В смысле что это никогда не окажется правдой.
Я уже не один год тут шатаю нищую избу и всегда это говорил, что чудес не бывает, надо расчитывать только на себя.
И всякие факты приводил исторические, у нас это в ментальность заложено, то крепостными были и барин думал за тебя, то потом партия подумает. Наш народ очень инфантилен. Поэтому как нигде процветает скам, всякие колдуны, пирамиды, лотереи и прочая чухня.
И тут больше не воспитание даже, а именно менталитет. Утрировал в конфетку специально, подчеркнуть крайне низкий ментальный интеллект Дебилки.