"Жить или не жить - вот в чём вопрос."

Вот здесь сейчас происходит как раз это. И ничего по сути высказывания.
Кого интересует, как я дошла до состояния спокойствия, живя на вулкане? Не делая предположений о том, что я что-то не договариваю? Да мало кого.
Или какие-то технические вещи, например, как жить со сниженным бюджетов и продумывать ремонт?
И т.д.
Да никого это не интересует.
Нет, ремонт продумывай, я все записываю))
 
Вот здесь сейчас происходит как раз это. И ничего по сути высказывания.
Кого интересует, как я дошла до состояния спокойствия, живя на вулкане? Не делая предположений о том, что я что-то не договариваю? Да мало кого.
Или какие-то технические вещи, например, как жить со сниженным бюджетов и продумывать ремонт?
И т.д.
Да никого это не интересует.
Ну а чем Вы хотите удивить женщин, оставшихся с урезанным бюджетом, ипотеками, детьми, но... без мужей?!))) Вам легче, только Вы это не понимаете. Я разгребаю в одиночку последствия. И Джульет, и Маруся, и Влада, и Ветер, и Весна. Так что... откуда ощущение что эти вулканы уснули?)))
И Вы зря думаете, что от сути ушли, что кого-то что-то не интересует. Мне вот Ваша тема многое дала для внутреннего понимания себя в плане "а смогла бы я" или даже так "а надо ли мне это". Может и напишу позже, не знаю. В любом случае, те кто не подозревает, с чем на самом деле приходится сталкиваться в каждодневной жизни, а приходят сюда лишь с уверенностью - у нас любовь, значит всё сможем - имеют возможность почитать Вас, прислушаться к себе, взвесить шансы и силы, чтоб потом не мучить ни себя, ни мужей, ни детей. Разве здесь не было таких историй?! Были, вон хоть cardis историю вспомнить...
Так что все мы здесь так или иначе друг другу полезны. А уж дальше - решение каждого, как быть и что с этим делать
 
Ну а чем Вы хотите удивить женщин, оставшихся с урезанным бюджетом, ипотеками, детьми, но... без мужей?!))) Вам легче, только Вы это не понимаете. Я разгребаю в одиночку последствия. И Джульет, и Маруся, и Влада, и Ветер, и Весна. Так что... откуда ощущение что эти вулканы уснули?)))
И Вы зря думаете, что от сути ушли, что кого-то что-то не интересует. Мне вот Ваша тема многое дала для внутреннего понимания себя в плане "а смогла бы я" или даже так "а надо ли мне это". Может и напишу позже, не знаю. В любом случае, те кто не подозревает, с чем на самом деле приходится сталкиваться в каждодневной жизни, а приходят сюда лишь с уверенностью - у нас любовь, значит всё сможем - имеют возможность почитать Вас, прислушаться к себе, взвесить шансы и силы, чтоб потом не мучить ни себя, ни мужей, ни детей. Разве здесь не было таких историй?! Были, вон хоть cardis историю вспомнить...
Так что все мы здесь так или иначе друг другу полезны. А уж дальше - решение каждого, как быть и что с этим делать
@Nika, почему Вы решили, что я не понимаю, в чём мне легче, а в чём нет?
Почему Вы решили, что у меня ощущение, что вулканы уснули?
Зачем мне вас всех чем-то удивлять?
 
Вот здесь сейчас происходит как раз это. И ничего по сути высказывания.
Кого интересует, как я дошла до состояния спокойствия, живя на вулкане? Не делая предположений о том, что я что-то не договариваю? Да мало кого.
Или какие-то технические вещи, например, как жить со сниженным бюджетов и продумывать ремонт?
И т.д.
Да никого это не интересует.
Если Вы не заметили - тут никто не сидит молча в ожидании того, что его-"знатока" кто-то попросит о совете. Есть что сказать - говорите. Надо человеку узнать как планировать ремонт, когда нечем детей кормить - прислушается к Вам, не надо - пройдёт мимо. Вот по Вашим ответам и ответам Марисы я поняла, что в советах вы не нуждаетесь и ваши ответы коментить не нужно. Как говорится: "на нет и суда нет".
 
