Прозрение, как спасительный круг созависимого

Свою зависимость осознаю. Но то, что я зависима от сложившейся ситуации, поняла недавно. Уверена, понимая теперь всю проблему комплексно, смогу правильно расставить приоритеты, что собственно, уже и делаю.
От чего зависите? Финансово, жилье, любите, прости Господи?
 
Знаете, я 15 лет играл, и ничего живой, ещё 1 день и будет как я 400 дней не играю) с этим можно и нужно жить, это не приговор, просто нужно заниматься собой каждый день.....
Не подскажешь подробнее как заниматься собой что делать?
 
Вот это- "прости Господи"
Просто какой там любви может ити речь? Тупой бабский страх остатся одной. Нам с детства вбивают в голову - выйди замуж, роди детей! Терпи всю х..., но будь замужем. Это ведь так прекрасно! Жить с алкашом, грубияном, игроманом-одно удовольствие!
 
Просто какой там любви может ити речь? Тупой бабский страх остатся одной. Нам с детства вбивают в голову - выйди замуж, роди детей! Терпи всю х..., но будь замужем. Это ведь так прекрасно! Жить с алкашом, грубияном, игроманом-одно удовольствие!

Ну а сами то мгимо закочили, выиграли конкурс красоты, ведете зож, пара нефтяных вышек?
Предъявляя требования сами им соответствуете?
 
Вот это- "прости Господи"
А если серьёзно, то любовь не надолго. Как можно любить человека, которому на вас пофигу. В принципе можно, но не долго. Постоянно изматывать себя подозрениями, пахать за двоих, покупать ребёнку куртку бу, а остаток положить на кредитку, которую он всеравно обнулит. И розультат 0, единственное о чем будете желеть-что не послали его раньше
 
  • Like
Реакции: Nika
Ну а сами то мгимо закочили, выиграли конкурс красоты, ведете зож, пара нефтяных вышек?
Предъявляя требования сами им соответствуете?
Да, хорошая робота, квартира. Две дочки. Бившый муж игроман, которого тоже очень долго пыталась,, спасти,, только человеку ето не надо, у него все было Ок, пока женаты были. Сейчас да, проблем добавилось. Но ето уже совсем другая история.....
 
А если серьёзно, то любовь не надолго. Как можно любить человека, которому на вас пофигу. В принципе можно, но не долго. Постоянно изматывать себя подозрениями, пахать за двоих, покупать ребёнку куртку бу, а остаток положить на кредитку, которую он всеравно обнулит. И розультат 0, единственное о чем будете желеть-что не послали его раньше
Я Вам могу привести много примеров, когда человек бился за свою семью, и живут счастливо, а поставьте себя на его место, Вы бы хотели чтобы за Вас бился любимый человек????
 
Я Вам могу привести много примеров, когда человек бился за свою семью, и живут счастливо, а поставьте себя на его место, Вы бы хотели чтобы за Вас бился любимый человек????
Да здесь тисячи примеров, когда человеку поХ на семью! Здесь 90 % лудиков, который Г в уши вливают, как им нужна помощь, а результат - 0. Только сам лудик может себе помочь, нужно просто отойти и не мешать со своей помощью. Дать время все переосмыслить, найти цель в жизни. И часто, ето не пиз....дливая жена и сопливые дети. А мы, женщины думаем что вот я ЕГО центр вселенной, он может изменится ради меня! Нет! Просто отойди и не мешай! Хочет играть - ето его выбор. Хочет бороться за семю-его выбор. Хочет строить новые отношения - его выбор. А может и семя ему не нужна, или другая нужна. Если жена, дети, родители раз помогли, второй раз поддержали-не работает, дайте человеку жить своей жизнью
 
Да здесь тисячи примеров, когда человеку поХ на семью! Здесь 90 % лудиков, который Г в уши вливают, как им нужна помощь, а результат - 0. Только сам лудик может себе помочь, нужно просто отойти и не мешать со своей помощью. Дать время все переосмыслить, найти цель в жизни. И часто, ето не пиз....дливая жена и сопливые дети. А мы, женщины думаем что вот я ЕГО центр вселенной, он может изменится ради меня! Нет! Просто отойди и не мешай! Хочет играть - ето его выбор. Хочет бороться за семю-его выбор. Хочет строить новые отношения - его выбор. А может и семя ему не нужна, или другая нужна. Если жена, дети, родители раз помогли, второй раз поддержали-не работает, дайте человеку жить своей жизнью
Я свами полностью согласен что зависимому, может помочь только зависимый! Но иногда и собаке, доброе слово в радость, я не понимаю одного, если человек совершил много не хорошых поступков, не имеет права доказать обратное....на нем просто ставят крест!
 
