Синдром Нео

Идеальных людей-не бывает! Среди игроков,хоть и избавляющихся от игровой зависимости-тем более!Очень наивно ждать какой либо корректности в поведении и высказываниях,среди таких,как мы.Ты никогда не задумывался над тем,за счёт чего некоторым может помочь нахождение на форуме?За счёт того,что бывший игрок,начинает выхватывать некоторые эмоции,сопоставимые с игровыми-уже здесь!Как может догадаться каждый из присутствующих,исходя из своего игрового опыта-ничего хорошего в этих эмоциях быть не может! Но они как воздух необходимы избавляющемуся,по крайней мере на начальном этапе.Отсюда все эти споры,маты,как результат выплеска скопившейся негативной энергии,которая не находит выхода у бывшего игрока,из-за отсутствия игрового процесса.
почему наивно ждать корректности? я жду этого от всех, есличо.
это первое.
во-вторых, предлагаю рамсить только в личке, не вынося оскорбления, угрозы, информирование окружающих об этом на всеобщее обсуждение.
 
почему наивно ждать корректности? я жду этого от всех, есличо.
это первое.
во-вторых, предлагаю рамсить только в личке, не вынося оскорбления, угрозы, информирование окружающих об этом на всеобщее обсуждение.
Ты Старина-енто дааа))))Енто вне всяких сумлений)))До сих пор помню наши с тобой опусы друг другу в момент знакомства,ещё на том форуме))))Корректность-так и пёрла))))
 
Привет Молодух!Я не хочу оценивать твой поступок с той позиции,что у меня с Димосфеном сложились достаточно неплохие приятельские отношения и твои действия непосредственно,через этот факт,несомненно задевают и меня.Просто хочу тебе сказать,что чисто с позиции полезности на форуме,твой или мой или ещё кого то из присутствующих,заумный стиль написания-не всегда доступен для вновь приходящих.Иногда тем,кто посещает данный ресурс-не хватает банального тепла и общения,которое даёт им Димосфен. Так же немаловажный факт заключается в том,что Димосфен реально висит на форуме почти каждый день,жертвуя при этом временем,которое он мог бы потратить на свои дела. Не ты,ни я,ни кто то из присутствующих-этим похвастаться не может.Прочитал бегло чат и во многом по поводу сложившейся ситуации согласен с Forester и Бывалым))))
И потом Молодух, кроме какого то там исключительного)))положения оценки своего присутствия на форуме и присутствия любого другого,необходимо ещё помнить о том,что Люди не просто так здесь находятся. Ты в угоду каким то там правилам общения,кстати негде не обозначенным,и того,что тебе неприятно здесь слышать нелицеприятные выражения-лишил Человека,причём ЗАВИСИМОГО!!!!,возможности избавляться от игровой зависимости при помощи форума,а в нашей теме должно быть это первично,а не акцентируемая тобой псевдотактичность......
Остаётся лишь надеяться,что админ смягчит до максимума бан Димосфена и мы его скоро опять услышим.
Я не буду подробно комментировать твой пост, потому что уважаю право других на другое мнение. Скажу только насчет того, что лишил зависимого возможности избавится от зависимости. Насколько я понял, ему данный форум для избавления от зависимости больше не нужен. Он сам это говорил. К тому же от зависимости, по его же признанию, он уже избавился.
Насчет вклада в развитие форума - ничего не имею против, он этому развитию очень даже помогал. Но помогая одним, он унижал и оскорблял других. А это недопустимо.
И наконец, не я решил его забанить, а админ. Лично по мне, достаточно было простого предупреждения. Но админ решил, как решил. Я кстати с ним полностью согласен.
 
Пользователь заблокирован
Не хочу устраивать чат, поэтому это моё последнее сообщение в этой теме.
1. Не нашла ни одного "дельного" совета от вас.
2. Если бы Димосфен "подтирал слезы и пихал платочки", его бы не забанили. Потому, что он резал правду-матку в глаза (в своеобразной манере, соглашусь), потому и он неприятен некоторым нежным мужчинам )
Честно говоря я не знаком с вами, но очень рад заочному знакомству с вами Форест, редко встретишь в наше время и на таком форуме искренних людей, вы одна из них. Вы были великолепны в чате, мое вам уважение.
 
