Развод неизбежен?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я ранее писала и грозилась разводом, потому как муж начал играть, после того как я закрыла его карту(да, дура).
Пошла к его тёте (сестра матери), чтобы сообщить, что мы расстанемся по причине игромании. Она тётка замечательная! Всегда внимательная, заботливая и очень любит моего мужа. Ее дочь тоже была зависимой, но от наркотиков, у которой положительный результат - она больше не принимает к счастью. Тётя конечно была в большом шоке и она вместе с ее дочерью уговорили моего мужа к психологу. Психолог очень хорошая на самом деле, у нее были положительные случаи отказа от игры. Сначала мы пришли вдвоем, а потом мой муж ходил сам. На встрече мы договорились, что я даю ещё один шанс, чтобы поддержать его борьбу с зависимостью.
Однако, наблюдая за супругом, я не заметила чтобы он выполнял какие либо рекомендации. То есть он ничего не записывал, ничего не рассказывал. Так же продолжал играть в компьютерные игры и совсем редко выезжал на подработку. Я старалась меньше придираться к нему, лишний раз не напоминать о долгах. Однако долг на карточке кредитной рос и рос, и конечно я выяснила это в конце июня. Да и подходы его стали все реже, он мотивировал это тем, что якобы психолог сама напишет о времени и дне сеанса. У меня закрались сомнения и я написала психологу сама. Выяснилось, что нас ждёт она вдвоем. На второй семейной встрече, 29 июня выяснили, что у него компульсивное поведение и как надо с этим работать. Да, он не ставил, однако он одну кредитную карту перекрывал другой и в итоге сумма там увеличилась. Ладно, поглотили.
Начался июль и я начала работать сменами по 11ч 5 дней в неделю со сложными детьми. Я готова была каждый день пить вино - на сколько меня доводили. А после заболел сын. И его пришлось отправить к бабушке чтобы он не перезаражал всех остальных в садике. С отпуска вышла коллега и нам наконец-то поменяли график. Я немного выдохнула.
Ребенок впервые за все 7 лет остался у бабушки в загородном доме и мы остались с мужем один на один. И тут понеслось - прогулки до ночи, секс без стеснения, переписки и даже съездили в другой город спонтанно. Гуляли, фотографировались и ели в кафе-террасе на берегу реки...как я давно мечтала. Мы говорили, много говорили, мечтали о том как купим небольшую студию в Сочи и родим ещё одного ребенка, обнимались и я снова в него влюбилась. Как тогда 10 лет назад. Ведь он начал лечение и больше не играл.


Не играл...


Не играл?


Играл. С 14 июля каждый день. И даже тогда, когда мы гуляли вместе в другом городе, даже тогда когда он обнимал и говорил, что-то у нас все получится... Даже тогда, когда я спала с ним...

Как я узнала? Рано утром в выходной, я проснулась от того что орет телефон. Спросони я думала, что это мой, но звук был откуда то снизу. Но на полу телефона не было....и тут муж откуда то из под кровати достает его и отключает. Мне показалось это странным, но он сказал, что я ошибаюсь и телефон был на столе. А потом я заметила, что телефон всегда рядом с ним, перед сном прячет...
Не буду рассказывать как я достала его мобильник. Но факт остаётся фактом - он играет и долг дорос до 1млн. Далее была с моей стороны истерика.

И не смотря на мои крики и слезы, даже после них, он продолжал ставить вплоть до 6 августа. Но я всё равно подала на развод. Ибо во время разговора после истерики он заявил, что у него только финансовые проблемы, а так он не игроман. И это стало отправной точкой.

Документы по привычке я оформила быстро и попросила нас записать к психологу. Хотела сказать на сеансе о том что мы расстанемся, чтобы без криков и с разбором обязанностей после развода. За день ему позвонили из судебного участка - было готово решение по алиментам. Он был зол как никогда и сказал, что я это сделала в крысу... Хотя по факту крысой был он.

Психолог конечно держала нейтралитет, однако она разъяснила мужу, что по сути к расставанию привело все то, что он делал. И если я сейчас реально не сделаю что нибудь - он так и будет. Что у него было лишь воздержание и явного понимания сути проблемы у него нет. Как итог развод.

Вещи он собрал в этот же день. Съехал в старый дом, где мы когда то начинали свой путь родительства, туда где он начал ставить.

Конечно он ещё не сразу ушел, просил вернуться. Где то угрожал, где то был шелковым. Но суть не меняется. Он ничего не понял.

А я больше терпеть не могу. Я потеряла достаточно нервов, достаточно здоровья. Пора сказать хватит.

От любви до ненависти один шаг. Как то быстро скинули баласт. Никого не жалко. Все сами виноваты.
 
Спасибо большое! Надеюсь! Дорогие девушки, жены, дочери, те, чьи родные и близкие страдают от зависимости, читайте внимательнее блоги здесь и поймите, что чудесного исцеления не бывает, что осознание игры это только пол шага, остальное упорный труд и борьба со своими страстями всю жизнь. Одна вы на вере, надежде и любви далеко не уедете. Жизнь одна и она проходит и только мы сами выбираем как жить. Я решила жить без зависимости. Это мой выбор. Его выбор к сожалению иной. И мне очень жаль, что так вышло. Очень. Я думала мы состаримся вместе, что будем помогать растить внуков и нежиться на горячей гальке у Черного моря. Я думала, что мы будем теми, кого встречают на улице блогеров и спрашивают: "а сколько вы в браке? 50 лет? Вау! Дадите совет подрастающему поколению?"...
Больно? Да. Грустно? Да. Но за самой темной тучей всегда есть солнце. Этот опыт был важен для нас двоих. И я благодарна ему за него.
 
