Синдром Нео

Maloduh

Общительный
Этот тролль натолкнул меня на одну мысль.
Не единичны случаи на форуме, когда человек правильно и красиво рассуждает о вреде игры, затем исчезает на пару недель и возвращается, поджав хвост и скуля о том, что бесы попутали, долг тянул, решил просто новости посмотреть, напился и т.д.
Особенно непросто потом такому человеку воспринимать свои слова и слова окружающих всерьёз. Это просто превращается в игру, кто больше и красивее напишет.
А по сути мы делаем то же самое, что и этот blef, когда заходим на сайты буков просто посмотреть (это ли не троллинг!), узнать счет матча на майскоре (это тоже довольно забавно), когда ставим первые 100 руб так ради прикола, а последние, потому что они уже не спасут (это прям ваще умора!)
Ну и чем же мы лучше этого blef'а?
 

Maloduh

Общительный
Мотивационный фактор этого форума я исчерпал, поэтому отправляюсь в путь за новой жизненной установкой. Как только обрету её, обязательно вернусь! Не сдавайтесь и верьте в себя!
 

Maloduh

Общительный
А вот это интересно:
"Устал я от этого, а бросить не могу. Скучно мне. Дома делать нечего. Все по клубам или с телками живут. Я свою пока не нашел. Разве можно в этом дерьме найти что-нибудь нормальное. Они или к тебе в карман лезут, или в штаны. Поговорить не о чем. Здесь тихо сидишь сам с собой и никто тебя не трогает. Делаешь то, что хочешь. Это как наркотик. Один раз попробовал — вариантов соскочить нет. Особенно если первый раз круто выиграл. Вот тебе что-нибудь просто так доставалось по жизни? – Миша выдохнул белое облако и внимательно посмотрел на меня.
— Мы один раз в "Русское лото" с бабушкой 300 рублей выиграли. Ей билеты мама покупает, чтобы было чем развлекаться по выходным.
— Еще один массовый лохотрон. 300 рублей — это не деньги. Они не могут поломать. Сумма значительно больше той, что когда-либо у тебя была в руках, может сделать это."
 

man_un

Активный участник
А вот это интересно:
"Устал я от этого, а бросить не могу. Скучно мне. Дома делать нечего. Все по клубам или с телками живут. Я свою пока не нашел. Разве можно в этом дерьме найти что-нибудь нормальное. Они или к тебе в карман лезут, или в штаны. Поговорить не о чем. Здесь тихо сидишь сам с собой и никто тебя не трогает. Делаешь то, что хочешь. Это как наркотик. Один раз попробовал — вариантов соскочить нет. Особенно если первый раз круто выиграл. Вот тебе что-нибудь просто так доставалось по жизни? – Миша выдохнул белое облако и внимательно посмотрел на меня.
— Мы один раз в "Русское лото" с бабушкой 300 рублей выиграли. Ей билеты мама покупает, чтобы было чем развлекаться по выходным.
— Еще один массовый лохотрон. 300 рублей — это не деньги. Они не могут поломать. Сумма значительно больше той, что когда-либо у тебя была в руках, может сделать это."

сейчас прочел по твоей наводке весь весь рассказ, очень интересно. вот он, если кто тоже заинтересовался
https://www.proza.ru/2013/04/14/655
 

Maloduh

Общительный
Это аллегория на одного зарвавшегося персонажа форума и его посты! Делайте, как я: игнор его убивает.

