По мфо вопросы. ЧАСТЬ 2

По закону, пока есть долг, обработку персональных данных не отзавёшь
 
У вас проблемы с мфо? обычно они дают же копейки по 5-10к или максимум 30к такую сумму думаю можно найти и погасить. Другое дело что мне они дали по 94к миг кредит и 50к манимен и вот это уже серьезная сумму когда у тебя в сетелмеме 100к в сбере 100к и восточном 70к и ещё кучу где долги то это ощутимая нагрузка. Некоторые берут по 5-10к и не могут платить и пишут что у них серьезные проблемы.
Ну когда один , два это ладно а когда их 26 и банков несколько и некоторые только тело 50, и все умножить на 2.5 то выходит за лям, а в наше время это деньги, да и родственников начинают все дружно гнобить
 
Ять, когда ты прекратить ныть на счёт долгов этих? Ну подай на банкротство, официальной работы нет, имущества нет, ты бомж по сути и с тебя взять нечего.
Будешь отстёгивать юристам по десятке в месяц и все через год свободен. Можешь и миллионы заодно физикам забанкротить если расписки давал.
Задолбал уже ныть который год.
Ну банкротство тоже тыщ 180 обойдется
 
По закону, пока есть долг, обработку персональных данных не отзавёшь
Сони привет, ты здесь самый опытный как я понял, подскажи, после отмены СП, и после этого если каллы подадут Исковое то его уже не отменишь? Все платить типа да?
 
Сони привет, , подскажи, после отмены СП, и после этого если каллы подадут Исковое то его уже не отменишь? Все платить типа да?
Отменить не отменишь, но уменьшить сумму, предоставив свой контррасчёт:
(https://yandex.ru/search/touch/?text=контррасчёт при иске&&lr=10765
или неустойку по 333 ст:
(http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_195783/d4e7f2093f945443893cf5c7a37a22097786a433/)
- можно.
И не факт, ещё, что весь перечень требуемых доков у мфо будет впорядке. Могут вообще им отказать в рассмотрении.
Здесь по этой табличке смотри и считай свой долг, сколько должно быть по закону.


p. s Но некоторые товарищи, типа этих
, ссылаясь на то, что:
"Начисления процентов сверх срока возврата займа можно оспорить обратившись в суд, либо самому ждать искового заявления и оспорить их начисления по ставке 1% в день сверх срока, установленного договором, пояснения Верховного Суда РФ по кассациям должников за январь и декабрь 2019 года(свежие).. "
составляют возражения и вроде как скашивают в суде и эти суммы
 
Последнее редактирование:
Никто ничего не прощает. Если хоть маломальски юридически не обороняться, получишь по полной и через год, и через два, и даже через 5-10 лет отхватить сможешь.
Любой банк/МФО списывает часть долгов, которые висят мёртвым грузом. В суд подавать и проч. можно далеко не на всех, так как куча займов в один клик делается мошенниками и платить за них вообще некому (на бомжей, алкашей, по левым данным)
Общался с человеком, который взял займы чуть ли не на всех бомжей своего города, у кого были паспорта.
У меня со времён игровой "карьеры" остался долг Е-заёму, которому уже 5 лет. Долг этот они списали, передали каловскому агенству, которое уже развалилось года три назад. Может, конечно, и всплывёт когда-нибудь.
Однако уповать на то, что спишут и брать на игру , да и просто точно не стоит.
У меня на всю жизнь прививка не только от азартных игр, но и от этих займов-кредиток-рассрочек.
Займеру точно отдам, скорее всего. Жду НГ и скидки. Предлагали 1,5 тела погасить в июле, но мне было жалко летом на них раскошеливаться..
И с хвостами будет покончено.
 
Отменить не отменишь, но уменьшить сумму, предоставив свой контррасчёт:
(https://yandex.ru/search/touch/?text=контррасчёт при иске&&lr=10765
или неустойку по 333 ст:
(http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_195783/d4e7f2093f945443893cf5c7a37a22097786a433/)
- можно.
И не факт, ещё, что весь перечень требуемых доков у мфо будет впорядке. Могут вообще им отказать в рассмотрении.
Здесь по этой табличке смотри и считай свой долг, сколько должно быть по закону.


p. s Но некоторые товарищи, типа этих
, ссылаясь на то, что:
"Начисления процентов сверх срока возврата займа можно оспорить обратившись в суд, либо самому ждать искового заявления и оспорить их начисления по ставке 1% в день сверх срока, установленного договором, пояснения Верховного Суда РФ по кассациям должников за январь и декабрь 2019 года(свежие).. "
составляют возражения и вроде как скашивают в суде и эти суммы
Понял, у меня требуемая сумма соответствует таблице, то есть все законно, но мне же отменили приказ. Получается после иска обяжут платить?
 
