"Жить или не жить - вот в чём вопрос."

Пусть вот так и будет все продолжаться. И ваш муж имел желание не играть.
Ибо я год верила, приняла. Тоже распределяла наши деньги. Думала, что он же хочет как раз семью нормальную детей и тп. Без доверия я жить с человеком не очень все ж. Ну как вышло так вышло. Каждому свое и своя жизнь. Лично я после нескольких промахов не смогу доверять, смотрю и прям фу. Особенно когда это вредит детям, двойное фу. При этом дружить и поддерживать никто не мешает)) надеюсь, мой бм будет мне хорошим другом. И да, когда найдет себе пассию не забудет какая я хорошая и добрая к нему была))) и своего ребенка не забудет. Интересная штука жизнь. Реально надеюсь, что ваш не сорвется. Ведь даже у самых терпеливых может кончится терпение. И это грустно. Хотя опять же...размышлять если. Есть перед глазами семьи , где женщина всю жизнь терпела алкаша, даже несколько примеров. Жесть. Но это их же выбор. Очень тонкая грань между тем стоит или не стоит. Иногда человек счастлив от своего выбора, как раз и горд собой. Каким бы выбор ни был. Как там. Главное самому себе не врать. И что б не было совестно за порожитые годы. Что б просыпаться с утра и понимать, что ты в этой жизни сделал все правильно. Тогда и день будет лучше =D
 
Читаю ветку и вспомнилось как у Ахматовой здорово сказано: «Вы знаете, что такое пытка надеждой? После отчаяния наступает покой, а от надежды сходят с ума».

@Neklik, на данный момент хорошо идёте)
 
Читаю ветку и вспомнилось как у Ахматовой здорово сказано: «Вы знаете, что такое пытка надеждой? После отчаяния наступает покой, а от надежды сходят с ума».

@Neklik, на данный момент хорошо идёте)
У меня сейчас покой.
 
@Джульет, интересно мыслите и действуете... Особенно про время когда выходили с декрета... Мне аж поплохело...
Отдать детей бог знает кому, что бы ходить на работу... Мне кажется, что у Вас с БМ не получилось, по простой причине. Вы боролись со следствием, а не искали корневую причину. Лудка же не просто так. Это как лекарство от душевных ран.
@Neklik, я тебя люблю. Мы справимся.
 
Проблема лудоманов не в игре. А в том, почему они играют.
У каждого конечно свое, но корни одни. Это прошлое. Травма, которую когда то нанесли и не заметили.
Возможно я не прав. Но после срыва "через месяц", о котором тут было сообщение, стал копать себя и ... Делать подкопы под окружающих. Печально, но нашел. Много всего нашёл. Потом сидел и плакал. Но мужчины не плачут, поэтому я встал и пошел. Хотя хотелось "лечь и больше некогда не вставать".

@Neklik, надеюсь не против, что я тут с вами подискутирую.
 
Проблема лудоманов не в игре. А в том, почему они играют.
У каждого конечно свое, но корни одни. Это прошлое. Травма, которую когда то нанесли и не заметили.
Возможно я не прав. Но после срыва "через месяц", о котором тут было сообщение, стал копать себя и ... Делать подкопы под окружающих. Печально, но нашел. Много всего нашёл. Потом сидел и плакал. Но мужчины не плачут, поэтому я встал и пошел. Хотя хотелось "лечь и больше некогда не вставать".