"Как я боролся с клопами
Короче, завелись у меня дома клопишки. Гады противные, но интересные.
Ну, судя по всему, довольно интересно может быть кое-кому узнать про этих гадов и как с ними бороться, поэтому расскажу.
Начнем с самого начала. Не так-то просто определить, что у вас есть клопы. Есть такая тема, что клопы кусают не всех. Скажу так, живу не один, так вот почему-то меня они прям ели, а другого человека не трогали.
Как распознать укусы клопов? В отличие от комаров, эти твари кусают так, что у вас все укусы располагаются рядом. Далее, укусы комаров лечатся просто смазыванием спиртиком, одеколоном, духами, туалетной водой и тд. Укусы клопов выводятся только временем, при этом, зачастую они заживая превращаются в гадкие болячки.
Далее, клопы довольно быстро размножаются. Насколько быстро, спросите вы. Ну, скажем так, детки рождаются через неделю, через 2 недели они подростки, через месяц - они половозрелые. Одна тварина за жизнь может наплодить 200-250 детишек, кроме того есть такая тема, что клопосамки могут сохранять сперму и с одной "кончоты" могут рожать не один раз.

Итог: резюмируя вышесказанное, надо на любые нездоровые укусы, особенно если они находятся недалеко друг от друга, реагировать немедленно.
Как реагировать, расскажу дальше.
В общем, чтобы точно убедиться, что это клопы, надо проделать, нехитрую, но довольно геморойную процедуру. Просыпаемся посреди ночи, резко включаем свет и осматриваем постель на предмет клопов (твари любят охотиться на человечью кровь в 3-5 часов ночи). Фотки можете найти в интернете, в общем эти твари, небольшие, около 3-4мм, коричневые, крылышек нет. У меня эти твари, несмотря на самое резкое включение света успевали убежать под подушку, но по-видимому, организм реагирует на их укусы не сразу, поэтому я включал свет, когда где-то неожиданно начинало чесаться, а на самом деле клоп в это время уже благополучно уебывал вдаль.
Допустим, нашли клопов, что делать дальше?
Здесь у вас есть два варианта.
Вариант 1 - вызываем специальную службу. Насчет службы надо сразу сказать, что они обещают избавление за один сеанс, что в принципе невозможно. Вам надо избавиться не только от активных клопов, но и от их потомства. При этом, на яйца химия не действует. Либо вы гасите их кипятком (если найдете) либо вы гасите их химией, но когда они вылупятся.

Кстати, выбирая службу рекомендую обратить внимание на повторную обработку, в некоторых фирмах она бесплатная. К примеру, Мартин-Йорк, повторную проводит бесплатно и гарантирует возврат средств. Интересно, что телефоны клиентов за целый месяц они опубликовали в спец.разделе, там их более 100, можно позвонить и поинтересоваться качеством.

Вариант 2 - вы все делаете сами. Этот вариант ненамного сложнее первого. Кстати забыл сказать, что в первом варианте, дезинфекторы занимаются только распылением ядовитых веществ, все остальное вы делаете сами. Что остальное, спросите вы. Поясняю - Собираем все постельное белье и стираем при температуре 95 градусов. ТО, что нельзя отстирать (матрасы и тд) можно повесить на солнце или прогладить утюгом, активно используя пар. Все отстиранное белье гладим.
Далее, разбираем ваше ложе насколько возможно и все щели в деревянных частях обрабатываем дихлофосом. Я использовал дихлофос фирмы "Новый дом", вы может использовать аналоги. Далее, рекомендуют закрыть все окна и двери и покинуть квартиру на пару часов. Однако, я выяснил, что это бесполезно. Поясню. Я, как честный пионер, дихлофосю все, что возможно, ухожу на целый день, возвращаюсь, и вижу, что подлые клопишки повылезали на матрасик и тд. Далее, я отлавливаю их и сажаю всех в банку, чтобы понять, насколько вообще действенен дихлофос (ну типа кто через сколько времени загнется). Так вот через пару дней в банке осталось из пойманных 20 клопов около 7 живых. Отсюда вывод - к черту закрытые двери и окна. Можете прогуляться пол-часа. Потом возвращаемся домой и отлавливаем живых гадов.
Насчет живых гадов тоже некоторые рекомендуют брать их салфеткой и выбрасывать в унитаз. Мне честно говоря не хочется, чтобы внук того, кого я выкинул в унитаз, вернулся через 20 поколений, поэтому я поступаю проще, я долблю их чем-нибудь твердым, чтобы уж наверняка, и вам рекомендую делать так же.
Далее, через неделю, повторяем процедуру травления. Я не совсем полноценно описал процедуру травления, поэтому исправляюсь. В общем заливаем дихлофос во все щели в мебели (если вас кусают на кровати/диване, считайте что вам повезло, поскольку клопы довольно тупы и не удаляются далеко от пищи). Далее непосредственно недалеко от источника заливаем все плинтуса и под ними.
Не дай вам бог поступать, как рекомендуют некоторые умники и съезжать с квартиры на пол-года, чтобы они проголодались и ушли. Клопы могут впадать в спячку, просыпаясь, почуяв людской дух.
Еще один прикол, клопы почему-то любят неокрашенную древесину. Поэтому, их довольно легко можно отловить, развернув ваш диван изнанкой к людям, перевернув диван или частично разобрав его. Не стоит красить части дивана, поскольку если клопы не захотят сидеть недалеко от пищи, то заебетесь искать их по всей комнате, а то и по квартире.
ps/ На данный момент, борьба с кровососами не закончена, у меня в банке сидят трое живчиков. После травли, сегодня нашел еще двоих, поджарил их зажигалкой, один взорвался, второй просто скукожил лапки и упал вниз."
 

