Да нету не каких правил,я тебе дальше больше скажу - в жизни человека нету смысла..она (жизнь)крутится в трёх составляющих- это выживание,продолжение рода и накопления (запасы)и всё это с древних времён,потому что мы и есть обезьяны в плохом смыслеНу ну, в сфере деятельности человека должно быть развитие, работа помогает с этим в том числе и с дисциплиной. Еще за это деньги платят, чтобы человек мог хотя бы перекрыть базовые потребности, а не сып-сып.