Просто какой там любви может ити речь? Тупой бабский страх остатся одной. Нам с детства вбивают в голову - выйди замуж, роди детей! Терпи всю х..., но будь замужем. Это ведь так прекрасно! Жить с алкашом, грубияном, игроманом-одно удовольствие!
Ну скажем так...считаю неуместно судить других по себе. Я думаю здесь девушки,жены игроманов на этом форуме исключительно в большинстве случаем из-за любви. Другой разговор, если она (возможно) односторонняя...Ну а так,скажу по себе-я люблю своего мужа игромана,искренне люблю. Не страшно остаться одной...,да и как одной (хоть с ребёнком хоть без),ведь свято место пустым не бывает (!?),для всех горшков найдется своя крышка :) Здесь каждая боролась именно за человека своего,любимого человека. Вышло или нет практика показывает,что к сожалению не хэппи энд (ну хэппи ну уже отдельно и по-своему). А вообще думаю есть и положительный исход подобной зависимости (нуууу мало очень,но есть). К примеру: Вы купили себе смартфон и он работает прекрасно и изумительно,не думаю,что Вы захотите зайти на сайт написать отзыв про это потратив время. Но если Вы купили смартфон и он лагает,глючит,ужасно тормозит,то Вы обязательно зайдёте написать отзыв негативный про данный смартфон. Думаю и в жизни так,если реально хэппи энд,то некогда писать об этом. Живут и радуются,что «перебороли» вместе. Но таких семей мало,к сожалению.
 
Я свами полностью согласен что зависимому, может помочь только зависимый! Но иногда и собаке, доброе слово в радость, я не понимаю одного, если человек совершил много не хорошых поступков, не имеет права доказать обратное....на нем просто ставят крест!
Согласна, просто отшвырнуть и забыть? Но он же тоже человек, а если это сильнее его? И такое отношение просто добьет окончательно?
 
Согласна, просто отшвырнуть и забыть? Но он же тоже человек, а если это сильнее его? И такое отношение просто добьет окончательно?
Для начала нужно осознать что ты зависим, и что это рушит твою жизнь,смириться что ты такой, и жить дальше!
 
Я свами полностью согласен что зависимому, может помочь только зависимый! Но иногда и собаке, доброе слово в радость, я не понимаю одного, если человек совершил много не хорошых поступков, не имеет права доказать обратное....на нем просто ставят крест!
Игроману нужно дать время розобратся в себе, в ситуации. Не говорить-ето плохо, ты плохой, не ставь, борись! Нужно просто отойти. Возможно слова поддержки ему нужны от другой женщины, а ета ему постыла, и слезы - сопли ее просто бесят.
 
Для начала нужно осознать что ты зависим, и что это рушит твою жизнь,смириться что ты такой, и жить дальше!
Смириться? Ну для кого-то это единственный выход, для того, кто не может или не хочет меняться
 
Смириться что ты игроман! Это навсегда останется в тебе, но с этим можно жить и не играть, главное заниматься собой! От этого нет ликарства, самоанализ и стремления стать лучше!
 
Согласна, просто отшвырнуть и забыть? Но он же тоже человек, а если это сильнее его? И такое отношение просто добьет окончательно?
Да поймите вы, помогать нужно если человек етого хочет. А лезть со своей помощью не нужно! У нас, баб, в крови ето, сунуть свой нос туда куда не просят. А ещо наша любимая роль жертвы. Я ж бл...умнее! Милосерднее! Я помогу! Помоги себе стать на ноги, не надеятся на мужа, быть психологически стабильной. Не зависеть в + он или в -. Эсли он захочет бросить, он ето сделает. Но не ради женщины, семьи и т д. Ради себя.
 
Только не в одном желание дело, иногда просто елементарно не понятно как это зделать, вроде и хочу, но не знаю как бросить!!! Для этого и существуют такие форумы как этот, группы АИ!
 
LUDOMAH.COM
Сверху