Опыт банкротства физлиц

Может ответ где-то и был на этот вопрос, но точного ответа я не нашла
Всем привет! Прошла процедуру банкротства ,вчера было последнее заседание. Вопрос, через сколько снимут блокировку с карт? Когда ими уже можно будет пользоваться, или нужно ждать 10 дней пока пройдет , вдруг кто захочет апеллировать решение из банков?
Подскажите плз, или просто самой нужно в банки отнести определение . Заранее спасибо
Мои поздравления! Через неделю автоматически сбербанк разблокировал и можно было пользоваться. Вначале была проблема с переводом по номеру телефона,но я позвонила в Сбербанк,они всё проверили и восстановили. Никуда не ходила
 
Мои поздравления! Через неделю автоматически сбербанк разблокировал и можно было пользоваться. Вначале была проблема с переводом по номеру телефона,но я позвонила в Сбербанк,они всё проверили и восстановили. Никуда не ходила
Спасибо! Это был сложный период.. Буду ждать значит
 
Всем привет! Прошла процедуру банкротства ,вчера было последнее заседание. Вопрос, через сколько снимут блокировку с карт? Когда ими уже можно будет пользоваться, или нужно ждать 10 дней пока пройдет , вдруг кто захочет апеллировать решение из банков?
Подскажите плз, или просто самой нужно в банки отнести определение . Заранее спасибо
что значит когда? счета аннулированы. открывайте по новой. совет - не в тех банках где вы спалились во время своего пути карлито )
 
что значит когда? счета аннулированы. открывайте по новой. совет - не в тех банках где вы спалились во время своего пути карлито )
Так наоборот надо открывать в тех банках где были кредиты, чтобы удостовериться, что все нормально
 
Спасибо! Это был сложный период.. Буду ждать значит
10 +/-3дня ждёте, потом печатаете определение суда и идёте в банк. Отдаёте специалисту определение. Они делают себе ксерокопию +копию паспорта снимут. Параллельно идёте и оформляете выпуск новой карты. Старые закрываете. Через 5 рабочих дней у вас будет и карта на руках и счета все активны (по моему опыту Сбербанка).
Мои поздравления с окончанием процедуры. Самый кайф будет когда вы принесёте определение суда и они начнут там бегать))) что это и как это.
Может сейчас уже много банкротов через них прошло, но в конце 2020 им было это дико))))
P. S. Сберу я была должна как раз. 1 из.....
 
Ну и пока жду ответ на вопрос) Расскажу сколько у меня длилась вся процедура , заняла 9 месяцев. Несколько было переносов, один из которых судья хотела лично задать вопрос, не знаю почему, второй раз не была готова во время справка ,долго делалась (об отсутствии судимости) , в целом все остальное делали юристы , Московская фирма, хотя у них филиалы по России ,денег я отдала около 200т , + 25 фин управляющему , коммерсант и тд . Короче самое сложное это прожить на минималку , это капец какой-то , при условии что надо на что-то жить ну и юристов оплачивать
А что за вопрос хотела задать судья?
 
А что за вопрос хотела задать судья?
Там в МФО Займер был лимит тысяч на 20, и условно у меня были там займы на 15т 4т и 1т и она спрашивала почему займ в 1т рублей я не погашаю, на что я ответила а смысл, если у меня в том же Займер есть ещё на 15 и 4 тысячи, и она выслушала меня и все
 
Спасибо за ответы большое по поводу карт, мне надо их открыть потому что у меня там застряла щас зп в этих минусах и как бы надо вытащить грубо говоря
 
Там в МФО Займер был лимит тысяч на 20, и условно у меня были там займы на 15т 4т и 1т и она спрашивала почему займ в 1т рублей я не погашаю, на что я ответила а смысл, если у меня в том же Займер есть ещё на 15 и 4 тысячи, и она выслушала меня и все
Спасибо за ответ, подскажите кто то говорил при судебном процессе , что долги образовались из-за лудомании? Как реагируют судьи?
 
Спасибо за ответ, подскажите кто то говорил при судебном процессе , что долги образовались из-за лудомании? Как реагируют судьи?
Нет, я скажу больше я даже юристам не сказала об этом, я почему то испугалась, просто я прекрасно понимаю что такие долги могли образоваться просто потому что человек берет займ на большую сумму и по финансовой безграмотности может попасть в такую ситуацию и они как ком просто на тебя падают эти МФО. И опять же я читала форум, смотрела кто говорил юристам чего или нет
 
Хотя, если бы просили показать выписки с карт, то просто охерели бы, но вроде бы как судью не интересовало это
 
Спасибо за ответ, подскажите кто то говорил при судебном процессе , что долги образовались из-за лудомании? Как реагируют судьи?
Не первый раз сталкиваюсь с таким вопросом тут. Зачем??? Зачем бладж это говорить???? Показать что вы не просто запутавшийся дурачек а дурак на понятиях?
У меня вообще никто ничего не спрашивает, а процесс с 2019 года катится. Даже если и спросят, ответ обыкновенеший, взял первые займы на ремонт (к примеру), потом проблемы на работе с зарплатой, начал брать займы чтоб гасить предыдущий, вообщем так и размотался. Все. Какая нахрен лудомания?
 
Не первый раз сталкиваюсь с таким вопросом тут. Зачем??? Зачем бладж это говорить???? Показать что вы не просто запутавшийся дурачек а дурак на понятиях?
У меня вообще никто ничего не спрашивает, а процесс с 2019 года катится. Даже если и спросят, ответ обыкновенеший, взял первые займы на ремонт (к примеру), потом проблемы на работе с зарплатой, начал брать займы чтоб гасить предыдущий, вообщем так и размотался. Все. Какая нахрен лудомания?
Я это понимаю , просто может на форум были такие раскрывшиеся персонажи , интересна реакция судей. Если таких не было, значит нет
 
Не первый раз сталкиваюсь с таким вопросом тут. Зачем??? Зачем бладж это говорить???? Показать что вы не просто запутавшийся дурачек а дурак на понятиях?
У меня вообще никто ничего не спрашивает, а процесс с 2019 года катится. Даже если и спросят, ответ обыкновенеший, взял первые займы на ремонт (к примеру), потом проблемы на работе с зарплатой, начал брать займы чтоб гасить предыдущий, вообщем так и размотался. Все. Какая нахрен лудомания?
А почему с 2019 ещё процесс идёт? Или это не банкротству
 
Такой вопрос. Занялся подготовкой вопроса банкротства. Стал по МФО скачивать договора, в пару конторах в договоре указан адрес старой прописки двухлетней давности(т.е. на момент заключения прописка уже давно другая). В одной вообще какой то левый адрес, даже не помню с какого хрена так. И вот вопрос - что с этим делать, чем чревато
 
Такой вопрос. Занялся подготовкой вопроса банкротства. Стал по МФО скачивать договора, в пару конторах в договоре указан адрес старой прописки двухлетней давности(т.е. на момент заключения прописка уже давно другая). В одной вообще какой то левый адрес, даже не помню с какого хрена так. И вот вопрос - что с этим делать, чем чревато
Мне кажется похер, насколько мне известно при банкротстве МФО не встают в реестр кредиторов
 
А почему с 2019 ещё процесс идёт? Или это не банкротству
в декабре 2019 подали, в январе признали обоснованном, потом ковид, потом перенос на осень, там еще два переноса из-за рукожопого юриста. сама делюга конкретно покатилась с января 2021
 
LUDOMAH.COM
Сверху