Если Вы не заметили - тут никто не сидит молча в ожидании того, что его-"знатока" кто-то попросит о совете. Есть что сказать - говорите. Надо человеку узнать как планировать ремонт, когда нечем детей кормить - прислушается к Вам, не надо - пройдёт мимо. Вот по Вашим ответам и ответам Марисы я поняла, что в советах вы не нуждаетесь и ваши ответы коментить не нужно. Как говорится: "на нет и суда нет".
А Вы давали мне советы? :unsure: Я, видимо, пропустила. Выводы помню, советов нет. Вернусь, посмотрю внимательно.
 
@Nika, почему Вы решили, что я не понимаю, в чём мне легче, а в чём нет?
Почему Вы решили, что у меня ощущение, что вулканы уснули?
Зачем мне вас всех чем-то удивлять?
Я ориентируюсь лишь на ВАШИ же сообщения. Если в них был скрытый иной смысл, то, каюсь, я его не считала)))

Кого интересует, как я дошла до состояния спокойствия, живя на вулкане? ...Да мало кого.
Или какие-то технические вещи, например, как жить со сниженным бюджетов и продумывать ремонт?
И т.д.
Да никого это не интересует.
 
Последнее редактирование:
Я ориентируюсь лишь на ВАШИ же сообщения. Если в них был скрытый иной смысл, то, каюсь, я его не считала)))
@Nika, я пишу, что я дошла до состояния спокойствия, живя на вулкане, а не вулканы уснули. Смысл прост.
Вулканы - они всегда вулканы. Может, действительно, на наше счастье спать будет 100 лет. Дай бог.
А теперь про бюджет и ремонт. Вот для меня сейчас это самое актуальное. Вот прям самое-самое. (Естественно, после еды и здоровья, но думаю, это для всех разумно.) И никого удивлять мне не надо. Меня можете. И советами закидать тоже. Хоть психологическими, хоть техническими.
@Nika, а где в моём сообщении, что мне тяжелее или легче?
 
@Nika, релакс.) Смысла нет. Кому надо, тот поймёт. А кто не хочет - его право.
 
@Mapycя, нашла от Вас два совета. Один про "отделить себя от великовозрастного мужа", второй про "сменить дислокацию". Спасибо! Но по мне, советы эти даны из неправильно понимаемой ситуации, поэтому не воспользуюсь.
 
@Mapycя, нашла от Вас два совета. Один про "отделить себя от великовозрастного мужа", второй про "сменить дислокацию". Спасибо! Но по мне, советы эти даны из неправильно понимаемой ситуации, поэтому не воспользуюсь.
Детский сад, короче))) Я в следующий раз поднапрягусь и специально для Вас книгу советов напишу с пошаговой инструкцией))))) Может Вы в таком случае СНИЗОЙДЁТЕ)))) и прислушаетесь к тому, что Вам говорят.
@Neklik , поймите одну штуку - никто ничего Вам здесь не должен (да и не только здесь). В Ваших же интересах использовать форум по максимуму. Хотите - анализируйте инфу и делайте выводы, извлекая для себя пользу из ресурсов форума. Не хотите извлекать пользу - пишите заметки о ремонте и дневники, или как Вы там говорили. Но всё равно возникает вопрос - зачем писать в инете о своей жизни, если не ждёшь ответной реакции? Чтобы по головке погладили и сказали: "ты молодец, потому что не бросила лудомана в беде"? Ну сказали, похвалили, а дальше...?
Ладно, смысла дальнейшего спора ради рождения истины))) не вижу. Одно скажу: берегите свои нервы, а дальше - откланиваюсь.
 