Есть такое расхожее выражение: "Я достаточно себя уважаю, чтобы не быть там, где меня не хотят видеть."
Я достаточно наслушался за эти три дня, чтобы понять, что большинство участников форума этого не хочет.
Но вы, "люди-человеки", подумайте о том, кого вы так рьяно поддерживаете и считаете своим героем.
Вот только малый список его достижений:
- выжил в своё время Селтика, чему был крайне рад и не раз потирал руки и "топтался на его могиле" (потом кстати вдруг оказалось, что Селтик нормальный пацан, что как бы намекает на умственные способности поциэнта);
- затем натиска "отца-основателя" не выдержала какая-то несчастная из темы "О созависимых". Там поциэнт продемонстрировал все свои навыки общения с девушками (что отметили кстати многие с форума, а не только я) и свою латентную неудовлетворенность. При этом нам с МВП предъявили по всей строгости за то, что мы напали на несчастную Foster (кстати сама она о том, что она несчастная и униженная, ничего не писала);
- и, наконец, последнему (не считая меня) досталось Дану. Человеку вменили в вину и осудили на пожизненное "не мужик" за то, что он вмешался в спор поциэнта с Ivan'ом. Теперь сам же поциэнт лезет в тёрки, которые его вообще не касаются и считает это нормальным.
Я привел вам лишь несколько примеров двойных стандартов, пропагандируемых этим человеком. И раз большинство его поддерживает, значит придерживается политики этих двойных стандартов.
А теперь из разряда "я устал, я ухожу". Напоследок скажу, что всегда слушал мнение других и старался не переходить на личности, не будучи спровоцированным, чего и вам желаю. Есть ещё одна хорошая фраза, которая, верю, станет однажды девизом данного форума: "Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить".
 
Пишу для тех, кому нужно знать, что бывает с бывшими лудоманами...
Прошел почти год с последней ставки.
Финансовое положение нормализовалось. Бабло всё почти уходит в банки, но оно, может и к лучшему. Меньше мыслей, куда их потратить.
Теперь по прошествии года стало ясно, что высшие силы помогают, если поставишь цель. За год я сменил работу, раскидал почти все долги перед друзьями и родными, расстался с девушкой и нашел новую, закрыл один кредит, распланировал закрытие ещё двух, думаю о том, куда ехать в отпуск.
Короче, по началу, когда бросите играть, все будет хуже некуда, а потом, как поработаете. Само собой ничего не упадет, но, прилагая определенные усилия, можно снискать расположение высших сил, которые помогут. Надо верить!
 
Спасибо за комментарий. Вдохновляет. Ведь и правда, что бы были деньги, их всего то нужно заработать. Не ныть, не плакать, а просто заработать. Маленькая з-п? Ищи ещё работу, подработку и т.п. Опять таки, если хочешь жить как человек. Если так и хочешь быть амебой, надейся на выигрыш, тебе обязательно не повезёт)
 
Спасибо за комментарий. Вдохновляет. Ведь и правда, что бы были деньги, их всего то нужно заработать. Не ныть, не плакать, а просто заработать. Маленькая з-п? Ищи ещё работу, подработку и т.п. Опять таки, если хочешь жить как человек. Если так и хочешь быть амебой, надейся на выигрыш, тебе обязательно не повезёт)
Если сможешь бросить, считай второй раз родился. Удачи в борьбе с этой гидрой всем нам!
 
Если сможешь бросить, считай второй раз родился. Удачи в борьбе с этой гидрой всем нам!
Вот из лудомана никак не выбьешь это слово "удачи")))) Почему не успехов, счастья в конце то концов. А вообще рад за тебя, что жизнь прет в гору. Всех благ тебе и твоим близким!!!
 
Вот из лудомана никак не выбьешь это слово "удачи")))) Почему не успехов, счастья в конце то концов. А вообще рад за тебя, что жизнь прет в гору. Всех благ тебе и твоим близким!!!
Спасибо, Кос!
Даже не думал об этом, когда писал. Видимо, это зашито у нас в подсознании... Впрочем от прошлого не убежишь. Максимум, что можно сделать, это принять его и жить настоящим.
 
Жить без игры можно, ребята! Админ не даст соврать.
Сегодня рефинансировал все свои накопленные кредиты. Смогу теперь позволить себе чай с печеньками.
Много раз в голове мысли нехорошие пробегали за эти полтора года, но решение окончательное и пересмотру не подлежат!
Всем, кто завязал, желаю стойкости, тем, кто собирается только, - не тяните! Возможностей что-то поменять в жизни бывает не так много.
 
