Сегодня я не играю! И так каждый день! since 16.02.2018 (ex. 101-й первый день....)

В принципе я не делал за этот прошедший год каких-то сверх усилий, не пытался себя везде заблокировать, отдать все карты/деньги супруге. Когда тянуло играть, сразу вспоминались те последние мои ставки, когда уже при открытии сайта букмекера начинало просто не по-детски в прямом смысле трясти, когда уже в принципе не осознавал на что я ставлю, и я садился читать книгу, шёл к детям играть, просто садился за комп поиграть в какую-нить игрульку. Отвлекал себя чем-то только можно было. Так и утихло. Очень долгое время по утрам просыпался с больной головой и мыслями о том, что я никогда не отдам свои долги, что их так много и день был весь хмурый и всё было не так. Потом решил по утрам не думать о долгах и дни посветлели и всё было уже не так плохо.
 
Мотивация помогает нам завязать, жить по другому. Наверное пустота, сожаление о нереализованности себя, в том числе, порождают желание уйти от этого в другую реальность - в игру. Изменение мотивации - шаг к выходу из игры в реальность. Это верно.
 
Что ещё мне помогает двигаться вперёд: план погашения долгов, учёт всех платежей. Если просто поставить цель погасить долги, но не понимать как, сколько и когда вносить - будет намного тяжелее. Необходимо эту одну большую цель разбить на множество мелких шагов на пути к ней. Из-за того что у меня зарплата может плавать в 2 раза, бывают месяцы когда я больше трачу, чем зарабатываю и получается, что в какой-то из месяцев у меня не уменьшаются, а увеличиваются долги. Поэтому я хоть и веду учёт ежемесячно, но итог подвожу каждые 4 месяца (я назвал это фаза). В каждую из фаз я поставил целью уменьшать тело кредитов на 100 тыс. руб. Это получилось. Так же приятно отслеживать, что от фазы к фазе уменьшаются суммы по процентам, в начале это было 86 тыс., во вторую фазу уже 77 тыс., в третью 71 тыс..
Когда ты видишь промежуточный результат, то это мотивирует двигаться в заданном направлении.
Повторюсь, я в расчет не беру ипотеку, она идёт отдельной колонкой, по ней я пока плачу минимальный платеж, если её ещё включить, то ситуацию ухудшиться - при платеже 10,75 тыс. там только в тело идёт чуть больше 1 тыс. руб, остальное в проценты, а тело там больше 1 млн руб. За ипотеку я возьмусь после погашения первой так сказать части долга (основной и принципиальной для меня).
Пока по моим расчетом первую часть долга я должен закрыть к 06.2023г. По началу эта дата кажется очень далёкой, ужасной, недосягаемой, пугающей. Я сам не совсем до конца могу её спокойно воспринимать. Понимаю, что если ничего не предпринимать, то она окажется более недосягаемой.
 
Всем привет! Закинул на днях наконец первые деньги 10 т.р. на ИИС. Прикупил немного акций. Учитывая, что планирую долгосрочные инвестиции в акции, то как бы нет необходимости постоянно мониторить стоимость купленных акций в приложении, но руки так и тянутся за телефоном каждые 5 минут.... Очень мне это напоминает одну вещь.... Ощущения неоднозначные пока.....
 
Вот после это прям потянуло поучаствовать в турнирах бесплатных прогнозов.... :eek:
 
Всем привет! Закинул на днях наконец первые деньги 10 т.р. на ИИС. Прикупил немного акций. Учитывая, что планирую долгосрочные инвестиции в акции, то как бы нет необходимости постоянно мониторить стоимость купленных акций в приложении, но руки так и тянутся за телефоном каждые 5 минут.... Очень мне это напоминает одну вещь.... Ощущения неоднозначные пока.....
А ты думаешь,что это не такая же хрень( только вид с боку)?
Может не зря " напоминает одну вещь"?)
 
