"Жить или не жить - вот в чём вопрос."

Ждем раскрытого ответа о твоих тараканах в голове
Да какие тараканы! Тетрис один сплошной)
В общем, есть три варианта:
- заработать. Самый отличный вариант, конечно, но тут как пойдет.
- Возможно, следующую з.п. переведут чуть раньше, тогда перекроем оттуда.
- Снимем со сберовской кредитки. Да, мы увеличим кредит таким образом, но деньги эти, которые сейчас проявились как несостыковка, и были отправлены на кредит, на Тинькофф, который мы в итоге закрыли.
Цель этого всего тетриса чуть выиграть на процентах.
 
Да какие тараканы! Тетрис один сплошной)
В общем, есть три варианта:
- заработать. Самый отличный вариант, конечно, но тут как пойдет.
- Возможно, следующую з.п. переведут чуть раньше, тогда перекроем оттуда.
- Снимем со сберовской кредитки. Да, мы увеличим кредит таким образом, но деньги эти, которые сейчас проявились как несостыковка, и были отправлены на кредит, на Тинькофф, который мы в итоге закрыли.
Цель этого всего тетриса чуть выиграть на процентах.
А если воткнуть на 1,5 КУКУСЯ?
 
ПРО ТЕТРИС,
или как закрыть минус 23 тысячи

Для начала увеличиваем его до минус 40 (ну а чё мелочиться-то?). Потом получаем зарплату, радуемся, что она чуточку больше ожидаемого. Тут же тратим эту чуточку на лего (а кто сказал, что надо на кредиты?))) Потом просто отдаем свою кредитку подруге, та делает с нее пару крупных покупок и нам отдаёт наличку. А эта наличка + доп. доход мужа дают возможность покрыть задолжность периода. Да, в следующем периоде по-прежнему будет некий минус... Но это уже проблема следующего периода). Остаётся добавить, что кредитка эта с действующим грейсом, проценты не начисляются.
 
Последнее редактирование:
ПРО КРЕДИТЫ

Муж взял большой кредит, закрыл несколько небольших других кредитов (всё, кроме одного), мою и свою сберовские кредитки. Итак, на данный момент имеем два кредита, обязательные платежи по сумме равны половине зарплаты. Процентная ставка ниже. Это отлично. Но увеличилось время полного погашения... Но это как-то так пока.
 
Последнее редактирование:
ВАХАХА, что ещё сказать. Почитай мою историю в этом разделе и потом делай выводы.
И да, после 7 лет жизни с таким человеком я приняла решение остаться со своей шкатулкой золота, которое мне, кстати, подарил НЕ МУЖ, чем жить на нервяках с мужчиной, который втихаря твоё золото, подаренное родителями, в ломбард сдаёт.
Если вылезет из болота, только порадуюсь и тебе того же желаю!
С золотом такая же история. Как узнала шок! Украл у жены. В тихушку. ******! Сразу так противно стало. В своей родной семье, у твоего родного человека, матери твоего ребёнка, ну как так можно?! Я хз
 
С золотом такая же история. Как узнала шок! Украл у жены. В тихушку. ******! Сразу так противно стало. В своей родной семье, у твоего родного человека, матери твоего ребёнка, ну как так можно?! Я хз
Для него нет уже понятия матери ребенка , есть он и игра , она и жена и мать и все остальное на свете !!! Как ты ее поймёшь Маша, что у него уже восприятие реальности совершенно изменилось , он больной, а потому не ведает своих действий ! Что для него кажется норм для обычного человека кажется дикостью !!! Он болен неизлечимой болезнью , Машуня, мой тебе совет изи другого мужика срочно !!!!
 
Я да, квартиру проиграл. Вот я лудоман. А если вы проигрываете копейки, для меня вы не лудоманы, а так залетные пассажиры))) Для истинного лудомана - игра все,смысл жизни.
Для кого-то твоя хата - копейки! У людей масштабы разные)))
 
Отдать долги - вот зашибись цель. Даже при нашем сейчас нищенском существовании мы будем отдавать их несколько лет. А потом? Муж скажет, что это были очень грустные годы и пойдет развлечётся? Ну, чтобы была цель ещё на несколько лет? Замкнутый круг какой-то.
Поэтому мужу нужно развиваться, больше зарабатывать, расти как-то. работать много лет за одинаковую зарплату тоже ничего позитивного, лудоман ты или нет...
 
