"Жить или не жить - вот в чём вопрос."

Я собрала мысли в кучу и...
Поняла, что истории нет. Ещё нет.
Есть история любви, семьи и рождения двух детей, но это как-нибудь в другой раз.
Есть история его игры, при желании её можно найти на форуме, но это отдельная история, соприкасающаяся с моей только результатом.
Моя же история, история жены лудомана, происходит сейчас, он-лайн, так сказать. Можно занимать места в зрительном зале)
 
ПРОЛОГ
И беременности, и роды, и жизнь в материнстве даются мне не очень легко, но осознание этого пришло не сразу. В какой-то момент рассказ о матери, выбросившей своего ребёнка в окно и выпрыгнувшей туда самой, стал казаться мне не чем-то ужасным, а логичным выходом из ситуации. Упс. Больше всего шокоровало, что любя своих долгожданных детей, я не могла им даже улыбаться. :(
Я знала про материнское выгорание, я старалась это недопустить, но по всему выходило, что следующая моя стадия - в дурку на таблетки.
Как говорится, помоги себе сам, человек! Ушла помогать себе в группу 12 объятий. Здесь же это озвучиваю лишь для полноты картины.
 
Последнее редактирование:
НАЧАЛО
И вот я, обесточенная жена и мама двоих детей в декрете, ко дню рождения получаю подарок - признание мужа, что он лудоман. И сумму долга. И... Спасать! Кого? Не знаю. Я ещё не понимаю, что враг - игра, а не долг, не понимаю масштаба катастрофы.
Сказать, что всё это не добавило мне сил, или сами догадались?
Ссоры, споры, упрёки. Под одну из таких ссор муж срывается. Да блин, мы так не договаривались. Чем надо помочь лудоману? Мне хотелось помочь сковородкой. По голове. Не знаю, что остановило. Возможно, буду об этом жалеть.
Муж говорит, что не может себя сейчас контролировать, отдаёт мне все карты, смс-оповещение зарплатой карты привязываем на мой телефон.
Моё состояние отвратительно, я срываюсь на всё и вся по любому поводу. Я всех ненавижу и никого не хочу видеть. Я не могу ни с кем поделиться, проговорить ситуацию. Мне плохо, я понимаю это. Слушаю рассказы мужа про лудоманию и форум, захожу сюда.
 
Последнее редактирование:
ПРИНЯТИЕ
Начинаю читать форум, и начинает мне вырисовывается и масштаб катастрофы, и отсутствие волшебного способа слезть, и т.д. Плачу. Оооо, я могу плакать! Потом начинаю улыбаться.
Чувства мечутся, от надежды до полной безысходности.
И вот в какой-то момент меня окунает в понимание: это навсегда! То есть, каков бы не был итог, плохо нам будет или хорошо, это последствия, а причина - лудомания, она уже есть, её не выкинешь, не забудешь. Как если человеку отрезали ногу, то он может дальше жить как угодно, но всё равно без ноги.
 
Последнее редактирование:
ПРИНЯТИЕ
Начинаю читать форум, и начинает мне вырисовываться и масштаб катастрофы, и отсутствие волшебного способа слезть, и т.д. Плачу. Оооо, я могу плакать! Потом начинаю улыбаться.
Чувства мечутся, от надежды до полной безысходности.
А вот в какой момент меня окунает в понимание: это навсегда! То есть, каков бы не был итог, плохо нам будет или хорошо, это последствия, а причина - лудоманию, она уже есть, её не выкинешь, не забудешь. Как если человеку отрезали ногу, то он может дальше жить как угодно, но всё равно без ноги.
Что это навсегда, ты не права. Такой пессимизм выкинь из головы, лично меня бесит и выводит из себя люди, которые вспоминают мои залёты и всяческим способом хотят упрекнуть и унизить. Любые намёки о прошлом считаю неправильным. Сейчас я открыт для всех, да оступился, но я не собираюсь всю жизнь ходить пригниченным. Исправления ошибки, моя цель. Сеть игровой индустрии затягивает млн.душ. Но мы боримся. Форум помагает
 
лично меня бесит и выводит из себя люди, которые вспоминают мои залёты и всяческим способом хотят упрекнуть и унизить.
Так если по делу вспоминают, что беситься то? Доказывай делом, что исправился, и со временем об этом забудут.
 
