Опыт банкротства физлиц

В общем буду по возможности отписываться, я пока в начале пути. Самое сложное это сохранить семью
 
Я про банкротство. Про лудку сказать пока не могу. В понедельник иду на первое занятие к психотерапевту. Будем разбираться)
Пока сам не наведешь порядок в голове, никто тебе не поможет. «Сколько психологов надо, чтобы вкрутить лампочку? Один, если она готова меняться»
 
Всем привет. Вопрос следующий.
Не платил пару лет, или чуть больше по кредитам в Сбербанке (700к тело) и МФО. С ноября прошлого года стали удерживать половину ЗП.
Вопрос. Если я подам на банкротство, будут шерстить сделки за последние три года. С какого момента будет исчисление этих трёх лет, с того момента как перестал платить , или с того, как подал на банкротство?
 
Всем привет. Вопрос следующий.
Не платил пару лет, или чуть больше по кредитам в Сбербанке (700к тело) и МФО. С ноября прошлого года стали удерживать половину ЗП.
Вопрос. Если я подам на банкротство, будут шерстить сделки за последние три года. С какого момента будет исчисление этих трёх лет, с того момента как перестал платить , или с того, как подал на банкротство?
3 года до момента появления твоего банкротного дела на сайте арбитражного суда . Грамотный фин управляющий сделки до 300к сможет замылить в отчёте .
 
А обязательно переходить на неофициальное трудоустройство?
Вообще исходные данные такие: кредиты 700к, МФО примерно 200 с учётом процентов. ЗП 24к, половину удерживают. Я прикинул, лет десять примерно платить по 12к до полного погашения. Все деньги проиграны, ничего не покупал, но до того как набрал кредиты, продал квартиру за 1,4млн.
С такими исходными данными какие шансы на банкротство? Там же спросят где деньги, могут же и квалифицировать все это как мошенничество
 
Пользователь заблокирован
А обязательно переходить на неофициальное трудоустройство?
Вообще исходные данные такие: кредиты 700к, МФО примерно 200 с учётом процентов. ЗП 24к, половину удерживают. Я прикинул, лет десять примерно платить по 12к до полного погашения. Все деньги проиграны, ничего не покупал, но до того как набрал кредиты, продал квартиру за 1,4млн.
С такими исходными данными какие шансы на банкротство? Там же спросят где деньги, могут же и квалифицировать все это как мошенничество
Тебе не обязательно за такой ЗП. Если с 24к половину удерживают, то тебе итак остаётся 12к. Это итак прожиточный минимум который бы тебе фин управляющий бы выдавал при банкротстве.. Квартиру если продал менее 3 лет до начала банкротства, могут оспорить сделку.
 
А обязательно переходить на неофициальное трудоустройство?
Вообще исходные данные такие: кредиты 700к, МФО примерно 200 с учётом процентов. ЗП 24к, половину удерживают. Я прикинул, лет десять примерно платить по 12к до полного погашения. Все деньги проиграны, ничего не покупал, но до того как набрал кредиты, продал квартиру за 1,4млн.
С такими исходными данными какие шансы на банкротство? Там же спросят где деньги, могут же и квалифицировать все это как мошенничество
Хорошие шансы , в целом то
 
А обязательно переходить на неофициальное трудоустройство?
Вообще исходные данные такие: кредиты 700к, МФО примерно 200 с учётом процентов. ЗП 24к, половину удерживают. Я прикинул, лет десять примерно платить по 12к до полного погашения. Все деньги проиграны, ничего не покупал, но до того как набрал кредиты, продал квартиру за 1,4млн.
С такими исходными данными какие шансы на банкротство? Там же спросят где деньги, могут же и квалифицировать все это как мошенничество
Не спросят где деньги. Не спрашивают потому что.
Арбитражный суд либо принимает иск о личном банкротстве, либо отклоняет. Мошенничество или нет, это вопрос к прокуратуре. Само по себе ничего делаться не будет. Нужно заявление в прокуратору на мошенничество. Прокуратуру такие заявления не любит.
 
В России судом впервые изъято единственное жильё у гражданина, признанного банкротом.
Об этом сообщает «Коммерсантъ».
У жителя Екатеринбурга Аркадия Поторочина, который задолжал кредиторам 21,4 млн рублей, изъяли пятикомнатную квартиру площадью почти 150 м². Впоследствии её продали на торгах за 8,25 млн рублей.
В 2018 году, когда Поторочина признали банкротом, суд изъял его квартиру из конкурсной массы, потому что она была его единственным жильём.
Спустя год спор должника и кредиторов отправили на новое рассмотрение, в ходе которого кредиторы предложили заменить пятикомнатную квартиру банкрота на однокомнатную площадью 32 м².
Суд посчитал, что данная недвижимость «разумно достаточна для удовлетворения конституционно значимых потребностей в жилище для одного человека», так как должник холост и не имеет иждивенцев. Попытки мужчины оспорить решение суда оказались безуспешны, и в июне 2021 года квартира была реализована на торгах.
Отмечается, что такой случай может стать прецедентом для рассмотрения похожих дел по причине того, что в российской судебной практике есть запрос на взыскание элитного жилья банкротов.
Ранее в материале RT сообщалось, что прокуратура защитила жилищные права
Это скорее исключение из правил, чем практика. Но что такой звоночек появился уже печально
 
Добрый день! Кому не сложно , отпишитесь , как сейчас проходят ваши заседания ? Есть ли переносы всвязи с ковидными ограничениями ?
 
Добрый день! Кому не сложно , отпишитесь , как сейчас проходят ваши заседания ? Есть ли переносы всвязи с ковидными ограничениями ?
У меня на 30.09 назначено. Насчёт переноса, пока что тишина. Надеюсь, что не будут сдвигать
 
Добрый день! Кому не сложно , отпишитесь , как сейчас проходят ваши заседания ? Есть ли переносы всвязи с ковидными ограничениями ?
У меня на август. Пока тишина насчет переноса.
 
LUDOMAH.COM
Сверху