Лето - это маленькая жизнь.

Ну и как тебе Эфес?
Вот только купил. Когда бываю где-то , стараюсь пробовать местное. Ну так наверное многие делают. Пили синий эфес, сегодня взял золотистый. 0,5 литра 150 рублей, как у нас цена. Вкусный, мне нравится.

IMG_0578.jpeg
 
Я не пил их пиво.Но думаю обычное,как Карлсберг или Туборг.
Калсберг и туборг пиво есть лицензионное тут продается, но я выше сказал, стараюсь местное всегда пробовать.
 
Вот только купил. Когда бываю где-то , стараюсь пробовать местное. Ну так наверное многие делают. Пили синий эфес, сегодня взял золотистый. 0,5 литра 150 рублей, как у нас цена. Вкусный, мне нравится.

Посмотреть вложение 53288
А вчера писал, что чай пьешь на курорте.
 
А вчера писал, что чай пьешь на курорте.
И одну бутылку пива в день. :)

Средиземноморский полдник выживающего в Турции. Всё очень простое, картошка вареная, тунец, салат, помидор, моцарелла, булка. И Эфес. :)

IMG_0579.jpeg
 
И одну бутылку пива в день. :)

Средиземноморский полдник выживающего в Турции. Всё очень простое, картошка вареная, тунец, салат, помидор, моцарелла, булка. И Эфес. :)

Посмотреть вложение 53290
Не всем так везёт,как тебе.Колбасу ем с чёрным хлебом.И без Эфеса.
 
И одну бутылку пива в день. :)

Средиземноморский полдник выживающего в Турции. Всё очень простое, картошка вареная, тунец, салат, помидор, моцарелла, булка. И Эфес. :)

Посмотреть вложение 53290
На курорте сами готовите? Какой то архаизм, типо как вареные яйца есть в поезде.
 
На курорте сами готовите? Какой то архаизм, типо как вареные яйца есть в поезде.
Да, специально взял апарты, а не отель. На завтрак делаем яичницу с помидорами и оливками (5 минут) , йогурт и бутерброды с сыром (30 секунд, вынуть из холодильника). Обед , варим картошку, поставить 30 секунд, снять потом ещё 30 секунд. За это время жарится рыба или я просто ем тунца, очень люблю его. А тут вкусный. В отеле, даже все включено, нужно питаться когда хотят они, а мы привыкли тогда, когда хотим мы. В ресторан / кафе идти, хоть и не долго, там ждать 30 минут минимум. И смысл? Я уже давно из этого вырос. Поедем дальше, будем питаться наверное по-другому. Главная моя претензия к общепиту в поездках - потеря времени.
Деньги я тоже не люблю выкидывать на ветер. У меня нет цели потратить на поездку миллионы. Я считаю, что лучше буду купаться тут недорого, чем где попало. Абсолютно довольны своим бытом здесь, живем в домашнем привычном режиме на домашней еде и до Средиземного моря идём две минуты.

Кстати, яйца варёные с майонезом, сыром и помидорами - очень неплохая еда. Ещё мне не хватало в РЖДшном ресторане в поезде питаться всякой дрянью, чтобы потом лечиться, вместо отдыха. Впрочем, я на поездах дальше Москвы и не езжу давно никуда.
 
Да, специально взял апарты, а не отель. На завтрак делаем яичницу с помидорами и оливками (5 минут) , йогурт и бутерброды с сыром (30 секунд, вынуть из холодильника). Обед , варим картошку, поставить 30 секунд, снять потом ещё 30 секунд. За это время жарится рыба или я просто ем тунца, очень люблю его. А тут вкусный. В отеле, даже все включено, нужно питаться когда хотят они, а мы привыкли тогда, когда хотим мы. В ресторан / кафе идти, хоть и не долго, там ждать 30 минут минимум. И смысл? Я уже давно из этого вырос. Поедем дальше, будем питаться наверное по-другому. Главная моя претензия к общепиту в поездках - потеря времени.
Деньги я тоже не люблю выкидывать на ветер. У меня нет цели потратить на поездку миллионы. Я считаю, что лучше буду купаться тут недорого, чем где попало. Абсолютно довольны своим бытом здесь, живем в домашнем привычном режиме на домашней еде и до Средиземного моря идём две минуты.

Кстати, яйца варёные с майонезом, сыром и помидорами - очень неплохая еда. Ещё мне не хватало в РЖДшном ресторане в поезде питаться всякой дрянью, чтобы потом лечиться, вместо отдыха. Впрочем, я на поездах дальше Москвы и не езжу давно никуда.
Ну так бы и написал что язвенник)
 
Мне че то напомнило историю от женщины, перебрались значит в Германию семьей, ну она, муж, двое детей. Небольшое какое то поселение и вроде частный дом, ну и они на небольшом участке тоже так разбили огородик, теплицу поставили. Типо не «в вагоне-ресторане питаться, а свое выращенное употреблять». Так соседи ох.ели от этих видов и вызвали социальные службы, забеспокоились, что маргиналы какие то и детей кормить нечем))
Так и тут, человек мечтает о Европе, но замашки самые что не есть совковские))
 
Мне че то напомнило историю от женщины, перебрались значит в Германию семьей, ну она, муж, двое детей. Небольшое какое то поселение и вроде частный дом, ну и они на небольшом участке тоже так разбили огородик, теплицу поставили. Типо не «в вагоне-ресторане питаться, а свое выращенное употреблять». Так соседи ох.ели от этих видов и вызвали социальные службы, забеспокоились, что маргиналы какие то и детей кормить нечем))
Так и тут, человек мечтает о Европе, но замашки самые что не есть совковские))
Мне нужно жить так, как нравится тебе? :)
Мне о Европе мечтать на нужно, я туда езжу время от времени.
А ты дальше Сочи когда уедешь, поучишь меня. :)
 
Мне нужно жить так, как нравится тебе? :)
Мне о Европе мечтать на нужно, я туда езжу время от времени.
А ты дальше Сочи когда уедешь, поучишь меня. :)
Так вот, чем это отличается от тех туристов кто в Абхазию берет с собой дошики? Может быть уровень разный, но образ мышления одинаковый.
 
Да ладно, Цифиркин, не парься, не хочу портить тебе отпуск.
Просто представлял тебя этаким итальянским мужчиной, кто на завтраке сидит на веранде уютного кафе и шлифует брют двойным американо, задрав ногу на ногу в чиносах и одет в полосатую рубашку светлых тонов, немного приспущены солнцезащитные очки в золотой оправе круглой формы и не спеша почитывает Euronews.
 
Да ладно, Цифиркин, не парься, не хочу портить тебе отпуск.
Просто представлял тебя этаким итальянским мужчиной, кто на завтраке сидит на веранде уютного кафе и шлифует брют двойным американо, задрав ногу на ногу в чиносах и одет в полосатую рубашку светлых тонов, немного приспущены солнцезащитные очки в золотой оправе круглой формы и не спеша почитывает Euronews.
Во-первых , у нас не бывает отпуска, потому что мы не работаем. У меня бывает просто поездка. :)

Шампанское по утрам пьют сам знаешь кто. :)

А так, иногда картина такая примерно и бывает, только я читаю не Евроньюс, а сам знаешь что в айпаде. Кстати, читая айпад у себя на балконе в снятом апарте, я не чувствую себя ничуть хуже.
В разных местах мы живем по-разному. В Анталии удобно жить в квартире, потому что тут очень хорошая инфраструктура, хороших магазинов с хорошими продуктами очень много. В отелях я тут за еду переплачивать никогда не буду, потому что местная кухня своеобразная на мой вкус, а деньги просят неадекватные. В Греции на острове Кос, мы жили в отелях на все включено или п/п, потому что там вкусно и это стоит своих денег. На Мальте например, мы жили в очень хорошей «четверке», на завтраках, потому что они там были очень качественные, а обед съесть там в кафе не проблема - выбор огромный. В Черногории мы снимали квартиру, там чередовали тоже завтрак дома, вечер кафе. Все страны разные, и разные цели. А в Париже я съедал хороший завтрак в отеле, а на обед вообще разогревал готовую еду из магазина в микроволновке, потому что я не готов был тратить каждый день по 3 часа на поход в кафе. Слишком много можно интересного там увидеть за это время, вместо вида посетителей за соседним столом. Вот так.
Ну и нужно понимать, я человек пожилой и бедный. Безработный. Приходится идти на компромиссы, не в Анапу же ездить. :)
 
Во-первых , у нас не бывает отпуска, потому что мы не работаем. У меня бывает просто поездка. :)

Шампанское по утрам пьют сам знаешь кто. :)

А так, иногда картина такая примерно и бывает, только я читаю не Евроньюс, а сам знаешь что в айпаде. Кстати, читая айпад у себя на балконе в снятом апарте, я не чувствую себя ничуть хуже.
В разных местах мы живем по-разному. В Анталии удобно жить в квартире, потому что тут очень хорошая инфраструктура, хороших магазинов с хорошими продуктами очень много. В отелях я тут за еду переплачивать никогда не буду, потому что местная кухня своеобразная на мой вкус, а деньги просят неадекватные. В Греции на острове Кос, мы жили в отелях на все включено или п/п, потому что там вкусно и это стоит своих денег. На Мальте например, мы жили в очень хорошей «четверке», на завтраках, потому что они там были очень качественные, а обед съесть там в кафе не проблема - выбор огромный. В Черногории мы снимали квартиру, там чередовали тоже завтрак дома, вечер кафе. Все страны разные, и разные цели. А в Париже я съедал хороший завтрак в отеле, а на обед вообще разогревал готовую еду из магазина в микроволновке, потому что я не готов был тратить каждый день по 3 часа на поход в кафе. Слишком много можно интересного там увидеть за это время, вместо вида посетителей за соседним столом. Вот так.
Ну и нужно понимать, я человек пожилой и бедный. Безработный. Приходится идти на компромиссы, не в Анапу же ездить. :)
Ну как сказать, ты оперируешь «время занимает», «вредная еда». Так от готовой еды из супермаркетов больше людей травится чем из рестика. И готовить- это больше времени занимает, ресурса, чем пойти в кафе. Тут даже не надо переубеждать.
 
Ну как сказать, ты оперируешь «время занимает», «вредная еда». Так от готовой еды из супермаркетов больше людей травится чем из рестика. И готовить- это больше времени занимает, ресурса, чем пойти в кафе. Тут даже не надо переубеждать.
Готовую еду из магазина в центре Парижа готов терпеть. Это не Магнит. Время? Там уже готовая тарелка, на ней красная рыба и хорошая паста на гарнир. Закрыта пищевой пленкой. Поставил в микроволновку, через 5 минут могу есть свежий горячий обед.
Готовить долго, если как дома. Делать всякие изыски. А в Анталии у меня время кстати есть, это не Рим, и не Париж.
 
Сверху