По мфо вопросы. ЧАСТЬ 2

Leen, есть шанс оспорить факт перевода средств от займера,если договор 21 сентября,а по выписке сбера деньги поступили 20 сентября?правда 21 сентября есть мои частичные платежи займеру.
 
Лайфхак. Обычно после такого обоснования взыскатель(3 лицо) - съезжает.. @)
230 ФЗ ст9.п1

Статья 9. Уведомление должника о привлечении иного лица для осуществления взаимодействия с должником
1. Кредитор в течение тридцати рабочих дней с даты привлечения иного лица для осуществления с должником взаимодействия, направленного на возврат просроченной задолженности, обязан уведомить об этом должника путем направления соответствующего уведомления по почте заказным письмом с уведомлением о вручении или путем вручения уведомления под расписку либо иным способом, предусмотренным соглашением между кредитором и должником.
p. s
"1.Где уведомление от кредитора о привлечении 3 лица- заказным письмом...!?(не слышал, чтобы кто нибудить из кредиторов отправлял такие заказные письма, потому что это затратно)
2.На момент когда я стал(а) должником, мы с кредитором никаких доп.соглашений не подписывали.
3.Звонят посторонние лица.(можно игнорить) Взаимодействие незаконно!"(нарушение 230 фз)
 
Последнее редактирование:
Если МФО совсем отбитые и действуют, играя по черному (с орехо-едами связался), то это знак того, что они по судам не ходят? Не прошла и неделя, как пошли неадекватные угрозы с неизвестных номеров (но легко читаемых с какой мфо). Таким образом, они негласно дают понять о своем бессилии взыскать законно?
 
Сегодня сходил за исполнительным листом. В конце апреля писал на поворот судебного приказа. Не хочу платить какому-то " Право онлайн" и вернуть незаконно списанные деньги. Объявился ещё какой-то "Бустэр", вроде от джоймани, заявление на выдачу приказа даже писать не стал, сразу на отмену. Из 9 МФО 6 уже сходили за сп, 2 у каллов РСВ, наверно тоже скоро пойдут и капуста, которая просит вернуть столько сколько брал. Пока нечем, жду возврата. Пора уже наверно начинать к искам готовиться
 
Лайфхак3.
На основании ГК РФ ст 307,310 должник вправе воздержаться или отказаться в одностороннем порядке от выполнения своих обязательств.
1.Статья 307 ГК.
1. В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия..

2. Статья 310 ГК
1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, - за исключением
случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.
(В действующем законодательстве как минимум 16 пунктов, которые позволяют отказаться от оплаты. Которые вы предоставите и озвучите в суде.)
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, дорогие форумчане!!! Мне нужен совет что делать дальше и как себя вести !!! Помогите пожалуйста! Мне пришла повестка в суд, по одному из МФО я так понимаю..
 
Последнее редактирование:
Пользователь заблокирован
Принят закон о запрете общения с 3 лицами без их письменного согласия.
Ну осталось только дождаться когда все МФО обанкротятся и можно будет забить на долги.
 
Здравствуйте, дорогие форумчане!!! Мне нужен совет что делать дальше и как себя вести !!! Помогите пожалуйста! Мне пришла повестка в суд, по одному из МФО я так понимаю..
Если не согласен.,то
В течении 10 дней со дня получения-отменить судебный приказ. Образец есть в инете и в самом суд участке.
 
Если не согласен.,то
В течении 10 дней со дня получения-отменить судебный приказ. Образец есть в инете и в самом суд участке.
Повестка в суд, судебные приказы я и так отменяю потихоньку, я так поняла кто то иск подал
 
Кто нибудь знает что дальше будет и как вести себя в суде?
Ознакомься, что хотят. Если есть нарушения закона(нет всех доков, накрутили много и т. д,) то готовь возражение на иск со своими расчётами, неустойку отменяй по 333ст. И да, на суд можно не ходить, ничего не ходатайствовать.
Тогда вероятней всего судья примет всё то, что заявляют. После этого месяц на исполнение решения с твоей стороны. А затем кредитор напишет подаст заявление на выдачу исп листа, пока получит и понесёт к приставам.
 
Последнее редактирование:
Сегодня - Принят закон о запрете общения с 3 лицами без их письменного согласия.
он еще только на рассмотрении стоит в статусе
 
Пользователь заблокирован
Сегодня - Принят закон о запрете общения с 3 лицами без их письменного согласия.
Толку с этого закона. Нормальные конторы итак не звонили третьим лицам. А беспредельщики с левых номеров как звонили так и будут звонить. Лучше бы ввели уголовную ответственность за серую коллекторскую деятельность и левые звонки.
 
Толку с этого закона. Нормальные конторы итак не звонили третьим лицам. А беспредельщики с левых номеров как звонили так и будут звонить. Лучше бы ввели уголовную ответственность за серую коллекторскую деятельность и левые звонки.
Лин, сейчас говорят введен закон, что симки не зарегистрированные будут блокироваться. как-то так
 
Пользователь заблокирован
Лин, сейчас говорят введен закон, что симки не зарегистрированные будут блокироваться. как-то так
В смысле не зарегистрированные. Те, что у каллов зарегистрированы на разных бомжей и гастеров.
 
Кто подскажет, для чего нужно отменять судебный приказ, что это даёт, выиграть время?
 
LUDOMAH.COM
Сверху