Сегодня я не играю! И так каждый день! since 16.02.2018 (ex. 101-й первый день....)

Всем привет. Давно не заходил, и собственно давно и не писал. Всё хорошо, не играю, чего и всем желаю. Моё мнение, что нельзя попросить/заставить/умолять человека бросить играть до тех пор, пока он сам не поймёт, что хватит. Если понимает что хватит, но не может остановиться, то тогда видимо надо обращаться к специалистам в этой теме (аи, медикаменты, реабилитация). Год собирался с мыслями, желанием бросить. Сделал это. Было тяжело, бывает тяжело, будет тяжело и я к этому готов как никогда. И это возможно, надо просто верить в себя. Ну как-то так.
 
Всем привет. Давно не заходил, и собственно давно и не писал. Всё хорошо, не играю, чего и всем желаю. Моё мнение, что нельзя попросить/заставить/умолять человека бросить играть до тех пор, пока он сам не поймёт, что хватит. Если понимает что хватит, но не может остановиться, то тогда видимо надо обращаться к специалистам в этой теме (аи, медикаменты, реабилитация). Год собирался с мыслями, желанием бросить. Сделал это. Было тяжело, бывает тяжело, будет тяжело и я к этому готов как никогда. И это возможно, надо просто верить в себя. Ну как-то так.

Сколько, примерно, стажа вне игры?
 
Сколько, примерно, стажа вне игры?
Как тут модно выражаться - ДПС 06.10.2018, а если правильней сказать, то этот день уже был первым без ставок.
Всё началось в декабре 2011 года с интереса, закинув на баланс букмекера 1000 руб.... А за 2018 год до октября я спустил денег больше чем в период с 2011 по 2017..., одна ставка доходила до 150 тыс. руб. :( В итоге 3 кредитки выбранные в ноль с суммарным лимитом в 589 тыс.... Кредит на 1,1 млн и ипотека на 1 млн с небольшим.... Стало страшно... Очень страшно, за себя, за близких. Фактически вся игра сводилась к попыткам отыграть предыдущий слив, часто отыгрывал, но остановиться уже не мог пока на балансе не появлялся 0. Взял себя в руки, простил себя и смирился с проигрышем. Настроился на то, что долги быстро вернуть не смогу, примерно рассчитал что и как буду погашать.
К октябрю примерно шестая часть долга будет погашена, ипотеку я в расчёт не беру, с ней буду разбираться, когда остальное всё будет закрыто. Т.е. примерно за шесть лет я должен закрыть 3 кредитки и кредит в 1,1 млн. Фактически 50% всех моих платежей на данном этапе - это проценты.... Плюс в семье двое деток и жена пока не работает, поэтому далеко не всегда получается на всём экономить... Никто не знает о моём прошлом, даже друзья. Да, иногда находит всё рассказать, выплакаться... Думаю, что мне станет от этого легче. А вот тому кому расскажу, думаю что легче не станет, не готов я их расстраивать и огорчать. Это моя ноша, моё испытание. Пусть будет так на сегодняшний день.
 
Как тут модно выражаться - ДПС 06.10.2018, а если правильней сказать, то этот день уже был первым без ставок.
Всё началось в декабре 2011 года с интереса, закинув на баланс букмекера 1000 руб.... А за 2018 год до октября я спустил денег больше чем в период с 2011 по 2017..., одна ставка доходила до 150 тыс. руб. :( В итоге 3 кредитки выбранные в ноль с суммарным лимитом в 589 тыс.... Кредит на 1,1 млн и ипотека на 1 млн с небольшим.... Стало страшно... Очень страшно, за себя, за близких. Фактически вся игра сводилась к попыткам отыграть предыдущий слив, часто отыгрывал, но остановиться уже не мог пока на балансе не появлялся 0. Взял себя в руки, простил себя и смирился с проигрышем. Настроился на то, что долги быстро вернуть не смогу, примерно рассчитал что и как буду погашать.
К октябрю примерно шестая часть долга будет погашена, ипотеку я в расчёт не беру, с ней буду разбираться, когда остальное всё будет закрыто. Т.е. примерно за шесть лет я должен закрыть 3 кредитки и кредит в 1,1 млн. Фактически 50% всех моих платежей на данном этапе - это проценты.... Плюс в семье двое деток и жена пока не работает, поэтому далеко не всегда получается на всём экономить... Никто не знает о моём прошлом, даже друзья. Да, иногда находит всё рассказать, выплакаться... Думаю, что мне станет от этого легче. А вот тому кому расскажу, думаю что легче не станет, не готов я их расстраивать и огорчать. Это моя ноша, моё испытание. Пусть будет так на сегодняшний день.

Хороший пример.
Продолжай в том же духе! Отписываться тут - такие истории точно нужны.
 
До этого перерывы в игре были максимум два месяца. Какое-то время после ДПС участвовал в бесплатных турнирах по ставкам с денежными призами, 2 раза даже удалось войти в число призёров и срубить немного кэша, а в целом отрицательные мои показатели в этих турнирах меня успокаивали, я понимал, что я не переиграю букмекера на длинной дистанции. Потом как-то и виртуально ставить надоело, т.к. один фиг следил за событием на которое ставил, что отнимало много времени и нервов.
 
Потом как-то и виртуально ставить надоело, т.к. один фиг следил за событием на которое ставил, что отнимало много времени и нервов.

Важен итог, а методология штука индивидуальная, как мне кажется. А итог впечатляет, учитывая начало темы.
 
Реально волшебной таблетки не существует... Только работа над самим собой, формирование правильных мыслей и привычек. Мы же ездим на автомобиле, стараясь соблюдать ПДД, глядя по зеркалам и по сторонам для оценки дорожной ситуации, чтобы не попасть в ДТП. Так надо и каждый день стараться контролировать своё поведение, свои мысли, свои действия. Со временем это войдёт в привычку.
 
Важен итог, а методология штука индивидуальная, как мне кажется. А итог впечатляет, учитывая начало темы.
Правильно, всё исключительно индивидуально! Тут общего рецепта нет, у каждого должен быть свой подход. Надо приготовится к тому, что будет очень тяжело психологически, это полный треш, уж поверьте, когда я только одних процентов за этот год отдал столько, что на них можно было всей семьёй отдохнуть на границей не один раз... А я свою семью ни разу до сих пор ещё не свозил и пока собственно и не могу. Сердце кровью обливается... от понимания какой я чудила.... И вот после таких моментов я включаю триггер - а что было бы, если ты не остановился? ..... Уверен, что уже и семьи бы не было.... И понимаю, что я на правильном пути и это меня заряжает и мотивирует двигаться только вперёд.
 
Сейчас название темы "Сегодня я не играю. И так каждый день!" устарело для меня. Сначала это работало, но я по натуре люблю строить планы, поэтому этот метод мне не подошёл в итоге. Был период подсчёта дней после ДПС, но потом как это и это утратило для меня смысл, что-то считая, я автоматически воспринимаю, что должна быть в итоге конечная цифра, к которой я должен стремится. Ну будет 365 дней (как я называл) "чистой жизни", 1000, 5000 и что? Я чисто про себя пишу, для кого-то это возможно будет работать и работает.
 
Почитал соседние темы... Практически у всех ДПС-Слив-ДПС-Слив-ДПС-Слив.... Так же и у меня было....Задумался.... Вот я могу объяснить для себя, почему с 06.10.2018 я перестал играть в очередной раз. До этого раза по-ходу было куда ещё падать. Я остановился благодаря тому, что в принципе закончились деньги.... Все.... А вообще как было - я свои долги игроманские отделял в отдельную статью расходов, и по мере того как на кредитках уменьшался баланс и рос суммарный платеж по ним, я всё прикидывал и считал, что потяну, сильно не повлияет на общую картину и так и шло дело дальше пока весь ежемесячный платеж по кредитам не сравнялся практически ежемесячному доходу, вот тут и ёкнуло.... Т.е. по факту я достиг дна... Дальше тонут некуда. Не, ну возможно это и не было дном и можно ещё при желании найти было деньги на игру... Только было понимание, что отдать не смогу. Тут вот что-то и поменялось в голове.... в сознании.... В принципе через 2-3 месяца я мог вновь войти в игру, поправив немного финансовое положение на кредитках. Но не сделал этого и не собираюсь. Что остановило сей процесс? Ответить однозначно и сам себе не могу, не было какой-то одной причины, а скорее совокупность многих факторов и расстановка жизненных приоритетов. А почему именно в этот раз что-то поменялось, а не раньше? Можно вообще рассмотреть версию, что это просто продолжительный ДПС, после которого будет очередной слив... С другой стороны - а как можно чего-то добиться, если в это не верить?
 
Сегодня прям чёт пробило на писанину. Уж простите. Кроме закончившихся денег была ещё одна причина бросить в очередной раз играть, которой не было раньше: это здоровье - психическое и физическое. Сначала было же прикольно, интересно ставить, кайфовать от выигрыша, немного расстраиваться от проигрыша. А потом стало иначе - при любой ставке, а это был под конец только лайв, трясти так начинало в прямом смысле, бок постоянно колоть стал, сердце биться так, что казалось, что сейчас выпрыгнет.... Продолжая в том же духе, оказался бы точно как минимум в больнице....
 
