"Жить или не жить - вот в чём вопрос."

Neklik

Активный участник
Шекспир, конечно, не про это, но смысл один. Как с этим жить? Надо ли? Кому надо?
У меня ситуация ничем не отличается от тут описанных: муж проиграл, платить надо практически всю з.п., я в декрете.
Читая форум, могу хотя бы плакать - от этого легче. Ну, и пытаюсь понять, что делать дальше.
 
Шекспир, конечно, не про это, но смысл один. Как с этим жить? Надо ли? Кому надо?
У меня ситуация ничем не отличается от тут описанных: муж проиграл, платить надо практически всю з.п., я в декрете.
Читая форум, могу хотя бы плакать - от этого легче. Ну, и пытаюсь понять, что делать дальше.
Вам безусловно надо жить, темболее декрет, я тоже в декрете, правда я сама лудоман, но живу и живу не плохо
 
Возможно я неправильно поняла вопрос, Елена права, надо решать самой
 
Автор, напишите свою историю, что ли, как муж дошел, что делали?
История не понятно, откуда начинается, поэтому не напишу пока.
Что делали: расписали платежи по всем кредитам, отдали мне все карточки, уведомления о з.п. тоже мне приходят. Я пришла вот на форум читать, что делать, говорить с кем-то (про форум узнала от мужа, он читает какой-то, но этот или другой не знаю).
 
Спасти себя может только он сам, было бы желание
Желание есть, действия тоже. Я, правда, начиталась уже такого, что ни в чём не уверена.
У меня полное выгорание и апатия. Не совсем полное: я могу злиться и орать. И уже могу плакать. Делать ничего не хочется.
 
@Neklik, жить или не жить советовать не буду, а вот на алименты на себя и на ребенка подавайте срочно
Да, я бы тоже такой совет дала, но у меня з.п. карточка и смс-оповещение. Это, безусловно, можно обойти, перевыпустив карточку, например, но я тогда буду знать. Аванс благополучно перекочевал ко мне.
 
На самом деле, признание близкому человеку в такой проблеме, это скидывание груза ответственности. Признался, карточки отдал, долги расписали - можно выдохнуть и расслабиться. Потому что мозг больше не будет взрываться от мыслей какая ж.опа и где взять денег. Как в старом анекдоте -.... ну теперь пусть у соседа голова болит как вернуть деньги...
Так что не расслабляйтесь. Пусть действиями доказывает желание всё исправить. Просто читать форум мало. Тут минимум вторую работу искать надо.
Ну а вам я бы посоветовал встряхнуть его хорошенько чтоб шевелиться начал, а именно: 1. Подавайте на алименты; 2. Не участвуйте в решении его фин проблем.
Помните что вы и ребёнок не должны отказывать себе в хорошей жизни только потому, что муж доигрался до признания. Чаще лудоманы признатся от безвыходности ситуации, чем от искреннего раскаяния.
Моральную поддержку разумеется никто не отменял. Но не нужно взваливать его проблемы на ваши с ребенком плечи
 
На самом деле, признание близкому человеку в такой проблеме, это скидывание груза ответственности. Признался, карточки отдал, долги расписали - можно выдохнуть и расслабиться. Потому что мозг больше не будет взрываться от мыслей какая ж.опа и где взять денег. Как в старом анекдоте -.... ну теперь пусть у соседа голова болит как вернуть деньги...
Так что не расслабляйтесь. Пусть действиями доказывает желание всё исправить. Просто читать форум мало. Тут минимум вторую работу искать надо.
Ну а вам я бы посоветовал встряхнуть его хорошенько чтоб шевелиться начал, а именно: 1. Подавайте на алименты; 2. Не участвуйте в решении его фин проблем.
Помните что вы и ребёнок не должны отказывать себе в хорошей жизни только потому, что муж доигрался до признания. Чаще лудоманы признатся от безвыходности ситуации, чем от искреннего раскаяния.
Моральную поддержку разумеется никто не отменял. Но не нужно взваливать его проблемы на ваши с ребенком плечи
Спасибо! Такие комментарии очень отрезвляют, они дают посмотреть на всё с другой стороны.
 
