По мфо вопросы. ЧАСТЬ 2

  • Автор темы Автор темы admin
  • Дата начала Дата начала
Тут не угадаешь. "Девочка-писарь" в суде поленилась. Подозреваю, "Микро Займ" имела ввиду. А письма не было с суда?
Письма то приходят, но меня нет в России, все только удаленно узнаю и потом ищу себя. Напрягать уже тоже надоело родственников.
Да и ценности то эта информация особой не несет, так лишь просто знать, кто еще в очередной раз пошел в суд.

Общая инфа с моих полей по займам, кому может интересно будет. 1,5 года просрочки
Уже около 12 сходило из 30 в суд за приказом, все отменены кроме 1 (первый не отменял специально, глянуть что будет). и 2 вот последние тоже отправил на отмену. 1 под вопросом, отменял, но почему-то уже 3 месяца не отмечают на сайте, что отменен.
1 пошли в суд уже с иском, назначили на июль. В феврале они ходили за приказом. Подали "Долговые инвестиции"
 
Ждать когда попрут или к приставам (что чаще) или на работу сразу. Ну а с приставами - блокировка карт, если в течение 10 (или 5 по закону, тут могу ошибаться) дней с запуска исполнительного производства не выплатишь. (Обычно дней 15 получается)? Списание со всех счетов, ну и ИЛ на основную работу. Карту зарплатную лучше сами "выдайте", тогда ее не заблочили.
Мой опыт с моим приставом: Подали на приказ, я специально не отменял его, в итоге через месяца 3-4 отдали приказ приставу.
И тут началось.. За несколько недель-месяц до того как у пристава объявился мой приказ, договорился о рассрочке, начал платить и смотрю на сайте ФССП появился я, но в данных отчества ошибка (думаю из-за нее так и было или короновирус)
Вообщем несколько месяцев потом мфо писали приставу на отзыв производства. 2 раза менялся пристав и никаких действий не делал.
Связать по телефонам с приставам никто не мог. За два месяца вообще не але пристав по телефону. Предполагаю что может и арестовали счета бы, но из-за ошибки в отчестве не смогли найти меня, так как даже в госуслугах не появлялось информации что есть какой-то долг, а вот на фссп сайте он 2 мес. висел, точно мой с моим номером дела.
 
Мой опыт с моим приставом: Подали на приказ, я специально не отменял его, в итоге через месяца 3-4 отдали приказ приставу.
И тут началось.. За несколько недель-месяц до того как у пристава объявился мой приказ, договорился о рассрочке, начал платить и смотрю на сайте ФССП появился я, но в данных отчества ошибка (думаю из-за нее так и было или короновирус)
Вообщем несколько месяцев потом мфо писали приставу на отзыв производства. 2 раза менялся пристав и никаких действий не делал.
Связать по телефонам с приставам никто не мог. За два месяца вообще не але пристав по телефону. Предполагаю что может и арестовали счета бы, но из-за ошибки в отчестве не смогли найти меня, так как даже в госуслугах не появлялось информации что есть какой-то долг, а вот на фссп сайте он 2 мес. висел, точно мой с моим номером дела.
Обычная практика. Мне тоже с приставами помучаться пришлось. Да и сейчас пока не всё ясно.
 
Письма то приходят, но меня нет в России, все только удаленно узнаю и потом ищу себя. Напрягать уже тоже надоело родственников.
Да и ценности то эта информация особой не несет, так лишь просто знать, кто еще в очередной раз пошел в суд.

Общая инфа с моих полей по займам, кому может интересно будет. 1,5 года просрочки
Уже около 12 сходило из 30 в суд за приказом, все отменены кроме 1 (первый не отменял специально, глянуть что будет). и 2 вот последние тоже отправил на отмену. 1 под вопросом, отменял, но почему-то уже 3 месяца не отмечают на сайте, что отменен.
1 пошли в суд уже с иском, назначили на июль. В феврале они ходили за приказом. Подали "Долговые инвестиции"
Там тоже надолго с этим делом затянется. А в суд не звонил ещё?
 
Т.е. ИЛ отправляется истцу, а тот уже сам решает куда обратиться - к приставам или в сбербанк?
Да. Но в банк реже.

Приставы к себе вызывают или сами приходят?
И на работу ИЛ приходит по почте или лично приносят?
Письмо от приставов будет, в котором все прописано (мне на Госуслуги даже прислали).
По почте конечно. Могут, наверное и приехать, но зачем? Бумага официальная. Не может потеряться.
 
Сегодня впервые мфо угрожали мне опекой))) блин, что за тупари им дают эти скрипты и техники) что за юристы там сидят? *рука-лицо* смайлик))
до этого уже угрожали приездами к родным, родным за дачу ложных показаний(калы!!! за дачу ложных показаний пхаха), ст 159 и тп)
 
Пользователь заблокирован
Да. Но в банк реже.
Кстати не в курсе, как происходит с приказами которые подают в банк. Они я так понимаю обращаются с листом в ФНС и те им выкладывают весь расклад по счетам должника?
Или на шару кидают ИЛ в сбер?
 
Кстати не в курсе, как происходит с приказами которые подают в банк. Они я так понимаю обращаются с листом в ФНС и те им выкладывают весь расклад по счетам должника?
Или на шару кидают ИЛ в сбер?
Прям досконально не знаю. Но, судя по "чужим историям", именно так.
Истец сам руководствуясь своими соображениями выбирает банк. Расклады по его заявлению выдает налоговая, которой банки должны в течение 3 дней (могу чуть ошибиться со сроками) сообщать о любых открытых счетах (Это правило для банков, касается вообще всех счетов, а не счетов должника). Фактически истец выполняет роль пристава. С той лишь разницей, что выбрать он может только один банк, а не разнести ИЛ по всем сразу, так как нужно отдать оригинал. Если требования в этом банке не исполняются/исполняться не полностью/плохо исполняются, можно забрать лист и отнести в другой банк. (Бегать, короче, с ней до окончания срока предъявления к взысканию)

Проблема может оказаться в том, что с тебя банк будет драть 50% не взирая на то, удерживает у тебя бухгалтерия по другим обязательствам хоть что-то или нет. Чтобы этого не было, придется справку с бухгалтерии им переть, что какую-то часть у тебя уже удерживают.

И, да, забыл упомянуть, что, в принципе, истец, кроме приставов и банка может и напрямую работодателю лист закинуть. Тоже допускается.
 
Пользователь заблокирован
Прям досконально не знаю. Но, судя по "чужим историям", именно так.
Истец сам руководствуясь своими соображениями выбирает банк. Расклады по его заявлению выдает налоговая, которой банки должны в течение 3 дней (могу чуть ошибиться со сроками) сообщать о любых открытых счетах (Это правило для банков, касается вообще всех счетов, а не счетов должника). Фактически истец выполняет роль пристава. С той лишь разницей, что выбрать он может только один банк, а не разнести ИЛ по всем сразу, так как нужно отдать оригинал. Если требования в этом банке не исполняются/исполняться не полностью/плохо исполняются, можно забрать лист и отнести в другой банк. (Бегать, короче, с ней до окончания срока предъявления к взысканию)

Проблема может оказаться в том, что с тебя банк будет драть 50% не взирая на то, удерживает у тебя бухгалтерия по другим обязательствам хоть что-то или нет. Чтобы этого не было, придется справку с бухгалтерии им переть, что какую-то часть у тебя уже удерживают.

И, да, забыл упомянуть, что, в принципе, истец, кроме приставов и банка может и напрямую работодателю лист закинуть. Тоже допускается.
Интересно, а если место работы изменилось со времён выдачи кредита. ПФР же не может такую инфу выдать по идее. По закону напрямую на работу более 100к они прислать не могут.
 
Интересно, а если место работы изменилось со времён выдачи кредита. ПФР же не может такую инфу выдать по идее. По закону напрямую на работу более 100к они прислать не могут.
Про 100К - да. Ну у меня даже приставы по первым 3-ем делам ничего не прислали на новую работу. И карту не арестовали новую. (Хотя алименты при этом они же и высчитывали :) ) Но там ситуация, что карту выдали после заведения ИП. Видимо, по запросу изначально ничего им не выдали, а после уже и не запрашивали повторно. Сейчас эту карту тоже заблокировали.
 
Письма то приходят, но меня нет в России, все только удаленно узнаю и потом ищу себя. Напрягать уже тоже надоело родственников.
Да и ценности то эта информация особой не несет, так лишь просто знать, кто еще в очередной раз пошел в суд.

Общая инфа с моих полей по займам, кому может интересно будет. 1,5 года просрочки
Уже около 12 сходило из 30 в суд за приказом, все отменены кроме 1 (первый не отменял специально, глянуть что будет). и 2 вот последние тоже отправил на отмену. 1 под вопросом, отменял, но почему-то уже 3 месяца не отмечают на сайте, что отменен.
1 пошли в суд уже с иском, назначили на июль. В феврале они ходили за приказом. Подали "Долговые инвестиции"
Огласите весь список пожалуйста, кто ходил за сп.
 
Огласите весь список пожалуйста, кто ходил за сп.
Да там писать устанешь. Да и у всех ситуации разные (смотря кому продали, смотря какие суммы). У меня штук 15 за СП сходили. В суд после отмены только одни пока. Посмотрим.
 
Пользователь заблокирован
Да там писать устанешь. Да и у всех ситуации разные (смотря кому продали, смотря какие суммы). У меня штук 15 за СП сходили. В суд после отмены только одни пока. Посмотрим.
Суд не будешь пытаться затянуть? На годик можно пободаться по идее с ними, выписки запросить что они деньги переводили и тд
 
Суд не будешь пытаться затянуть? На годик можно пободаться по идее с ними, выписки запросить что они деньги переводили и тд
Даже не пытался. Там сумма меньше 20К, ещё м иск удовлетворен частично. ))). Они решение получили и пропали. Это каллы.

ВТБ всё быстро сделал. Жду ИЛ на работу. Пока все заблокировали.
 
Пользователь заблокирован
ВТБ всё быстро сделал. Жду ИЛ на работу. Пока все заблокировали.
для зп новый счет открывать будешь? Мне скоро предстоит, ВТБ собрался подавать в суд на меня, причем в Питере по месту нахождения центрального офиса ))) Но я вывел через алименты 50% зп на жену.
Я так понимаю зп карту если блокнут, ее можно разблокировать будет если приставу справку предоставить что это зарплатная карта.
 
для зп новый счет открывать будешь? Мне скоро предстоит, ВТБ собрался подавать в суд на меня, причем в Питере по месту нахождения центрального офиса ))) Но я вывел через алименты 50% зп на жену.
Я так понимаю зп карту если блокнут, ее можно разблокировать будет если приставу справку предоставить что это зарплатная карта.
Ну у меня всё также по сути. Сходили за нотариальной надписью в городе расположения центрального регионального офиса. В Новосибирске. Прилетело приставам по прописке в Томск. Там подаждали, как положено месяц и блокнули всё, кроме электронных денег. (прошлый раз, как писал уже, зарплатная карта оставалась "целой") Еле созвонился с приставом. Всё-таки разница 5 часов. Прикинулся "дураком", что не знал, что надо действовать, типа лист по алиментам мой у них лежит. Куда отправлять ИЛ знать должны. Хотел отправить туда кого-нибудь, так приема нет... Короче справка должна сегодня-завтра долететь. Без нее, говорит, нихрена не сделаю. При этом половину снятых денег уже "откатила", хоть и получить их я пока не могу. Но я ей объяснил, что там ещё 33% алименты. В справке с бухгалтерии всё это указано. Как итог, пока месяц без зарплаты, думаю, что аванс уже получу. Мне тут ещё и ситуация с "выездом" интересна. Вроде, раз не скрываюсь, не должны закрывать. Буду пристава трясти по этому поводу, как справка долетит.
 
Пользователь заблокирован
Ну у меня всё также по сути. Сходили за нотариальной надписью в городе расположения центрального регионального офиса. В Новосибирске. Прилетело приставам по прописке в Томск. Там подаждали, как положено месяц и блокнули всё, кроме электронных денег. (прошлый раз, как писал уже, зарплатная карта оставалась "целой") Еле созвонился с приставом. Всё-таки разница 5 часов. Прикинулся "дураком", что не знал, что надо действовать, типа лист по алиментам мой у них лежит. Куда отправлять ИЛ знать должны. Хотел отправить туда кого-нибудь, так приема нет... Короче справка должна сегодня-завтра долететь. Без нее, говорит, нихрена не сделаю. При этом половину снятых денег уже "откатила", хоть и получить их я пока не могу. Но я ей объяснил, что там ещё 33% алименты. В справке с бухгалтерии всё это указано. Как итог, пока месяц без зарплаты, думаю, что аванс уже получу. Мне тут ещё и ситуация с "выездом" интересна. Вроде, раз не скрываюсь, не должны закрывать. Буду пристава трясти по этому поводу, как справка долетит.
Ну у меня ещё есть Райффайзен и тоже будет суд. Потом ещё на жене под 2 млн. Но по ней ближе к зиме будут суды с ВТБ.
Но у нее ни имущества ни доходов белых. С ней проще, алименты они с нее не смогут взыскать мои.
Весело, хоть МФО нет.
А на счёт выезда - я так понимаю все на усмотрение пристава, могут и закрыть выезд даже если не скрываешься.
 
Ну у меня ещё есть Райффайзен и тоже будет суд. Потом ещё на жене под 2 млн. Но по ней ближе к зиме будут суды с ВТБ.
Но у нее ни имущества ни доходов белых. С ней проще, алименты они с нее не смогут взыскать мои.
Весело, хоть МФО нет.
А на счёт выезда - я так понимаю все на усмотрение пристава, могут и закрыть выезд даже если не скрываешься.
Ну я тоже так про выезд думаю, вот и решил с приставом поговорить.
 
Можно ли добиться снижения процентов по мфо через верховный суд? Пересмотрел несколько таких дел где мировой выносил решение тело х 3 или тело х 2,5 по разному, подавались жалобы в верховный суд, который отменял эти решения, и присваивал тело займа + проценты на срок польбзования займа по договору, т. е. если брал на 20 дней, то проценты за 20 дней + тело + госпошлина, а все остальное отменялось.
 
Удовлетворили иск. Присудили тело х 3,5 + госпошлина (107000 руб.). Сперва хотел заплатить, а потом передумал. Буду бодаться до последнего. Посмотрим, что получится. Сегодня подал заявление на выдачу мотивированного решения суда, как выдадут буду подавать апелляционную жалобу.
 
⚡ Аренда или покупка аккаунтов БК

  • WINLINE — от 800 000 ₽ / 3 мес
  • FONBET — от 500 000 ₽ / 3 мес
  • BETBOOM — от 200 000 ₽
  • ЛИГА СТАВОК — от 100 000 ₽
  • LEON — от 150 000 ₽ / 3 мес
  • STAKE — от 10000$
  • BC GAME — от 10000$

Мой Telegram-аккаунт
Доп. контакт: vk.ru/vadim_gantov
Сверху