всем привет! забрел сюда на огонек, где свою тему искать хз, поэтому отпишусь в ветке Малодуха, если можно.
всех с наступающим НГ. счастья, здоровья не лудомании! берите пример с тех, кто больше не шпилит. всё решаемо, поверьте. если не лудитть.

у меня ТРИ не закрытых мфо. два ещё1 из 14-го года, один из 16-го?? или 15-го. не помню, честно. к разговорам о плохой кредитной истории. седня получил золотую визу с лимитом 300к. в сбере. предлагали полтора ляма еще потеб., я отказался, сказал, чтьо я так денег дуром. ( не дуром, но есть достатолчно, чтобы жить сыто-пьяно в нашем городе.

как вы думаете, куда ушли эти 300 К с кредитки?
 
всем привет! забрел сюда на огонек, где свою тему искать хз, поэтому отпишусь в ветке Малодуха, если можно.
всех с наступающим НГ. счастья, здоровья не лудомании! берите пример с тех, кто больше не шпилит. всё решаемо, поверьте. если не лудитть.

у меня ТРИ не закрытых мфо. два ещё1 из 14-го года, один из 16-го?? или 15-го. не помню, честно. к разговорам о плохой кредитной истории. седня получил золотую визу с лимитом 300к. в сбере. предлагали полтора ляма еще потеб., я отказался, сказал, чтьо я так денег дуром. ( не дуром, но есть достатолчно, чтобы жить сыто-пьяно в нашем городе.

как вы думаете, куда ушли эти 300 К с кредитки?
Привет-привет! Селтик ты чего? Развязался?
 
разумеется, нет. кредитка похудела на 61 рубль. балтика7. и всё. к чему я это все говорю, коллеги. все у вас будет. яркая, интересная жизнь. достойный доход, практически безграничный кредитный ресурс. крепкая психика и здоровый сон. только не играйте, друзья.
 
И нафиг тебе эта кредитка, если денег и так до фига? Я зарекся вообще кредиты брать. Кормить этих упырей. Даже если пользоваться кредиткой в грейс беспроцентно - все это шняга, позолоченный фасад. Я закрыл кредитку Сбера в этом году. Там был лимит 50 тыс. Но я еще остался должен в 20 раз почти больше еще нескольким банкам и МФО. Сам решил для себя: никаких кредитов и займов брать больше не буду. Ни сейчас, ни тогда, когда закрою все, что должен...
 
Последнее редактирование:
И нафиг тебе эта кредитка, если денег и так до фига? Я зарекся вообще кредиты брать. Кормить этих упырей. Даже если пользоваться кредиткой в грейс беспроцентно - все это шняга, позолоченный фасад. Я закрыл кредитку Сбера в этом году. Там был лимит 50 тыс. Но я еще остался должен в 20 раз почти больше еще нескольким банкам и МФО. Сам решил для себя: никаких кредитов и займов брать больше не буду. Ни сейчас, ни тогда, когда закрою все, что должен...
я буду, как и прежде, жить на "свои". меня поразил сам факт выдачи этой шняги с диким лимитом 300к. мне, работающему не официально, с плохой кредитной историей в том же сбере. с не закрытыми долгами. по поводу грейса, а что в этом плохого? ребята с работы пользуются картами халва. тарятся в пятерочке жратвой, напитками, всем неопобходимым, а потом с зп или аванса покрывают эти ссуды.
в общем, если с холодной головой жить, то беды будут обходить стороной. с наступающим, друзья!
 
Прошло почти два года с тех пор, как я бросил играть. Можно кое-какие итоги подвести.
Три года игры+два года работы на долги и ещё годик наверно. Но факт, что какими бы непосильными они ни казались вначале, теперь жить с ними оказалось возможно.
Работаю как лошадь на двух работах, но при этом я сменил то место работы, на котором мне было очень скучно и неинтересно. Много работы =нет левых мыслей.
Тут ещё одно отметить нужно. Из-за того, что нужен был дополнительный заработок, я нашёл работу оператором и звакооператором. Научился многому новому. Как ни странно это благодаря долгам от игры произошло. Вот вам пример, что не исповедимы дорожки, которыми нас ведёт судьба. И никогда отчаиваться не нужно!
Теперь уже можно констатировать, что игра отпустила. Не знаю, в какой точно момент это произошло, но произошло.
Да и от заработанных и потраченных денег вновь начал получать удовольствие. Когда играешь, как ни странно, его не получаешь, а ведь играешь обычно как раз ради бабла.
Ну и напоследок. Если честно, каждый день такое счастье испытываю от мысли, что смог...
 
