А нет смысла. Мигкредит загадочная контора, самое крупное МФО в стране и видимо может себе позволить.
Там договор такой. Берешь например 60к на 11 месяцев. Через 2месяца просрочки они тебе уже говорят всю сумму погасить которую ты должен был отдать к концу договора - 120к.
По истечении 11 месяцев начинает ещё капать 0,1% в день дополнительно то есть 60 рублей в сутки, 1800 в месяц или около 22к в год. )
Потом они либо акции предлагают закрыть за 30-50% и большинство соглашается либо продают долг когда смогли по максимуму накрутить. Но я думаю почти все со временем оплачивают по акции как я
Им это выгоднее чем продавать коллекторам за копейки вот и держат до последнего. Это нормальная стратегия.