По мфо вопросы. ЧАСТЬ 2

  • Автор темы Автор темы admin
  • Дата начала Дата начала
Удовлетворили иск. Присудили тело х 3,5 + госпошлина (107000 руб.). Сперва хотел заплатить, а потом передумал. Буду бодаться до последнего. Посмотрим, что получится. Сегодня подал заявление на выдачу мотивированного решения суда, как выдадут буду подавать апелляционную жалобу.
Ну пробовать никто не запрещает, если в аппеляционные сроки укладываетесь. Но тут понимать надо, что говорить, на каком основании и за что зацепиться можно. Вполне может получиться.
 
Манимен, Лайм-Займ ходят с иском или продают кому? Полтора года тишина от них.
 
Пользователь заблокирован
Манимен, Лайм-Займ ходят с иском или продают кому? Полтора года тишина от них.
Манимен продает своим же каллам айдиколлект и те всегда идут в суд. Лайм бывает сам подаёт, но чаще продает разным каллам.
 
подскажите интересует займ до зарплаты
Написал им заявление на удаление/ блокировку аккаунта через 12 дней ответили , что у них нет технической возможности это сделать
Сталкивался может кто ?
Как акк удалить ?
 
Пользователь заблокирован
подскажите интересует займ до зарплаты
Написал им заявление на удаление/ блокировку аккаунта через 12 дней ответили , что у них нет технической возможности это сделать
Сталкивался может кто ?
Как акк удалить ?
У них никак. Я так и не смог.
Тока если взять займ и полгода не платить)))
 
Пользователь заблокирован
подскажите интересует займ до зарплаты
Написал им заявление на удаление/ блокировку аккаунта через 12 дней ответили , что у них нет технической возможности это сделать
Сталкивался может кто ?
Как акк удалить ?
Покупаешь сим-карту с рук без паспорта, звонишь в мфо меняешь номер, сим-карту выбрасываешь. Считай заблокирован.
 
Покупаешь сим-карту с рук без паспорта, звонишь в мфо меняешь номер, сим-карту выбрасываешь. Считай заблокирован.
Еще есть заявление, чтобы в черный список внесли тоже бесполезно чтоли ?
 
Пользователь заблокирован
Еще есть заявление, чтобы в черный список внесли тоже бесполезно чтоли ?
В какой черный список? Часть МФО блокирует, есть несколько в том числе Дозарплаты, которые совсем не хотят блокировать.
Можешь ещё попробовать отозвать персональные данные заявлением. Образец по ссылке:
 
Пользователь заблокирован
Покупаешь сим-карту с рук без паспорта, звонишь в мфо меняешь номер, сим-карту выбрасываешь. Считай заблокирован.
Они не дают менять - футболят, щуки)
А на заявления им пох-два раза писал.
 
В какой черный список? Часть МФО блокирует, есть несколько в том числе Дозарплаты, которые совсем не хотят блокировать.
Можешь ещё попробовать отозвать персональные данные заявлением. Образец по ссылке:
Ну типо чтобы не возможно было регистрироваться заново в их черный список
 
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Да нет у них черных списков. Либо блокируют либо нет.
На самом деле, как и в мире онлайн-кази, навсегда блочат только пару контор, остальные спусти пару месяцев опять дадут.
Блокировка не решение. Не играть никогда - решение)
 
Пользователь заблокирован
На самом деле, как и в мире онлайн-кази, навсегда блочат только пару контор, остальные спусти пару месяцев опять дадут.
Блокировка не решение. Не играть никогда - решение)
Сказал Саня когда толщина КИ достигла толщины истории КПСС )))
 
Пользователь заблокирован
Там тоже надолго с этим делом затянется. А в суд не звонил ещё?
Нет. Да и смысл?
Я по началу не понял кто такие "Долговые Инвестиции", потом емайл глянул были от них и в езаем кабинете висит, что они купили мой долг. Стало ясно по какому долгу. Дальше стал думать, что можно сделать. Думал написать в суд и просить перенести, так как хочу присутствовать и есть возражения, но сейчас не успеваю приехать. Потом увидел видео, где у гринмани выиграли суд.
Не хотел, но пришлось, полез разбираться в вопросе, думал купить составление заявления у той группы кто выиграл с гринмани суд.
Но когда стал копаться глубже стало ясно, что шансы просто 50/50. Все будет зависеть от судьи.
В видео говорилось, что МФО должны со своего счета переводить деньги. Но я нашел конкретные суд. решения в которых прямо было написано, (пишу своими словами, но смысл тот же) что МФО рога и копыта перевела деньги через 3 лицо (КИВИ).
Вот и уже разногласие пошло, на видео говорят так нельзя, но есть конкретные суд решения, где судья на это ничего не возражает.
Далее, в видео говорится, что истец должен подтверждать факт передачи денег. В верховном суде читал разъяснение, опять же не дословно, но указано, что подтверждается например платежным поручением. Опять получается, что без проблем переводи как хочешь и лишь имей платежное поручение или еще какой документ подтверждающий перевод. То что используют сторонние сервисы для перевода, никак не снимает ответственности. Вообщем вот этот закос, что я от конкретно МФО деньги не получал и в зачислении стоит, что деньги пришли от киберплат, никак меня не освобождает и не получится признать договор не заключенным.
Опять же может и если все хитро закрутить и истец не даст доказательств перевода денег, то и сработает.
Но я нашел много примеров суд. решений когда факт перевода подтверждали сразу (без запроса судьи).
Так же видел решения, когда косили на дурачка и писали возражние, что делов не знаю пусть МФО докажет что это я зарегистрировался и вообще получал деньги. И ничего, суд вообще это во внимание не взял и присудил все в полном размере выплатить.
Пока еще время есть буду думать, какие-то варианты другие возможно, а то там тысяч на 60 иск
Но как хотел изначально, пойти оплатить кому-то чтобы помогли, ну нафиг. заломили 4-7к за за свои услуги, составить заявление, а по факту оказывается это все такая фигня без каких либо гарантий.
 
