Сегодня я не играю! И так каждый день! since 16.02.2018 (ex. 101-й первый день....)

Top Fly

Активный участник
Всем доброго времени суток!
Несколько советов, которые помогли лично мне отвлечь мозг от игры:
1) Принятие факта проигрыша.
2) Перенос внимания с желания играть на что-то другое - почитать книгу, поработать... В общем на любую вещь, которая не имеет отношения к игре. Сейчас желание играть в голове не задерживается, если и возникает, то автоматически отбрасываются эти мысли. Они конечно могут остаться и укрепиться, но для этого я должен приложить силу и внимание, а я этого не делаю.
3) Долги - это конечно очень больная тема, но я их перестал связывать с последствиями от игры. Теперь это просто долги, от которых я постепенно избавляюсь. Если постоянно думать, что долги все из-за игры, то это разрушительно действует на мозг.
4) Чтение книг. Я за последнее время книг прочитал больше, чем за все предыдущие годы своей жизни... Причём это реально доставляет удовольствие.
Продолжение следует
 
Последнее редактирование:

Top Fly

Активный участник
5) Физические нагрузки. В данный момент у меня это бег. Я практически каждый день бегаю по 20-25 минут. За время бега я даю мозгу отдохнуть от нагрузок на него. В планах добавить спортзал.
6) Повышение финансовой грамотности. Я много читаю по этому направлению, что-то мне не подходить, что-то пытаюсь применить на практике. Прикольный факт - с одной стороны я могу сказать о себе, что достаточно уже финансово-грамотный человек, с другой стороны - про это никак не скажешь, заглянув в мои долги )))) Поэтому этим навыком гордится я смогу немного позже ))))
Ещё один факт про финансовую грамотность - честно, не помню, чтобы кто-то когда либо выиграв в лотерею потом ещё больше бы разбогател. Если у бизнесмена отобрать все деньги, через некоторое время он снова их заработает.

Крайне важно понять, что кроме знаний нужны действия. Только действия помогут прийти к долгожданному результату и той жизни, которую Вы себе хотите. Я практически уверен, что всё, что со мной сейчас происходит, это как раз благодаря годам игромании. Без неё я бы многих вещей не смог понять, до которых дошёл сейчас. Мне пох было на своё здоровье, я не читал книг и не было нужды развиваться. Я был овощем.... Ха, может показаться, что я советую всем играть, чтоб найти себя заново ))) Нет, это испытание, которое подкидывает тебе жизнь и смотрит какой ты выберешь путь. Я чёт долго выбирать свой путь ))) Либо ты управляешь своей жизнью, либо управляют тобой.
И вся наша сила сидит в нас самих. Я провёл просто эксперимент на протяжении нескольких дней - решил, что чтобы не происходило, всё принимать на позитиве, гоня от себя весь негатив который постоянно сидит у меня в голове. И мне понравилось. Работоспособность увеличилась, пропало желание ежеминутно уволится, стали появляться мысли и идеи по поиску дополнительных источниках доходов.

Как-то так. Да и путь у всех свой. Берегите себя и своих близких!
 

Top Fly

Активный участник
К любой теме и занятию можно подходить с двух сторон, даже алкоголь можно употреблять по-разному, хотя я не агитирую к его чрезмерному употреблению, но люблю раз в неделю за хорошим кинцом или сериалом побаловать себя двумя бутылочками светлого пива. Одной бутылки мало, третья уже честно и не лезет. 1 литр мне самый раз. Но, как правило, раньше это выглядело так - пятница, устал от работы, клиенты все чудаки, шеф достал - брал пиво, типа вытравить им весь негатив.
В эту позитивную пятницу картина выглядела следующим образом при покупке пива - отличное завершение недели, многое по работе было сделано, намечены планы и действия на следующую неделю. Оно как-то приятней на вкус даже было )))
 

Top Fly

Активный участник
Мда, мне кажется со своим позитивом я сейчас на дурачка какого-то похож ))) Или дунул чего.
 