@Neklik, надеюсь не против, что я тут с вами подискутирую.
Вы все правильно говорите. Проблема не в игре, а в причинах. В том числе, и в причинах, почему кто-то (как Вы и многие здесь) начинают понимать, что игра - это уход от реальности, только уход в никуда, в тупик. И тогда начинают разбираться в себе, искать причины, меняться, чтобы научиться жить по-другому. Но есть другая категория людей, которые в какой-то момент выбирают принцип "просто не играть" и пытаются так жить))). Какие там "копания в себе"? О чем Вы? Они же не играют. Жизнь продолжается, долги раздаются))). Семья распалась? Жена одна с двумя детьми вынуждена работать? Ну а кому сейчас легко?! Пройдет время, будет у игрока новая семья, в которой таких проблем не возникнет, даже если он к игре будет иногда возвращаться, и всё - жизнь удалась))).
Почувствовали разницу между этой "второй" категорией и собой?
У Вас возникло желание завязать всерьёз. У Вас возникло понимание, что надо искать причины, а не "просто не играть". В Вас есть хоть какое-то чувство ответственности перед семьей и желание не играть и для себя и для семьи. Вот потому Вы и копаете, вот потому Вы на форуме. И шансы в разы больше "со всем справиться". @Джульет (да и не только она) говорят о другом. Мы (жены) можем даже знать с 99% долей вероятности сами причины игры мужей из их прошлого. Может быть не знаем во всех деталях те самые "травмировавшие вас ситуации", но на понимание корней игры это не влияет (хотя в моём случае я прямо по полочкам могу разложить, откуда ноги выросли). Только толку от этих НАШИХ знаний, если это наши знания, а вот игрокам нашим на них плевать?! Не придают они этому значения, не считают это нужным. Ведь они и так уже не играют))). Надолго ли? Да кто ж знает. В одном уверена и в этом Вас поддерживаю, что даже если не через игру, так в чём-то другом эти самые "тени из прошлого" накроют и вылезут там, уже в новой жизни. Человек целостен. Если он СПОСОБЕН (как пример) на предательство, способен "перешагнуть" через детей, семью, способен сделать вид, что ничего серьезного не произошло, а "ну что поделаешь, это жизнь" и, при этом не способен даже задуматься о причинах и последствиях (потому как ему это не надо, и так сойдёт) - так вот всё это обязательно повторится и будет повторяться раз за разом только уже в других формах, ситуациях, семьях.
Так что опять мы приходим к тому, о чём говорим здесь постоянно - играет игрок, захотеть слезть может только игрок, разобраться в причинах и следствии может только игрок. Жена?! Может только поддержать и помочь в этом его желании. Но не может "уговорить" его копаться и разбираться, если он не хочет, если ему "и так хорошо"))). В этом случае уже жена учится жить и разгребать последствия в одиночку. Что поделаешь, это жизнь ;)
 
@Джульет, интересно мыслите и действуете... Особенно про время когда выходили с декрета... Мне аж поплохело...
Отдать детей бог знает кому, что бы ходить на работу... Мне кажется, что у Вас с БМ не получилось, по простой причине. Вы боролись со следствием, а не искали корневую причину. Лудка же не просто так. Это как лекарство от душевных ран.
@Neklik, я тебя люблю. Мы справимся.
Как романтично :love:
 
Проблема лудоманов не в игре. А в том, почему они играют.
У каждого конечно свое, но корни одни. Это прошлое. Травма, которую когда то нанесли и не заметили.
Возможно я не прав. Но после срыва "через месяц", о котором тут было сообщение, стал копать себя и ... Делать подкопы под окружающих. Печально, но нашел. Много всего нашёл. Потом сидел и плакал. Но мужчины не плачут, поэтому я встал и пошел. Хотя хотелось "лечь и больше некогда не вставать".

@Neklik, надеюсь не против, что я тут с вами подискутирую.
справитесь,справитесь.
 
Конечно, ни разу не против)
Искренне желаю Вам счастья. И то что Вы оба здесь и можете обсудить свои проблемы обезличено с посторонними людьми - дорого стоит. Получше любой психологической помощи будет.
Надеюсь и верю, что у Вас все получится.
 
Последнее редактирование:
Искренне желаю Вам счастья. И то что Вы оба здесь и можете обсудить свои проблемы обезличено с посторонними людьми - дорого стоит. Получше любой психологической помощи будет.
Надеюсь и верю что у Вас все получится.
Спасибо!
 
