Опыт банкротства физлиц

Привет лудобратья. Проиграл все что мог. Общие долги 5 мультов. Есть авто и ипотека(я там не живу) залоговые. Есть Квартира где проживаю. Есть долька в работающем ооо. Распишите кто знает, как правильно провести процедуру. Если есть кто с Иваново посоветуйте куда обратиться , мало ли знакомые есть
 
Привет лудобратья. Проиграл все что мог. Общие долги 5 мультов. Есть авто и ипотека(я там не живу) залоговые. Есть Квартира где проживаю. Есть долька в работающем ооо. Распишите кто знает, как правильно провести процедуру. Если есть кто с Иваново посоветуйте куда обратиться , мало ли знакомые есть
Процедура невозможна теперь без потери перечисленного тобою имущества .
 
Привет лудобратья. Проиграл все что мог. Общие долги 5 мультов. Есть авто и ипотека(я там не живу) залоговые. Есть Квартира где проживаю. Есть долька в работающем ооо. Распишите кто знает, как правильно провести процедуру. Если есть кто с Иваново посоветуйте куда обратиться , мало ли знакомые есть
Оговорка . Кроме единственного жилья ( которое не находится в залоге). Его оставят
 
Я уже к этому готов. Вопрос по ооо. Оставить как есть или выйти на добровольной основе перед процедурой
Если там гендир, лучше уйти. Но все равно будут пропихивать долю в конкурсную массу. За 3 предыдущих года будут рыть все сделки купли/продажи, это то же имейте ввиду. Особое внимание будет на сделки с близкими (родственниками, коллегами).
 
Я уже к этому готов. Вопрос по ооо. Оставить как есть или выйти на добровольной основе перед процедурой
нужно выходить из ООО . А ещё - нужно по всей ситуации подробный разбор от юристов той конторы , в которой ты будешь банкротиться . Могу посоветовать грамотных НЕмошенников , которые трезво оценят финансовую и правовую ситуацию именно твоего банкроства , имущества , перспектив , и скажут по-чесноку , будет ли вариант что то уберечь в процедуре . Если перспективы нерадужные- не будут голову морочить и откажутся тебя банкротить .
 
Пользователь заблокирован
А если прописан один, а площадь кв 62 м2?
Если жилье в собственности то будут пробовать отжать часть из расчета что тебе полагается по санитарным нормам на одного и умножить на 2, остальное будут химичить
 
Пользователь заблокирован
Если жилье в собственности то будут пробовать отжать часть из расчета что тебе полагается по санитарным нормам на одного и умножить на 2, остальное будут химичить
А если непрватизированая тогда х.у.й им в грызло!
 
Если жилье в собственности то будут пробовать отжать часть из расчета что тебе полагается по санитарным нормам на одного и умножить на 2, остальное будут химичить
Дак если это единственное жилье, то какая разница в собственности оно или нет? Все равно не должны забрать, главное чтоб не в ипотеке было. Или я что то не так понимаю?
 
Пользователь заблокирован
Дак если это единственное жилье, то какая разница в собственности оно или нет? Все равно не должны забрать, главное чтоб не в ипотеке было. Или я что то не так понимаю?
Такое стало возможным после того как банки пытались отжать у должника коттедж 1200 кв но не смогли так как это было единственное жилье, после этого приняли поправки На тех кто прописан оставляют каждому двойную санитарную норму а остальное отбирают ну как то так! то есть если норма 12 кв то оставляют 24 на одного, прописано 4 чел а кв 120 квадратов значит оставят 96 остальные продадут. Я точно механизм не знаю но скорее всего пересят в меньшую площадь. Ну а неприватизированую ни в каком случае не отберут. С какого перепугу банк будет отбирать у государства хату хоть там их должник живет!
 
Такое стало возможным после того как банки пытались отжать у должника коттедж 1200 кв но не смогли так как это было единственное жилье, после этого приняли поправки На тех кто прописан оставляют каждому двойную санитарную норму а остальное отбирают ну как то так! то есть если норма 12 кв то оставляют 24 на одного, прописано 4 чел а кв 120 квадратов значит оставят 96 остальные продадут. Я точно механизм не знаю но скорее всего пересят в меньшую площадь. Ну а неприватизированую ни в каком случае не отберут. С какого перепугу банк будет отбирать у государства хату хоть там их должник живет!
Спасибо! Кто знает какой это закон? хочу изучить
 
У меня не ипотечное жильё в котором живу 60 квадратов, у меня 1/3, у жены 1/3 и у детей по 1/6 у каждого. Надеюсь это не отожмут, с ипотечным придётся распрощаться. ****** лудка зло(
 
  • Like
Реакции: Seda
Пользователь заблокирован
Спасибо! Кто знает какой это закон? хочу изучить
В России судом впервые изъято единственное жильё у гражданина, признанного банкротом.
Об этом сообщает «Коммерсантъ».
У жителя Екатеринбурга Аркадия Поторочина, который задолжал кредиторам 21,4 млн рублей, изъяли пятикомнатную квартиру площадью почти 150 м². Впоследствии её продали на торгах за 8,25 млн рублей.
В 2018 году, когда Поторочина признали банкротом, суд изъял его квартиру из конкурсной массы, потому что она была его единственным жильём.
Спустя год спор должника и кредиторов отправили на новое рассмотрение, в ходе которого кредиторы предложили заменить пятикомнатную квартиру банкрота на однокомнатную площадью 32 м².
Суд посчитал, что данная недвижимость «разумно достаточна для удовлетворения конституционно значимых потребностей в жилище для одного человека», так как должник холост и не имеет иждивенцев. Попытки мужчины оспорить решение суда оказались безуспешны, и в июне 2021 года квартира была реализована на торгах.
Отмечается, что такой случай может стать прецедентом для рассмотрения похожих дел по причине того, что в российской судебной практике есть запрос на взыскание элитного жилья банкротов.
Ранее в материале RT сообщалось, что прокуратура защитила жилищные права
 
У меня не ипотечное жильё в котором живу 60 квадратов, у меня 1/3, у жены 1/3 и у детей по 1/6 у каждого. Надеюсь это не отожмут, с ипотечным придётся распрощаться. ****** лудка зло
Где играл ? Слоты ? Ставки ? Фишки Покахонтас-Кэпсы? Лотерея столото ?
 
LUDOMAH.COM
Сверху