"Жить или не жить - вот в чём вопрос."

Я не советчик а лишь изложил своё виденье на это события,, как я считаю имею права на это это форум!! Советы не кому не даю и не давал .. как то так!
Любое мнение я принимаю, верю в разум, поступать буду так, как подсказывает сердце. Сообщение успела прочитать до того, как его подчистили. Спасибо.
 
Любое мнение я принимаю, верю в разум, поступать буду так, как подсказывает сердце. Сообщение успела прочитать до того, как его подчистили. Спасибо.
Все правильно сделали что прочитали!!! Я подчистил Сообщения потому что не дергали меня ими,,, мое мнение такого как писал в сообщение!! И Вы поймёте это намного позже ,,, Я все это прошёл и испытал, и были истерики и слезы моей супруги да и такие что сейчас сердце колотит когда вспоминаю что она прошла!! У неё даже в мыслях не было расстаться бросить Меня... Семья Это Одно целое его нельзя разъединить за поступки одного отвечают оба! Потому что Это осознанный Выбор создать семью именно с этим человеком с кем уверен что и в дождь и грязь и так далее вас не предадут и не кинут,,,поэтому я так написал про Вас и любовь здесь не причём,,, есть ещё Честь и Уважение к друг другу !! Это мое мнение и основной оно на моей жизни как было у меня!! А Вы автор не сердце слушайте , а голову включайте как выходить из этой ситуации а не форуме херню спрашивать !!! Без обид!!
 
Не писала ничего давно, отпишусь.
Игра: живём без неё, вроде. Муж также уменьшает количество выкуренных сигарет, разница заметна и очень радует. На съэкономленные деньги сходили в кафе)
Штормить перестало, жизнь пытается вернуться в прежнее русло. А это ошибка! Русло не правильное и не наше. Значит, теперь искусственно надо лодку раскачивать. Как раньше делали? Так? Теперь по-другому. Раньше дела не выписывали на листочек? Теперь пишем. Раньше финансы кто считал? Теперь другой. И так далее. И каждый раз себя спрашивать: это моё, это мне надо?
А настроение - качели: то кажется, что фигня, прорвёмся, то ощущение, что полная ж... И тогда до слёз.
Но я поняла, что если человеку жизнь кажется неподъемной ношей, то человек просто устал. Сильно.
А ещё понимаю, что если человек циклится на деньги, то деньги у него на первом месте на пьедестале стоят. А деньгам там не место. Там место отношениям. С собой, с семьёй, с окружением. Это важно, деньги - не важно. Деньги - это средства. Не цель, средства! Так что нужны цели. Пишем список 100 желаний. Муж говорит, что нужны ещё совместные цели. Чтобы идти, ползти, лежать, но в одном направлении. Думаю, он прав.
Жизнь не меняется по щелчку пальцев, да. Это каждодневный труд. Да ещё и с откатами.
Форум читаю, он отрезвляет и не даёт забыть.
 
Не писала ничего давно, отпишусь.
Игра: живём без неё, вроде. Муж также уменьшает количество выкуренных сигарет, разница заметна и очень радует. На съэкономленные деньги сходили в кафе)
Штормить перестало, жизнь пытается вернуться в прежнее русло. А это ошибка! Русло не правильное и не наше. Значит, теперь искусственно надо лодку раскачивать. Как раньше делали? Так? Теперь по-другому. Раньше дела не выписывали на листочек? Теперь пишем. Раньше финансы кто считал? Теперь другой. И так далее. И каждый раз себя спрашивать: это моё, это мне надо?
А настроение - качели: то кажется, что фигня, прорвёмся, то ощущение, что полная ж... И тогда до слёз.
Но я поняла, что если человеку жизнь кажется неподъемной ношей, то человек просто устал. Сильно.
А ещё понимаю, что если человек циклится на деньги, то деньги у него на первом месте на пьедестале стоят. А деньгам там не место. Там место отношениям. С собой, с семьёй, с окружением. Это важно, деньги - не важно. Деньги - это средства. Не цель, средства! Так что нужны цели. Пишем список 100 желаний. Муж говорит, что нужны ещё совместные цели. Чтобы идти, ползти, лежать, но в одном направлении. Думаю, он прав.
Жизнь не меняется по щелчку пальцев, да. Это каждодневный труд. Да ещё и с откатами.
Форум читаю, он отрезвляет и не даёт забыть.
Молодцы,, ещё деньги на кафе есть!!!! Молодцы одним словом!!
 