Не надо спасибо. Просто боритесь и не сдавайтесь.
Ведь всегда, легче - бросить, уйти, разорвать, разрушить. А вот сохранить - это дорогого стоит. Если у Вас получится, что не у многих..., то это и людям приходящим сюда будет подспорьем и живым примером. Дай Бог Вам сил и терпения.
 
@Player_J, в смысле бог весть кому. Он как бы отец ребенка. Что за отношение к мужчине. Пускай и играющему. Я выходила замуж за него не просто так. У него есть проблема и зависимость. Да. Но он как бэ имеет ответственность за ребенка. И он сам хочет с ним быть. И работа 3 через 3 ему позволяет. Вышла я на работу, потому что увы, его алименты в 12 к не позволяют мне жить нормально. Ведь мне еще и ипотека осталась. А что касается причин. Зачем делать выводы. Первая его лудка была в 14 лет. В автоматы. В 18 он в армии играл со всеми в бк, ну какие там у него причины были? Желание купить новый айфон? Что он и сделал, кстати. Сгонять на нашествие на халяву. Что он и сделал с автоматов. Это все я узнала уже после того, как вскрылись долги физикам и банкам. Когда мужчине уже было 29 лет. А я с ним была 4,5 года. Кстати, по его словам самый длинный период не игры у него был рядом со мной. Но все ж не смог удержаться. Так что надо видеть всю картину целиком, что б делать хоть какие то выводы. У человека неправильно были расставлены приоритеты с детства и много огрехов воспитании. Желание получения легких денег. Он до сих пор вспоминает все свои выигрыши. Да много тут таких. Он не особенный прям. При этом на любовь к ребенку ну никак это все не влияет. Так почему отец не может посидеть с ребенком четверть или пол дня, особенно если не живет рядом с ним? Может, это для него как лечение вообще. Кто знает? Действую я не интересно. А вынужденно. В условиях современной жизни. Иду вперед. И не хочу, что б мои дети голодали или лишились чего. От того, что папа не знает как бы денег на квартиру заработать попроще, ну он этого хотел по его словам, такая у него оправдашка. Вы же не читали всю историю. Потому не можете оценить всю ситуацию. Может, мои действия единственно верные в данной ситуации. Время покажет.
 
И да, я писала выше и вы пишите, здорово если человек ищет причины. Именно ищет. В себе, в других. В моей ситуации бм не ищет. Он просто продолжает жить. Как живет. В его понимании все норм. Люди разные. В этом все дело. Он играл большую часть сознательно жизни и его проигрыши лишь ошибка в его сознании. Ведь он выигрывал, да, кстати, 1,5 года назад он выиграл 800 т и не смог вывести сразу....купил фигни и все остальное проиграл. Естественно он и это помнит. Что все возможно. И не ищет проблему в зависимости. Ее нет. Для него. Искала ли я прчины его игры? Да. Пыталась ли я ему помочь? Да. Но если сам человек не хочет. Смысл? Быть созависимой до глубины костей? И верить , что все изменится? Увы. Я потому и написала выше. Я реально только за то, что б пары тянули все вместе. Я сама так хотела. Он не захотел. Он и не понял, что произошло. Типа так все нормально. Думается мне, что он и сейчас играет. Но я то не в курсе. И мне нормально. Ему нормально. Все ОК. Так и живем. Нормально общаемся. Вон даже отдыхаем вместе. И ребенком он занимается много. Пока. Пока нет другой семьи. А я живу как умею в рамках защиты моих детей от нищего существования. А именно к этому он тянул семью. И сейчас уже как год живет на попечении родителей. Ибо его зп меньше долгов банку(25% мне официально идут). Мфо и физики в пролете как год. Он должен всем вокруг. На транспорт денег нет. Машина заложена и сломана. На покурить и поесть мама дает. От так. Так что странного в моем поведении? Интересно. Но если б я с ним осталась, то все мои декретные шли б на то, что б его прокормить, а не на меня и двух детей. А так он платит алименты, я подрабатываю. Ипотека выплачивается. Жить можно. Но через год декретные закончатся. И так я сейчас даже одежду не покупаю младшему. Все бу ищу. И коляска бу. И стул бу. А жила б бм то денег не было б вообще, никаких сладостей старшему, одна гречка, чем он это заслужил?....так и бм сам говорит, что иначе никак. Сидеть на шее у меня или у родителей? Что лучше? От такая философия жизни. Потому я и сказала, наверно, если б он смог жить хоть в какой то плюс и мог бы себя хотя б кормить , меня и детей чутка, может, был бы шанс жить вместе. Разве не логично? Чет расписалась, сорян)))))
 
