Опыт банкротства физлиц

Look

Активный участник
Всем привет.
Ввели стадию реструктуризации, заблокировали все карты, но на кредиты продолжают начисляться % каждый день, так и должно быть?
Да хоть призовые начисляют. Вам то что?
Сейчас кредиторы будут подавать прошения на включения в реестр (если вы при подаче на банкротство не всех указали). Суд будет их удовлетворять (не в смысле секса, а в реестр включать). Если останутся слоупоки, то продлят реструктуризацию (у меня вчера продлили на два месяца).
Что не стоит делать в этот период.
Не стоит игнорить свежие судебные приказы. Про этот рэкет я писал уже. Не ленитесь, пишите заявление на отмену. К заявлению стоит прикладывать распечатку определения арбитражного. Не результативную часть а полную.
Не стоит пользоваться любыми электронными деньгами (которые в юрисдикции РФ, ВМ то же в юрисдикции). Полностью на нал переходите.
Не забывайте. Вам запрещено брать и давать в долг в любой форме.
Сейчас у вас будет передача всех карт ФУ. Указывайте все какие можете вспомнить. Не зависимо от того действующие или просроченные. Все, это значит все. Кредитные, дебетовые, всякие халву-малву. Скидочные указывать не надо ( :LOL: )
Не стоит надеется что у вас все автоматически станет хорошо. Не станет. По крайней мере не сразу. Звонки, нелепый безграмотный бубнеж не прекратится. Сократится, но не прекратится.

Look

Активный участник
Добавлю. Постарайтесь минимизировать видимый доход. Договоритесь что на это время вам не будут платить премий, надбавки и прочие. У меня получилось, но это штука такая, радномная, как повезет. Чем меньше денег пройдет по вашим счетам в этот период (реструктуризации) тем вам же будет лучше.

Look

Активный участник
Какой 2 месяца документы собирали?) 23 ноября я подписала с ними договор . Сама только через 2 недели им принесла справку 2 ндфл (Сама так долго тянула) это уже 15 декабря и 25 декабря меня признали банкротом. 5 Марта первый суд и назначена реализация имущества сроком до 27 августа. Потом перенесли заседание на 3 декабря (напомню что это был 2020г пик пандемии). 7 декабря у меня решение арбитражного суда о "списании всех долгов)))) уиииии
Моя процедура длилась 11 мес и 12 дней, отсчет ведется только от даты признания банкротом т.е от 25.12.2019г
Вы банкротом стали только 07.12.2020 До этого вы были в процедуре банкротства а не банкрот. Разницы в том, что находясь в процедуре могут прекратить процесс. И оставить все как есть. Когда стали банкротом, взад уже не отыграют. Хотя апелляцию подать могут.

Сашуля

Общительный
Вы банкротом стали только 07.12.2020 До этого вы были в процедуре банкротства а не банкрот. Разницы в том, что находясь в процедуре могут прекратить процесс. И оставить все как есть. Когда стали банкротом, взад уже не отыграют. Хотя апелляцию подать могут.
Не правильно вы знаете эту процедуру!!! Банкротом то я стала 25.12.2019, а вот самое главное для банкрота это его исход. Вас признают, но. Главное каков исход
1) реструктуризация
2) полное списание долгов
3) мошенечество
Признание банкротом это не значит еще ничего.
А вот на финале я банкрот с определением суда о полном списании долгов

Признают через месяц полтора. Дальше ФУ доказывает Ваш статус.
На апелляцию дается 10 дней, если все тихо, то решение не изменно!!!

reiderjke23

Активный участник
Не правильно вы знаете эту процедуру!!! Банкротом то я стала 25.12.2019, а вот самое главное для банкрота это его исход. Вас признают, но. Главное каков исход
1) реструктуризация
2) полное списание долгов
3) мошенечество
Признание банкротом это не значит еще ничего.
А вот на финале я банкрот с определением суда о полном списании долгов

Признают через месяц полтора. Дальше ФУ доказывает Ваш статус.
На апелляцию дается 10 дней, если все тихо, то решение не изменно!!!
Так и есть

exc1m3r

Малоактивный
Всех приветствую. Не мог бы кто-нибудь подсказать по такому вопросу. 2 года назад понабрал кредитов и микрозаймов, на данный момент сумма долгов с процентами составляет чуть больше 600 тысяч. То есть я не могу подать на внесудебное банкротство, но не могу подать и на обычное так как сумма основного долга меньше 300 тысяч. Если закрыть некоторые займы, чтобы общая сумма стала меньше пятисот тысяч, будет ли успешный исход во внесудебном банкротстве? То есть, могут ли посчитать так: нашел деньги на закрытие нескольких займов, значит вряд ли он подходит под банкротство?

Dinka

Общительный
Всех приветствую. Не мог бы кто-нибудь подсказать по такому вопросу. 2 года назад понабрал кредитов и микрозаймов, на данный момент сумма долгов с процентами составляет чуть больше 600 тысяч. То есть я не могу подать на внесудебное банкротство, но не могу подать и на обычное так как сумма основного долга меньше 300 тысяч. Если закрыть некоторые займы, чтобы общая сумма стала меньше пятисот тысяч, будет ли успешный исход во внесудебном банкротстве? То есть, могут ли посчитать так: нашел деньги на закрытие нескольких займов, значит вряд ли он подходит под банкротство?
учитывается не основной долг, а долг с процентами

Slavik95

Малоактивный
Всем привет, можете подсказать конторы по банкротству , кто в каких проходил ,чтоб было успешно, можно в ЛС!

Сверху