Огласите весь список пожалуйста, кто ходил за сп.

Список с конца, то есть первые в моем списке - значит они последние пошли.
даты проставил, чтобы примерно понимать когда кто пошел. все просрочки пошли с начала 2019 года

20.05.2020 ИСТЕЦ: ООО М. З.
18.05.2020 ИСТЕЦ: ООО МКК "Киберлэндинг"
18.03.2020 ИСТЕЦ: ООО МФК Займиго
16.03.2020 ИСТЕЦ: ООО Нэйва
26.02.2020 ИСТЕЦ: ООО МКК Ализайм
17.02.2020 ИСТЕЦ: ООО Югория
17.02.2020 ИСТЕЦ: ООО Долговые Инвестиции (они купили у езаем)
16.01.2020 ИСТЕЦ: ООО Сириус-Трейд
23.12.2019 ИСТЕЦ: ООО Айди Коллект
20.11.2019 ИСТЕЦ: ООО МКК Макс.Кредит
24.10.2019 ИСТЕЦ: ООО Сириус-Трейд
07.10.2019 ИСТЕЦ: ООО М. Г. (это гринмани)
 
Пользователь заблокирован
Нет. Да и смысл?
Я по началу не понял кто такие "Долговые Инвестиции", потом емайл глянул были от них и в езаем кабинете висит, что они купили мой долг. Стало ясно по какому долгу. Дальше стал думать, что можно сделать. Думал написать в суд и просить перенести, так как хочу присутствовать и есть возражения, но сейчас не успеваю приехать. Потом увидел видео, где у гринмани выиграли суд.
Не хотел, но пришлось, полез разбираться в вопросе, думал купить составление заявления у той группы кто выиграл с гринмани суд.
Но когда стал копаться глубже стало ясно, что шансы просто 50/50. Все будет зависеть от судьи.
В видео говорилось, что МФО должны со своего счета переводить деньги. Но я нашел конкретные суд. решения в которых прямо было написано, (пишу своими словами, но смысл тот же) что МФО рога и копыта перевела деньги через 3 лицо (КИВИ).
Вот и уже разногласие пошло, на видео говорят так нельзя, но есть конкретные суд решения, где судья на это ничего не возражает.
Далее, в видео говорится, что истец должен подтверждать факт передачи денег. В верховном суде читал разъяснение, опять же не дословно, но указано, что подтверждается например платежным поручением. Опять получается, что без проблем переводи как хочешь и лишь имей платежное поручение или еще какой документ подтверждающий перевод. То что используют сторонние сервисы для перевода, никак не снимает ответственности. Вообщем вот этот закос, что я от конкретно МФО деньги не получал и в зачислении стоит, что деньги пришли от киберплат, никак меня не освобождает и не получится признать договор не заключенным.
Опять же может и если все хитро закрутить и истец не даст доказательств перевода денег, то и сработает.
Но я нашел много примеров суд. решений когда факт перевода подтверждали сразу (без запроса судьи).
Так же видел решения, когда косили на дурачка и писали возражние, что делов не знаю пусть МФО докажет что это я зарегистрировался и вообще получал деньги. И ничего, суд вообще это во внимание не взял и присудил все в полном размере выплатить.
Пока еще время есть буду думать, какие-то варианты другие возможно, а то там тысяч на 60 иск
Но как хотел изначально, пойти оплатить кому-то чтобы помогли, ну нафиг. заломили 4-7к за за свои услуги, составить заявление, а по факту оказывается это все такая фигня без каких либо гарантий.
Изучай документы иска, прежде всего наличие документа о перечислении на твой счет дс по договору займа. Как минимум можно затянуть процесс надолго. При отсутствии этого док-та запроси его через суд, и именно по той форме, которая утверждена минфином для подобных операций, и если его не предоставят проси признать договор ничтожным по безденежности
 
⚡ Аренда или покупка аккаунтов БК

  • WINLINE — от 800 000 ₽ / 3 мес
  • FONBET — от 500 000 ₽ / 3 мес
  • BETBOOM — от 200 000 ₽
  • ЛИГА СТАВОК — от 100 000 ₽
  • LEON — от 150 000 ₽ / 3 мес
  • STAKE — от 10000$
  • BC GAME — от 10000$

Мой Telegram-аккаунт
Доп. контакт: vk.ru/vadim_gantov
Сверху