Не подскажете, есть ли возможность как либо засудить МФО по уже закрытым займам? Пока играл брал дофига, для интереса посмотрел по некоторым аж по 10 раз. Например подать иск на неправомерно начисленные проценты и тому подобное.
 
Пользователь заблокирован
Не подскажете, есть ли возможность как либо засудить МФО по уже закрытым займам? Пока играл брал дофига, для интереса посмотрел по некоторым аж по 10 раз. Например подать иск на неправомерно начисленные проценты и тому подобное.
Да там даже суда не нужно. Если были какие-то неправомерные переплаты, то пиши жалобу в ЦБ через интернет, прикладывай свои расчеты, договора и ЦБ обяжет МФО вернуть деньги. Мне так Екапуста вернули в прошлом году деньги за переплаты по займам которые брал аж в 2015 году.
Там только одна проблема что многие МФО уже переродились в новые шараги после того как у старых отобрали лицензию, с таких только через суд и это если юр лицо еще вообще существует.
 
Да там даже суда не нужно. Если были какие-то неправомерные переплаты, то пиши жалобу в ЦБ через интернет, прикладывай свои расчеты, договора и ЦБ обяжет МФО вернуть деньги. Мне так Екапуста вернули в прошлом году деньги за переплаты по займам которые брал аж в 2015 году.
Там только одна проблема что многие МФО уже переродились в новые шараги после того как у старых отобрали лицензию, с таких только через суд и это если юр лицо еще вообще существует.
спасибо попробую. может получится что нибудь вытянуть. Если не сложно сможешь текстовку ну или типо шаблончика что писал прислать?
 
Пользователь заблокирован
спасибо попробую. может получится что нибудь вытянуть. Если не сложно сможешь текстовку ну или типо шаблончика что писал прислать?
Здесь читай. Там по каждому МФО расписано и есть все шаблоны.
 
Да там даже суда не нужно. Если были какие-то неправомерные переплаты, то пиши жалобу в ЦБ через интернет, прикладывай свои расчеты, договора и ЦБ обяжет МФО вернуть деньги. Мне так Екапуста вернули в прошлом году деньги за переплаты по займам которые брал аж в 2015 году.
Там только одна проблема что многие МФО уже переродились в новые шараги после того как у старых отобрали лицензию, с таких только через суд и это если юр лицо еще вообще существует.
Так допустим переплата была не по одному займу, а брал займов 15 в одной конторе ,но начисления были в пределах нормы , тоже можно выиграть?
 
Пользователь заблокирован
Так допустим переплата была не по одному займу, а брал займов 15 в одной конторе ,но начисления были в пределах нормы , тоже можно выиграть?
Лудики все что-то выиграть хотят )))) Если по любому из взятых займов были переплаты, то обязаны вернуть. Я с екапусты вытянул 30 штук в прошлом году по переплатам. И с вебзайма еще в этом году получил 13к за комиссии которые они брали при погашении. Если переплат или незаконных комиссий не было то ничего тебе никто не должен.
 
Лудики все что-то выиграть хотят )))) Если по любому из взятых займов были переплаты, то обязаны вернуть. Я с екапусты вытянул 30 штук в прошлом году по переплатам. И с вебзайма еще в этом году получил 13к за комиссии которые они брали при погашении. Если переплат или незаконных комиссий не было то ничего тебе никто не должен.
А там же вроде есть ограничение количество выданных займов за год или месяц или мне это приснилось? Просто если все займы в кучу сложить переплата есть а по каждому в отдельности нет, спасибо тебе
 
Пользователь заблокирован
А там же вроде есть ограничение количество выданных займов за год или месяц или мне это приснилось? Просто если все займы в кучу сложить переплата есть а по каждому в отдельности нет, спасибо тебе
Да в стандарте МФО есть ограничение выданных за год займов. Если мне не изменяет память они могут в рыло не больше 9 займов в год выдать, но там условие что ты пользовался займом более 7 дней. У меня ни в одном МФО столько не набиралось. Часто же как берешь, выиграл и сразу отдал. потом опять взял, проиграл и сидишь без бабок месяц. Если наберешь таких где выдавали больше 9 раз и ты пользовался займом более недели, пиши жалобу в ЦБ.
 
LUDOMAH.COM
Сверху