Опыт банкротства физлиц

Правильно, должно быть больше информации об этой процедуре, т.к вариться в этой каше год почти. Все нюансы должны быть раскрыты, у кого гладко у кого шершаво проходит, а то народ думает это так всё просто....нет ! Это свои риски, нервы и месяцы ожидания решения!!!!
На первом этапе все зависит от юриста (мне не очень с ним повезло, пришлось менять уже в процессе). На втором от ФУ. Вот с ним вроде все норм. Запросил горку доков. Получил эту самую горку. Вопросов куда делись деньги не задавал. Выплаты повесил по максимуму сам (я запрашивал меньше полтинник, он дал полтинник). Скоро заседание по итогам реструктуризации. 95% что вторую фазу впарят, реализацию имущества. Это еще +25 в гору.
 
Пользователь заблокирован
На первом этапе все зависит от юриста (мне не очень с ним повезло, пришлось менять уже в процессе). На втором от ФУ. Вот с ним вроде все норм. Запросил горку доков. Получил эту самую горку. Вопросов куда делись деньги не задавал. Выплаты повесил по максимуму сам (я запрашивал меньше полтинник, он дал полтинник). Скоро заседание по итогам реструктуризации. 95% что вторую фазу впарят, реализацию имущества. Это еще +25 в гору.
Добрый день! А какие доки ФУ запрашивает?
 
На первом этапе все зависит от юриста (мне не очень с ним повезло, пришлось менять уже в процессе). На втором от ФУ. Вот с ним вроде все норм. Запросил горку доков. Получил эту самую горку. Вопросов куда делись деньги не задавал. Выплаты повесил по максимуму сам (я запрашивал меньше полтинник, он дал полтинник). Скоро заседание по итогам реструктуризации. 95% что вторую фазу впарят, реализацию имущества. Это еще +25 в гору.
А как обосновывал такую сумму? Договор аренды, прожиточный минимум и....
 
@russianka, А не приходилось объяснять, откуда такие обороты по картам?
Хотя бы об этом не просили. Суммы-то приличные порой за один день то уходили ,то приходили. В принципе у меня был ,если что на это ответ. Я в пояснительной приплела интернет-мошенника и как раз он бы и был бы тем источником доходов и расходов по электронным кошелькам. Но ничего из этого не понадобилось.
 
Хотя бы об этом не просили. Суммы-то приличные порой за один день то уходили ,то приходили. В принципе у меня был ,если что на это ответ. Я в пояснительной приплела интернет-мошенника и как раз он бы и был бы тем источником доходов и расходов по электронным кошелькам. Но ничего из этого не понадобилось.
Меня прямо этот вопрос напрягает. Я, когда заключала договор, спросила по этому поводу. Они мне ответили: ну не миллионы же у тебя оборот. А у меня и миллионы в месяц бывали. Но все равно сказали, что не должны зацепиться, но как-то не сильно уверенно.
Тоже думала сочинить что-то по поводу покупок в интернете и мошенничества, но как объяснить обратные переводы.
 
Меня прямо этот вопрос напрягает. Я, когда заключала договор, спросила по этому поводу. Они мне ответили: ну не миллионы же у тебя оборот. А у меня и миллионы в месяц бывали. Но все равно сказали, что не должны зацепиться, но как-то не сильно уверенно.
Тоже думала сочинить что-то по поводу покупок в интернете и мошенничества, но как объяснить обратные переводы.
У меня также... не знаю чего ожидать
 
Меня прямо этот вопрос напрягает. Я, когда заключала договор, спросила по этому поводу. Они мне ответили: ну не миллионы же у тебя оборот. А у меня и миллионы в месяц бывали. Но все равно сказали, что не должны зацепиться, но как-то не сильно уверенно.
Тоже думала сочинить что-то по поводу покупок в интернете и мошенничества, но как объяснить обратные переводы.
Я в пояснительной написала,что брала займы в МФО и этими деньгами вложилась в курсы и инвестиции по методике. Доход был-гасила МФО и вкладывала снова в инвестиции. Но однажды со мной перестали выходить на связь и больше дохода от вложенных средств я не увидела. Вот так я пояснила. Обороты доходили пару раз до полумиллиона. С электронных кошельков туда-сюда. В принципе,проверив по истории своих кошельков, а точнее название платежей, я не нашла информацию,что деньги прям конкретно пошли в игровую сферу, посему и подумала,что можно приплетать что угодно и кого угодно.
 
Забыла добавить,что в основном обороты были по Яндекс кошельку и киви. Редко когда деньги отправляла на свою карту. Юрист сказал,что электронные кошельки не проверяют.
 
Думаю, что между инвестициями, мошенниками и лудкой вообще никакой разницы. Тут важно, что денег у тебя не осталось. Не думаю, что если честно скажешь, то это приведет к краху..
 
Думаю, что между инвестициями, мошенниками и лудкой вообще никакой разницы. Тут важно, что денег у тебя не осталось. Не думаю, что если честно скажешь, то это приведет к краху..
Я вот тоже думаю, как они бы к правде отнеслись. Одно дело ты набрал везде и спрятал до лучших времён и другое, когда у тебя этих денег в любом случае нет.
 
Думаю, что между инвестициями, мошенниками и лудкой вообще никакой разницы. Тут важно, что денег у тебя не осталось. Не думаю, что если честно скажешь, то это приведет к краху..
Согласна,но где-то я читала совет о лудке помалкивать,так как это судьёй расценивается не в пользу должника. Поэтому я решила не рисковать и правду не раскрывать,кроме юристов конечно.
 
Думаю, что между инвестициями, мошенниками и лудкой вообще никакой разницы. Тут важно, что денег у тебя не осталось. Не думаю, что если честно скажешь, то это приведет к краху..
Честность облегчает душу и удлиняет срок ©
 
Забыла добавить,что в основном обороты были по Яндекс кошельку и киви. Редко когда деньги отправляла на свою карту. Юрист сказал,что электронные кошельки не проверяют.
Кошельки не проверяют, верно. Если они не полностью верифицированы. Если полностью (к примеру ВМ и аттестат про) то по запросу ответит банк (не помню какой сейчас у тех же ВМ). Но, если не пользуетесь перед и вовремя процедуры, тогда нормально.
 
А сколько времени, примерно, проходит с момента рассмотрения доков в суде до даты заседания? У кого как было?) у меня 15.06 будут доки рассматривать, пытаюсь прикинуть сколько еще денег успею получить до блокировки счетов
 
А сколько времени, примерно, проходит с момента рассмотрения доков в суде до даты заседания? У кого как было?) у меня 15.06 будут доки рассматривать, пытаюсь прикинуть сколько еще денег успею получить до блокировки счетов
После принятия заявления через месяц+ неделя объявили банкротом и ввели реализацию имущества
 
LUDOMAH.COM
Сверху