Maloduh

Общительный
Итак, учитывая ту бурю негодования, которую вызвал бан Димосфена, спешу сообщить всем, что это моя инициатива, поскольку человек перестал ощущать границы дозволенного. Но это моё мнение, своё можете высказать ответом к этому.
После перепалки, которую устроили "защитники" ВЕЛИКОГО в чате, понял, что был абсолютно прав. Уровень агрессии на форуме уже зашкаливает, никто вообще не понимает, что общается с живыми людьми, у которых есть чувства и мысли. Все безальтернативно гнут свою линию, не слушая никого. Но одно дело никого не слушать, и совсем другое - оскорблять и унижать других.
И ещё раз повторюсь для тех, кто думает, что я подлец и трус, что так поступил. Оскорблять на расстоянии, прячась за экраном своего компа, - вот настоящая низость и трусость! А я сделал единственное, что можно было сделать, чтобы охладить пыл того, кто никого не слушает. И опять же, если бы он не оскорбил людей, которых я уважаю (а только меня, например), я бы пережил.
P.S. "Жду го...вна в комментариях..."
 

celtic

Общительный
малодуха зае..ли выпады димосфена..

об этот был поставлен в известность админ.

админ забанил димосфена. т.е. полностью согласившись с логикой малодуха.


меня давно тут не было, пытаюсь разобраться в этой ситуации.
если первые три строчки верны, то какой смысл гнать на малодуха??
по-моему, мы живем в свободной стране, где каждый может выражать свое мнение. это конституционное право. малодух им воспользовался.
 

Maloduh

Общительный
малодуха зае..ли выпады димосфена..

об этот был поставлен в известность админ.

админ забанил димосфена. т.е. полностью согласившись с логикой малодуха.


меня давно тут не было, пытаюсь разобраться в этой ситуации.
если первые три строчки верны, то какой смысл гнать на малодуха??
по-моему, мы живем в свободной стране, где каждый может выражать свое мнение. это конституционное право. малодух им воспользовался.
первые три строчки верны.
 

Maloduh

Общительный
Ну чё, Малодух, чтобы не было лишних вопросов. Ты в личке корчил из себя смелого и что-то там мне пытался втереть. Я так понял, что мы из одного города. Я тебе написал свой адрес, ты захотел подъехать пообщаться. Так как ты ******** очень много лишнего, а свой телефон мне отказался давать, то я спрошу здесь публично. Кто-нибудь общался с этим смельчаком из форумчан? Есть у кого-нибудь его данные, хотя бы телефон?
Раз решил по-серьезному со мной говорить, то так и будет. В том, что ты подъедешь я сильно сомневаюсь, а на серьезный разговор ты наиграл...
Ну чо, Бывалый, я тебя ждал, а ты не пришёл. Некрасиво как-то... Времени на тебя нет сейчас, но я его найду и мы встретимся.
И не надо эти дрязги выносить на общее обсуждение. Разберемся, как мужчины. Я за свои слова отвечу, не переживай. Но и ты за свои ответишь.
 