И да, я писала выше и вы пишите, здорово если человек ищет причины. Именно ищет. В себе, в других. В моей ситуации бм не ищет. Он просто продолжает жить. Как живет. В его понимании все норм. Люди разные. В этом все дело. Он играл большую часть сознательно жизни и его проигрыши лишь ошибка в его сознании. Ведь он выигрывал, да, кстати, 1,5 года назад он выиграл 800 т и не смог вывести сразу....купил фигни и все остальное проиграл. Естественно он и это помнит. Что все возможно. И не ищет проблему в зависимости. Ее нет. Для него. Искала ли я прчины его игры? Да. Пыталась ли я ему помочь? Да. Но если сам человек не хочет. Смысл? Быть созависимой до глубины костей? И верить , что все изменится? Увы. Я потому и написала выше. Я реально только за то, что б пары тянули все вместе. Я сама так хотела. Он не захотел. Он и не понял, что произошло. Типа так все нормально. Думается мне, что он и сейчас играет. Но я то не в курсе. И мне нормально. Ему нормально. Все ОК. Так и живем. Нормально общаемся. Вон даже отдыхаем вместе. И ребенком он занимается много. Пока. Пока нет другой семьи. А я живу как умею в рамках защиты моих детей от нищего существования. А именно к этому он тянул семью. И сейчас уже как год живет на попечении родителей. Ибо его зп меньше долгов банку(25% мне официально идут). Мфо и физики в пролете как год. Он должен всем вокруг. На транспорт денег нет. Машина заложена и сломана. На покурить и поесть мама дает. От так. Так что странного в моем поведении? Интересно. Но если б я с ним осталась, то все мои декретные шли б на то, что б его прокормить, а не на меня и двух детей. А так он платит алименты, я подрабатываю. Ипотека выплачивается. Жить можно. Но через год декретные закончатся. И так я сейчас даже одежду не покупаю младшему. Все бу ищу. И коляска бу. И стул бу. А жила б бм то денег не было б вообще, никаких сладостей старшему, одна гречка, чем он это заслужил?....так и бм сам говорит, что иначе никак. Сидеть на шее у меня или у родителей? Что лучше? От такая философия жизни. Потому я и сказала, наверно, если б он смог жить хоть в какой то плюс и мог бы себя хотя б кормить , меня и детей чутка, может, был бы шанс жить вместе. Разве не логично? Чет расписалась, сорян)))))
Думаю, всё правильно Вы сделали. Жить мужчине на декретные жены - это ни в какие ворота, конечно. Ни для мужчины, ни для жены его, ни для детей их.
И вытащить никого из болота нельзя. Если сам не хочет.
Всё логично, всё правильно. А писать можно сколько угодно, "бумага" же терпит, чего ей будет.
 
