По мфо вопросы. ЧАСТЬ 2

  • Автор темы Автор темы admin
  • Дата начала Дата начала
Если не хочешь трепать себе нервы трубки лучше не брать.звонить будут постоянно и беспрерывно. Приезжают очень редко.некоторые МФО будут предлагать через несколько месяцев закрыть долг с хорошей скидкой. Через месяцев шесть пойдут с судебными приказами. Некоторые после отмены судебного приказа так и не подают в суд.Лучше либо закрывать по выгодному предложению ,либо через пристава после суда.
А выгодные предложения они так же через телефон суют? Или нормально по СМС\почте увидеть можно будет? Я в принципе уже хотел начинать гасить частично(просрочка от 0 до 15 дней), но раз всё равно просрочка идет, думаю только отбитые закрыть сперва...

К примеру, есть одна МФО, которая звонит с самарских номеров третьим лицам, из всех моих МФО в самаре только кредит7, при этом по телефону представляются фениксом, а феникс говорит у нас ничего вашего нету :D
По телефону ссут представляться нормально, знают, что согласия то нету у них...

На банкротство не хочу подавать из-за доли в жилье, хорошей работе и возможности выплатить это всё за несколько месяцев. Вот как бы сделать так, чтобы МФО не давали больше без банкротства... Вариант с удалением ЛК не работает - восстанавливают по малейшему звонку
 
Пользователь заблокирован
А выгодные предложения они так же через телефон суют? Или нормально по СМС\почте увидеть можно будет? Я в принципе уже хотел начинать гасить частично(просрочка от 0 до 15 дней), но раз всё равно просрочка идет, думаю только отбитые закрыть сперва...

К примеру, есть одна МФО, которая звонит с самарских номеров третьим лицам, из всех моих МФО в самаре только кредит7, при этом по телефону представляются фениксом, а феникс говорит у нас ничего вашего нету :D
По телефону ссут представляться нормально, знают, что согласия то нету у них...

На банкротство не хочу подавать из-за доли в жилье, хорошей работе и возможности выплатить это всё за несколько месяцев. Вот как бы сделать так, чтобы МФО не давали больше без банкротства... Вариант с удалением ЛК не работает - восстанавливают по малейшему звонку
Поменяй паспорт, симку. ЛК больше не будет никаких.
 
Доброго времени суток всем, каковы шансы имея от пары дней до пары-тройки недель просрочки в МФО договориться о хорошей(хотя бы 50-70% от процентов) скидке в МФО, и возможной реструктуризации с заморозкой процентов(если такие вообще бывают)? Какую тактику лучше избрать на переговорах? Есть ли иной способ "остановить" проценты и получить скидку, кроме банкротства? Из банкротства единственный вариант который возможно буду рассматривать - именно реструктуризация, но возникает вопрос по доле в родительском жилье(своей нету), и имуществу(авто нету, но могут ли счесть ПК не производственной необходимостью(работа в айти) ). Заранее спасибо
 
Как подсчитать подходит вам банкротство или нет:
 
Так в этом и суть, что меня интересует именно реструктуризация. Несколько МФО ответили(с просрочкой пара недель) и на заморозку процентов и рассрочку они не согласны, а на данный момент у меня сумма МФО колоссальная, при отличной по России зарплате... :(
Заморозив проценты я бы погасил МФО за 5 месяцев все, но пока только смски о том что мы к вам приедем и продажа долгов коллекторам
 
по закону сумма не может быть увеличена больше чем 2.5 раза.Пример.брал 10т-отдать 25т.макс.
До этой макс суммы они вряд ли что дельное предложат.
p.s Остальное всё враньё,что они наяривают,написывают..)
 
Отсюда возникает вопрос - гасить ли частично сейчас(где то 25-30% от тела процентов), или ждать предложений от них? не окажется ли что их выгодное предложение по итогу будет дороже, чем закрывать без скидок
 
Сбербанк заблокирывал счёт, что делать теперь?
 
мало инфы.Так и нужно было писать. Заблочили счёт на нём деньги.На каком основании заблочили,что за деньги там и т.д
На основании СП. Долг 17 000. На счёте 1000р. Если открывать новый в сбере, они тут же заблокируют и этот. В другом банке наверно надо открывать.
 
На основании СП. Долг 17 000. На счёте 1000р. Если открывать новый в сбере, они тут же заблокируют и этот. В другом банке наверно надо открывать.
я так понимаю,что это долг не сберовский,по которому сп.По этому новый счёт блокироваться не будет до нового запроса от фссп. Можешь проверить У меня так новый счёт уже больше года висит в сбере,а остальные старые арестованы все
 
я так понимаю,что это долг не сберовский,по которому сп.По этому новый счёт блокироваться не будет до нового запроса от фссп. Можешь проверить У меня так новый счёт уже больше года висит в сбере,а остальные старые арестованы все
Спасибо, а почему счета в ВТБ не тронули? Может туда ещё СП не дошёл?
 