IGROMAN

Общительный
Итак, учитывая ту бурю негодования, которую вызвал бан Димосфена, спешу сообщить всем, что это моя инициатива, поскольку человек перестал ощущать границы дозволенного. Но это моё мнение, своё можете высказать ответом к этому.
После перепалки, которую устроили "защитники" ВЕЛИКОГО в чате, понял, что был абсолютно прав. Уровень агрессии на форуме уже зашкаливает, никто вообще не понимает, что общается с живыми людьми, у которых есть чувства и мысли. Все безальтернативно гнут свою линию, не слушая никого. Но одно дело никого не слушать, и совсем другое - оскорблять и унижать других.
И ещё раз повторюсь для тех, кто думает, что я подлец и трус, что так поступил. Оскорблять на расстоянии, прячась за экраном своего компа, - вот настоящая низость и трусость! А я сделал единственное, что можно было сделать, чтобы охладить пыл того, кто никого не слушает. И опять же, если бы он не оскорбил людей, которых я уважаю (а только меня, например), я бы пережил.
P.S. "Жду го...вна в комментариях..."
Привет Молодух!Я не хочу оценивать твой поступок с той позиции,что у меня с Димосфеном сложились достаточно неплохие приятельские отношения и твои действия непосредственно,через этот факт,несомненно задевают и меня.Просто хочу тебе сказать,что чисто с позиции полезности на форуме,твой или мой или ещё кого то из присутствующих,заумный стиль написания-не всегда доступен для вновь приходящих.Иногда тем,кто посещает данный ресурс-не хватает банального тепла и общения,которое даёт им Димосфен. Так же немаловажный факт заключается в том,что Димосфен реально висит на форуме почти каждый день,жертвуя при этом временем,которое он мог бы потратить на свои дела. Не ты,ни я,ни кто то из присутствующих-этим похвастаться не может.Прочитал бегло чат и во многом по поводу сложившейся ситуации согласен с Forester и Бывалым))))
И потом Молодух, кроме какого то там исключительного)))положения оценки своего присутствия на форуме и присутствия любого другого,необходимо ещё помнить о том,что Люди не просто так здесь находятся. Ты в угоду каким то там правилам общения,кстати негде не обозначенным,и того,что тебе неприятно здесь слышать нелицеприятные выражения-лишил Человека,причём ЗАВИСИМОГО!!!!,возможности избавляться от игровой зависимости при помощи форума,а в нашей теме должно быть это первично,а не акцентируемая тобой псевдотактичность......
Остаётся лишь надеяться,что админ смягчит до максимума бан Димосфена и мы его скоро опять услышим.
 

IGROMAN

Общительный
Димосфен сидит тут ради себя, как в родной кафешке и целый день чаи гоняет. Сколько раз грозился он уйти, но все же возвращался потому как он не может жить без форума, а форум всегда без него выживет и будет жить. Вот в этом и разница.
Каждый из нас находится здесь в первую очередь для себя.И только во вторую или третью,чем то помогает другим.Если без воды,то по факту его бан и уход беспокоит,хотя бы тех,кто высказал своё мнение против этого,не говоря уже о многих,кому он помог и их в данный момент нет здесь, по каким либо обстоятельствам.Конкретно аналогичного по поводу тебя-сказать не могу,хотя ничего против тебя не имею.
 

