Проект "Лазарь" 1.0

Таааа не совсем. Если бы у неё шторма не было, и гармония, штиль и т.п. - стиль был бы другой. А по сути, многое сказанное Сашей в точку. Это и её опыт и опыт 90-95 процентов тех, кто в игре на всю жизнь. Выбираются-то немногие(((
Ну так это она на всю жизнь там, она смирилась, а мы боремся, улавливаешь разницу?)
 
Да они кайф тут ловят от нас!!! Все понятно, одна больная игроманка другой не лучше))))) ее защищает и прикрывает ===) ну и семейка.....
Что тут забыли,? Общаются через форум даже)) да вам психотерапевт семейный нужен
З - зависть.
 
Извини, не помню, а ты материнский капитал (деньги, которые принадлежат только детям, и в которых есть и часть тех налогов, которые Я плачу) уже втюхала в своё "Я такая, не такая, играю и ничего с этим никому не сделать " ? :D Если да, то хоть спасибо скажи. :LOL:
Ань веди свой блог :whistle: а то налетят сейчас
 
Пользователь заблокирован
Дак ведь если не пробовать и получаться не будет, тебе ли не знать)
Борьба и участие за чистую жизнь ( без игрулек) близкого человека определенно поступок!
Молодец!
 
Всем привет , перелопатив кучу сайтов, форумов и книг, решил собрать все сливки и вылить их тут, возможно это кому то и поможет. То то я собираюсь рассказать поможет инфицированным только косвенно, я пишу это для близких людей , которым еще не опустили руки и стараются помочь беднягам.

И так ,в нашем мире ни чего не рождается из ни откуда и не уходит в никуда. В жизни каждого человека случаются сверх поганые моменты , которые надламывают человека, руша его стабильность и душевный баланс. Ни один алкоголик, лудоман не начал этим заниматься от того что все хорошо и гладко. Почти всегда, сколько бы времени не прошло , можно вспомнить этот момент. В этом и есть наше с вами упущение. Да , мы косвенно виноваты в том что не распознали разрушение психики человека и не заметили пустоту внутри близкого. Психика человека устроена так , что в человеке не может быть пустого места, и на месте образовавшейся пустоты может возникнуть что угодно. Пример более понятный- порез. Если вовремя не обработать рану , то в нее может попасть какая нибудь зараза, начиная с пыли, заканчивая столбняком. Так же и с человеческой душой, абсолютно так же .

С нулевым симптомом мы разобрались . Все болезни ( а это не назвать иначе) создать наша мать Природа . Природа самый изощренный маньяк , но как любой маньяк она хочет что бы её поймали. Природа болезни кроется в ее источнике , так что первым для нас шагом должно стать именно то воспоминание человека, придется поднапрячься и желательно пытаться вспомнить этот момент вместе с больным , Важно иметь доверительные отношения , а не смотреть на него с высока. Нужно выстроить с ним так называемую социальную связь . Эта связь и раньше была между вами, но что то пошло не так и вы отдалились. На месте старой связи нужно вырастить новую, пример муж-жена . это ваша старая связь, Друг(муж)-Подруга(жена), тем самым вы выстроите новый вектор отношений и возьмете в игре тайм-аут, так как у больного появятся новые эмоции которые подвинут мысли о игре .

Теперь поговорим о чувствах игрока непосредственно перед самой игрой , будь то ставки или слоты-неважно. В мозге человека есть дофаминовое рецепторы,их очень мало , которые выделяют одноимённый гормон-дофамин. Дофамин , если вкратце, гормон обещанной награды . Так вот этот гормон выделяется в бешеных дозах непосредственно перед игрой и во время от поставленной ставки и до ее результата.Наш организм устроен так что он отбрасывает то что ему не нужно. Дофаминовые рецепторы у игрока отмирают, а игроку без него уже ни как , ему нравится это состояние передозировки дофамина . И тут наш игрок становится заложником своего организма. Дофамина ,который вырабатывается естественным путем, ему уже недостаточно, но он знает (бессознательно)где его взять, вот он и берет его . Типичные признаки нехватки дофамина схожи с симптомами ломки наркомана - раздражительность, нехватка красок мира , частые истерики на пустом месте ,жалость к себе и обвинение других в своих бедах.

В один прекрасный момент игрок понимает что это все не здорово, но слезть с этого он сам не в силах. В какой то мере это так и есть, игрок начинает искать общества себе подобных, будь то форумы или общества Анонимных Игроков(далее АИ). На мой взгляд это работает скорее как антибиотик , а не панацея . 70% зависит от нас , а не от посторонних людей, хотя согласен что легче и проще высказаться незнакомому человеку, чем близкому-осуждение поступка вызывает меньше негативных эмоции, а они ни кому не нравятся, Поэтому важно наладить доверительные отношения.