Последнее редактирование модератором:
@Nika
А теперь про бюджет и ремонт. Вот для меня сейчас это самое актуальное. Вот прям самое-самое
@Nika, а где в моём сообщении, что мне тяжелее или легче?
Вооот, об этом Вы прямо по адресу))). Я то живу в состоянии стройки-ремонта с 2008 года. Так что есть общие темы. Только не удивляйтесь, но вот в этом вопросе у нас (мне так кажется) разное восприятие этого квеста. Про бюджет мы уже говорили, я тоже каждый месяц "играю в пятнашки", выискивая из одной заплатки деньги на другую, чтобы закрыть очередной платеж. Так что это знакомо. Но вот ремонт!!! Для меня это не квест или какая-то задача. Ремонт для меня - это "лекарство". Наверное, чем- то похожее на то, чем для Вас является Лего))).
Кому-то это может показаться странным. Но это так. Так я морально разгружаюсь. Здесь многие удивлялись, почему я многие вещи делаю сама, я же ж девочка))). Ну с ограниченным бюджетом понятно, что на рабочих денег нет. И вообще мне, если можно так сказать, повезло. Мы и дом-то строили сами. А потому и на необходимый инструмент денег не жалели, да и по ходу дела нужные навыки появились. Вот потому, оставшись один на один с этим вечным ремонтом, я просто продолжила то же самое, но в одиночку. Было бы мне легче, если б муж был рядом. Да сто процентов. Тогда в мою задачу входило понапридумывать. А как это осуществить было делом мужа))). Иногда для воплощения идей и законы физики пришлось бы нарушить. Когда муж мне говорил, да, это здорово, но как я это сделаю? - я отвечала - не знаю, тебе виднее))). И через все сомнения и невозможное всё получалось. Теперь, я не отказываюсь от своих "завиральных идей" (с). Просто теперь уже не только конечный результат, но и сам процесс воплощения легли на меня. И вот что я заметила. Почему я ремонт назвала "лекарством". Раньше я с нетерпением ждала завершения, получала огромное удовлетворение именно от результата, сама рутина выполнения (я ж тоже помогала) меня напрягала и угнетала. Сейчас всё по-другому. Именно в процессе, когда руки заняты, а мысли сосредоточены на качестве, я отвлекаюсь от самого факта того, что с нами прозошло, какую роль во всем имела игра мужа, к чему мы, я, пришли, и как сейчас тяжело. Грустно становится потом, когда работа закончена. Результат меня перестал радовать. Как бы парадоксально это не звучало. Мне уже не нужна вся эта красота. Не умею я жить только для себя. Но это уже другая история. А потому, чтобы опять не загоняться ежедневной рутиной выживания, я придумываю новый процесс. Так и "лечусь". Ну и для "яркости". Летом почти месяц обустраивала прудик во дворе. А за последнюю неделю психанула, плюнув на все бреши в бюджете, влезла в заначку и накупила/ нашила штор на три окна. И ладно б это. Раньше я бы этим и ограничилась. А теперь - это ж надо было еще и повесить, а для этого еще и карнизы закрепить, а где карнизы, там и новые полки))). Вот сейчас у меня самый-самый вызов - задекорировать шторами в прямом смысле стеклянную стену 6м длиной и 4м высотой. Дурная голова ногам покоя не даёт, так я еще и декоративные балки своими руками сделала. Вот теперь буду совершать отчаянную попытку при своих 160+роста крепить и эти балки дурацкие, и шторы (жила б без них :ROFLMAO: ). Вот вам и Лего)))).
@Neklik, Вы уж простите, наболтала тут. Я к чему всё это. Все эти наши ремонты, бюджеты, быт - это каждодневная жизнь любого человека. Во всех семьях, где даже не слышали о каких-либо зависимостях, всегда ремонт - это вызов, в том числе и для отношений, особенно, когда начнёте с мужем обои клеить:LOL:. Маленький совет (если позволите), не загоняйтесь мыслями, что и эти бытовые ситуации - это последствия игры, например. Что если б её не было, вам с мужем было бы легче. Фигня - было бы что-то другое))). Наоборот, постарайтесь не ограничивать себя в Ваших фантазиях. А уж потом вместе думайте как реализовать, где и что сами сделать можете, где что-то вообще самой сделать. Кружок ОчУмелые ручки никто не отменял - интернет Вам в помощь, всяких дизайнерских идей полно. Глядишь так понравится, что потом и зарабатывать на этом начнёте))).
Так что, относитесь к этому как к "лекарству". Как меня с детства папа учил - глаза боятся, а руки делают (с). Тем более, с мужем рядом;).
Еще раз прости за болтливость. Это я так вдохновение ищу для битвы с гардинами)))
 