Forest

Пользователь
Каждый из нас находится здесь в первую очередь для себя.И только во вторую или третью,чем то помогает другим.Если без воды,то по факту его бан и уход беспокоит,хотя бы тех,кто высказал своё мнение против этого,не говоря уже о многих,кому он помог и их в данный момент нет здесь, по каким либо обстоятельствам.Конкретно аналогичного по поводу тебя-сказать не могу,хотя ничего против тебя не имею.
Если исчезнет MVP - этого даже никто не заметит.
 

IGROMAN

Общительный
Если исчезнет MVP - этого даже никто не заметит.
Привет Forest!Я не стал бы утверждать,что никто))),но то что это будет несравнимо меньшее количество людей по сравнению с гипотетическим исчезновением))))Димосфена-это факт!
P.S.Тебе респект Forest!Приятно осознавать,что на посещаемом мной форуме присутствуют искренние Люди.
 

Forest

Пользователь
Ну да, потому что я предпочитаю давать дельные советы а не подтирать слезы и пихать платочки. Ибо такой метод себя исчерпал и он не работает.
Не хочу устраивать чат, поэтому это моё последнее сообщение в этой теме.
1. Не нашла ни одного "дельного" совета от вас.
2. Если бы Димосфен "подтирал слезы и пихал платочки", его бы не забанили. Потому, что он резал правду-матку в глаза (в своеобразной манере, соглашусь), потому и он неприятен некоторым нежным мужчинам )
 

IGROMAN

Общительный
Ну да, потому что я предпочитаю давать дельные советы а не подтирать слезы и пихать платочки. Ибо такой метод себя исчерпал и он не работает.
Давай не будем лезть в дебри,что работает,а что нет и оставим выбор за людьми.Если им это нравится на начальном этапе-значит это их выбор и их право!Что толку в твоей или моей писанине,если человек отвергает её? И потом нужно делать скидку на уровень познаний начинающих избавление в этой сфере.Для них может быть намного ближе "вытирание сопелек" на начальном этапе,чем твоя или моя писанина,которая им не понятна и может показаться высокомерной.Ты сам читал на свежака свои опусы или Молодуха или мои???Прочти как нибудь на досуге,познавательно будет.
 

IGROMAN

Общительный
Я всегда призывал к этому, и к порядку. Ото надо признать слишком уж много на форуме оффтопных споров и переходов на личности.
Идеальных людей-не бывает! Среди игроков,хоть и избавляющихся от игровой зависимости-тем более!Очень наивно ждать какой либо корректности в поведении и высказываниях,среди таких,как мы.Ты никогда не задумывался над тем,за счёт чего некоторым может помочь нахождение на форуме?За счёт того,что бывший игрок,начинает выхватывать некоторые эмоции,сопоставимые с игровыми-уже здесь!Как может догадаться каждый из присутствующих,исходя из своего игрового опыта-ничего хорошего в этих эмоциях быть не может! Но они как воздух необходимы избавляющемуся,по крайней мере на начальном этапе.Отсюда все эти споры,маты,как результат выплеска скопившейся негативной энергии,которая не находит выхода у бывшего игрока,из-за отсутствия игрового процесса.
 

IGROMAN

Общительный
Я писал об этом в начале Димосфену, что в нас игроках живет жажда спора и мы очень злые, также лудикам не нравится когда у других имеется иное мнение. Даже посмотреть на того же Юру который завязал и помогает людям записывая блог, очень ценю его деятельность но набивать стрелку в интернете (Малодуху) и грозится к встрече это как то странно и уже по лудомански... Признаюсь раньше сам таким был, но сейчас научился не вступать в споры, а вступать лишь в обсуждение. А это уже совершенно разные понятие. Кстати из за этого Димосфен даже срывался не единижды, из за того что не мог жить и спать если не оставит последнее слово за собой, т.е это негативная энергия может привести снова к игре. Кодекс общения очень важен имхо, ибо слушать как люди посылают друг друга и каждый раз видеть интернет угрозы неприятно.
Ну не убьют же они друг друга на стрелке?))))Максимум побуцкаются и всё.Зато познакомятся в реале)))
 
LUDOMAH.COM
Сверху