@Player_J, в смысле бог весть кому. Он как бы отец ребенка. Что за отношение к мужчине. Пускай и играющему. Я выходила замуж за него не просто так. У него есть проблема и зависимость. Да. Но он как бэ имеет ответственность за ребенка. И он сам хочет с ним быть. И работа 3 через 3 ему позволяет. Вышла я на работу, потому что увы, его алименты в 12 к не позволяют мне жить нормально. Ведь мне еще и ипотека осталась. А что касается причин. Зачем делать выводы. Первая его лудка была в 14 лет. В автоматы. В 18 он в армии играл со всеми в бк, ну какие там у него причины были? Желание купить новый айфон? Что он и сделал, кстати. Сгонять на нашествие на халяву. Что он и сделал с автоматов. Это все я узнала уже после того, как вскрылись долги физикам и банкам. Когда мужчине уже было 29 лет. А я с ним была 4,5 года. Кстати, по его словам самый длинный период не игры у него был рядом со мной. Но все ж не смог удержаться. Так что надо видеть всю картину целиком, что б делать хоть какие то выводы. У человека неправильно были расставлены приоритеты с детства и много огрехов воспитании. Желание получения легких денег. Он до сих пор вспоминает все свои выигрыши. Да много тут таких. Он не особенный прям. При этом на любовь к ребенку ну никак это все не влияет. Так почему отец не может посидеть с ребенком четверть или пол дня, особенно если не живет рядом с ним? Может, это для него как лечение вообще. Кто знает? Действую я не интересно. А вынужденно. В условиях современной жизни. Иду вперед. И не хочу, что б мои дети голодали или лишились чего. От того, что папа не знает как бы денег на квартиру заработать попроще, ну он этого хотел по его словам, такая у него оправдашка. Вы же не читали всю историю. Потому не можете оценить всю ситуацию. Может, мои действия единственно верные в данной ситуации. Время покажет.
Вы не поняли фразу про "копание в поисках причины". Это не айфоны или "нашествие" и даже не концерт группы Ленинград, это гораздо глубже. Это воспитание, что и как было, это школа, как к нему относились сверстники, родные, это, что было дальше и как складывалась его жизнь. Желание выиграть денег, тут играет только одну роль, что то доказать кому то. Вот только, что и кому известно лишь ему одному. И он скорее всего даже сам не подозревает об этом.
И пока он сам (как Вы очень правильно подметили) не захочет выйти из игры, ничего не изменится. Это сейчас для него, как для курильщика - сигарету выкурить. Курить бросают тоже не многие, хотя все знают, что от курева умирают и они сознательно убивают себя. Тут так же. Вот только сделать это проще, чем с сигаретами (из личного опыта). Играть я бросал не раз и даже не два (надеюсь последний раз, все таки навсегда и без рецидивов). А вот курить не получается...
 
@Джульет, интересно мыслите и действуете... Особенно про время когда выходили с декрета... Мне аж поплохело...
Отдать детей бог знает кому, что бы ходить на работу... Мне кажется, что у Вас с БМ не получилось, по простой причине. Вы боролись со следствием, а не искали корневую причину. Лудка же не просто так. Это как лекарство от душевных ран.
@Neklik, я тебя люблю. Мы справимся.
Интересно ваша фраза: «отдать детей бог знает кому». Считаете лудоману нельзя доверить ребёнка?
Я просто смотрю со своей колокольни, например, вон к Джульет муж приходит и сидит с ребёнком. Я своему, например, сказала, что пока что возможно общение только при мне, так как ему я не могу доверить сына. Так он и не общается теперь, при мне его не устраивает, а точнее его маму, на основе советов которой он, судя по всему, действует. От этого он и не общается теперь совсем с сыном, даже просто здоровьем не интересуется.
 
Пользователь заблокирован
Шекспир, конечно, не про это, но смысл один. Как с этим жить? Надо ли? Кому надо?
У меня ситуация ничем не отличается от тут описанных: муж проиграл, платить надо практически всю з.п., я в декрете.
Читая форум, могу хотя бы плакать - от этого легче. Ну, и пытаюсь понять, что делать дальше.
Просто жить.
 
LUDOMAH.COM
Сверху