Top Fly

Активный участник
Где-то уже было здесь - нет существует плохих или хороших дней. Существует лишь отношение к ним. Я долго каждое утро просыпался с мыслями о долгах, сами понимаете каким для меня был каждый последующий день.
 

Top Fly

Активный участник
На основе всего этого можно сделать вывод - человек должен быть занят по максимуму, за исключение времени на сон и питание. И в идеале все эти занятия должны приносить удовольствия и развивать человека физически, морально, духовно, а не просто тупо убивать время на работе, в интернете просто бороздя его без какой либо цели или перед телеком.
 

Top Fly

Активный участник
Второй день звоню в ВТБ, хотел взять кредитные каникулы, чтобы очередной платёж закинуть на кредитку Тинькоff, дабы там процент выше. Но не прокатило, специалисты колл-центра сообщают, что сделать это сейчас невозможно из-за технических проблем.... При этом рассылка про кредитные каникулы отлично работает, присылая письма и смс-ки о возможности их применения каждое утро )))
 
K

Kolyan Volk

Guest
Второй день звоню в ВТБ, хотел взять кредитные каникулы, чтобы очередной платёж закинуть на кредитку Тинькоff, дабы там процент выше. Но не прокатило, специалисты колл-центра сообщают, что сделать это сейчас невозможно из-за технических проблем.... При этом рассылка про кредитные каникулы отлично работает, присылая письма и смс-ки о возможности их применения каждое утро )))
Долгов много осталось ещё?
 
K

Kolyan Volk

Guest
Вообще ты правильные вещи пишешь и понял,, долги у нас не из за игры, а из за нашей финансовой безграмотности.
 

Top Fly

Активный участник
Долгов много осталось ещё?
Прилично ))) С октября 2018 на выплату смог направить около 550-600 тыс., из них половина практически - это только проценты..., т.е. фактически я уменьшил общий долг на 300-350 тыс.
Общее "тело" по всем кредитам, кредиткам и ипотеке на данный момент примерно 2,4 млн. руб.
За год у меня зарплата суммарно выходит 1,0-1,3 млн.руб. Женат, сын 7 лет, дочь 4 года. Супруга не работает - школа, сад на ней пока.
Планирую долги раскидать за 7-10 лет.
 

Top Fly

Активный участник
Вообще ты правильные вещи пишешь и понял,, долги у нас не из за игры, а из за нашей финансовой безграмотности.
Никто её нам не прививал, нет такого школьного предмета. С момента первой зарплаты неважно была ли она маленькая или большая - вся всегда тратилась, по большей части впустую... Надеюсь, что-то смогу детям донести про то как надо обращаться с деньгами
 
K

Kolyan Volk

Guest
Никто её нам не прививал, нет такого школьного предмета. С момента первой зарплаты неважно была ли она маленькая или большая - вся всегда тратилась, по большей части впустую... Надеюсь, что-то смогу детям донести про то как надо обращаться с деньгами
Прилично ))) С октября 2018 на выплату смог направить около 550-600 тыс., из них половина практически - это только проценты..., т.е. фактически я уменьшил общий долг на 300-350 тыс.
Общее "тело" по всем кредитам, кредиткам и ипотеке на данный момент примерно 2,4 млн. руб.
За год у меня зарплата суммарно выходит 1,0-1,3 млн.руб. Женат, сын 7 лет, дочь 4 года. Супруга не работает - школа, сад на ней пока.
Планирую долги раскидать за 7-10 лет.
Ты красава, мне есть на кого равняться...
 
