По мфо вопросы. ЧАСТЬ 2

Станислав 214

Активный участник
В этом году уже на 500 млрд просроченных кредитов. Каждый третий не платит...)
Ну каждый третьий не платит это конечно перегиб, у всех ипотеки машины,по крайней мере в Петербурге у нас, но возможно каждый 5ый в России, и у мфошек наступили не легкие времена, все граммотные стали, а если нет есть прекрасные форумы
 

spartak2602

Общительный
Не знаю, жена в Уфе узнавала готовы банкротить за 120к под ключ со всеми платежами, пошлинами и публикациями в газетах о несостоятельности.
У нас сейчас юристу 120, но доп. расходы (публикация + управляющему + пошлины ) около 40. На 120 рассрочка год. Остальное по факту.
А почему в Уфе банкротитесь? По месту регистрации сейчас же можно?
 

Fallen angel

Общительный
Пользователь заблокирован
У нас сейчас юристу 120, но доп. расходы (публикация + управляющему + пошлины ) около 40. На 120 рассрочка год. Остальное по факту.
А почему в Уфе банкротитесь? По месту регистрации сейчас же можно?
Я небанкрочусь, мне не катит банкротство. Жена там прописана, для себя узнавала.
 

Ветеран

Общительный
Пользователь заблокирован
У нас сейчас юристу 120, но доп. расходы (публикация + управляющему + пошлины ) около 40. На 120 рассрочка год. Остальное по факту.
А почему в Уфе банкротитесь? По месту регистрации сейчас же можно?
Гыыыыы!!!!!!! А если обанкротится а потом юриста кинуть!!! Весьма интересно как он выкручиваться будет с банкрота то не хрен взять!
 

Сони

Общительный
Ну каждый третьий не платит это конечно перегиб, у всех ипотеки машины,по крайней мере в Петербурге у нас, но возможно каждый 5ый в России, и у мфошек наступили не легкие времена, все граммотные стали, а если нет есть прекрасные форумы
 

Saper3420

Активный участник
3 месяца просрочки.У Капусты в личном кабинете висит "Для Вас подготовлено специальное предложение по оплате займа со скидкой до 90%! Позвоните нам по бесплатному телефону". Платить пока нечем, поэтому сколько предлагают не знаю, а так с 5к уже 10 набралось. Ещё Займиго смс шлёт со скидкой, сколько тоже не знаю, закрывать их в сентябре буду, надеюсь скидки останутся. Остальные просто звонками долбят.
 

spartak2602

Общительный
Я небанкрочусь, мне не катит банкротство. Жена там прописана, для себя узнавала.
Это я понял. Как-то обсуждали. -тесь я имел ввиду, что решение общее. Я к тому, что банкротится она может не обязательно по месту прописки. Можно и по месту пребывания. Или в Москве много дороже выходит?
 

spartak2602

Общительный
Гыыыыы!!!!!!! А если обанкротится а потом юриста кинуть!!! Весьма интересно как он выкручиваться будет с банкрота то не хрен взять!
А на сколько ты его кинешь? Максимум тысяч на 10-20. Вся процедура (если считать от первой консультации, до полного завершения дела), как раз год и занимает.
 

Emagic

Общительный
Пользователь заблокирован
Мфо " веббанкир".
Брал раза 4.
В последний раз 15к - просрочка 205 дней. По началу подурости продлевал ( был в игре) - тётка звонила обманула. Они кстати всегда врут. ВСЕГДА!!!
В звонках очень назойливы, могут полдня названивать. Юр грамотность и псих устойчивость клиента им пофиг.
Где-то на 180 дню предложили скинуть 30% (смс пришла) , но доп договор не прислали.
Никого из друзей и родных не нашли.
В итоге : взял 15к отдал 45к (включая прошлые продления) вчера.
Тут же написал заявление в чёрный список.
Потому что если удалить лк, можно заново его создать.
Причина - компульсивный лудоман и алкаш.
До просрочки ни в какую не блокировали.
 

Ветеран

Общительный
Пользователь заблокирован
А на сколько ты его кинешь? Максимум тысяч на 10-20. Вся процедура (если считать от первой консультации, до полного завершения дела), как раз год и занимает.
Да нет! Банкротство стоит намного дороже!
 