Поэтому мужу нужно развиваться, больше зарабатывать, расти как-то. работать много лет за одинаковую зарплату тоже ничего позитивного, лудоман ты или нет...
Будем надеяться, что муж этот совет прочитает)
 
Читаешь всех, читаешь... В основном, всё грустно, эх.
Вот думаю, надо бы и мне чего-то написать, но что? Написать-то нечего! На море не ездили, кредиты платим. Скучно, одним словом. В общем, у нас наискучнейшая жизнь: играем в Лего, едим мороженое. Настолько скучно, что я подбила мужа взять кредитки в А....-банке, снять с них деньги и положить в банк на проценты. Маржа маленькая, но всё развлечение :ROFLMAO:
 
@Neklik, а смысл смотреть на других? Надо жить своей жизнью. Что есть скука? Это то, что у нас в головах.Мне кажется, честно, что чета тут такое созависимое очень. Нехватка адреналина, движухи. Самой уже хочется испытывать эти эмоции. Нет ничего лучше, если все спокойно. Если не надо искать деньги на еду, например. Или видеть, что муж там все проиграл. Счастье в том, что живёшь и не плачешь ежедневно. Видишь успехи детей. Живёшь их проблемами и при этом развиваешь себя(можно найти хобби). Какая маржа? Может, проще вам работу найти? Зачем кредиты? Желание преумножить деньги из ничего(без личностного труда). Даже не большие деньги, но от работы в разы ведь приятнее. И это движуха и как раз никакой скуки)))
 
  • Like
Реакции: Nika
@Neklik, а смысл смотреть на других? Надо жить своей жизнью. Что есть скука? Это то, что у нас в головах.Мне кажется, честно, что чета тут такое созависимое очень. Нехватка адреналина, движухи. Самой уже хочется испытывать эти эмоции. Нет ничего лучше, если все спокойно. Если не надо искать деньги на еду, например. Или видеть, что муж там все проиграл. Счастье в том, что живёшь и не плачешь ежедневно. Видишь успехи детей. Живёшь их проблемами и при этом развиваешь себя(можно найти хобби). Какая маржа? Может, проще вам работу найти? Зачем кредиты? Желание преумножить деньги из ничего(без личностного труда). Даже не большие деньги, но от работы в разы ведь приятнее. И это движуха и как раз никакой скуки)))
Эх, не поняли Вы меня. Да, я по-прежнему читаю истории здесь на форуме. Чтобы помнить. Не быть зашоренной и не строить иллюзий. Наш глава семьи - лудоман. Это факт, это надо принять. С этим надо жить. Поэтому я читаю. Иногда. И понимаю, что жить с лудоманом не просто. Не просто, даже есть лудоман в завязке. А если он на качелях своего драйва, то ваще же караул.
Так вот, в нашей никаких качелей, тишь и гладь. Тихонечко учимся жить так, как хотим мы. Ищем себя. Хочется смотреть кино - смотрим кино. Хочется играть в лего - играем в лего. Скучно. Восхитительно скучно)
По поводу карточек, нам с ними удобнее. Это возможность в любой момент иметь наличные деньги. А пока без надобности - пусть лежат в банке.
А вот на работу я сейчас не пойду. Это не проще. У меня грудной ребенок, ему нет ещё и 1,5 лет. И ему сейчас надо всё самое лучшее - то есть, мама рядом. Мы можем себе это позволить.
 
Последнее редактирование:
@Neklik, тут каждому свое, видимо. Я против кредитов и кредитных карточек особенно. Нет денег..заработай. Но это лично мое. Я за 35 лет не нуждалась в доп ресурсах. Мне проще уборщицей пойти копейку заработать, чем в долг брать. Не важно, у людей или банков. Так меня воспитали что ли. Но это мои личные темы. Я с первым сыном уже работать вышла в его 4 месяца на фриланс. А в 1,3 на постоянку. А сейчас в 2 месяца вышла иногда, хотя б чутка. Но в данный момент, увы, это последствия того, что совсем нет опоры и я живу на декретные и алименты.(с первым сыном я вышла ради того, что б отвлечься, хотя и копейки нужны были,но работала в 2 раза меньше, чем сейчас). Ибо сейчас мне и детям мало деньжат. Только на курсы старшему уходит более 10 тыс. И уменьшать не хочу. Ну если не будет хватать на еду ....что делать, придется курсы тютю. У меня ведь ещё и ипотека. Просто если ну нужны деньги, то лучше трудом. Опять же мое имхо. Считаю все остальное проявлением риска и азарта. Такой я скучный человек.
А про спокойствие. Так и надо. В этом и счастье. Многие этого не ценят. У меня спокойствие как раз заключается в том, что хватает на минимальные потребности. И ты можешь жить и наслаждаться жизнью. Без наслаждения надо думать и чета менять. Ибо что то тут не то....наша жизнь в наших руках.
 
ПРО ИЗМЕНЕНИЯ, ЦЕЛИ И ЗЛОСТЬ
В посте выше @Джульет пишет, что если живёшь без наслаждения, то надо что-то менять. Загорелся мой муж двумя идеями. На одну из них жизнь тут же подкинула "пробничек": людей сведущих, оборудование временное... Мол, попробуй, разберись, определись. Доволен, разбирается. Но это пока разряд хобби.
А вот вторая идея - большая и глобальная, вполне себе претендующая на роль семейной цели. Вот мы её теперь обмозговываем, прощупываем со всех сторон.
[...]
Не все верят. Злюсь.
Но пусть наше придём нам, а мы постараемся делать, что должно.
 
Последнее редактирование:
  • Sad
Реакции: Nika
LUDOMAH.COM
Сверху