Годный пост. Всем советую ознакомиться, а, может, и использовать пару советов

"Друзья, привет. Спасибо всем за свои истории. Зависим ли я? Конечно, нет. Скорее жаден, честолюбив.
Рассказать вам историю, о том, почему у вас ничего не получится? Скорее всего будет много букв, заранее благодарю тех, кто дочитал и покритиковал.

Моё наблюдение, что Лудомания — это не совсем болезнь, скорее это игра с пороками людей, во главе которой стоит — жадность. Маленький факт, 98% игроков — не зависимы, но продолжают играть.
Считать себя зависимым намного хуже, чем являться им. Это же легко, признаться, как любят говорить игроки после проигрыша «себе ничтожеству», что я — зависим. Это далеко не так. Давайте, я приведу статистику. 70% историй выше написано теми людьми, которые проиграли деньги 1-5 часов назад. Произошла химия в организме, защитная реакция, пустота — и что делать? Конечно, искать утешения среди «таких же» как ты. Проходит, 1-7 дней (в зависимости от критичности восприятия проигрыша) и далее, наше сознание играет с нами в интересную игру, которая называется «сколько ты продержишься?», а мы ведь этого не замечаем и неосознанно ввязываемся в игру, которая обречена на поражение. Все в вашей голове! Нет зависимости, нет депрессии, нет пустоты — это всего лишь выбор, которые мы делаем прямо сейчас.

Идем дальше. Теперь практические советы для тех, кто хочет действительно избавиться от порока. Кстати, ни одного совета тут не увидел. Просто взять и бросить играть (после очередного проигрыша) не получится, не тешите себя иллюзией, все гораздо глубже. Тут нужно менять отношение к самой игре, деньгам, времени и прежде всего — к самому себе.
Некоторые советы, которые помогут вам НЕ ИЗБАВИТЬСЯ от какой-то там зависимости, которой в действительности нет, а изменить отношение к жизни. Самое главное — это желание. Большинство не хотят по настоящему прекратить играть, а лишь только пожалеть себя любимого. Итак, для тех, у кого есть желание

1. Сходите на похороны молодых людей
Охерели? А что вы хотели, как еще нужно, что бы ВЫ и ваш мозг понял, что все в этой жизни временно и как ничтожно мало времени.

2. Отдайте одну, а лучше две зарплаты бомжу.
Только не на благотворительность (дабы не считать себя супер-всемогущим). Против благотворительности ничего плохого не имею, сам неоднократно жертвую и всем советую, но начинать с этого пагубно для разума. Почувствуйте, как тяжело расставаться с честно заработанными деньгами и как после этого мозг начинает трезво оценивать всю ситуацию. Отдавайте все под чистую, не думайте, на что будите завтра жить, это единственный шанс убежать. Желательно, после этого поголодайте 2-3 дня, употребляя только одну воду.

3. Спровоцируйте административное правонарушение и посидите 15 суток под арестом.
Замкнутое пространство хорошо помогает многое осмыслить.

4.5.6 Съездить в незнакомый город автостопом и неделю побомжевать, а потом сходить в психушку и посмотреть на психов.

А после всего этого

7. Заняться волонтёрством
Поработайте хотя бы месяц за бесплатно

Ребят, бросить играть, вот так просто не получится. Это сравнимо с болотом, в которое уже вошел и обратного пути нет. Идти нужно только прямо, всех накрыло с головой и нужно пройти до конца. Извиняюсь за прямоту и тавтологию. Ни в коем случае, не нужно жалеть себя. Я это делал много раз, пытался завязать и бежал искать утешения (на самом деле это хорошо, но на долго ли вас хватит?), а через некоторое время все по новой. И восьмой совет, завяжите с употреблением спиртного. Под ним сколько срывов то было?" (с) Господин Никто
......
С утра особенно заходит в голову хорошо...
Ум ещё чист и ни чем не возбуждён..
Твоя ветка очень не обычна..
Читаю ..по не много каждый день)..
 
Игра совсем меня забрала.я уже ни чувствую реальности
 
LUDOMAH.COM
Сверху