По мфо вопросы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Еще у все тех же есть возможность подать онлайн такое заявление

ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТЗЫВЕ СОГЛАСИЯ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ
В соответствии с ч. 2 ст. 9 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных» согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных.
Настоящим заявлением уведомляю Вас о том, что отзываю у Общества с ограниченной ответственностью микрофинансовая компания «ВЭББАНКИР» согласие на обработку моих персональных данных.
В связи с вышеизложенным,
ПРОШУ
В установленный законодательством РФ срок с момента получения настоящего Заявления прекратить обработку моих персональных данных.


Что будет если подать такое заявление? Откажут? Или реально должны будут удалить все данные?
Что если будут удалять персональные данные, что будет с долгом? Были ли какие-то случаи? Может где-то писал кто?
 
Короче похоже понятно, на лоха все эти заявления.
Подал о пересчете % заявление и через 5 минут уже пришел ответ.

Ваш довод о том, что в Договор были включены условия, устанавливающие завышенный размер процентной ставки за пользование займом, не соответствует действительности и является необоснованным, так как полная стоимость кредита (далее по тексту - ПСК), соответствует среднерыночному значению ПСК, рассчитываемому Банком России.
Среднерыночное значение процентной ставки по потребительским кредитам (займам) для соответствующих категорий рассчитывается Банком России в соответствии с Указанием Банка России от 29 апреля 2014 года No 3249-У «О порядке определения Банком России категорий потребительских кредитов (займов) и о порядке ежеквартального расчета и опубликования среднерыночного значения полной стоимости потребительского кредита (займа)» и опубликовано на официальном сайте Банка России. Кроме того, Федеральный закон «О потребительском кредите (займе)» устанавливает ограничения по процентной ставке и неустойке, которые Обществом соблюдены. Ставки, установленные Обществом, общедоступны и публично размещены на официальном сайте Общества в сети Интернет по адресу: www.webbankir.com, и заранее известны всем заинтересованным лицам.
Установленная ставка по Договору соответствует всем установленным требованиям, кроме того исходя из реального рынка не является самой высокой, т.к. не превышает на треть среднерыночное значение ПСК, рассчитанное ЦБ РФ, как это допустимо законодателем.

То есть они дают уже готовый образец заявления, без возможности редактировать и потом уже присылают подготовленный ответ.
 
Когда долга не будет, тогда можно подать заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных.Пока есть долг, так и будут обрабатывать.
Ну попробуй остальные подать посмотри что ответят.) :D:cool::)
 
Последнее редактирование:
Когда долга не будет, тогда можно подать заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных.Пока есть долг, так и будут обрабатывать.
Ну попробуй все подать посмотри что ответят.) :D:cool::)
Да уже из ответа на заявление о перерасчете процентов, понятно, что эти заявления бесполезны (по крайне мере пока висит долг).
Даже рассрочка и та хрень, приходит ответ, что да такое можно, но свяжитесь с нами для обсуждения деталей.
Что опять же делает само заявление лишним и бесполезным действием.
 
@Enter, ну если будет время отправь им эту заяву об отзыве перс. данных. Многих интересует ответ.
Оно здесь в теме раньше было, потом я его убрал. Потому как не прокатывало ни где. Мож что изменилось
 
Если бы у них висели заявления по 3-им лицам и отказ от взаимодействия.
То эт я понимаю. А то выставили какую-то к@ню.Ну пипец, - комедия!)) :LOL::D:cool::)
 
Если бы у них висели заявления по 3-им лицам и отказ от взаимодействия.
То эт я понимаю. А то выставили какую-то к@ню.Ну пипец, - комедия!)) :LOL::D:cool::)
Есть такие варианты, только по ним пишут, что надо письмо отправлять и бла..бла..бла
а точнее вот что о 3 лицах если выбрать