Последнее редактирование:
Детский сад, короче))) Я в следующий раз поднапрягусь и специально для Вас книгу советов напишу с пошаговой инструкцией))))) Может Вы в таком случае СНИЗОЙДЁТЕ)))) и прислушаетесь к тому, что Вам говорят.
@Neklik , поймите одну штуку - никто ничего Вам здесь не должен (да и не только здесь). В Ваших же интересах использовать форум по максимуму. Хотите - анализируйте инфу и делайте выводы, извлекая для себя пользу из ресурсов форума. Не хотите - пишите заметки о ремонте и дневники, или как Вы там говорили. Но всё равно возникает вопрос - зачем писать в инете о своей жизни, если не ждёшь ответной реакции? Чтобы по головке погладили и сказали: "ты молодец, потому что не бросила лудомана в беде"? Ну сказали, похвалили, а дальше...?
Ладно, смысла дальнейшего спора ради рождения истины))) не вижу. Одно скажу: берегите свои нервы, а дальше - откланиваюсь.
Я Вас не понимаю от слова совсем. Просто не понимаю. Ни комментариев, ни того, что Вы хотите донести. По мне, так Вы мне пытаетесь доказать и показать того, чего в реале нет.
Погладить по головке, не погладить. Да пофиг. Конструктивный комментарий, например, что вот эти ваши действия - правильные, а вот это вы, возможно, зря - это ценно. Пожелания добра, например, - тоже ценно. А рассуждения о том, что кошки скребут, но вы не чувствуете, но я точно знаю - это не по существу.
"Не бросила лудомана" - резануло, да. Но, вероятно, он что-то делает, раз не бросила. А, впрочем, я об этом уже писала.
И Вам добра!
 
Вооот, об этом Вы прямо по адресу))). Я то живу в состоянии стройки-ремонта с 2008 года. Так что есть общие темы. Только не удивляйтесь, но вот в этом вопросе у нас (мне так кажется) разное восприятие этого квеста. Про бюджет мы уже говорили, я тоже каждый месяц "играю в пятнашки", выискивая из одной заплатки деньги на другую, чтобы закрыть очередной платеж. Так что это знакомо. Но вот ремонт!!! Для меня это не квест или какая-то задача. Ремонт для меня - это "лекарство". Наверное, чем- то похожее на то, чем для Вас является Лего))).
Кому-то это может показаться странным. Но это так. Так я морально разгружаюсь. Здесь многие удивлялись, почему я многие вещи делаю сама, я же ж девочка))). Ну с ограниченным бюджетом понятно, что на рабочих денег нет. И вообще мне, если можно так сказать, повезло. Мы и дом-то строили сами. А потому и на необходимый инструмент денег не жалели, да и по ходу дела нужные навыки появились. Вот потому, оставшись один на один с этим вечным ремонтом, я просто продолжила то же самое, но в одиночку. Было бы мне легче, если б муж был рядом. Да сто процентов. Тогда в мою задачу входило понапридумывать. А как это осуществить было делом мужа))). Иногда для воплощения идей и законы физики пришлось бы нарушить. Когда муж мне говорил, да, это здорово, но как я это сделаю? - я отвечала - не знаю, тебе виднее))). И через все сомнения и невозможное всё получалось. Теперь, я не отказываюсь от своих "завиральных идей" (с). Просто теперь уже не только конечный результат, но и сам процесс воплощения легли на меня. И вот что я заметила. Почему я ремонт назвала "лекарством". Раньше я с нетерпением ждала завершения, получала огромное удовлетворение именно от результата, сама рутина выполнения (я ж тоже помогала) меня напрягал и угнетал. Сейчас всё по-другому. Именно в процессе, когда руки заняты, а мысли сосредоточены на качестве, я отвлекаюсь от самого факта того, что с нами прозошло, какую роль во всем имела игра мужа, к чему мы, я, пришли, и как сейчас тяжело. Грустно становится потом, когда работа закончена. Результат меня перестал радовать. Как бы парадоксально это не звучало. Мне уже не нужна вся эта красота. Не умею я жить только для себя. Но это уже другая история. А потому, чтобы опять не загоняться ежедневной рутиной выживания, я придумываю новый процесс. Так и "лечусь". Ну и для "яркости". Летом почти месяц обустраивала прудик во дворе. А за последнюю неделю психанула, плюнув на все бреши в бюджете, влезла в заначку и накупила/ нашила штор на три окна. И ладно б это. Раньше я бы этим и ограничилась. А теперь - это ж надо было еще и повесить, а для этого еще и карнизы закрепить, а где карнизы, там и новые полки))). Вот сейчас у меня самый-самый вызов - задекорировать шторами в прямом смысле стеклянную стену 6м длиной и 4м высотой. Дурная голова ногам покоя не даёт, так я еще и декоративные балки своими руками сделала. Вот теперь буду совершать отчаянную попытку при своих 160+роста крепить и эти балки дурацкие, и шторы (жила б без них :ROFLMAO: ). Вот вам и Лего)))).
@Neklik, Вы уж простите, наболтала тут. Я к чему всё это. Все эти наши ремонты, бюджеты, быт - это каждодневная жизнь любого человека. Во всех семьях, где даже не слышали о каких-либо зависимостях, всегда ремонт - это вызов, в том числе и для отношений, особенно, когда начнёте с мужем обои клеить:LOL:. Маленький совет (если позволите), не загоняйтесь мыслями, что и эти бытовые ситуации - это последствия игры, например. Что если б её не было, вам с мужем было бы легче. Фигня - было бы что-то другое))). Наоборот, постарайтесь не ограничивать себя в Ваших фантазиях. А уж потом вместе думайте как реализовать, где и что сами сделать можете, где что-то вообще самой сделать. Кружок ОчУмелые ручки никто не отменял - интернет Вам в помощь, всяких дизайнерских идей полно. Глядишь так понравится, что потом и зарабатывать на этом начнёте))).
Так что, относитесь к этому как к "лекарству". Как меня с детства папа учил - глаза боятся, а руки делают (с). Тем более, с мужем рядом;).
Еще раз прости за болтливость. Это я так вдохновение ищу для битвы с гардинами)))
Очень познавательная болтливость)))
Я, кстати, не думаю, что быт - это последствия игры. Скорее, мне кажется, в нашем случае игра - последствие в том числе быта. В любом случае согласна с тем, что делать самой - это разгружает. Мне когда на работе надо было "пилить, сверлить, саморезить" - я прям кайфовала. Но в данный момент мне, да, хочется не сколько процесса, сколько результата. Чтобы была плюс полосочка к качеству жизни. Не смотря на, так сказать.
 