Доверительные отношения исключают осуждения . Я понимаю что очень трудно воздержаться от фраз типа" ты сам\сама нас в это загнала","это все твоя вина " и так далее по списку. Чувство вины в нашем случае действует в обратную сторону и открывает зеленый свет мысли"отыграться", а это 10 шагов обратно. Так что вам придется контролировать состояние не только того кому вы решили помочь , но и свое . Обидно?-ДА,НЕ СПРАВЕДЛИВО?-ДА!.ПОЧЕМУ ВЫ ДОЛЖНЫ СТРАДАТЬ???-ДА, "ЗАЧЕМ ОНО МНЕ НАДО???-ДА,все эти вопросы будут периодически возникать в вашей голове. НО! Ни в коем случае не задавайте их больному, он вас любит и ему так же тяжело от этого что вам плохо, возможно даже острее чем вам. Выход-проораться, выйти за город , написать на форуме , поиграть в компьютерную игру (мой вариант) и прочее , список обширен , вам осталось лишь выбрать. Напомню я пишу это для тех кто собрался задницу порвать, но помочь близкому, а не для тех кто хочет выбрать легкий вариант и просто разойтись. Для нас самое главное стать для человека тем самым плацдармом, крепкой опорой , от которой он оттолкнется при всплытии из этого омута, это значит что нам придется глубже нырнуть в это болото. Конкретику действий и свои личные действия я описываю в своем блоке , на этом же форуме, там много флуда, но найти не составит труда(при желании)

С уважением Mr.Gray
Ну кое, что полезное есть, примерно 40%.
В любом случае в конечном итоге в 100% случаев все зависит от самого игрока, захочет, поймет и будет стараться и развиваться в этом направлении - освободиться от зависимости с огромной долей вероятности.
 
Ну кое, что полезное есть, примерно 40%.
В любом случае в конечном итоге в 100% случаев все зависит от самого игрока, захочет, поймет и будет стараться и развиваться в этом направлении - освободиться от зависимости с огромной долей вероятности.
Адекватно, конструктивно, коротко и по делу, спасибо за отзыв
 
Долго читал тему. Ну я скорей за автора. У него есть внятная цель, знания и желание помочь ближнему. Сколько людей друг от друга отрекаются при первых вестях о проблемах. Ну пусть не удастся ему. Но он хоть попробует. У меня была ровно такая же диллема когда в октябре старшего сына забрали в полицию и завели на него дело. Сразу на уши присели советчики что отрекись, безнадежен. А я поверил. По плодам их узнаете их (с). И последние 2 месяца в его жизни были далеко не самыми плохими. Он понял что есть ресурс поддержки, а главное будущее. Которого лишает игра. Или другие какие вещи.

Я в отношении сына такой же романтичный созик. Чувак, отобьемся
 
Пользователь заблокирован
Сколько людей друг от друга отрекаются при первых вестях о проблемах.
да почему при первых то? тут отвечали люди, которых прощали раз за разом, годами, миллионами, прощали, понямали, помогали.... ни один не написал - в меня поверили и я изменился. нет, воз и ныне там(
дети - это совсем другое. отречься от ребенка - это отречься от себя
 
да почему при первых то? тут отвечали люди, которых прощали раз за разом, годами, миллионами, прощали, понямали, помогали.... ни один не написал - в меня поверили и я изменился. нет, воз и ныне там(
дети - это совсем другое. отречься от ребенка - это отречься от себя

Шевчука помните песню "я сам брат из этих, но в песне ты не понял ничего ни уя".
Я сам из тех. Из тех кого миллионами
 
Пользователь заблокирован
@Борис Карлов, у вас четверо детей, это важно)) у меня трое и я сама никуда никогда не ушла бы от мужа ни от алкоголика, ни от наркомана, ни от лудомана, ни от все вместе. Потому что уйти от мужа кормящего с четырьмя детьми - это уйти с подводной лодки в открытом окияне.
И еще... простите меня за эти слова. Сколько вы не играете? 200 дней, 300? И вы думаете,это конец?.. Игра умеет ждать. Недавно вы отвечали в теме, где женщина не играла 7 лет.
Так что ваш пример не показателен
Дай бог вам пройти этот нелёгкий путь до конца!
Станете примером для всех!
+
в чудо надо верить. Особенно в такой день)) с Наступающим всех!
 
Пользователь заблокирован
@Борис Карлов, у вас четверо детей, это важно)) у меня трое и я сама никуда никогда не ушла бы от мужа ни от алкоголика, ни от наркомана, ни от лудомана, ни от все вместе. Потому что уйти от мужа кормящего с четырьмя детьми - это уйти с подводной лодки в открытом окияне.
И еще... простите меня за эти слова. Сколько вы не играете? 200 дней, 300? И вы думаете,это конец?.. Игра умеет ждать. Недавно вы отвечали в теме, где женщина не играла 7 лет.
Так что ваш пример не показателен

+
в чудо надо верить. Особенно в такой день)) с Наступающим всех!
На Бориску замахнулась? У него знаешь какое ЧСВ? Ведеку и не снилось ) Ща станешь 4-ой участницей "травли".
 
Вместо этой всей вашей псевдофилософии которой страдает большинство на этом форуме чтобы забить свою зависимость, лучше просто сказать - не играть просто - просто не играть.
Не ставить, не вносить депозит, просто. Просто этого не делать.
Если хочется - ничего не остановит. Рано или поздно все это выльется. Что и подтверждают регулярно срывающиеся последние шансы и прочие денисы и тд.
Вы можете хоть мильон текстов прочитать про зависимости, но пока в голове не сложится цепочка - игра - зачем - ну ее ***, ничего не будет. К игре должно быть отвращение.
А когда люди начинают писать что они владеют смыслами, это значит они уже ничем не владеют, вплоть до своего мочевого пузыря.
Только отвращение к игре. На уровне чувств. Это приходит, со временем, ко многим кто все прошел.
Боже, как верно! 100% Пока с игроманом все носятся, уговаривают, умоляют, верят ему, потом снова расстраиваются из-за обманов и проигрышей.... пока это происходит, он играть не перестанет.
Игромания, как и верность - это выбор!

Изменения у него в мозге, дофаминовая зависимость... Давайте будем добрее. Нет! Это не работает. Дурь из головы выбивать нужно. Не физически конечно. Игра = потеря семьи, потеря работы... кому что важно, то и подставляем.
 
LUDOMAH.COM
Сверху