По мфо вопросы. ЧАСТЬ 2

dima-pitrov

Активный участник
"Год закрывают". Надо часть дел "скинуть".
По твоему делу ИП прекращено, но не значит, что "долг исчез". Взыскатель может повторно подать иск на исполнение спустя 6 месяцев, либо опротестовать "невозможность взыскания" за счет предоставления информации о наличии у тебя "чего-нибудь, что можно взыскать". По повторному представлению СИЗ также 3 года, но тут момент, что исчисляться он начинает заново при каждом возврате. Тоесть, в теории, этот процесс может продолжаться бесконечно, вплоть до наследования долгов. Но на практике 1-2 раза пробуют и "долг списывают"
Ок спасибо.
 

Сони

Общительный
Ну да, держать долго долг на балансе-это не выгодно и затратно
 

romek93

Активный участник
Кто Сталкивался с robotmoney мфо? Как действуют при просрочке.????
 

Sema791

Активный участник
Если в отношении тебя вынесен судебный приказ, тебя должны уведомить письмом по почте. Бывают случаи когда по почте письма не приходят. Вообще лучше пару раз в неделю смотреть сайт мировых судей по месту регистрации и сайт ФССП. На сайте мировых судей заходишь в вкладку "Судебное делопроизводство" далее "Гражданские и административные дела" далее выйдет меню поиска, вбиваешь свою фамилию в строку "Лицо участвующее в деле" нажимаешь на "Искать". На сайте ФССП на главной странице есть меню поиска по ФИО. Чтобы отменить судебный приказ, пишешь возражение в мировой суд который вынес этот приказ.
А где можно найти рыюу возражения мировому судье? Заранее спасибо
 

Sema791

Активный участник
в яндекс, гугл, вбиваешь "возражение на суд. приказ по кредиту", там много образцов, переписываешь под себя и в путь
а можешь ссылку сайта мировых судей сбросить, из в инете столько, что я какой реальный не пойму.
 

Сони

Общительный
а можешь ссылку сайта мировых судей сбросить, из в инете столько, что я какой реальный не пойму.
1.Две странице назад пост по судебному приказу. Вконце образец заявл. возражения на судебный приказ

2. По сайту мировых судей и т. д
 

Vitalik

Общительный
Подскажите, кто сталкивался с коллекторами МФИ Колекшн, ничего внятного по ним не нашел, может кто опыт имел
 

landerf

Активный участник
Смарткредит прислал СМС новый год без долгов, списание ДО 50% , звонил кто им?
 

landerf

Активный участник
Хах, теперь смарткредита нет) есть кредиттер )) они полностью изменили свое название и сайт ))
На новый сайт заходишь и там долг висит...видимо поэтому и присылают щедрые предложения )
 

dima-pitrov

Активный участник
Ребят подскажите кто из мфо подал всуд как узнать кто на сайте фссп висит
Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки): 27479.06 руб. И дальнейшие мои действия.нашел от кого работают кто подскажет
Споры, связанные с имущественными правами Иски о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору
ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): ООО "АйДи Коллект" ип от ИП от 03.12.2019 а
Судебный приказ от 25.09.2019 это как обьясните и можно отменять или нет если по предыдущему спору через 6 месяцев было написано

ст. 46
ч. 1
п. 4


И интересует последняя строчка дело здано в архив это как,оно закрыто или нет.
 

Вложения

  • 20191209_021153.jpg
    20191209_021153.jpg
    60 KB · Просмотры: 25
Последнее редактирование:

man_un

Активный участник
Ребят подскажите кто из мфо подал всуд как узнать кто на сайте фссп висит
Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки): 27479.06 руб. И дальнейшие мои действия.нашел от кого работают кто подскажет
Споры, связанные с имущественными правами Иски о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору
ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): ООО "АйДи Коллект" ип от ИП от 03.12.2019 а
Судебный приказ от 25.09.2019 это как обьясните и можно отменять или нет если по предыдущему спору через 6 месяцев было написано

ст. 46
ч. 1
п. 4


И интересует последняя строчка дело здано в архив это как,оно закрыто или нет.
приказ то отменить можно, берешь два листа бумаги, на одном пишешь ходатайство о продлении процессуального срока, т.к он по закону 10 дней, а на втором заявление об отмене судебного приказа. (примеры можешь тут поискать, или на других сайтах), потом запечатываешь бумажки в конверт и отправляешь заказным письмом в адрес мирового судьи, вынесшего приказ.
 

dima-pitrov

Активный участник
Народ пробил кто это и что это ,быстроденьги но самое интересное ,что я подавал заявку они одобрили но деньги я неполучал,что делать идти в прокуратуру или сперва отменять сп,оказываеться это турбозайм подал на меня они и быстроденьги одна компания.
 
Последнее редактирование:

Сони

Общительный
Позвони узнай, когда, что и куда они тебе переводили. Пусть выписку покажут.Разговор записывай. Приказ отменять
 
LUDOMAH.COM
Сверху