  • Like
Реакции: Nika
@Neklik, а про быт я скорее про наше отношение к нему имела ввиду. Ведь быт - это быт, у каждого и каждый день. Просто мы "здешние" теперь знаем на что и на кого :ROFLMAO: списать наши текущие неурядицы))). А теперь то полезно, пройдя через это, понимать насколько важен баланс отдых/ бытовуха, чтоб не спускать пар, в очередной раз пиная бездыханное виноватое тело :LOL:.
P. S. Кстати, вспомнилось. Мой БМ в горячечном игровом бреду мне тоже много чего высказывал по-поводу быта, усталости, что отдыхали мало, да и ездили несколько лет в одно и то же место. Ему "надоело, а он молчал". И что ты думаешь?! Пока я на Кипре была неделю, он тоже съездил... туда же, где мы отдыхали много раз. Вот тебе и "надоело". :unsure::love:
 
@Neklik, Как дела? Давно не видела. Новости?
Отсутствие новостей - есть хорошие новости)
Живу в ощущении неправильности своего бытия и попытках нащупать верное направление... Пока не нащупала, лишь мелькание.
Несколько дней запойно читала книги, пренебрегая всем остальным - помогло уменьшить тяжесть депрессивного состояния.
Получила несколько щелчков от вселенной за ослабление контроля за финансами: мелкие, глупые комиссии. Вразумление поняла, свожу баланс.
Но чувство, что сижу в грязной луже, а как встать и вылезти, не знаю. Хотя барахтаться пытаюсь, да. Но лужа какая-то большая, куда выплывать, не очень понятно, в тумане всё. Разгребаю завалы, квартирные и душевные, авось там и просвет появится.
 
Последнее редактирование:
LUDOMAH.COM
Сверху