По мфо вопросы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А через какое время они отдают коллекторам?
Примерно через 4 месяца отдают коллекторам по агентскому соглашению(чтобы те звонили и напоминали о долге) Но сам долг остается у мфо. И платить нужно мфо в этом случае. Где-то через год и больше могут уже продать долг коллекторам(цессия). Примерно за 5% от суммы займа. При этом обязаны предупредить вас о продаже долга(переуступке права). В этом случае нужно будет уже платить коллекторам.
Многие мфо ждут до конца и примерно когда уже может наступить СИД(3 года) . В самый последний момент. - Обращаются в суд
 
Примерно через 4 месяца отдают коллекторам по агентскому соглашению(чтобы те звонили и напоминали о долге) Но сам долг остается у мфо. И платить нужно мфо в этом случае. Где-то через год и больше могут уже продать долг коллекторам(цессия). Примерно за 5% от суммы займа. При этом обязаны предупредить вас о продаже долга(переуступке права). В этом случае нужно будет уже платить коллекторам.
Многие мфо ждут до конца и примерно когда уже может наступить СИД(3 года) . В самый последний момент. - Обращаются в суд
То есть лучше изначально договариваться с МФО о скидках и рассрочках?
 
Здравствуйте. Такой момент, к примеру взял заем и плачу %. После того как я проплатил в течении определённого времени сумму превышающую в два с половиной раза заем, мне его отменяют или я буду платить % до бесконечности?
 
То есть лучше изначально договариваться с МФО о скидках и рассрочках?
Лучше гасить весь долг сразу.Если нет денег, то не платить вообще. Но если у вас есть план и 100% возможность его осуществления, то можно договориться
 
Здравствуйте. Такой момент, к примеру взял заем и плачу %. После того как я проплатил в течении определённого времени сумму превышающую в два с половиной раза заем, мне его отменяют или я буду платить % до бесконечности?
Опять таки смотря когда брал займ. до февраля 2019 или после. % может начисляться только на непогашенную часть долга
 
Здравствуйте. Такой момент, к примеру взял заем и плачу %. После того как я проплатил в течении определённого времени сумму превышающую в два с половиной раза заем, мне его отменяют или я буду платить % до бесконечности?
Никто вам не отменит ничего. Долг так и будет висеть. А к чему такие сложности? Если не готовы закрыть долг, но есть возможность накопить - накопите и погасите весь (с теми же процентами). Ещё и на рассрочку/скидки наверняка удастся договориться.
 
Опять таки смотря когда брал займ. до февраля 2019 или после. % может начисляться только на непогашенную часть долга
Ну так он и до этого только на непогашенную часть начислялся. Просто максимальные размеры другие были. Разве не так?
 
Ещё раз как было: с 2017 года и как стало с февраля 2019
Ключевой момент здесь это начисления
А) % и б.) неустойка(штрафы и пени)
До 2019 года неустойка не включалась в ограничения и было вот так:
"Так с 1 января 2017 года вступил в силу закон об МФО, согласно которому микрофинансовые организации имеют право начислять проценты до достижения трехкратного размера суммы основного долга. При этом компания может начислять комиссию только на непогашенную часть займа.

Итак, каким образом происходит расчет задолженности при просрочке платежа:
  1. Начисленные проценты не должны превышать двукратного размера суммы непогашенного долга. С момента достижения долга по процентам двукратного размера от основной суммы задолженности организация не имеет права продолжать начисление процентов. Но с момента частичного погашения основного долга или уплаты процентов начисление комиссии может быть возобновлено.
  2. При возникновении просрочки платежа организация вправе также применять штрафные санкции с начислением дополнительных комиссий за неисполнение заемщиком своих обязательств.
  3. Для понимания расчетов, возьмем задолженность (микрозайм или часть микрозайма) 10 000 руб. – это сумма основного долга, проценты по нему не могут быть больше 20 000 руб. (двукратный размер долга по процентам). В итоге общая задолженность составляет 30 000 руб. (трехкратный размер основного долга)."
Здесь неучитывается неустойка(штрафы и пени)

С 2019 года всю неустойку включили и стало всего в 2.5 раза макс. К 2020г будет всё в 1 раз макс

Наглядный пример просрочка больше года в займере

 
Последнее редактирование:
Подскажите, смс - финанс списывает деньги с карты? И вообще кто из мфо списывает в случае проссрочки?
 
Подскажите, смс - финанс списывает деньги с карты? И вообще кто из мфо списывает в случае проссрочки?
Любые с кем заключал договор безакцепного списания. ( Тоесть это все онлайники. По крайней мере я не видел тех, кто этот договор не подсовывает). Перевыпускайте карту, и всё... В чем проблема-то?
 
Подскажите, смс - финанс списывает деньги с карты? И вообще кто из мфо списывает в случае проссрочки?
Вот кстати, может они списывают от лица например QIWI... но я не могу сказать что они у меня пытаются списать, по крайне мере каждый день. Но вот ализайм, микроклад это наверно 2 самые топовые из моего списка 31 мфо кто каждый день и по несколько раз пытается списать.
 
Кто нибудь продолжительное времч вообще не платит МФО? Какой опыт и какие последствия?
 
Кто нибудь продолжительное времч вообще не платит МФО? Какой опыт и какие последствия?
Я ни к чему не призываю, платить-не платить и т.д., просто мой опыт
 
Блин онлайн мфо самое зло для лудоманов, какие уроды придумали деньги онлайн раздавать в любое время суток...
 
Блин онлайн мфо самое зло для лудоманов, какие уроды придумали деньги онлайн раздавать в любое время суток...
Говорят Калумб всех курить научил, тоже урод тогда, хотя он Америку открыл. Кто заставляет брать мфо, с это стороны не пробывал смотреть. На каждую ситуацию можно по разному смотреть и каждый будет в чем-то прав, однозначно не скажешь. А так да Путин во всех бедах виноват и точка)))
 
Сколько не лазил по интернету так и не нашел хоть одного человека который судился с МФО .есть ли здесь такие ? И что да как.как с приставами можно ли договориться выплачивать по 500 рублей и.к. работаю неофициально
 
Сколько не лазил по интернету так и не нашел хоть одного человека который судился с МФО .есть ли здесь такие ? И что да как.как с приставами можно ли договориться выплачивать по 500 рублей и.к. работаю неофициально
если официального дохода нет и имущества кроме продавленного дивана тоже нет, то даже договариваться не надо, пристав после решения суда сам направит кредитору письмо о невозможности взыскания.
 
Госдума приняла закон в третьем чтении, согласно которому судебные приставы смогут осуществлять межгосударственный розыск лиц в соответствии с международными договорами РФ.
«Приставы смогут проводить исполнительно-розыскные действия совместно с компетентными органами иностранных государств, а также запрашивать у них различную необходимую информацию»
Данный закон упростит и ускорит процедуры по розыску должников и ответчиков по гражданским делам, исполнению судебных решений и защите законных интересов взыскателей
 
Вот такую ф@ примаки по почте заказным прислали после моих заявлений. Две недели тишина везде
 
⚡ Аренда или покупка аккаунтов БК

  • WINLINE — от 800 000 ₽ / 3 мес
  • FONBET — от 500 000 ₽ / 3 мес
  • BETBOOM — от 200 000 ₽
  • ЛИГА СТАВОК — от 100 000 ₽
  • LEON — от 150 000 ₽ / 3 мес
  • STAKE — от 10000$
  • BC GAME — от 10000$

Мой Telegram-аккаунт
Доп. контакт: vk.ru/vadim_gantov
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху