Опыт банкротства физлиц

Ребят подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой как у меня, в общем у меня сейчас идёт стадия реструктуризации до октября (далее должна быть реализация), мне по 50 тыс руб надо снять как-то в банке в августе и сентябре, а я уезжаю на вахту в тундру где нету отделений банков. Сегодня ходил к нотариусу, хотел сделать доверенность на маму, чтобы она могла снять деньги вместе с финансовым управляющим, так меня с нотариальной конторы чуть пинками не прогнали, сказали что банкротов не обслуживаем. Теперь не знаю даже что делать, не хочется 100 тыс руб терять.
 
у меня начиная с 25 июня должно было пройти 2 заседания (рассмотрение требований кредиторов), ни по одному нет обновления на Арбитре... мож обновлятор данных болеет.
 
Ребят подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой как у меня, в общем у меня сейчас идёт стадия реструктуризации до октября (далее должна быть реализация), мне по 50 тыс руб надо снять как-то в банке в августе и сентябре, а я уезжаю на вахту в тундру где нету отделений банков. Сегодня ходил к нотариусу, хотел сделать доверенность на маму, чтобы она могла снять деньги вместе с финансовым управляющим, так меня с нотариальной конторы чуть пинками не прогнали, сказали что банкротов не обслуживаем. Теперь не знаю даже что делать, не хочется 100 тыс руб терять.
Так надо не с нотариусом говорить. С фин. управляющим.
 
у меня начиная с 25 июня должно было пройти 2 заседания (рассмотрение требований кредиторов), ни по одному нет обновления на Арбитре... мож обновлятор данных болеет.
Требования о включение в реестр? Ну если обновлятор сломался, то почтой все равно придет.
 
Так надо не с нотариусом говорить. С фин. управляющим.
ФУ сама не может деньги снять, она даёт только разрешение банку, что я могу снимать деньги и потом мою карту разблокируют на пару дней, я за это время должен успеть снять деньги.
 
ФУ сама не может деньги снять, она даёт только разрешение банку, что я могу снимать деньги и потом мою карту разблокируют на пару дней, я за это время должен успеть снять деньги.
Я не сказал пусть фин упр снимает. Я сказал ПОГОВОРИТЬ с ним. Чувствуете разницу?
Если нормальный, то посоветует возможные варианты. Сами в инети поройтесь, мне вроде попадалось что то по подобным темам.
 
Я не сказал пусть фин упр снимает. Я сказал ПОГОВОРИТЬ с ним. Чувствуете разницу?
Если нормальный, то посоветует возможные варианты. Сами в инети поройтесь, мне вроде попадалось что то по подобным темам.
Она тоже думает и я совет спрашиваю, может кто сталкивался
 
Ребят подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой как у меня, в общем у меня сейчас идёт стадия реструктуризации до октября (далее должна быть реализация), мне по 50 тыс руб надо снять как-то в банке в августе и сентябре, а я уезжаю на вахту в тундру где нету отделений банков. Сегодня ходил к нотариусу, хотел сделать доверенность на маму, чтобы она могла снять деньги вместе с финансовым управляющим, так меня с нотариальной конторы чуть пинками не прогнали, сказали что банкротов не обслуживаем. Теперь не знаю даже что делать, не хочется 100 тыс руб терять.
А с чего вы взяли что эти деньги вам отдадут? Вам положен МРОТ. И деньги со счета может снять только ФУ. Редкий случай когда от него доверенность есть.
 
А с чего вы взяли что эти деньги вам отдадут? Вам положен МРОТ. И деньги со счета может снять только ФУ. Редкий случай когда от него доверенность есть.
Как я понял, тут у фин. управляющего определенный карт-бланш и он может, по ситуации, выдавать больше денег.
 
А с чего вы взяли что эти деньги вам отдадут? Вам положен МРОТ. И деньги со счета может снять только ФУ. Редкий случай когда от него доверенность есть.
МРОТ это нижний предел. Верхний предел 50. Решение только за ФУ. Я сам весьма парился, извращал мозг, придумывал что бы написать на большую (чем МРОТ) сумму. Вообщем подал на 35 (около того). ФУ просто утвердил 50 сам по себе.
 
МРОТ это нижний предел. Верхний предел 50. Решение только за ФУ. Я сам весьма парился, извращал мозг, придумывал что бы написать на большую (чем МРОТ) сумму. Вообщем подал на 35 (около того). ФУ просто утвердил 50 сам по себе.
А как можно подать? Какие аргументы приводил?
 
А как можно подать? Какие аргументы приводил?
Странный у вас ФУ. Он работает с нарушением. Будьте аккуратны. Обычно это МРОТ (У меня он был 12130) и МРОТ на моего ребёнка примерно тот же. Вне зависимости что я была в браке. Ребёнок считается иждевенцем. Итого 24260 это потолок для банкротства. Если есть какие то алименты на детей или содержание родителей, только тогда ФУ рассмотрит этот вариант. Другого нет ничего согласно законам РФ.
ТО что он вам снимет эти деньги, это хорошо, главное что б потом это боком не вылилось и вам могут отказаться в реализации имущества, 100к за 2 мес вы вполне подходите под реструктуризацию. Могут так и оставить без изменения. Задумайтесь.
 
Странный у вас ФУ. Он работает с нарушением. Будьте аккуратны. Обычно это МРОТ (У меня он был 12130) и МРОТ на моего ребёнка примерно тот же. Вне зависимости что я была в браке. Ребёнок считается иждевенцем. Итого 24260 это потолок для банкротства. Если есть какие то алименты на детей или содержание родителей, только тогда ФУ рассмотрит этот вариант. Другого нет ничего согласно законам РФ.
ТО что он вам снимет эти деньги, это хорошо, главное что б потом это боком не вылилось и вам могут отказаться в реализации имущества, 100к за 2 мес вы вполне подходите под реструктуризацию. Могут так и оставить без изменения. Задумайтесь.
Да у меня даже такой суммы с з.п. нет ) 35К зарплата. Я нищеброд, с нынешними ценами ) есть варианты с более высокой з.п., но я пока не сдвинусь, до банкротства
 
Последнее редактирование:
Странный у вас ФУ. Он работает с нарушением. Будьте аккуратны. Обычно это МРОТ (У меня он был 12130) и МРОТ на моего ребёнка примерно тот же. Вне зависимости что я была в браке. Ребёнок считается иждевенцем. Итого 24260 это потолок для банкротства. Если есть какие то алименты на детей или содержание родителей, только тогда ФУ рассмотрит этот вариант. Другого нет ничего согласно законам РФ.
ТО что он вам снимет эти деньги, это хорошо, главное что б потом это боком не вылилось и вам могут отказаться в реализации имущества, 100к за 2 мес вы вполне подходите под реструктуризацию. Могут так и оставить без изменения. Задумайтесь.
Нормальный у нас ФУ. Работает без нарушений. Странный был у вас.
з.ы. вы если упоминаете законы РФ, то либо пруфы либо хотя бы статьи называйте. Не нужно полуграмотных обобщений.
 
А как можно подать? Какие аргументы приводил?
Что значит как можно подать? Когда процедура начинается, вам скинут несколько документов (либо вам, либо вашему юристу). Один из документов как раз и будет запрос (вроде так называется) на выплаты.
Аргументы? У меня с этим тяжело было. Иждивенцев нет. Инвалидностей и прочего то же нет. Просто написал 25 на жизнь, 10 проезд/связь. Как то так. На самом деле все в этом вопросе зависит от ФУ.
 
Сашуля какой-то бред написала. Жара что ли так действует?
1. "Обычно это МРОТ". - МРОТ это НЕ ОБЫЧНО. Это МИНИМУМ
2."Странный у вас ФУ" - С такой ситуацией как у вас (ребенок на иждивение), он всобачил вам минималку. Это у вас он как минимум странный. Либо аффилированный .
3. "Главное чтоб потом это боком не вылилось". - это вообще не мое дело. Кредиторы могут подать жалобу на его действия. Меня это ВООБЩЕ не касается
4. "Вам могут отказать в реализации имущества". - Так это отлично, если вторую процедуры не будут вводить. Значит признают банкротом.
5. Про "100к за два месяца, шикарно и подходит под реструктуризацию" - я вообще не понял. Все слова по отдельности правильные. Но собранные вмести, какой то бессвязный бред.
 
Сашуля какой-то бред написала. Жара что ли так действует?
1. "Обычно это МРОТ". - МРОТ это НЕ ОБЫЧНО. Это МИНИМУМ
2."Странный у вас ФУ" - С такой ситуацией как у вас (ребенок на иждивение), он всобачил вам минималку. Это у вас он как минимум странный. Либо аффилированный .
3. "Главное чтоб потом это боком не вылилось". - это вообще не мое дело. Кредиторы могут подать жалобу на его действия. Меня это ВООБЩЕ не касается
4. "Вам могут отказать в реализации имущества". - Так это отлично, если вторую процедуры не будут вводить. Значит признают банкротом.
5. Про "100к за два месяца, шикарно и подходит под реструктуризацию" - я вообще не понял. Все слова по отдельности правильные. Но собранные вмести, какой то бессвязный бред.
Вы считаете отличным исход завершение прлцедулы это реструктуризация? Ну, тогда успехов. Меня только интересовал исход полное освобождение от долгов.
В процедуре положен только МРОТ!!!! ВСЕ что выше уходит в конкурсную массу. Не надо мне тут рассказывать. Я лично это прошла уже как 8 месяцев назад. И эту кашу знаю вдоль и поперёк. А то на дорогу, на расходы, ну, ну.... Какое тут освобождение от всех долгов)))) платите дальше
 
Сашуля какой-то бред написала. Жара что ли так действует?
1. "Обычно это МРОТ". - МРОТ это НЕ ОБЫЧНО. Это МИНИМУМ
2."Странный у вас ФУ" - С такой ситуацией как у вас (ребенок на иждивение), он всобачил вам минималку. Это у вас он как минимум странный. Либо аффилированный .
3. "Главное чтоб потом это боком не вылилось". - это вообще не мое дело. Кредиторы могут подать жалобу на его действия. Меня это ВООБЩЕ не касается
4. "Вам могут отказать в реализации имущества". - Так это отлично, если вторую процедуры не будут вводить. Значит признают банкротом.
5. Про "100к за два месяца, шикарно и подходит под реструктуризацию" - я вообще не понял. Все слова по отдельности правильные. Но собранные вмести, какой то бессвязный бред.
Банкротом признают сразу!!!!! При подаче заявления в суд. Важен исход!
Я уже тут все подробно описывала. Там три исхода :
1) реструктуризация
2)полное освобождение от долгов
3) мошенничество (не завершение процедуры).
Смысл идти на банкротство если по итогу ты деньги все равно будешь платить кредиторам. И ещё оплати банкротство. Ню ню...
 
⚡ Аренда или покупка аккаунтов БК

  • WINLINE — от 800 000 ₽ / 3 мес
  • FONBET — от 500 000 ₽ / 3 мес
  • BETBOOM — от 200 000 ₽
  • ЛИГА СТАВОК — от 100 000 ₽
  • LEON — от 150 000 ₽ / 3 мес
  • STAKE — от 10000$
  • BC GAME — от 10000$

Мой Telegram-аккаунт
Доп. контакт: vk.ru/vadim_gantov
Сверху