ПРИНЯТИЕ
Начинаю читать форум, и начинает мне вырисовывается и масштаб катастрофы, и отсутствие волшебного способа слезть, и т.д. Плачу. Оооо, я могу плакать! Потом начинаю улыбаться.
Чувства мечутся, от надежды до полной безысходности.
И вот в какой-то момент меня окунает в понимание: это навсегда! То есть, каков бы не был итог, плохо нам будет или хорошо, это последствия, а причина - лудомания, она уже есть, её не выкинешь, не забудешь. Как если человеку отрезали ногу, то он может дальше жить как угодно, но всё равно без ноги.
близко отзывается. желаю вам сил
 
Зашла на чаек с шоколадкой))) Теперь я понимаю, о чём вы говорили . Я так же полностью понимаю ваше состояние, поверьте сама сейчас на себе испытываю всё тоже самое, плюс у мужа проблемы на работе и всё это я пропускаю каждый день через себя. Но мы с вами прекрасно знаем, что это пройдёт, мы уже через это проходили может не так болезненно как сейчас. Всё обязательно будет хорошо, детки растут и уже через год посмотрим на себя совершенно по другому. Касаемо вашего мужа, по своему опыту скажу с этим можно завязать, но надо очень захотеть. Мыслей в голове очень много, но почему-то не получается у меня их написать, мне намного проще общение.
 
Зашла на чаек с шоколадкой))) Теперь я понимаю, о чём вы говорили . Я так же полностью понимаю ваше состояние, поверьте сама сейчас на себе испытываю всё тоже самое, плюс у мужа проблемы на работе и всё это я пропускаю каждый день через себя. Но мы с вами прекрасно знаем, что это пройдёт, мы уже через это проходили может не так болезненно как сейчас. Всё обязательно будет хорошо, детки растут и уже через год посмотрим на себя совершенно по другому. Касаемо вашего мужа, по своему опыту скажу с этим можно завязать, но надо очень захотеть. Мыслей в голове очень много, но почему-то не получается у меня их написать, мне намного проще общение.
Я вчера купила себе шоколадку, сегодня ночью не спалось - слопала половину)))))) Так что велком-велком, у меня ещё полшоколадки!
 
ПРО СТРАХ
Он накатывает регулярно. Чего боюсь... А вдруг врёт? А вдруг играет?
Хотя рациональности в этом немного. Как может врать, если я не спрашиваю? Но страху всё равно. Вот обнимаешь мужа, и он уже тут, и в голове уже червечки сомнений. Грусть.
Ещё очень боюсь потерять мужа. Да, запутались, да, непросто сейчас, но если оторваться от всего и вся, то мы - это лучшее, что есть у нас.
 
ПРО СТРАХ
Он накатывает регулярно. Чего боюсь... А вдруг врёт? А вдруг играет?
Хотя рациональности в этом немного. Как может врать, если я не спрашиваю? Но страху всё равно. Вот обнимаешь мужа, и он уже тут, и в голове уже червечки сомнений. Грусть.
Ещё очень боюсь потерять мужа. Да, запутались, да, непросто сейчас, но если оторваться от всего и вся, то мы - это лучшее, что есть у нас.
Привет, это к сожалению всё очень не просто, когда мой муж меня предал, я очень долго не могла верить ему, многие говорили мне, зачем тебе это пусть катится, люди не меняются. Но в жизни обязательно нужно давать человеку шанс тем более своему близкому и любимому. Я не разу ещё не пожалела об этом, прошло с тех пор уже 9 лет. Отпускать ту ситуацию начала примерно года через 3, но если бы не дай бог повторилось, больше не простила бы.
 
Если бы я была на вашем месте и сама лично зная что такое лидомания, пос
оветовала бы :
1.Обязательно вам самим нужно успокоится, если приходя с работы он будет видеть больше позитива, это уже большой плюс.
2.Чтобы так же исполнялись какие то его мечты, пусть маленькие , но всё же.
У меня муж поменяет подвеску у машины и видно, ну всё счастливый человек)))
У вас сколько младшему?
 
Если бы я была на вашем месте и сама лично зная что такое лидомания, пос
оветовала бы :
1.Обязательно вам самим нужно успокоится, если приходя с работы он будет видеть больше позитива, это уже большой плюс.
2.Чтобы так же исполнялись какие то его мечты, пусть маленькие , но всё же.
У меня муж поменяет подвеску у машины и видно, ну всё счастливый человек)))
У вас сколько младшему?
Мечты... Чтобы исполнялись мечты, надо, чтобы они были, а у нас с этим проблема.
Младшему год.
 