А ты думаешь,что это не такая же хрень( только вид с боку)?
Может не зря " напоминает одну вещь"?)
Думаю, что вещи-то эти разные, просто моё восприятие всего этого пока прежнее. А на бесплатный турнир подписался, причём для получения призовых надо регистрироваться в БК, что я не собираюсь делать. Хочу просто слить виртуальный баланс, чтоб отлегло. Деньги я вваливать категорически не собираюсь. Точка.
 
Гадать результаты спортивных событий без денег (виртуальный баланс) и играть своими деньгами - ощущения разные, все прекрасно понимают, кто играл. Даже не ощущения, а выбор события и итог принятия решения вообще отличаются друг от друга. И в случае с реальными деньгами выбор оказывается более тупым и неправильным.
 
Видимо пришло время какой-то разрядки. Повторюсь, я не собираюсь опять начинать играть на деньги. Да, немного захотелось понаблюдать за спортивными событиями, хапнуть немного виртуального адреналина ))).
 
Видимо пришло время какой-то разрядки. Повторюсь, я не собираюсь опять начинать играть на деньги. Да, немного захотелось понаблюдать за спортивными событиями, хапнуть немного виртуального адреналина ))).
Да наздоровье!
Смотри Только! Не заиграйся с адреналином...!;)
 
Всем привет!
И по сегодняшний день я на том берегу (для тех кто "не в танке" не играю с 06.10.2018г.), чего и всем желаю сделать.
Вообще надо понять, что жизнь не простая штука и отказ от игры не сделает автоматически её прекрасной и беззаботной. Каждый день нужна работа над собой, с тем что ты делаешь и как ты делаешь.
В целом ломка от ставок прошла достаточно быстро, тяжелее конечно с долгами. Они нависают, давят, тянут... Но с каждым месяцем их становится чуть меньше, и конечно же настанет день последнего платежа. :) Чем раньше начнёте отдавать долги, тем скорее Вы от них избавитесь. Сомневаюсь, что тут присутствуют люди, которые не имеют долгов из-за игровой зависимости, они просто ещё на подходе.
Что на сегодня:
- Подписавшись на бесплатный турнир, я сделал 4 ставки, 3 из них зашло. И всё, я как-то забил на него. Перехотелось дальше участвовать.
- На брокерском счету куплены акции на 35 000 р., спекуляциями не занимаюсь, да и не планировал. Закупал на долгий срок. В идеале надо ежемесячно пополнять счет, докупать акции. Но сейчас я хочу сосредоточится всётаки на долгах, т.к. на работе не всё так хорошо, как хотелось бы и уменьшение долговой нагрузки только положительно скажется на эмоциональном и психическом состоянии.
- Стараюсь каждый шаг связанный с финансами для себя и семьи обосновывать, не совершать лишних и необдуманных покупок. С декабря 2017 года веду учёт финансов, в какой-то степени подсчёт расходов дал понять, что дальше влазить в долги было нельзя....
- Честно, есть вещи на Али, за которыми я слежу и по акциям 11.11 они стоили ниже, чем обычно. И очень хотелось их прикупить, понятно дело с кредитки, которую пытаюсь всё пополнить. Посидел, подумал, прикинул - не сейчас - пока я спокойно без этих покупок обойдусь.
Ну вот как-то так.

Берегите себя!
 
