По мфо вопросы. ЧАСТЬ 2

Не очень надежно выглядит заказное письмо онлайн. При нынешнем уровне бюрократии мфо вполне может уклониться от такого скана. По сути тоже самое, что отправить электронкой, только через посредника.
 
Не очень надежно выглядит заказное письмо онлайн. При нынешнем уровне бюрократии мфо вполне может уклониться от такого скана. По сути тоже самое, что отправить электронкой, только через посредника.
Это их проблемы. У тебя будет железное доказательство, что ты отправлял такое письмо. Можно спокойно кидать эти данные в фссп и их вздрючат
Да и отменять судебные приказы, писать возражения в суд, мне кажется самое оно.
 
Действительно. Очень удобно отправлять письма онлайн через сайт почты России: " Заказное почта. ру"
В поиске ищешь любую организацию, пишешь письмо-заявление дома, сканируешь или фоткаешь и отправляешь в формате пдф
Цена 60р.А если переца самому на почту, покупать конверты, оформлять и т. д то долго и раза в 4 будет дороже


если так на отмену отправлять, то как быть с подписью? в заявлении же в конце ставится число и подпись
сканировать свою подпись заморачиваться или?
 
если так на отмену отправлять, то как быть с подписью? в заявлении же в конце ставится число и подпись
сканировать свою подпись заморачиваться или?
Да по-любому надо заморачиваться, как положено, печать, подпись, скан. Как обычный электронный документооборот в организациях.
 
1.Если ты отправляешь таким образом док, то ты уже идентифицирован через гос услуги.
2. Готовое заявление с подписью кладёшь в сканер-сканируешь. Док сохраняется в пдфе.
3. Отправляешь эл письмо, прикрепляя этот фаил.
4. Получаешь подтверждение с полным раскладом, - чего, когда и кому отправил.
p.Не вижу проблем вообще. У меня дома сканер есть за 3т. р..)
 
1.Если ты отправляешь таким образом док, то ты уже идентифицирован через гос услуги.
2. Готовое заявление с подписью кладёшь в сканер-сканируешь. Док сохраняется в пдфе.
3. Отправляешь эл письмо, прикрепляя этот фаил.
4. Получаешь подтверждение с полным раскладом, - чего, когда и кому отправил.
p.Не вижу проблем вообще. У меня дома сканер есть за 3т. р..)
Да на крайняк думаю и фото сойдет, ест-но без маникюра, теней и т.д. и т.п. Проблем конечно нет, все намного проще становиться)
 
1.Если ты отправляешь таким образом док, то ты уже идентифицирован через гос услуги.
2. Готовое заявление с подписью кладёшь в сканер-сканируешь. Док сохраняется в пдфе.
3. Отправляешь эл письмо, прикрепляя этот фаил.
4. Получаешь подтверждение с полным раскладом, - чего, когда и кому отправил.
p.Не вижу проблем вообще. У меня дома сканер есть за 3т. р..)
Сам уже так отменял? Я про СП.
 
Подскажите, правильно ли я понимаю: срок исковой давности 3 года с даты возникновения просрочки в мфо, где брал займ, и неважно, сколько раз он был перепродан калам, так? Или если меняется кредитор, СИД обнуляется?
Там есть моменты по приостановке и обнулению срока. Так что их тоже учитывай.
 
Действительно. Очень удобно отправлять письма онлайн через сайт почты России: " Заказное почта. ру"
В поиске ищешь любую организацию, пишешь письмо-заявление дома, сканируешь или фоткаешь и отправляешь в формате пдф
Цена 60р.А если переца самому на почту, покупать конверты, оформлять и т. д то долго и раза в 4 будет дороже


А можно ли на этом сайте просматривать входящую документацию: допустим мне пришло заказное судебное письмо - увижу ли я на сайте какое-либо уведомление об этом?
Т.е. не надо ждать бумажного извещения и постоянно заглядывать в почтовый ящик,приходит сообщение, как только письмо поступает на почту?
 
Последнее редактирование:
Это их проблемы. У тебя будет железное доказательство, что ты отправлял такое письмо. Можно спокойно кидать эти данные в фссп и их вздрючат
Да и отменять судебные приказы, писать возражения в суд, мне кажется самое оно.
Это опять я)) вот скажи, пожалуйста, как ты отправлял заказное письмо с описью, на сайте почты России написано, что опись в заказное письмо не вкладывает я, что это считается ценным письмом, а это же уже совсем другое?
 
Это опять я)) вот скажи, пожалуйста, как ты отправлял заказное письмо с описью, на сайте почты России написано, что опись в заказное письмо не вкладывает я, что это считается ценным письмом, а это же уже совсем другое?
Вот тут наглядно
 
вот скажи, пожалуйста, как ты отправлял заказное письмо с описью, на сайте почты России написано, что опись в заказное письмо не вкладывает я, что это считается ценным письмом, а это же уже совсем другое?
В законе сказано, что нужно отправлять заказным письмом. Опись мы сами додумали, так как мфо может сказать, типа, что письмо-конверт получили, но там ничего не было!?..) Поэтому опись делаем. Но это когда ты физически прёшся на почту и всё отправляешь.
Здесь же ничего не нужно доказывать-всё уже подтверждено.
Такое эл. письмо распечатывают в гибридном центре. И более того, файл как подтверждение останется навсегда. Если мфо подключены к единой системе - получат электронно, тебе придёт уведомление на почту, если нет, получат, как обычное заказное письмо. Вот и все дела. :)
 
А можно ли на этом сайте просматривать входящую документацию: допустим мне пришло заказное судебное письмо - увижу ли я на сайте какое-либо уведомление об этом?
Т.е. не надо ждать бумажного извещения и постоянно заглядывать в почтовый ящик,приходит сообщение, как только письмо поступает на почту?
Да, всё в ролике выше
 
Я бы не стал доверять приложению ПР, уже не раз мне так направляли заказные письма, но посмотреть я их не мог. Они тупо терялись. У некоторых файлов одна кодировка пришла, вместо письма.
Так же мфо не все могут юзать онлайн ПР. Потому советую всё же лучше обычным заказным письмом.
Да ты можешь потом жаловаться в суды, фссп и прочее что отправлял. Но тебе нужен сам факт что письмо уже дошло и получено, а не ради того чтобы в суды жаловаться на них
 
Я бы не стал доверять приложению ПР, уже не раз мне так направляли заказные письма, но посмотреть я их не мог. Они тупо терялись. У некоторых файлов одна кодировка пришла, вместо письма.
Так же мфо не все могут юзать онлайн ПР. Потому советую всё же лучше обычным заказным письмом.
Да ты можешь потом жаловаться в суды, фссп и прочее что отправлял. Но тебе нужен сам факт что письмо уже дошло и получено, а не ради того чтобы в суды жаловаться на них
Письмо распечатывается в гибридном центре и так же
вручается адресату, как обычное заказное
 
Письмо распечатывается в гибридном центре и так же
вручается адресату, как обычное заказное
это если делать как надо. А то как работает ПР никто не будет распечатывать. Как мне сказали - смотрите сами на сайте. Типа пришло же? вот читайте. Так и мфо будут делать (думаю) прийти пришло, ну и пусть висит.
Это лично мой опыт.
 
. Так и мфо будут делать (думаю) прийти пришло, ну и пусть висит.
Это лично мой опыт.
Когда ты отправляешь обычное письмо. То адресат получает лишь уведомление, в котором указано придти на почту и забрать это письмо
 
LUDOMAH.COM
Сверху