Уведомляем Вас, что в соответствии с ч. 7 ст. 4 Федерального закона от 03.07.2016 N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях", заявление об отзыве согласия должника на осуществление направленного на возврат его просроченной задолженности взаимодействия с третьим лицом должно быть направлено кредитору или лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, которому дано соответствующее согласие, путем направления уведомления только через нотариуса или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо путем вручения заявления под расписку уполномоченному лицу кредитора или лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах.

p.s. о персональных данных отправил заявление, глянем что ответят
 
Отправил заявление об отзыве персональных данных

Генеральному директору
ООО МФК «ВЭББАНКИР»
Пономареву Андрею Николаевичу
Заемщик: Enter
ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТЗЫВЕ СОГЛАСИЯ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ
В соответствии с ч. 2 ст. 9 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных» согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных.
Настоящим заявлением уведомляю Вас о том, что отзываю у Общества с ограниченной ответственностью микрофинансовая компания «ВЭББАНКИР» согласие на обработку моих персональных данных.
В связи с вышеизложенным,
ПРОШУ
В установленный законодательством РФ срок с момента получения настоящего Заявления прекратить обработку моих персональных данных.

Получил ответ

В ответ на Ваше заявление, поступившее в наш адрес (вх. No 31791 от 15.04.2019 г.), сообщаем следующее:
В соответствии со ст. 9 Федерального закона от 27.07.2006N 152-ФЗ «О персональных данных» (далее по тексту – Федеральный закон N 152-ФЗ) согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных, однако при наличии оснований, предусмотренных указанным законом, оператор вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных. Одно из таких оснований закреплено в п. 5 ч. 1 ст. 6 в совокупности с ч. 2 ст. 9 Федерального законаN 152-ФЗ, а именно: обработка персональных данных необходима в случае, если это необходимо для исполнения договора, стороной которого является субъект персональных данных.
Учитывая тот факт, что Вами обязательства по договору нецелевого потребительского займа (микрозайма) (далее по тексту – Договор), заключенному между Вами и ООО МФК «ВЭББАНКИР», не исполнены, даже при наличии заявления об отзыве согласия на обработку персональных данных такая обработка всё равно может быть законно продолжена, поскольку Вы являетесь стороной Договора, а значит, обработка Ваших персональных данных необходима для его исполнения.

так что все это просто для красоты добавили в меню к договору
 
Быстро деньги (около 70 дней просрочки) уже продали долг финпротекту.
Но при этом осталась кнопка погасить и состояние займа написано продан.
Так все таки, кому же теперь должен? И надо будет финпротекту платить или можно будет через кабинет быстроденег?

UPD: Попробовал иницировать оплату, но даже попытки списать не было.
Похоже окончательно продали, а не просто напугать ради.

По финпротекту стоит ожидать, что будут акции или просто в процессе общения можно договориться на скидки?
 
Позвони да узнай.
Спроси, как они могут это подтвердить
Пусть копию дог. цессии вышлют
 
Позвони да узнай.
Спроси, как они могут это подтвердить
Пусть копию дог. цессии вышлют
Куда они мне ее вышлют, в другую страну что ли.
Да и вышлют, пусть и не заказным даже, но будет в самом деле эта копия договора.
Это же ничего не меняет. Тянуть время такими действиями мне смысла нет, проценты уже х3 там набежали, номер у меня не доступен для звонков, то есть мне по сути все равно, реально или не реально продали. Меня волнует только в какую очередь их поставить, стоит ли месяца через 2-3 с ними выйти на связь и получится ли договориться о скидках. Был ли у кого опыт получения скидок от них или чего другого хорошего. А то что я сейчас им позвоню и лишний раз напомню о себе, и дам понять, что я не безнадежный заемщик и есть смысл меня долбить и 3 лиц звонками, явно не выгодно мне.

Да и вообще глядя на сайт финпротекта - это компания самой компании быстрозайм и быстроденьги.
Если реально так, то продажа долга больше формальность.

И все же вернемся к вопросу, по финпротекту есть информация, на сколько они лояльные? Чего от них ожидать в плане скидок?
 