Всем доброго времени суток!
Что на сегодняшний день:
- Голова очень часто, слишком часто, думает о долгах и как их погашать. Ситуация ухудшается в связи с сокращением реальных доходов. Учитывая единственный источник дохода - это очень плохо...
Варианты решения данной проблемы:
1. Сменить работу на аналогичную. Вообще я очень часто прокручиваю в голове тот момент, когда говорю шефу о том, что хочу уйти. И во всех моих вариантах исход всегда не очень. На мне висит большой объем задач и ответственности, который так просто не перекинешь на другого простого сотрудника.... Меня даже больше беспокоит не зарплата, хотя даже со всеми проблемами она будет выше средней по региону и один фиг не логично уходить с неё в никуда именно с такими своими долгами, а то что я устал, мне кажется я реально "выгорел"... Больше 10 лет заниматься одним и тем же очень стало тяжело, лично для меня. Нет развития, как профессионального, так и получения другого любого опыта. Мне этого очень не хватает. Получается некий замкнутый круг - работать не могу, и уволится тоже, потому что пока нормально платят , надо же отдавать долги.... Пора наверно к психологу обращаться....
2. Просто уволиться. Какое-то время уделить воспитанию детей, позволить супруге выйти на работу. Напомню, детей двое - 8 лет и 4 года. Так как помощи особо нет от бабушек и дедушек, то работать супруге практически нереально. Я буду дома, а она как раз рвётся работать. Ок, супер, отлично, но при её опыте, знаниях и наших горе-работодателей её зарплаты даже не будет хватать на обязательные платежи... Тоже не вариант.
3. Сменит сферу деятельности вообще. Думал и думаю об этом постоянно. Но для этого нет финансовой подушки, т.к. обучение чему либо новому будет требовать много времени, сил и нормальное обучение тоже стоит денег. И необходим будет период получения реальных навыков, опыта и собственно опять таки уменьшение реальных доходов, пока тоже вариант не очень... И опять таки скоро уже 38 стукнет...

Вопросов больше, чем ответов...
Ну конечно самое главное, что в моей жизни нет игры ))) С остальным как-нибудь справимся.

А кто как вообще живёт, чем дышит?
Стоит ли вообще что либо писать, чем-то делиться? Да и чем я могу поделиться?

Берегите себя и своих близких!
 
Стоит ли вообще что либо писать, чем-то делиться? Да и чем я могу поделиться?

Конечно стоит делиться!
Позитивным опытом мало кто делится.В основном пишут, когда хреново совсем.
Оттого и складывается впечатление, что лудомания настолько страшная хрень, что прям вообще конец.

Позитивный опыт вселяет оптимизм. Даёт надежду и уверенность.
 
Отлично, если хотя бы одному человеку смогу помочь отвязаться от игры, это уже будет для меня бесценной наградой!
Вообще не умею писать красивых текстов, позитивных лозунгов. В голове мои мысли звучат красиво, а на бумаге ужасно )))
 
Отлично, если хотя бы одному человеку смогу помочь отвязаться от игры, это уже будет для меня бесценной наградой!
Вообще не умею писать красивых текстов, позитивных лозунгов. В голове мои мысли звучат красиво, а на бумаге ужасно )))
Будешь больше писать - появится и «слог». И стройность мыслей. И осознанность. Все взаимосвязано.
 
Всем привет!
Из плюсов на сегодня - Не играю.
Из минусов на сегодня - Подзабил на книжки, спорт, развитие (надеюсь, что временно)
Парят долги, последнее время работы много, результата мало, расходы превысили доходы, пытался и пытаюсь найти возможности доп.заработка, затыкал дыры с кредитки, теперь на ней почти опять 0.....
Почему-то думал, что финансовые проблемы должны были привести опять игре, но нет, нет такой связи. Никак не связано. Желание заработать денег и разобраться со всеми долгами есть, а играть и не возникает.


Быстро - это медленно, но постоянно!
 
Ещё пожалуй напрягает момент, когда стараешься не тратить деньги по возможности, а в какой-то момент покупаешь какую-нибудь особо уж не нужную в данный момент хрень....
 
Пользователь заблокирован
Всем привет!
Из плюсов на сегодня - Не играю.
Из минусов на сегодня - Подзабил на книжки, спорт, развитие (надеюсь, что временно)
Парят долги, последнее время работы много, результата мало, расходы превысили доходы, пытался и пытаюсь найти возможности доп.заработка, затыкал дыры с кредитки, теперь на ней почти опять 0.....
Почему-то думал, что финансовые проблемы должны были привести опять игре, но нет, нет такой связи. Никак не связано. Желание заработать денег и разобраться со всеми долгами есть, а играть и не возникает.


Быстро - это медленно, но постоянно!
Очень радует! Удачи тебе!
 
LUDOMAH.COM
Сверху