Опыт банкротства физлиц

Look

Общительный
Какой 2 месяца документы собирали?) 23 ноября я подписала с ними договор . Сама только через 2 недели им принесла справку 2 ндфл (Сама так долго тянула) это уже 15 декабря и 25 декабря меня признали банкротом. 5 Марта первый суд и назначена реализация имущества сроком до 27 августа. Потом перенесли заседание на 3 декабря (напомню что это был 2020г пик пандемии). 7 декабря у меня решение арбитражного суда о "списании всех долгов)))) уиииии
Моя процедура длилась 11 мес и 12 дней, отсчет ведется только от даты признания банкротом т.е от 25.12.2019г
Вы банкротом стали только 07.12.2020 До этого вы были в процедуре банкротства а не банкрот. Разницы в том, что находясь в процедуре могут прекратить процесс. И оставить все как есть. Когда стали банкротом, взад уже не отыграют. Хотя апелляцию подать могут.
 

Сашуля

Общительный
Вы банкротом стали только 07.12.2020 До этого вы были в процедуре банкротства а не банкрот. Разницы в том, что находясь в процедуре могут прекратить процесс. И оставить все как есть. Когда стали банкротом, взад уже не отыграют. Хотя апелляцию подать могут.
Не правильно вы знаете эту процедуру!!! Банкротом то я стала 25.12.2019, а вот самое главное для банкрота это его исход. Вас признают, но. Главное каков исход
1) реструктуризация
2) полное списание долгов
3) мошенечество
Признание банкротом это не значит еще ничего.
А вот на финале я банкрот с определением суда о полном списании долгов

Признают через месяц полтора. Дальше ФУ доказывает Ваш статус.
На апелляцию дается 10 дней, если все тихо, то решение не изменно!!!
 

reiderjke23

Активный участник
Не правильно вы знаете эту процедуру!!! Банкротом то я стала 25.12.2019, а вот самое главное для банкрота это его исход. Вас признают, но. Главное каков исход
1) реструктуризация
2) полное списание долгов
3) мошенечество
Признание банкротом это не значит еще ничего.
А вот на финале я банкрот с определением суда о полном списании долгов

Признают через месяц полтора. Дальше ФУ доказывает Ваш статус.
На апелляцию дается 10 дней, если все тихо, то решение не изменно!!!
Так и есть
 

exc1m3r

Участник
Всех приветствую. Не мог бы кто-нибудь подсказать по такому вопросу. 2 года назад понабрал кредитов и микрозаймов, на данный момент сумма долгов с процентами составляет чуть больше 600 тысяч. То есть я не могу подать на внесудебное банкротство, но не могу подать и на обычное так как сумма основного долга меньше 300 тысяч. Если закрыть некоторые займы, чтобы общая сумма стала меньше пятисот тысяч, будет ли успешный исход во внесудебном банкротстве? То есть, могут ли посчитать так: нашел деньги на закрытие нескольких займов, значит вряд ли он подходит под банкротство?
 

Dinka

Общительный
Пользователь заблокирован
Всех приветствую. Не мог бы кто-нибудь подсказать по такому вопросу. 2 года назад понабрал кредитов и микрозаймов, на данный момент сумма долгов с процентами составляет чуть больше 600 тысяч. То есть я не могу подать на внесудебное банкротство, но не могу подать и на обычное так как сумма основного долга меньше 300 тысяч. Если закрыть некоторые займы, чтобы общая сумма стала меньше пятисот тысяч, будет ли успешный исход во внесудебном банкротстве? То есть, могут ли посчитать так: нашел деньги на закрытие нескольких займов, значит вряд ли он подходит под банкротство?
учитывается не основной долг, а долг с процентами
 

Slavik95

Участник
Всем привет, можете подсказать конторы по банкротству , кто в каких проходил ,чтоб было успешно, можно в ЛС!
 

Look

Общительный
Вы хотя бы нарисовали в каком регионе. Не все конторы работают по РФ
 

Look

Общительный
У вас там нет проблем с юриками по этому направлению. Скину в ЛС сайт конторы.
 

Потерянный

Участник
Добрый день, ищу компанию для банкротства. Подскажите, компании, в которые вы обращались. Санкт-Петербург либо компании, которые работают удаленно. Можно в ЛС. Спасибо.
 

Winterman

Активный участник
Приветствую.
1. Есть ли кто здесь из практиков кто банкротился в Ростове на Дону и области?
2. При всей многомесячной процедуре как ведут себя службы взыскания? И продают ли долги коллекторским конторам?
3. При белой за в 50 т.р. на что можно рассчитывать? Имущества в наличии никакого.
 

Look

Общительный
1.-
2. что за службы взыскания? В РФ только одна служба взыскания ФССП.
3. Если у вас долгов на 500 тыр. а зп 50 тыр, не на что расчитывать.
 

IamSway

Активный участник
Приветствую.
1. Есть ли кто здесь из практиков кто банкротился в Ростове на Дону и области?
2. При всей многомесячной процедуре как ведут себя службы взыскания? И продают ли долги коллекторским конторам?
3. При белой за в 50 т.р. на что можно рассчитывать? Имущества в наличии никакого.
Я банкротилась в Ростове-на-Дону в прошлом году.
 

reiderjke23

Активный участник
У меня общая сумма долгов 1,2 ляма, а юристы подали цифры в 950 тыров. Как то тревожно стало за итоговый результат.. 30.09 суд
 

Гендальф

Активный участник
У меня общая сумма долгов 1,2 ляма, а юристы подали цифры в 950 тыров. Как то тревожно стало за итоговый результат.. 30.09 суд
Подают чистый долг без процентов , если ты о Банкротстве. Это нормально !
 

Диман

Общительный
Пользователь заблокирован
не по адресу вопрос. Для Питера, белая, очищенная, да.
Мало. Очень мало. Меньше 100 сейчас это бомжевать и собирать мелочь на привокзальной площади. Цены бешенные на все.
 
Последнее редактирование:
LUDOMAH.COM
Сверху