Стоит добавить, что женаты мы больше десяти лет, детей двое. Один раз мы с такой фигни слезали. Очееееень давно. Это и радует, и огорчает. С одной стороны, жизнь без луда есть, с другой - рецедив возможен.
Вот я и думаю, это теперь навсегда так, да?
 
Стоит добавить, что женаты мы больше десяти лет, детей двое. Один раз мы с такой фигни слезали. Очееееень давно. Это и радует, и огорчает. С одной стороны, жизнь без луда есть, с другой - рецедив возможен.
Вот я и думаю, это теперь навсегда так, да?
Для большинства – навсегда, в той или иной степени. Нужно постоянно работать над собой, чтобы освободиться, и способны на это далеко не все. Sad but true.
 
Шекспир, конечно, не про это, но смысл один. Как с этим жить? Надо ли? Кому надо?
У меня ситуация ничем не отличается от тут описанных: муж проиграл, платить надо практически всю з.п., я в декрете.
Читая форум, могу хотя бы плакать - от этого легче. Ну, и пытаюсь понять, что делать дальше.
за решение жить, ваши дети, в будущем, будут вам благгодарны.
 
за решение жить, ваши дети, в будущем, будут вам благгодарны.
Главное, чтобы когда благодарили, то жили в своей квартире, желательно с высшим образованием, здоровым взглядом на человеческие отношения, и мама при этом была ещё хоть чуток, но вменяема.

@Neklik ответ Ивана считаю исчерпывающим в вашей ситуации. Была в декрете и так же как и вам нужно было отдавать долги мужа. При этом в определённый момент прозвучала фраза от удивлённого супруга: "я вообще не понимаю где ты деньги берёшь". Это видимо было восхищение моей способностью не работая разруливать семейный бюджет при играющем муже и куче кредитов)))).
Берите себя в руки, не отчаивайтесь и делайте акцент в первую очередь на СВОЁМ внутреннем состоянии. Всё будет хорошо!
 
На самом деле, признание близкому человеку в такой проблеме, это скидывание груза ответственности. Признался, карточки отдал, долги расписали - можно выдохнуть и расслабиться. Потому что мозг больше не будет взрываться от мыслей какая ж.опа и где взять денег. Как в старом анекдоте -.... ну теперь пусть у соседа голова болит как вернуть деньги...
Так что не расслабляйтесь. Пусть действиями доказывает желание всё исправить. Просто читать форум мало. Тут минимум вторую работу искать надо.
Ну а вам я бы посоветовал встряхнуть его хорошенько чтоб шевелиться начал, а именно: 1. Подавайте на алименты; 2. Не участвуйте в решении его фин проблем.
Помните что вы и ребёнок не должны отказывать себе в хорошей жизни только потому, что муж доигрался до признания. Чаще лудоманы признатся от безвыходности ситуации, чем от искреннего раскаяния.
Моральную поддержку разумеется никто не отменял. Но не нужно взваливать его проблемы на ваши с ребенком плечи
С этим я не согласен. Когда мозг лудомана взрывается от мысли, какая ж.опа и где еще взять денег, и ему не с кем обсудить решение проблемы, это приводит к еще большей ж.опе.

@Neklik, Если ваш муж признался вам в зависимости, отдал карточки, начал переводить на вас всю зп и читать форум, это значит, что вы для него важнее, чем игра, он начал работу над собой, поэтому стоит дать ему шанс. А что ему нужно было дальше врать, куда он тратит деньги и продолжать играть? Я бы сейчас уже на улице жил, если бы не признался в свое время.

Если у вас родственники со слабой психикой, сердцем, тогда да, не стоит им рассказывать, в остальных случаях признание необходимо.
 
LUDOMAH.COM
Сверху