Fallen angel

Общительный
Пользователь заблокирован
Это я понял. Как-то обсуждали. -тесь я имел ввиду, что решение общее. Я к тому, что банкротится она может не обязательно по месту прописки. Можно и по месту пребывания. Или в Москве много дороже выходит?
Сейчас банкротство не по месту прописки фактически приостановлено. Арбитражные суды отклоняют такие заявления практически сразу. Я так пониманию стоит негласный запрет на это дело. Можно конечно обжаловать, но кому это надо.
 

Ветеран

Общительный
Пользователь заблокирован
Сейчас банкротство не по месту прописки фактически приостановлено. Арбитражные суды отклоняют такие заявления практически сразу. Я так пониманию стоит негласный запрет на это дело. Можно конечно обжаловать, но кому это надо.
Блин! Или я слишком старый или вы слишком умные, ни хрена не пойму в чем выгода банкротства! Закон о банкротстве описан в общих чертах. И там много нюансов что даже после банкротства тебе могут предьявить!
 

Fallen angel

Общительный
Пользователь заблокирован
Блин! Или я слишком старый или вы слишком умные, ни хрена не пойму в чем выгода банкротства! Закон о банкротстве описан в общих чертах. И там много нюансов что даже после банкротства тебе могут предьявить!
В смысле в общих чертах. В законе все четко описано.
Списание долгов происходит после успешного завершения процедуры реализации имущества в деле о банкротстве.
Если было заведено исполнительное производство то определение направляется приставам и они закрывают дело. Банки спокойно выдают справки об отсутствии задолженности после признания человека банкротом. Не, ну я слышал конечно что есть отмороженные банки которые и после признания должника банкротом перепродают долги каллам, те идут с такими протухшими долгами в суд и даже выигрывают дела если ответчик не является на суд. Но по сути перспектив у них получить по таким решениям хоть что-то нет, достаточно предоставить определение о банкротстве.
 

Ветеран

Общительный
Пользователь заблокирован
В смысле в общих чертах. В законе все четко описано.
Списание долгов происходит после успешного завершения процедуры реализации имущества в деле о банкротстве.
Если было заведено исполнительное производство то определение направляется приставам и они закрывают дело. Банки спокойно выдают справки об отсутствии задолженности после признания человека банкротом. Не, ну я слышал конечно что есть отмороженные банки которые и после признания должника банкротом перепродают долги каллам, те идут с такими протухшими долгами в суд и даже выигрывают дела если ответчик не является на суд. Но по сути перспектив у них получить по таким решениям хоть что-то нет, достаточно предоставить определение о банкротстве.
Смотря какой юрист! Один даже волка оправдал за то что он бабушку сьел. Типа бабушка его спровоцировала потому что на замок не закрылась!
 

Fallen angel

Общительный
Пользователь заблокирован
Смотря какой юрист! Один даже волка оправдал за то что он бабушку сьел. Типа бабушка его спровоцировала потому что на замок не закрылась!
Там дед один риск. Что суд признает банкротом без списания долгов либо введёт реструктуризацию долгов.
Но таких случаев 2%. Хз, мне эта процедура не подходит по ряду причин. А вот жену будем банкротить, на ней только тело долга под два миллиона и нет ни работы, ни имущества. Так что сам бог велел банкротиться.
 

Fallen angel

Общительный
Пользователь заблокирован
Зато есть муж! Ты просчитал как это тебя коснется?
Да никак, для того чтобы ее долг повесить на меня, банк должен доказать что это наши общие долговые обязательства. Например мы бы дачку на это лаве купили общую или я бы со своих счетов платил бы этот кредит.
Да собственно, у меня тоже имущества давно нет. Ничего не смогут сделать.
 

Ветеран

Общительный
Пользователь заблокирован
Да никак, для того чтобы ее долг повесить на меня, банк должен доказать что это наши общие долговые обязательства. Например мы бы дачку на это лаве купили общую или я бы со своих счетов платил бы этот кредит.
Да собственно, у меня тоже имущества давно нет. Ничего не смогут сделать.
Удачи конечно! Но это Россия детка!
 
LUDOMAH.COM
Сверху