K

Kolyan Volk

Guest
Никто её нам не прививал, нет такого школьного предмета. С момента первой зарплаты неважно была ли она маленькая или большая - вся всегда тратилась, по большей части впустую... Надеюсь, что-то смогу детям донести про то как надо обращаться с деньгами
Я это давно писал и писать буду здешним обитателям... все что с нами случилось это последствия нашего безграмотного детства, люди рожают детей когда нет за спиной не жилья не подушки , кое-как воспитывают так же на своё не правильное мировозрение, и потом когда ребёнок уже взрослый начинают ему гавкать помогай нам , ты должен то и так далее.. жуть короче... прочитал твою историю, мыслишь очень хорошо,, я стараюсь так же что то общее у нас увидел,, у самого долгов на 1,7 ляма, но они меня не парят это вопрос времени..
 

Top Fly

Активный участник
Я это давно писал и писать буду здешним обитателям... все что с нами случилось это последствия нашего безграмотного детства, люди рожают детей когда нет за спиной не жилья не подушки , кое-как воспитывают так же на своё не правильное мировозрение, и потом когда ребёнок уже взрослый начинают ему гавкать помогай нам , ты должен то и так далее.. жуть короче... прочитал твою историю, мыслишь очень хорошо,, я стараюсь так же что то общее у нас увидел,, у самого долгов на 1,7 ляма, но они меня не парят это вопрос времени..
Согласен, трудяги рождают трудяг. Передают им свои знания и навыки - хорошо учись, найди хорошую работу, работай там до пенсии, сиди и не высовывайся. Хочется предоставить немного своим детям какой-то выбор в жизни, не смог так этого понять, так помогло игроманство... Такова была цена этого понимания. И я плачу теперь эту цену.
 
K

Kolyan Volk

Guest
Согласен, трудяги рождают трудяг. Передают им свои знания и навыки - хорошо учись, найди хорошую работу, работай там до пенсии, сиди и не высовывайся. Хочется предоставить немного своим детям какой-то выбор в жизни, не смог так этого понять, так помогло игроманство... Такова была цена этого понимания. И я плачу теперь эту цену.
Брат будем держаться вместе, ты понимаешь о чем я говорю, я понимаю тебя...
 

Top Fly

Активный участник
Всё детство и всю юность в сво
Брат будем держаться вместе, ты понимаешь о чем я говорю, я понимаю тебя...
Добро! Я тоже рад видеть родственную душу здесь. Я люблю своих родителей, но они не могли дать больше знаний, чем знали сами. Всё детство, школьные годы и часть института отданы двум дачам и деревне, с которых считай и кормились. Родители всю жизнь отдали заводу, который конечно же в итоге развалился
 

Top Fly

Активный участник
Почему я стал бегать? Вчера я сам себе ответил на этот вопрос, возвращаясь с пробежки. Частично для поддержания здоровья, хотя этот вопрос пока спорный. Основной посыл для меня сейчас - это преодоление трудностей. Я бегаю 20-25 минут, минут через 10 бега я уже готов сдаться, но заставляю себя бежать дальше. Я таким образом закаляю характер, волю. Это укрепляет во мне уверенность. Уверенность в том, что я смогу преодолеть все трудности и невзгоды. Мы часто сдаёмся, когда возникают трудности, опускаем руки, стараемся их избежать. А надо идти вперёд, преодолевая их на своём пути, что и сделает нас сильнее!
 

