По мфо вопросы. ЧАСТЬ 2

Лиса

Общительный
Продублирую из своей темы:
У меня вопрос по МФО.
ООО МФК "ГринМани" возбудило исполнительное производство.
Ранее:
Это мфо,самые первые подали в суд и я не отменяла приказ.Но их закрыли по ч1п3.ст46
Через пол года они напрямую подали в банк и удержали с меня 3000т(не вернули).При чем действовала компания от их лица "ООО ПА Юристъ".
Я написала претензию в банк и через 1,5 мес. арест они сняли и иск отозвали.
Но вот пришла бумага от пристава о возбуждении исполнительного производства и сумму они просят без учёта снятия тех 3т.
У меня есть распечатка,что деньги ушли в "ГринМани" и письма от банка,как доказательство.
Вопрос: как подать на них в суд?Может есть ещё какие варианты?
 

spartak2602

Общительный
Продублирую из своей темы:
У меня вопрос по МФО.
ООО МФК "ГринМани" возбудило исполнительное производство.
Ранее:
Это мфо,самые первые подали в суд и я не отменяла приказ.Но их закрыли по ч1п3.ст46
Через пол года они напрямую подали в банк и удержали с меня 3000т(не вернули).При чем действовала компания от их лица "ООО ПА Юристъ".
Я написала претензию в банк и через 1,5 мес. арест они сняли и иск отозвали.
Но вот пришла бумага от пристава о возбуждении исполнительного производства и сумму они просят без учёта снятия тех 3т.
У меня есть распечатка,что деньги ушли в "ГринМани" и письма от банка,как доказательство.
Вопрос: как подать на них в суд?Может есть ещё какие варианты?
Можешь принести бумагу приставу. Эти средства будут учтены в счёт погашения части задолженности.
Но в банковской выписке должно быть четкое назначение платежа. "В счёт погашения исполнительного листа по исковому требованию #.... ". А не просто указание получателя.
 

Лиса

Общительный
Можешь принести бумагу приставу. Эти средства будут учтены в счёт погашения части задолженности.
Но в банковской выписке должно быть четкое назначение платежа. "В счёт погашения исполнительного листа по исковому требованию #.... ". А не просто указание получателя.
Спасибо Артём, гляну) А если просто как списание? В суд подавать?
 

spartak2602

Общительный
Спасибо Артём, гляну) А если просто как списание? В суд подавать?
Ты всё равно попробуй приставу отдать. Там уже он решит, запрос сделает или тебя за выпиской отправит. Вообще, у тебя даже в приложении должна причина списания прописана. Даже этой квитанции хватает. Но, думаю ты знаешь, всё от пристава зависит.
 

Лиса

Общительный
Ты всё равно попробуй приставу отдать. Там уже он решит, запрос сделает или тебя за выпиской отправит. Вообще, у тебя даже в приложении должна причина списания прописана. Даже этой квитанции хватает. Но, думаю ты знаешь, всё от пристава зависит.
Посмотрела.В чеке всё есть и номер приказа и название компании.Значит отправлю приставу на почту.Спасибо!
 

Сони

Общительный
 

Лиса

Общительный
@Сони, привет! Подскажи куда жалобу отправляют на мфо-ки? Я спрашивала уже давно и всё удалила.Есть ссылки может?
Прокуратура,а ещё куда?
Просто у меня напрямую в банк опять подали суд.приказ и сняли половину зп.Хочу сразу чек и переписку предъявить.Они не хотя отзывать.Сваливают на банк.
Кстати в банке мне сказали,что можно попросить бухгалтера указывать в расчетном документе сумму удержания по исполнительному документу на своей стороне,тогда банк будет видеть удержания и не наложит арест и снятие.
 

Сони

Общительный
На Судебный приказ по одному и тому же кредиту не могут подать. Если только в материале дела взыскивали сумму за определённый период. Если нет, то тогда нужно составить заявление о повороте исполнения судебного приказа. И вернуть деньги
 
Последнее редактирование:

Лиса

Общительный
На Судебный приказ по одному и тому же кредиту не могут подать. Если только в материале дела взыскивали сумму за определённый период. Вообще нужно составить заявление о повороте исполнения судебного приказа. И вернуть деньги
Ой,не понимаю тебя))) Просто теперь мфо не к приставу судебных приказ несёт,а в банк, на прямую. А банк не имея сведения,что с меня уже списываю накладывает арест и снимает 50%
 

Лиса

Общительный
А они вот что отвечают: "

мы предъявили исполнительный лист для исполнения в ПАО «Сбербанк», все последующие действия производятся сотрудниками указанного Банка. ФЗ «Об исполнительном производстве» наделяет Банк полномочиями на возврат исполнительного документа без исполнения взыскателю с разъяснением причин невозможности списания денежных средств.
с уважением,
Правовое агентство "....."
 

Лиса

Общительный
У меня был уже такой случай.После письма от банка арест сняли,но деньги не вернули.Сейчас они уже через пристава с меня берут и то,что списали ранее должны учесть(чек предъявила).
А эти игнорят меня.На банк просто перекладывают и списывают, гааады))))
 

Сони

Общительный
Исполнительный лист он всего один (в одном экземпляре) Больше не может быть
 

Сони

Общительный
@Лиса, если честно, я нефига не понял, кто, что куда и чего списывает..) Нужно досконально разбираться. На основании чего банк списывает, приставы, по каким документам. Если банку предъявили приказ, то он обязан списывать. Если пристав об этом не знает. То нужно собщить ему об этом.чтобы приостановил списание и снял арест.
А по жалобам это писать в онлайн приёмную цб, а на приставов в порядке подчинённости в твоём личном кабинете фссп на вкладке жалоба.
 

Лиса

Общительный
@Лиса, если честно, я нефига не понял, кто, что куда и чего списывает..) Нужно досконально разбираться. На основании чего банк списывает, приставы, по каким документам. Если банку предъявили приказ, то он обязан списывать. Если пристав об этом не знает. То нужно собщить ему об этом.чтобы приостановил списание и снял арест.
А по жалобам это писать в онлайн приёмную цб, а на приставов в порядке подчинённости в твоём личном кабинете фссп на вкладке жалоба.
банк на основании предоставленного суд.приказа.
А пристав говорит,я ничего сделать не могу.Это надо с банком и мфо решать.
 

Лиса

Общительный
Если что в своём личном кабинете фссп пиши жалобу старшему
А разве пристав здесь может что-то сделать?Мне ведь по идее банку надо доказать,что списание уже производится по другим исп.документам.Тут по идее надо в бухгалтерию на работу за выпиской идти и банку показывать.
 

Сони

Общительный
А разве пристав здесь может что-то сделать?Мне ведь по идее банку надо доказать,что списание уже производится по другим исп.документам.Тут по идее надо в бухгалтерию на работу за выпиской идти и банку показывать.
Ну у тебя дублежа же нет по одним и тем же. То есть снимают правильно только больше чем 50% нужно, получается?
 
Последнее редактирование:
LUDOMAH.COM
Сверху