Что это навсегда, ты не права. Такой пессимизм выкинь из головы, лично меня бесит и выводит из себя люди, которые вспоминают мои залёты и всяческим способом хотят упрекнуть и унизить. Любые намёки о прошлом считаю неправильным. Сейчас я открыт для всех, да оступился, но я не собираюсь всю жизнь ходить пригниченным. Исправления ошибки, моя цель. Сеть игровой индустрии затягивает млн.душ. Но мы боримся. Форум помагает
Форум помогает, да. Поэтому я тут. А вот принятие, это не про пессимизм, это про оптимизм. Это есть и всё. Точка. Дальше идём из этой точки.
 
Последнее редактирование:
Форум помогает, да. Поэтому я тут. А вот принятие, это не про пессимизм, это про оптимизм. Это есть и всё. Точка. Дальше идём из этой точки.
Я тоже не согласен, что это навсегда...
Моя жена сейчас на Вашем месте. Я принял решение прекратить играть полгода назад именно из-за семьи. Я больше всего в жизни хочу сберечь её.
Поэтому я уверен, что никогда больше не предам своих близких. Теперь только хочу вернуть доверие...
А Вам советую вместе сходить к психологу-нам это помогло хотя бы увидеть свет в конце тоннеля...
 
Шекспир, конечно, не про это, но смысл один. Как с этим жить? Надо ли? Кому надо?
У меня ситуация ничем не отличается от тут описанных: муж проиграл, платить надо практически всю з.п., я в декрете.
Читая форум, могу хотя бы плакать - от этого легче. Ну, и пытаюсь понять, что делать дальше.
Дорогая у Вас ситуация ещё кайф, многие хотели бы а попасть на твоё место, что бы зарплаты хватало на закрытие долгов! У меня пол года назад была ситуация на кредиты уходила зарплата целая и ещё рожать нужно 27.000 тыс каждый месяц по верх зарплаты, что бы платить кредиты, это настоящий Ад!!
 
Я тоже не согласен, что это навсегда...
Моя жена сейчас на Вашем месте. Я принял решение прекратить играть полгода назад именно из-за семьи. Я больше всего в жизни хочу сберечь её.
Поэтому я уверен, что никогда больше не предам своих близких. Теперь только хочу вернуть доверие...
А Вам советую вместе сходить к психологу-нам это помогло хотя бы увидеть свет в конце тоннеля...
Спасибо! Добра и сил Вам и Вашей семье!
 
Дорогая у Вас ситуация ещё кайф, многие хотели бы а попасть на твоё место, что бы зарплаты хватало на закрытие долгов! У меня пол года назад была ситуация на кредиты уходила зарплата целая и ещё рожать нужно 27.000 тыс каждый месяц по верх зарплаты, что бы платить кредиты, это настоящий Ад!!
Очень рада, если эту ситуацию Вы преодолели!
 
Обязательно. Соберу мысли в кучу и расскажу.
Пока могу сказать, что морально мне лучше. Мужу тоже.
Да, моё решение сейчас - не разводиться, не уходить. Да, мы своей семьёй дорожим, хоть и закопались совсем.
 
Последнее редактирование модератором:
Я фигею с этих "советчиков" и "специалистов"...))))

@Kolyan Volk китайскую народную мудрость знаете? "Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему.";)
Я не советчик а лишь изложил своё виденье на это события,, как я считаю имею права на это это форум!! Советы не кому не даю и не давал .. как то так!
 
Я не советчик а лишь изложил своё виденье на это события,, как я считаю имею права на это это форум!! Советы не кому не даю и не давал .. как то так!
Колька, а ты зачем вернулся? Ты же ушёл с форума, крича, что мы стадо, а быть нашим пастухом ты не хочешь?
 
Колька, а ты зачем вернулся? Ты же ушёл с форума, крича, что мы стадо, а быть нашим пастухом ты не хочешь?
Это судьба !!!! И кричал я не так!!! А говорил единицы людей здесь на форуме, остальное стадо!!!
 
Колька, а ты зачем вернулся? Ты же ушёл с форума, крича, что мы стадо, а быть нашим пастухом ты не хочешь?
Колька, а ты зачем вернулся? Ты же ушёл с форума, крича, что мы стадо, а быть нашим пастухом ты не хочешь?
Ты лучше напиши как успехи у тебя? Есть хоть какие то продвижения!
 
LUDOMAH.COM
Сверху