Всем привет! Пришло время подвести некий промежуточный итог за год без ставок:
1. Материальная часть
Тело кредитов (за минусом ипотеки) на 06.10.2018г. - 1 638 914,75 руб.
на 06.10.2019г. - 1 275 073,27 руб.
Итого общие платежи за этот год составили 598 710,88 руб, из которых 234 869,40 руб - это только проценты по кредитам.....
Долг уменьшился на 363 841,48 руб.
Ипотеку я сюда не включаю, там свои проценты, своё тело.
Пополнил и закрыл кредитки (расчетные счета) Tinkoff и МТС Банка.
В конце года воспользуюсь вторым бесплатным разом при запросе в БКИ, посмотрим что там изменилось.
Веду таблицу в экселе, вношу все свои платежи, поэтому все цифры с копейками )))
2. С работой всё сложно до сих пор, как-то держимся на плаву, и это и радует и бесит одновременно. Постоянный стресс, постоянная неопределённость, и при этом пока ещё хорошая зарплата....
3. Спорт, книги, фильмы, сериалы - этого практически ничего нет.... Работа с утра до вечера, вечером уроки с ребёнком до 23-00, после уже, кроме как поспать, ничего не хочется.
4. Позывов к игре нет.
5. Всё ещё есть желание учиться, сменить работу, держит пока здесь хорошая зарплата, хотя каждое утро иду на неё как на каторгу....

Ну как-то так, это марафон, двигаемся потихоньку к намеченным целям и контрольным отметкам.

Всем добра! Верим в себя и не сдаёмся!
 
Всем спасибо за поддержку!
Хотелось бы немножко поделиться своими мыслями, соображениями, может кому зайдёт )
1. По поводу книг. Книги я конечно читаю, просто с началом школы времени заметно поубавилось. Мне очень понравились книги про финансы, советую почитать:
- Хулиномика , Жлобология (Алексей Марков) - кое-где было не совсем понятно, о чём он пишет
- Самый богатый человек в Вавилоне (Джордж Самюэль Клейсон) - очень понравилась
- Книга о власти над собой (Энтони Роббинс) - на мой взгляд есть главы полный бред, а есть просто отличные )))
- Одураченные случайностью (Нассим Николас Талеб) - далеко не всё было понятно, но очень интересно читать.
- Экстремальный тайм-менеджмент и продолжение Личная власть (Николай Мрочковский) - книга написаны в художественной стилистике и легко воспринимаются.
Сейчас слушаю Наполеона Хила "Думай и богатей".
Я не говорю о том, что там всё истина, но есть мысли/фразы/примеры/понятия, которые возможно смогут помочь и пригодится в жизни. Некоторые главы/абзацы этих книг вообще мне были непонятны, особенно где рассказывается американская история. Но в целом книжки зашли, а некоторые думаю надо перечитать по несколько раз, чтоб стало более понятно.
2. Считаю наш мозг всётаки некой мышцей, которую надо прокачивать. Очень понравилось для этого приложение NeuroNation. Есть ещё Уникум, но с ним пока не знакомился. Реально помогают встряхнуться и сконцентрироваться.
3. Сейчас реально много чему можно научится онлайн. Да, стоящее обучение как правило не бесплатно, но если подойти к этому вопросу серьёзно, то это инвестиции в своё светлое будущее и они окупятся.
4. Потихоньку изучаю фондовый рынок - акции, облигации, ETF, фьючерсы. Прошёл платный курс. Данная тема меня заинтересовала в плане долгосрочного инвестирования в акции, а не спекуляции и тем более не рынок Форекс. На мой взгляд спекуляции и форекс - это тоже самое, что ставки у букмекера. Есть различия конечно, но пока я этого точно касаться не буду. Даже завёл ИИС. Но пока деньги на счёт не отправлял и собственно никакие акции и облигации не покупал. Пока изучаю, присматриваюсь.
5. Позывов к игре нет - это не совсем так. Удалось в подсознании сформировать четкую позицию, и все позывы как быстро появляются, так быстро и исчезают. Вложил в мозг mindmap: Вот деньги, ты их ставишь - есть два исхода в итоге:
а) ты выиграл - ты продолжаешь играть, пока не проиграешь и денег у тебя становится = 0
б) ты проиграл - денег у тебя стало = 0
Итог один и тот же. Даже если в случае выигрыша, ты уйдёшь с ним, то рано или поздно вернёшься и будет это происходить снова и снова, пока не останешься с 0. Игра не отпустит с выигрышем и все мы это должны понять.
6. В прочитанных книжках много говорится о цели в жизни, которую человек должен поставить и следовать к ней. Чего бы я не думал, то все мои цели сводятся опять таки к деньгам. Хочешь жить в другой городе или стране - надо заработать, хочешь ездить отдыхать и набираться впечатлений - тоже нужны деньги, хочешь детям достойное будущее подготовить - опять таки деньги... В общем с этим пока прям беда какая-то ))))
Прошу прощения, что много накатал текста....
 