Я думала мы состаримся вместе, что будем помогать растить внуков и нежиться на горячей гальке у Черного моря. Я думала, что мы будем теми, кого встречают на улице блогеров и спрашивают: "а сколько вы в браке? 50 лет? Вау! Дадите совет подрастающему поколению?"...
Конечно, такой отстой предлагать лудику. Это же максималисты, им подавай; Мальдивы, яхты, телок, вискарь за 5к$, и безграничные понты.
Вы просто повстречали не того человека, попробуйте реализовать свои цели с каким-нибудь простым мужичком работягой, да и прибудет счастье)
 
Пользователь заблокирован
Спасибо большое! Надеюсь! Дорогие девушки, жены, дочери, те, чьи родные и близкие страдают от зависимости, читайте внимательнее блоги здесь и поймите, что чудесного исцеления не бывает, что осознание игры это только пол шага, остальное упорный труд и борьба со своими страстями всю жизнь. Одна вы на вере, надежде и любви далеко не уедете. Жизнь одна и она проходит и только мы сами выбираем как жить. Я решила жить без зависимости. Это мой выбор. Его выбор к сожалению иной. И мне очень жаль, что так вышло. Очень. Я думала мы состаримся вместе, что будем помогать растить внуков и нежиться на горячей гальке у Черного моря. Я думала, что мы будем теми, кого встречают на улице блогеров и спрашивают: "а сколько вы в браке? 50 лет? Вау! Дадите совет подрастающему поколению?"...
Больно? Да. Грустно? Да. Но за самой темной тучей всегда есть солнце. Этот опыт был важен для нас двоих. И я благодарна ему за него.
Давай знакомиться. Дмитрий. Электрик 4 разряда. Обслуживаю электросети. В свободное время люблю пропустить стаканчик односолодового виски. Долгов нет. Сводить в ресторан? Запросто. Просто делим счёт пополам. Я крепкая лудоманская опора. Обещаю хранить верность и помогать во всем.
 
Давай знакомиться. Дмитрий. Электрик 4 разряда. Обслуживаю электросети. В свободное время люблю пропустить стаканчик односолодового виски. Долгов нет. Сводить в ресторан? Запросто. Просто делим счёт пополам. Я крепкая лудоманская опора. Обещаю хранить верность и помогать во всем.
Ни че се электрик вискарь глушит ,это как? Сколько зарплата у электрика
 
Давай знакомиться. Дмитрий. Электрик 4 разряда. Обслуживаю электросети. В свободное время люблю пропустить стаканчик односолодового виски. Долгов нет. Сводить в ресторан? Запросто. Просто делим счёт пополам. Я крепкая лудоманская опора. Обещаю хранить верность и помогать во всем.
Диман, че как дела? Что нового?)
 
Пользователь заблокирован
Диман, че как дела? Что нового?)
Дела как всегда плохо, а нового то что я не играю. Не знаю насколько временно, так как это зависит не от меня, но неделя прошла ровно. Все заработанные деньги целые. Прям непривычно жить как обычный белый человек.
 
Пользователь заблокирован
Ни че се электрик вискарь глушит ,это как? Сколько зарплата у электрика
Так вискарь есть и дешёвый по акции))) можно и за 500р пить отраву)))) или ты думаешь маккалейн все пьют тока) или чивас)
 
Так вискарь есть и дешёвый по акции))) можно и за 500р пить отраву)))) или ты думаешь маккалейн все пьют тока) или чивас)
Ну разные электрики конечно бывают и по акции в магазине тогда всё ясно ,но если Macallan single malt 1926 года
тогда вопросы откуда деньги
 
Вы и ваши грезы о будущих мечтах от мышления лудика ничем не отличается, просто вы не в долгах и не играете, но мышление примитив—деньги, море, греться у моря, пить молодое винишко без забот труля ляля жизнь прекрасна(завывает гордыня)
Несколько вопросов: Что если этого никогда не произойдёт?
Вы счастливы в данный момент ?
 
Я чуть не вышла замуж за лудика в прошлом году, три раза откладывали регистрацию, верила что не играет. В декабре признался, что как ставил так и продолжает. Родители покрывают его долги, а он новые мфо набирает. 1.5 миллиона долгов за прошлый год (помимо кредитов) зп 50к. Денег нет от слова совсем. Меня обвинил в меркантильности. Родители не понимают что сыночка играет, думают на меня все деньги тратил. Просто захотелось выговориться.

P.S. меня не смог уговорить на взятие кредитов. Никаких денег не давала. Вот и слился быстро.
 
Я чуть не вышла замуж за лудика в прошлом году, три раза откладывали регистрацию, верила что не играет. В декабре признался, что как ставил так и продолжает. Родители покрывают его долги, а он новые мфо набирает. 1.5 миллиона долгов за прошлый год (помимо кредитов) зп 50к. Денег нет от слова совсем. Меня обвинил в меркантильности. Родители не понимают что сыночка играет, думают на меня все деньги тратил. Просто захотелось выговориться.

P.S. меня не смог уговорить на взятие кредитов. Никаких денег не давала. Вот и слился быстро.
Хоть кому то ума хватило)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху