По мфо вопросы. ЧАСТЬ 2

Сайт не во всех регионах работает. Хотел сегодня воспользоваться сайтом, но не смог отправить. В техподдержке сказали, что в моем регионе данная услуга отключена.
 

Эх...
 
Недавно посмотрел комментарии юриста по онлайн мфо. Утверждает, что онлайн договор без рукописной подписи не имеет юр. силы и при должном подходе оспаривается и признается недействительным по решению суда.
Думаю, кому интересен такой подход, стоит попробовать обратиться к юристу, может и получится чего.
А про электронную подпись сам недавно инфу копал, нужна была для госуслуг. Так вот те электронные подписи, что используют мфо - фальш в чистом виде.
Конечно есть косяк в том, что мы рассылаем доп. заявления с личной подписью.
Вообще пусть эти жулики радуются, что люди в принципе возвращают им что-то. Не зря Жириновский эту тему поднял, давно пора их либо за одно место брать, что-бы проверяли кредитную нагрузку и скоринг, либо действительно палатки пусть сворачивают.
 
Разве это не подпадает под 63 ФЗ???
Может у них по 63 ФЗ и есть квалифицированный сертификат и они могут оставлять эп имеющую силу, но у меня то его нет, а те цифровые коды, что в договоре - это полная хрень, которую я могу также сделать скачав триальную версию крипто про и такая подпись не квалифицированная и не имеет юридической силы. А про глобальные сертификаты эп для юр. лиц, которые позволяют всем участникам системы подписывать документы усиленной квалифицированной эп я не слышал, да и бредово звучит. Что-бы физику учавствовать в эл. документообороте надо топать в аккредитованный центр в Мин. связи и получать там токен.
 
Сервис электронных писем почты России норм работает. 15 января отправил смсам письмо, сегодня вручили уже. Также можно распечатать отчет о вручении с пошаговыми статусами, так что не отвертятся, можно работать. И самое главное все это дело ультраудобно)
 
Подскажите пожалуйста может ли мфо после подачи заявки контактировать с третьим контактным лицом, указанным в заявке?
 
У кого-то есть информация по коллекторскому агентству "Фабула"? Кто и как работают? В интернете очень мало про них сведений.
 
Всем здравствуйте. Долго копался искал тут,но так и не нашел. Если я отправил письмо заявление об отказе взаимодействия с третьими лицами, и они их получив до сих пор продолжают звонить, куда писать жалобу и как это вообще делается?
 
Ребята, всем привет всем!!!!
Знаю может быть это тема уже обсуждалась, но прошу дать ответ если не трудно,
Была куча МФО в пике игры,вроде чуть слез начал раздавать вышел почти в ноль МФО....
И тут приходит на ФСПП что должен Центр Долгового Управления 49 900 рублей,карты зп заблокировали на эту сумму,звоню в свой суд №210 говорят Вам все высылали и тд,потом оказывается что письмо почему то отправили на другой адрес ошибочный,и на этом основание я написал письмо об отмене приказа....
В итоге это СМС ФИНАНС продали коллекторам под названием АО ЦДУ, я совсем забыл про смс финанс везде смотрел в кредитной истории их не было!!!нигде светилось что должен и тут такое,пипец расстроился....
Вопрос какой, отменят приказ,разблокируют карту а дальше что ждать иск от них ждать ? и платить эти 49 000 р? или можно как то испаравить сумму или вообще пойдут ли они до конца?
 
Пользователь заблокирован
Всем здравствуйте. Долго копался искал тут,но так и не нашел. Если я отправил письмо заявление об отказе взаимодействия с третьими лицами, и они их получив до сих пор продолжают звонить, куда писать жалобу и как это вообще делается?
Сайт фссп раздел жалобы
 
Товарищи как расцените такую инициативу. Допустим я брал 30 к в мфо, накапало 50 к, я пишу оф. обращение на имя ГД конторы с просьбой рассмотреть возможность закрыть договор оплатой суммы в размере предельной по договору, без учета штрафов, т.е. 39 к? И в случае соглашения прошу поручить ответственным службам направить доп. соглашение на данную сумму? Или лучше на официалку по таким вопросам не переходить, а пытаться со звонилками договариваться?
 
Ребята, всем привет всем!!!!
Знаю может быть это тема уже обсуждалась, но прошу дать ответ если не трудно,
Была куча МФО в пике игры,вроде чуть слез начал раздавать вышел почти в ноль МФО....
И тут приходит на ФСПП что должен Центр Долгового Управления 49 900 рублей,карты зп заблокировали на эту сумму,звоню в свой суд №210 говорят Вам все высылали и тд,потом оказывается что письмо почему то отправили на другой адрес ошибочный,и на этом основание я написал письмо об отмене приказа....
В итоге это СМС ФИНАНС продали коллекторам под названием АО ЦДУ, я совсем забыл про смс финанс везде смотрел в кредитной истории их не было!!!нигде светилось что должен и тут такое,пипец расстроился....
Вопрос какой, отменят приказ,разблокируют карту а дальше что ждать иск от них ждать ? и платить эти 49 000 р? или можно как то испаравить сумму или вообще пойдут ли они до конца?
Мне они перед новым годом дали тело закрыть 15000 просили 47000 просрока почти 2 года
 
Пользователь заблокирован
Действительно. Очень удобно отправлять письма онлайн через сайт почты России: " Заказное почта. ру"
В поиске ищешь любую организацию, пишешь письмо-заявление дома, сканируешь или фоткаешь и отправляешь в формате пдф
Цена 60р.А если переца самому на почту, покупать конверты, оформлять и т. д то долго и раза в 4 будет дороже


Спасибо брат, очень удобно. Прямо порадовал! Сервис!
 
Пользователь заблокирован
Вебзайм исключили из реестра МФО.

Микрокредитная компания «ПрофиМани» (бывш. Вебзайм), переименована в декабре 2019 года, исключена из государственного реестра микрофинансовых организаций, свидетельствует информация на сайте Центробанка.

Как поясняется, Банк России 20 февраля принял решение исключить из государственного реестра МФО сведения об ООО «МКК «ПрофиМани» в связи с неоднократным в течение года нарушением этой компанией требований федеральных законов «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях», «О потребительском кредите (займе)» и иных нормативных актов.
 
Вебзайм исключили из реестра МФО.

Микрокредитная компания «ПрофиМани» (бывш. Вебзайм), переименована в декабре 2019 года, исключена из государственного реестра микрофинансовых организаций, свидетельствует информация на сайте Центробанка.

Как поясняется, Банк России 20 февраля принял решение исключить из государственного реестра МФО сведения об ООО «МКК «ПрофиМани» в связи с неоднократным в течение года нарушением этой компанией требований федеральных законов «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях», «О потребительском кредите (займе)» и иных нормативных актов.
Теперь они продадут займы должников?
 
LUDOMAH.COM
Сверху