Спасибо, а почему счета в ВТБ не тронули? Может туда ещё СП не дошёл
здесь нужно разбираться,куда сп попал. или в фссп или контора исполн лист сразу в сбер понесла, так как она видела,что кредит был взят на сбер карту
 
здесь нужно разбираться,куда сп попал. или в фссп или контора исполн лист сразу в сбер понесла, так как она видела,что кредит был взят на сбер карту
Разбираться в банке?
 

Вложения

  • Screenshot_20220310-220251_Messages.jpg
    Screenshot_20220310-220251_Messages.jpg
    368.2 KB · Просмотры: 46
здесь нужно разбираться,куда сп попал. или в фссп или контора исполн лист сразу в сбер понесла, так как она видела,что кредит был взят на сбер карту
Взыскатель Займ Экспресс по ходу.
 
Подскажите, должен ли судья удостовериться что исковые требования получены ответчиком. Пришла повестка в суд, а письма с иском нет.
 
Всем здравствуйте. Прошу совета....сын лудоман...долги...МФО ( он там уже в черном списке) и все из этого вытекающее.... Теперь оказалось, что он по моим паспортным данным брал займы - месяца три все это продолжалось...брал- гасил опять брал гасил , но естественно что-то пошло не так и все вскрылось...Мне позвонили и сообщили, что на мне задолженность по займу...Просмотрев свою кредитную историю я была в шоке... итог- сейчас на мне 5 не закрытых займов ..что мне делать? Отдавать за него не буду - ему гасить нечем . Брал по моим паспортным данным - деньги отправляли ему на киви и код подтверждения естественно мне не приходил - ему видимо... Лайм- займ-10530т...Мани мен- 21000...Вебзайм 18000....Займер 15000...Joy money - 7150..это все без %. Знающие люди подскажите как мне быть? Паспорт поменяю , Когда переходить на наличку, когда карты начинают блокировать? Закрывать займы будет естественно сын - но месяца через 3 не раньше ( сейчас его зарплата идет на погашения долга на работе) на руки ему не дают ничего.... я так понимаю будут звонки и нервотрепки...письма....Блин...нервничаю ужасно...никогда бы не подумала что такое возможно...родной сын...
 
Всем здравствуйте. Прошу совета....сын лудоман...долги...МФО ( он там уже в черном списке) и все из этого вытекающее.... Теперь оказалось, что он по моим паспортным данным брал займы - месяца три все это продолжалось...брал- гасил опять брал гасил , но естественно что-то пошло не так и все вскрылось...Мне позвонили и сообщили, что на мне задолженность по займу...Просмотрев свою кредитную историю я была в шоке... итог- сейчас на мне 5 не закрытых займов ..что мне делать? Отдавать за него не буду - ему гасить нечем . Брал по моим паспортным данным - деньги отправляли ему на киви и код подтверждения естественно мне не приходил - ему видимо... Лайм- займ-10530т...Мани мен- 21000...Вебзайм 18000....Займер 15000...Joy money - 7150..это все без %. Знающие люди подскажите как мне быть? Паспорт поменяю , Когда переходить на наличку, когда карты начинают блокировать? Закрывать займы будет естественно сын - но месяца через 3 не раньше ( сейчас его зарплата идет на погашения долга на работе) на руки ему не дают ничего.... я так понимаю будут звонки и нервотрепки...письма....Блин...нервничаю ужасно...никогда бы не подумала что такое возможно...родной сын...
Во-первых, не помешает дать ему профилактических тумаков
По поводу мфо, злостные тут только джой мани, их закройте в первую очередь. Остальным шлёте на почту отказ от взаимодействия с 3ими лицами, и никого они доставать не будут. Займер и манимен потом предложат акции, веб-займ акций не предлагает. Их тоже погасите по возможности, чтобы сильно не росли проценты. Насчет лайма не знаю, не брал. Ничего страшного в мфо нет, максимум будут звонить и писать письма, это ерунда
И почему вы тут пишите, а не сын? Его силком на этот форум, мы ему вправим мозги
 
⚡ Аренда или покупка аккаунтов БК

  • WINLINE — от 800 000 ₽ / 3 мес
  • FONBET — от 500 000 ₽ / 3 мес
  • BETBOOM — от 200 000 ₽
  • ЛИГА СТАВОК — от 100 000 ₽
  • LEON — от 150 000 ₽ / 3 мес
  • STAKE — от 10000$
  • BC GAME — от 10000$

Мой Telegram-аккаунт
Доп. контакт: vk.ru/vadim_gantov
Сверху