В продолжении о цели в жизни... Ну мне кажется она должна быть. Представим, что мы расплатились со всеми нашими долгами лудоманскими и не только и что дальше? Как жить дальше будем? Пока были долги - была цель, закончить играть, расплатится по долгам. Дальше-то что делать будем? Один из вариантов - О, круто, йессс! Я никому не должен!!! Если я никому не должен, то я и поиграть могу немного, вдруг получится! Я же раздал все долги! .... Мда....
Примерно из этой же серии - спрашиваю знакомого (ему лет 10 осталось до пенсии) - Ты что-нибудь сделал для того, чтобы на пенсии жить не только на одну пенсию, которая не такая уж и большая. На что он мне отвечает - а зачем, я может быть до неё и не доживу, зачем откладывать что-то. Я говорю - Ок, а если доживёшь всё таки? - Буду работать до последнего, так как на одну пенсию я не проживу.....
 
Ещё я писал выше, что часто слушаю мотивационные ролики от Sportfaza пока еду на машине до работы утром. Там новых на эту тему давно не выходило, и попался мне канал OZGUD FILDING III. Не сочтите за рекламу, теперь слушаю по утрам ролики из этого канала. Мне очень качает. Советую.
 
А вообще книжки развивают, читаешь сначала одну и как-то принимаешь автора, его подход, идеи, точку зрения. Потом читаешь другую книгу.... Ять... Там уже другая точка зрения и она блин тоже как бы хороша. В следующей книге другие мысли, идеи и ещё другая точка зрения и она блин тоже понравилась... Но как-то они при этом противоречат друг другу, не уживаются все вместе. Вот тут-то и начинает, друзья мои, мозг работать и вырабатывать свою точку зрения!!!
Мне 37 лет, и я понял для себя, что учится и находить для себя что-то новое никогда не поздно, а главное - необходимо, чтоб чувствовать себя "живым"!
 
Во всем этом мотивационном движе есть один существенный недостаток: все это не более, чем мыследрочь, если ты по горячим следам не внедряешь это в жизнь.

Все эти знания ложатся мертвым грузом в твоё подсознание и вырабатывают некоторый иммунитет, толстокожесть и твердолобость. Как антибиотики, постепенно адаптирующиеся к вирусам, так и все эти «мотивашки», накапливаясь - перестают влиять на тебя.

Единственно эффективный способ читать/слушать и тут же внедрять. Но для этого нужна железная дисциплина и определенные метрики по которым ты будешь отслеживать прогресс. Не у каждого лудомана хватит энергии и воли.

Но ход мыслей у тебя классный. Все лучше, чем бабки прое... проигрывать.
 
Во всем этом мотивационном движе есть один существенный недостаток: все это не более, чем мыследрочь, если ты по горячим следам не внедряешь это в жизнь.

Все эти знания ложатся мертвым грузом в твоё подсознание и вырабатывают некоторый иммунитет, толстокожесть и твердолобость. Как антибиотики, постепенно адаптирующиеся к вирусам, так и все эти «мотивашки», накапливаясь - перестают влиять на тебя.

Единственно эффективный способ читать/слушать и тут же внедрять. Но для этого нужна железная дисциплина и определенные метрики по которым ты будешь отслеживать прогресс. Не у каждого лудомана хватит энергии и воли.

Но ход мыслей у тебя классный. Все лучше, чем бабки прое... проигрывать.

Я думаю всё зависит от того, как ты к этому относишься. На мой взгляд вся наша сила или наоборот бессилие сидит в нас самих. Всё внутри нас. Бывает сидишь на работе, фактически дремишь или чувствуешь, что безумно устал, и типа решаешь, что дома спать раньше ляжешь. А только уехал с работы и силы откуда-то взялись и спать уже не хочется. И таких примеров куча. А вообще нужна конечно системность и постоянство во всех делах. У меня этого нет до сих пор. Пытаюсь, какие-то шаги есть. Бывает неделю на работе вкалываешь так, что потом на следующей неделе только и разгребаешь всё то что сделал на той неделе. (например, типа надо написать/позвонить в день десяти клиентам потенциальным исходя из принципов системности и постоянства, а пишешь/звонишь по 50 в день на протяжении недели, а потом разгребаешь все запросы и вопросы от этих клиентов и уже не до новых)
 
LUDOMAH.COM
Сверху