Top Fly

Активный участник
Всем привет! Подведу небольшие итоги июня и планы на ближайшее будущее.
Я постараюсь не касаться сумм и цифр, т.к. у всех разное финансовое положение и возможности, а опишу в целом картинку. Есть определённая сумма всех расходов, которую я высчитал, необходимую для планомерного погашения всех задолженностей... Так вот я ни разу пока не смог войти в желаемую сумму.... В июне эта сумма была превышена почти в 2,5 раза... Это и аквапарк всей семьёй на ДР дочери, оплата спортивного лагеря сыну и подвернулся с рук отличный вариант ноутбука для работы и дома... В любом случае поставленная задача не выполнена, так что здесь пока мне жирный минус. и все таки я успел воспользоваться кредитными каникулами от ВТБ - часть платежа этого месяца ушла на данные затраты, остальную часть положил на кредитку Тинькоффа, очень хочу её закрыть в ближайшие 2-3 месяца и взяться за кредитку Сбера.
Настроение и настрой в июне были очень разные - качало не по-детски из стороны в сторону. Очень трудно поддерживать позитивный настрой продолжительное время, когда столько разных вещей негативно действует в твою сторону. Больше всего негатива преподносит работа, не смог я ей долгое время улыбаться. Понимаю, что её надо менять. Менять на аналогичную не очень хочется, сменить направление - отлично, пойти стажёром можно, но потерять в зарплате сейчас очень быстро и плохо скажется на общей финансовой картине. Ищу новое для себя направление. Намётки есть, желание тоже. Планирую пройти обучение параллельно основной работе и после Нового года сменить направление и род деятельности.

Когда привыкаешь каждый день, каждую неделю фактически делать одно и тоже на протяжении многих лет, очень тяжело перестраивать себя и вносить что-то новое в свою устоявшуюся жизнь, но безумно интересно!!!

Берегите себя и своих близких!
 
L

Lisoleg1973

Guest
Всем привет! Подведу небольшие итоги июня и планы на ближайшее будущее.
Я постараюсь не касаться сумм и цифр, т.к. у всех разное финансовое положение и возможности, а опишу в целом картинку. Есть определённая сумма всех расходов, которую я высчитал, необходимую для планомерного погашения всех задолженностей... Так вот я ни разу пока не смог войти в желаемую сумму.... В июне эта сумма была превышена почти в 2,5 раза... Это и аквапарк всей семьёй на ДР дочери, оплата спортивного лагеря сыну и подвернулся с рук отличный вариант ноутбука для работы и дома... В любом случае поставленная задача не выполнена, так что здесь пока мне жирный минус. и все таки я успел воспользоваться кредитными каникулами от ВТБ - часть платежа этого месяца ушла на данные затраты, остальную часть положил на кредитку Тинькоффа, очень хочу её закрыть в ближайшие 2-3 месяца и взяться за кредитку Сбера.
Настроение и настрой в июне были очень разные - качало не по-детски из стороны в сторону. Очень трудно поддерживать позитивный настрой продолжительное время, когда столько разных вещей негативно действует в твою сторону. Больше всего негатива преподносит работа, не смог я ей долгое время улыбаться. Понимаю, что её надо менять. Менять на аналогичную не очень хочется, сменить направление - отлично, пойти стажёром можно, но потерять в зарплате сейчас очень быстро и плохо скажется на общей финансовой картине. Ищу новое для себя направление. Намётки есть, желание тоже. Планирую пройти обучение параллельно основной работе и после Нового года сменить направление и род деятельности.

Когда привыкаешь каждый день, каждую неделю фактически делать одно и тоже на протяжении многих лет, очень тяжело перестраивать себя и вносить что-то новое в свою устоявшуюся жизнь, но безумно интересно!!!

Берегите себя и своих близких!
Что за направление, какой вид деятельности? Напиши.Интересно.
 

Top Fly

Активный участник
Что за направление, какой вид деятельности? Напиши.Интересно.
Как было раньше с образованием? Иди и учись в институт лет 5. Сейчас пока закончишь учёбу, сто раз всё поменяется. Выход вижу в онлайн-курсах от образовательных программ - cousera, нетология, udemy и т.п. Попробуй поискать, может быть что-то подойдёт тебе. Скорее всего курс будет платный, но это будет вклад в будущее.
Правда всё будет зависеть исключительно от нашего желания и стремления что-то изменить в этой жизни. Я инженер по образованию, торгаш по жизни уж как 15 лет. Надоело, тошнит. Подбираю себе новую профессию. Честно, даже не знаю, что из этого получится. Но верю в лучшее :)
 
LUDOMAH.COM
Сверху