@Neklik, Мечта? А что такое мечта? Это что то недостижимое. но есть еще и цель, это совсем другое. К ней ты идешь и обязательно дойдешь, главное выбрать правильные действия. Всему своё время. Меня супруга не бросила в своё время, было очень тяжело, но она верила. И ради нее, ради семьи я шел к цели, не к мечте, а именно к цели (отдать долги и порвать с этой игрой). и я выполнил свою цель. А жене - памятник поставлю)
 
@Neklik, Мечта? А что такое мечта? Это что то недостижимое. но есть еще и цель, это совсем другое. К ней ты идешь и обязательно дойдешь, главное выбрать правильные действия. Всему своё время. Меня супруга не бросила в своё время, было очень тяжело, но она верила. И ради нее, ради семьи я шел к цели, не к мечте, а именно к цели (отдать долги и порвать с этой игрой). и я выполнил свою цель. А жене - памятник поставлю)
Отдать долги - вот зашибись цель. Даже при нашем сейчас нищенском существовании мы будем отдавать их несколько лет. А потом? Муж скажет, что это были очень грустные годы и пойдет развлечётся? Ну, чтобы была цель ещё на несколько лет? Замкнутый круг какой-то.
 
Мечты... Чтобы исполнялись мечты, надо, чтобы они были, а у нас с этим проблема.
Младшему год.
Да я наверное не правильно написала, но у каждого человека есть какие то свои потребности и желания(ну например поменять замок в гараже), с детками порой всё отходит куда то на второстепенный план, всё для них стараемся. Конечно так же надо смотреть как видет себя муж, не на слова а именно действия с его стороны. С ребёнком впереди ещё не простой год, мне было очень не просто, если вы чувствуете что вам очень тяжело, сходите к неврологу, мне назначали хорошие успокаювающие таблетки, в последний раз врач выписал антидепрессанты, пить ещё не начинала.
 
Отдать долги - вот зашибись цель. Даже при нашем сейчас нищенском существовании мы будем отдавать их несколько лет. А потом? Муж скажет, что это были очень грустные годы и пойдет развлечётся? Ну, чтобы была цель ещё на несколько лет? Замкнутый круг какой-то.
В любом случае как бы не повёл себя дальше муж от вас здесь многое не зависит,самое главное чтобы он это осознал и всё понял. Вам сейчас самой очень тяжело и в первую очередь вы должны помочь себе.
 
Отдать долги - вот зашибись цель. Даже при нашем сейчас нищенском существовании мы будем отдавать их несколько лет. А потом? Муж скажет, что это были очень грустные годы и пойдет развлечётся? Ну, чтобы была цель ещё на несколько лет? Замкнутый круг какой-то.
А что будет потом я не могу сказать. Лично про вас. Может он больше не залезет в это болото, смотря назад, через что он прошел ради "свободы" А какая цель у вас?
 
А что будет потом я не могу сказать. Лично про вас. Может он больше не залезет в это болото, смотря назад, через что он прошел ради "свободы" А какая цель у вас?
Да я понимаю всё, просто устала очень, вот и пессимистичничаю.
А цель у меня есть, да: жить своей наполненной жизнью. Но это сказать легко, а сделать...
 
Привет, это к сожалению всё очень не просто, когда мой муж меня предал, я очень долго не могла верить ему, многие говорили мне, зачем тебе это пусть катится, люди не меняются. Но в жизни обязательно нужно давать человеку шанс тем более своему близкому и любимому. Я не разу ещё не пожалела об этом, прошло с тех пор уже 9 лет. Отпускать ту ситуацию начала примерно года через 3, но если бы не дай бог повторилось, больше не простила бы.
Да, надо научиться с этим как-то жить. Как, ещё не понятно.
 
ПРО УСТАЛОСТЬ
Она приходит незаметно и окутывает тебя как сетями, из которых не вырваться. Сначала становится трудно сделать какую-то мелочь, а потом вообще всё трудно. И это копится как снежный ком. А когда устаешь от собственного бессилия, приходит апатия. "Взять себя в руки" не помогает, ты устал, тебе нужен отдых и восстановление, а не сжигания остатков энергии на видимость деятельности.
 
Последнее редактирование:
LUDOMAH.COM
Сверху