день погоду (температура и атмосф.давление), т.к. это тоже влиять начинает очень на наше давление, особенно когда уже есть какие-то проблемы, + записывайте сове давление до таблеток, после таблеток и нервничали ли в это день (или была ли какая-то стрессовая ситуация или нет). За2-4 недели вы накопите хорошую инфу и увидите насколько действуют таблетки, раз у Вас так происходит, возможно реально дозировка сильная, вам ее в моменте назначили, когда давление зашкаливало, но вы вроде как мужик-то крепкий (по вашей всей теме мне помнится так), может когда не психуете, оно у вас и нормальное. Этот блокнот и вам покажет какое у вас давление нормальное и как оно меняется и врачу вашему. у меня сестра так себя сама доводит - 5 минут ору и все - лежкой лежит с давлением 160....
У меня почти не бывает повышенного давления, но когда оно немного повышается и я начинаю чувствовать что-то не то, помогает зеленый чай (хороший, заваренный, не из пакетиков) и горячая ванна для ног, после которой нужно лежать (на работе конечно такой номер не провернуть, но дома вечером вполне).
а по поводу хорошего настроения - старайтесь закрепить результат, гуляйте много, насколько это у Вас возможно сейчас, аэробная физическая нагрузка через 30-40 минут активизирует мозг и в нем начитают происходить все реакции, заложенные природой, в т. ч. и выработка всех гормонов, я когда лудоманией увлеклась, много про работу мозга читала и как на него действует спорт и активность, там диву даешься как все процессы связаны в организме, природа все-таки умная штука. Поэтому чем больше будет именно такой -спокойной длительной нагрузки, тем больше дофамина и пр. гормонов радости, жизни и удовольствия выработается, а значит меньше скуки, депрессии, ну и свободного времени на ненужные мысли)))