Прозрение, как спасительный круг созависимого

Вы знаете, я перед тем как зарегистрироваться и написать пост, много прочитала"исповедей" как и лудоманов, так и их "жертв", как добровольных, так и невольных. Думаю навредить кому-либо материалами невозможно, ибо первые и так извращённые лгуны и научить их новым трюкам сложно )))), а вот вторые бы спасибо сказали....

Вы не поверите. Они ежедневно умудряются себе навередить

post-19-1234271990.jpg
 
Взгляд с другой стороны баррикады. Должен быть толчок, но не с вашей стороны. Игра, по сути самое близкое свидание со смертью. Помочь может только выздоровевший лудоман. Вон Юра Шапкин книгу написал. Бывший лудоман. Я пока не всю книгу , но многое прочитал. Мне сразу зашло. Без криков, воплей, психологов. Я понял, о чем он говорит. Посмотрел Магалифа, понравилось. Но мне помощь успешного психолога не нужна. Потому что не верю.....
А вот от бывшего лудомана я выслушаю все, что он скажет и что-то обязательно возьму на заметку. Я не был на АИ и тому подобных собраниях но я уверен, что этот форум, своеобразное поле исповеди, спас не одну жизнь. А этого достаточно, если хоть кто-то спасётся, все не зря...
 
Взгляд с другой стороны баррикады. Должен быть толчок, но не с вашей стороны. Игра, по сути самое близкое свидание со смертью. Помочь может только выздоровевший лудоман. Вон Юра Шапкин книгу написал. Бывший лудоман. Я пока не всю книгу , но многое прочитал. Мне сразу зашло. Без криков, воплей, психологов. Я понял, о чем он говорит. Посмотрел Магалифа, понравилось. Но мне помощь успешного психолога не нужна. Потому что не верю.....
А вот от бывшего лудомана я выслушаю все, что он скажет и что-то обязательно возьму на заметку. Я не был на АИ и тому подобных собраниях но я уверен, что этот форум, своеобразное поле исповеди, спас не одну жизнь. А этого достаточно, если хоть кто-то спасётся, все не зря...
Кто-то верит психологам, кто-то нет. Но я думаю, что человек, который сам для себя решил поменять, сломать этот порочный круг, будет использовать любую возможность, какую только можно. Ведь мы когда беда, бьём в набат и просим, помогите кто может?! Так и тут, и форум, и книги, и психолог, и черт лысый, лишь бы помогло...
 
Кто-то верит психологам, кто-то нет. Но я думаю, что человек, который сам для себя решил поменять, сломать этот порочный круг, будет использовать любую возможность, какую только можно. Ведь мы когда беда, бьём в набат и просим, помогите кто может?! Так и тут, и форум, и книги, и психолог, и черт лысый, лишь бы помогло...

Игроку надо стать хозяином своей жизни, своих поступков.
А психолог это средство сказать - ну это вот он мне посоветовал и плохо.
Поэтому я сегодня снова с утра занес в контору.
 
Вы знаете, я перед тем как зарегистрироваться и написать пост, много прочитала"исповедей" как и лудоманов, так и их "жертв", как добровольных, так и невольных. Думаю навредить кому-либо материалами невозможно, ибо первые и так извращённые лгуны и научить их новым трюкам сложно )))), а вот вторые бы спасибо сказали....
Все, кому надо, пишут в личку и получают материалы. Вы даже не видели их, а уже говорите, кому помогут, кому нет. Еще раз говорю - они для СОзависимых. А некоторых наше (родственников) присутствие здесь вообще очень напрягает. А тут еще почитают как мы учимся жить без их игры))))
 
Игроку надо стать хозяином своей жизни, своих поступков.
А психолог это средство сказать - ну это вот он мне посоветовал и плохо.
Поэтому я сегодня снова с утра занес в контору.
А как вы себя при этом чувствуете? Просто факт или есть смятение в душе?
 
Ну не знаю. Отнес в контору деньги, я так понимаю "-" ? И? Это просто эпизод, не вызывающий эмоций? Или как?

а..Понял. Я не играю уже. 9 месяцев как. Гамма чувств была разной.
Чаще всего - была ненависть к себе, разочарование. Или мысли
о том что я заработал, я потратил. Что тут такого. В любом случае
эти мысли - не удерживают от игры. Удерживает понимание на
что ты потратишь освободившееся время от игры, на что оно более ценно.
 
Взгляд с другой стороны баррикады. Должен быть толчок, но не с вашей стороны. Игра, по сути самое близкое свидание со смертью. Помочь может только выздоровевший лудоман. Вон Юра Шапкин книгу написал. Бывший лудоман. Я пока не всю книгу , но многое прочитал. Мне сразу зашло. Без криков, воплей, психологов. Я понял, о чем он говорит. Посмотрел Магалифа, понравилось. Но мне помощь успешного психолога не нужна. Потому что не верю.....
А вот от бывшего лудомана я выслушаю все, что он скажет и что-то обязательно возьму на заметку. Я не был на АИ и тому подобных собраниях но я уверен, что этот форум, своеобразное поле исповеди, спас не одну жизнь. А этого достаточно, если хоть кто-то спасётся, все не зря...
Очень понравилась книга, к сожалению её нет в бумажном варианте. У вас случайно нет полной електроной версии? Не знаю почему, но в Украине не могу купить, сайты ru глючят.
 