Комитет Госдумы одобрил штрафы работодателям за отсутствие выбора зарплатного банка.
Комитет Госдумы по финансовому рынку рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении пакет законопроектов о праве работника выбрать банк, в котором он хочет получать заработную плату, и о санкциях для работодателей, которые не обеспечивают этот выбор своему работнику. Комитет является соисполнителем по обоим законопроектам, инициированным правительством РФ.
Первый законопроект дополнит Кодекс об административных нарушениях (КоАП) новым составом правонарушения - воспрепятствование работодателем осуществлению работником права на изменение кредитной организации, в которую должна быть переведена заработная плата. Для должностных лиц штраф составит от 10 тыс. до 20 тыс. рублей, для индивидуальных предпринимателей - от 1 тыс. до 5 тыс. рублей, для юридических лиц - от 30 тыс. до 50 тыс. рублей.

Вторым законопроектом предлагается увеличить срок, в течение которого сотрудник должен уведомить работодателя об изменении кредитной организации для перечисления зарплаты, - с пяти до 15 календарных дней до дня выплаты зарплаты.
"Изменения позволят исключить риски невыполнения работодателем норм трудового законодательства, будут способствовать предупреждению трудовых споров и правонарушений в этой сфере, развитию конкуренции на рынке банковских услуг в сфере трудовых отношений", - считают в правительстве
 
@Enter, @Сони, скажите, а писать заявление об отказе от взаимодействия с 3 лиц можно в эл. виде? Или обязательно только почтой россии с уведомлением
 
А отправлять можно сразу как просрочки начались или после 3х месяцев?
И ещё вопрос: направлю я допустим письмо, они получат. И потом передадут калам. Им затем тоже нужно будет писать это заявление?

да уж. если в каждое мфо так отправлять, только около 1000 уйдет на письма)
 
А отправлять можно сразу как просрочки начались или после 3х месяцев?
И ещё вопрос: направлю я допустим письмо, они получат. И потом передадут калам. Им затем тоже нужно будет писать это заявление?

да уж. если в каждое мфо так отправлять, только около 1000 уйдет на письма)
А отправлять можно сразу как просрочки начались или после 3х месяцев?
И ещё вопрос: направлю я допустим письмо, они получат. И потом передадут калам. Им затем тоже нужно будет писать это заявление?

да уж. если в каждое мфо так отправлять, только около 1000 уйдет на письма)
А отправлять можно сразу как просрочки начались или после 3х месяцев?
И ещё вопрос: направлю я допустим письмо, они получат. И потом передадут калам. Им затем тоже нужно будет писать это заявление?

да уж. если в каждое мфо так отправлять, только около 1000 уйдет на письма)
А отправлять можно сразу как просрочки начались или после 3х месяцев?
И ещё вопрос: направлю я допустим письмо, они получат. И потом передадут калам. Им затем тоже нужно будет писать это заявление?

да уж. если в каждое мфо так отправлять, только около 1000 уйдет на письма)
Ну если любишь "кататься" люби и саночки возить ;)
 
@landerf, чтобы третьим лицам не звонили. - Отправлять можно в любое время.
Ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении
 
Набрал в МФО займов на 100к+ .сейчас вообще нет возможности платить. Могу платить только через 2 месяца.что мне делать ждать когда передадут коллекторам или пробовать договориться с МФО!
 
С коллекторами бесполезно договариваться. С мфо можно.
 
⚡ Аренда или покупка аккаунтов БК

  • WINLINE — от 800 000 ₽ / 3 мес
  • FONBET — от 500 000 ₽ / 3 мес
  • BETBOOM — от 200 000 ₽
  • ЛИГА СТАВОК — от 100 000 ₽
  • LEON — от 150 000 ₽ / 3 мес
  • STAKE — от 10000$
  • BC GAME — от 10000$

Мой Telegram-аккаунт
Доп. контакт: vk.ru/vadim_gantov
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху