Ты же наделен морским правом, имеешь право гос убежище предоставлять или даже женить или даже принимать решение об аресте?
Женить юридически не могу ,но девушек и не было ни разу ,разве что символически

)
Толкьо если Макса Палубу )
Доверку могу сделать с печатью
А убежище и аресты все это передается властям в ближайшем порту с бумагами и расследованиями
Все зависит от флага
Под всеми оно немного по-разному
Но нелегала обязан сдать в миграционную службу
Иначе судно могут арестовать до выяснения ,как он попал ,что он там делал и так далее
Вообще полномочия капитанов за последние лет 10 сильно приземлили
Хотя по закону ,каждое отдельное судно юридически это предприятие ,где капитан директор ,наделенный властью флага и судовладельца
Другое дело ,что при помощи разных поправок ,одной рукой эта власть дается,другой забирается местами )
А так заходит судно под иностранное флагом ,по бумагам это иностранное государство )
Но местные законы все равно всегда выше