В полной версии нет. Но я её и не хочу. Закажу бумажную версию. Вообще, приятно что хоть кто-то занимается глубоко и вдумчиво. Литературы по этому вопросу не так много. А интерес огромный.
 
Нет, это не ссылка. И зависимым материалы по СОзависимости могут навредить. Некоторые там найдут то, что им поможет еще лучше шифроваться.
Странный Вы человек, как будто сами боитесь "вылечиться")))
Ну что ж, выбор у каждого из нас в наших руках. Ушла
А мне нрав тот материал,который Вы мне скинули (хоть и читаю почуточку ,малыш не даёт),есть годная инфа ,теперь уже различаю манипуляции (когда муж приезжает в гости) ,почитать не будет лишним!!!! Спасибо еще раз Ника!!!!
 
  • Like
Реакции: Nika
Вы знаете, я перед тем как зарегистрироваться и написать пост, много прочитала"исповедей" как и лудоманов, так и их "жертв", как добровольных, так и невольных. Думаю навредить кому-либо материалами невозможно, ибо первые и так извращённые лгуны и научить их новым трюкам сложно )))), а вот вторые бы спасибо сказали....
Поддерживаю Нику...эти хитрюги ещё те хитрюги,сказочники-нечего им читать инфу для нас-созов. Как грится: «Сказка быль, да в ней намек, добрым молодцам урок…»
 
А я и не писала что вернуть хочу. От меня не зависит это факт. Я хочу не утонуть рядом.
И правильно (говорю потому как такая же как и Вы) наблюдайте со стороны. Мы тоже живем раздельно. Я с сыночком,он с родителями. Общаемся как друзья,он расспрашивает за сына,рассказывает как день прошел. Вчера мне сказал,что ты сама сейчас выбрала такой путь жить отдельно и мучаться...на что я ответила: я не мучаюсь,я живу дальше».
 
Пользователь заблокирован
Он может только сам себе помочь, даже тот факт что сюда зашли Вы, а не он, обозначает что Вам нужно больше чем ему.....
Не обязательно. Мне вот, например, пришла идея поискать такой сайт уже после 3 лет активной борьбы с зависимостью. Уже и все видео Юры Шапкина пересмотрел по несколько раз к тому моменту. Казалось бы, простая мысль - поискать форум, ведь полно в сети тематических сайтов. Но не приходила в голову почему-то. Так что, возможно, просто человек не знает о существовании такого сайта.
А так он постоянно в мыслях, душе, перед глазами, я вижу, погибает, помочь не могу и чувствую - тону тоже.
Вы такой же зависимый человек. От эмоций. Не живете, а страдаете. Вам так же нужно выбираться. Думать о себе, как стать сильнее. Только такой путь. Заботы о себе и своей душе. Никак иначе.
 
  • Like
Реакции: Nika
Не обязательно. Мне вот, например, пришла идея поискать такой сайт уже после 3 лет активной борьбы с зависимостью. Уже и все видео Юры Шапкина пересмотрел по несколько раз к тому моменту. Казалось бы, простая мысль - поискать форум, ведь полно в сети тематических сайтов. Но не приходила в голову почему-то. Так что, возможно, просто человек не знает о существовании такого сайта.
Вы такой же зависимый человек. От эмоций. Не живете, а страдаете. Вам так же нужно выбираться. Думать о себе, как стать сильнее. Только такой путь. Заботы о себе и своей душе. Никак иначе.
Свою зависимость осознаю. Но то, что я зависима от сложившейся ситуации, поняла недавно. Уверена, понимая теперь всю проблему комплексно, смогу правильно расставить приоритеты, что собственно, уже и делаю.
 
В полной версии нет. Но я её и не хочу. Закажу бумажную версию. Вообще, приятно что хоть кто-то занимается глубоко и вдумчиво. Литературы по этому вопросу не так много. А интерес огромный.
Ви из Росии?
 
И правильно (говорю потому как такая же как и Вы) наблюдайте со стороны. Мы тоже живем раздельно. Я с сыночком,он с родителями. Общаемся как друзья,он расспрашивает за сына,рассказывает как день прошел. Вчера мне сказал,что ты сама сейчас выбрала такой путь жить отдельно и мучаться...на что я ответила: я не мучаюсь,я живу дальше».
Ну да, ето же мучение, жить без ТОКОГО ЗОЛОТОГО МУЖИКА! И как вы в петлю не лезите, не понимаю! Больше всего меня бесит в лудиках их самомнение - играю но не бухаю (бю, изменяю - нужное подчеркнуть) Цени, женщина!
 
LUDOMAH.COM
Сверху