По мфо вопросы. ЧАСТЬ 2

Пользователь заблокирован
Здравствуйте! Меня зовут Лунев Александр Викторович, я являюсь сотрудником выездного взыскания. В связи с длительным удержанием денежных средств, компания в праве рассматривать Ваши действия незаконными в сфере кредитования согласно УК РФ 159.1 необходимо СРОЧНО оплатить просроченный долг!!! В случае не исполнения своих обязательств мы вынуждены совершить визит на Суворова, д. 9А, кв. 78 в присутствие сотрудников правоохранительных органов, так-же отправить официальный запрос на работу. Жду от Вас обратной связи!




Как к этому относится скажите пожалуйста
А сколько кредит по телу и процентов? Сколько просрочка? Так же коллектор должен сообщить какую компанию он представляет, а так это простая пугалка. Ну ответь ему, что пока нет возможности оплатить, но ты собираешься отдавать долги. Предложи рассмотреть дисконт на оплату, бывает что и тело кредита коллы рады вернуть только)
 
Пользователь заблокирован
Здравствуйте! Меня зовут Лунев Александр Викторович, я являюсь сотрудником выездного взыскания. В связи с длительным удержанием денежных средств, компания в праве рассматривать Ваши действия незаконными в сфере кредитования согласно УК РФ 159.1 необходимо СРОЧНО оплатить просроченный долг!!! В случае не исполнения своих обязательств мы вынуждены совершить визит на Суворова, д. 9А, кв. 78 в присутствие сотрудников правоохранительных органов, так-же отправить официальный запрос на работу. Жду от Вас обратной связи!




Как к этому относится скажите пожалуйста
Нахер послать.
 
не в праве. компания в праве подать на тебя иск. а все остальное не в праве.
забей. пугалка. юридически безграмотная.
а полицаев они сами как огня боятся. очень им зябко на зону )))
 
А сколько кредит по телу и процентов? Сколько просрочка? Так же коллектор должен сообщить какую компанию он представляет, а так это простая пугалка. Ну ответь ему, что пока нет возможности оплатить, но ты собираешься отдавать долги. Предложи рассмотреть дисконт на оплату, бывает что и тело кредита коллы рады вернуть только)
Да просрочка с ноября то есть полгода а конкретно откуда хз,всего несколько мфо на 120к в сумме,это тело
 
Да не,они наеюывпют каждый день я симку выкинул,а щас начали в вацап писать,он к старому номеру привязан,писали уже в этом стиле, но тут типа на какой-то закон сослались,я так и думал что это не о чем,решил убедиться с вашей помощью)))
 
Подскажите есть какой-то вариант избавитс от писем счастья с мфо, нет возможности пока отдать, т.к отдаю знакомым сперва
 
Здравствуйте! Меня зовут Лунев Александр Викторович, я являюсь сотрудником выездного взыскания. В связи с длительным удержанием денежных средств, компания в праве рассматривать Ваши действия незаконными в сфере кредитования согласно УК РФ 159.1 необходимо СРОЧНО оплатить просроченный долг!!! В случае не исполнения своих обязательств мы вынуждены совершить визит на Суворова, д. 9А, кв. 78 в присутствие сотрудников правоохранительных органов, так-же отправить официальный запрос на работу. Жду от Вас обратной связи!




Как к этому относится скажите пожалуйста
Забей болт
Типичное запугивание глупых каллов
 
Подскажите есть какой-то вариант избавитс от писем счастья с мфо, нет возможности пока отдать, т.к отдаю знакомым сперва
Сходить на почту, подключить мобильное уведомление о письмах. У меня через раз работает и как только появляется этот хлам, забирать его самому. Ещё можно договориться с почтальоном, дать немного лаве и попросить не приносить корреспонденцию от банков
 
Пользователь заблокирован
Сходить на почту, подключить мобильное уведомление о письмах. У меня через раз работает и как только появляется этот хлам, забирать его самому. Ещё можно договориться с почтальоном, дать немного лаве и попросить не приносить корреспонденцию от банков
Для этого не надо ходить на почту.
Zakaznoe.pochta.ru - регистрируешься, авторизация через Госуслуги, можно подключить сколько угодно адресов с которых будут приходить электронные уведомления о письмах.
 
Всем привет.
Кто знает, подскажите.
Ситуация такая, условно у человека 20 мфо, суммой с процентами на 500 тысяч рублей(уже 2.5 тела). У человека есть в собственности автомобиль по нынешней цене 1.700.000 рублей. Реализуется ли как то этот автомобиль если будут ИП и будут приставы что-то взыскивать?
 
Пользователь заблокирован
Всем привет.
Кто знает, подскажите.
Ситуация такая, условно у человека 20 мфо, суммой с процентами на 500 тысяч рублей(уже 2.5 тела). У человека есть в собственности автомобиль по нынешней цене 1.700.000 рублей. Реализуется ли как то этот автомобиль если будут ИП и будут приставы что-то взыскивать?
Для начала они наложат запрет на регистрационные действия. То есть ездить он сможет, а продать нет. Конкретно у него будет много разных исполнительных производств со временем по каждому из МФО. Если бы был один долг хотя бы на 1,5 млн, то машину могли бы арестовать и продать с торгов или передать на баланс кредитора для релизации.
А так стоимость арестованного имущества должна быть соразмерной сумме долга.

В соответствии с ч. 2 ст. 69 Закона об исполнительном производстве взыскание на имущество должника, в том числе на денежные средства в рублях и иностранной валюте, обращается в размере задолженности, т.е. в размере, необходимом для исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, с учетом взыскания расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа.

Согласно п. 41 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 № 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства» судебный пристав-исполнитель обязан руководствоваться ч. 2 ст. 69 Закона об исполнительном производстве, допускающей обращение взыскания на имущество в размере задолженности, т.е. арест имущества должника по общему правилу должен быть соразмерен объему требований взыскателя.

А так ему просто поставят запрет, и снимут только когда он со всеми рассчитается. Правда бывают рейды приставов, могут выдернуть из потока, там изьять у него что нибудь, были случаи приставы магнитолы снимали )))
 
@Leen, пришла смс, что Микроклад передал долг коллекторам, так и написано, что передал, а не продал - ЦФП. Просрочка - 2 дня. В МФО написала отказ от взаимодействия с третьими лицами (даже не дошел ещё), нужно ли писать заново отказ их коллекторам?
 
Пользователь заблокирован
@Leen, пришла смс, что Микроклад передал долг коллекторам, так и написано, что передал, а не продал - ЦФП. Просрочка - 2 дня. В МФО написала отказ от взаимодействия с третьими лицами (даже не дошел ещё), нужно ли писать заново отказ их коллекторам?
Если писала кладу, то обязаны передать каллам по агентскому твой отзыв. ЦФП - это их карманные каллы, дочка.
 
LUDOMAH.COM
Сверху