По мфо вопросы. ЧАСТЬ 2

Из моих 16 МФО, у всех просрочки с августа/ сентября 2018 года, то есть больше года, сходили за приказом 4 конторы: вебзаем (ИП Мальцев) - отменил приказ, пока тишина дальше; Деньгимигом - отменил приказ, примерно через месяц подали иск, присудили 30к, брал 10к; Гринмани - отменил приказ примерно месяц назад, пока тишина; Займиго - приказ увидел сегодня на сайте ФССП, завели ИП, завтра поеду в суд отменять, по почте ничего не приходило, хотя приказ от июля этого года. По остальным тишина.
получилось отменить приказ от июля?
 
@landerf, 2 месяца пишут такую же шляпу, гадили в соц. сети типа помогите малоимушему собрать долг, сразу кинул в почту им отказ от взаимодействия с 3ми лицами, они конечно отписались ято это ни они, я им кинул скрин говорб совсем тугодумы даже аватарку красного цвета сменить фантазии не хватило, +это их схема, контакт хотя удалён нашли друзей и родственриков сделали рассыл пару раз, после моего письма вроде пока не гадят.
 
@landerf, 2 месяца пишут такую же шляпу, гадили в соц. сети типа помогите малоимушему собрать долг, сразу кинул в почту им отказ от взаимодействия с 3ми лицами, они конечно отписались ято это ни они, я им кинул скрин говорб совсем тугодумы даже аватарку красного цвета сменить фантазии не хватило, +это их схема, контакт хотя удалён нашли друзей и родственриков сделали рассыл пару раз, после моего письма вроде пока не гадят.
ну мне они так же писали, мол до суда оплатите. А вот последний месяц по смс видно что прям к суду, якобы, дело идет.

Тебе приходили 3 последних смс?
3 возможность оплаты до суда истекает
4 Закон на стороне кредитора. У вас долг
5 Вынуждены обратиться в суд для взыскания долга
 
Не стоит судить людей по себе. Я понимаю, что здесь у вас много опыта у всех, много слышали, но с игрой меня связывали только надобности в закрытии своих проблем, чтобы об этих проблемах не узнала моя семья. Так как моя семья знает, мне нечего боятся последствий неоплаты этих проблем и играть мне незачем. В отличии от всяких слотов рулеток и прочей хрени здесь я в это все не играл и никогда бы не стал. А там где я играл, доступ я себе уже навсегда заблокировал и аналогов этому нет, к счастью. В любом случае судя по вашему настою, верить в это вы не станете, да и не за чем и вам и мне это. Я просто для себя все решил и точка, сейчас мне нужно понять что делать с долгами, за этим сюда и написал.
Моими словами прям говоришь! У меня тоже были проблемы о которых семья не знала, потом, когда играть стало не на что, я рассказала, семья закрыла и миллион превратился через 4 месяца в пять млнсейчас не играю, долги есть, но сегодня они мне жить не мешают
 
ну мне они так же писали, мол до суда оплатите. А вот последний месяц по смс видно что прям к суду, якобы, дело идет.

Тебе приходили 3 последних смс?
3 возможность оплаты до суда истекает
4 Закон на стороне кредитора. У вас долг
5 Вынуждены обратиться в суд для взыскания долга
такого рода прям нет. Они пойдут за СП, врятли с иском сразу
 
У тебя есть микроклад мфо?

Микроклад пишут каждую неделю смс в течении месяца:
1 Ситуация критическая, погасите долг
2 Погасите долг до суда, чтобы не платить больше
3 возможность оплаты до суда истекает
4 Закон на стороне кредитора. У вас долг
5 Вынуждены обратиться в суд для взыскания долга

Они реально подают в суд?
У меня тоже так пишут, пока что не подали в суд. Летом скинуть сумму или рестру дать отказались.
Макси кредит или как-то так уже месяца 3 мне шлет что получил приказ и лучше погасить скорей.
Но единственные на сегодня кто реально пошел в суд - гринмани (ООО М Г) заявлен как истец от них


P.S.Грин мани сегодня прислали (они в суд подали и вышел приказ на 42к) типа готовы списать тебе 14к и отдай только 28к
Я ответил на письмо, что мол вы же в суд сходили и как же приказ если я сейчас оплачу а вы потом еще и по приказу будете требовать, но пока на это ничего не ответили. Если как то дадут веру в себя, то буду их по этой акции закрывать. А не ответят, то буду смотреть как происходит взыскание через приставов.
 
Из моих 16 МФО, у всех просрочки с августа/ сентября 2018 года, то есть больше года, сходили за приказом 4 конторы: вебзаем (ИП Мальцев) - отменил приказ, пока тишина дальше; Деньгимигом - отменил приказ, примерно через месяц подали иск, присудили 30к, брал 10к; Гринмани - отменил приказ примерно месяц назад, пока тишина; Займиго - приказ увидел сегодня на сайте ФССП, завели ИП, завтра поеду в суд отменять, по почте ничего не приходило, хотя приказ от июля этого года. По остальным тишина.
Грины по любому иск подадут. Жди, скорее всего до НГ прилетит. С Займиго странно, хотя может где-то не там подавали. СП нашел где был.

А так, более чем за год просрочки СП от Гринов, через Мальцева (Вебзайм), Финтерра(Деньга), через САВД (Веббанкир), Займиго, через ЦДУ (Монеза), через Волжский(Минифинанс).

Точно продали КредитПлюс, Слон, Joymoney, Konga, Микроклад, Кредито24.

Остальные пока молчат. Хотя от кого-то и по агентскому работают.
 
Грины по любому иск подадут. Жди, скорее всего до НГ прилетит. С Займиго странно, хотя может где-то не там подавали. СП нашел где был.

А так, более чем за год просрочки СП от Гринов, через Мальцева (Вебзайм), Финтерра(Деньга), через САВД (Веббанкир), Займиго, через ЦДУ (Монеза), через Волжский(Минифинанс).

Точно продали КредитПлюс, Слон, Joymoney, Konga, Микроклад, Кредито24.

Остальные пока молчат. Хотя от кого-то и по агентскому работают.
 
Грины по любому иск подадут. Жди, скорее всего до НГ прилетит. С Займиго странно, хотя может где-то не там подавали. СП нашел где был.

А так, более чем за год просрочки СП от Гринов, через Мальцева (Вебзайм), Финтерра(Деньга), через САВД (Веббанкир), Займиго, через ЦДУ (Монеза), через Волжский(Минифинанс).

Точно продали КредитПлюс, Слон, Joymoney, Konga, Микроклад, Кредито24.

Остальные пока молчат. Хотя от кого-то и по агентскому работают.
По Займиго нашел куда подали, сегодня ездил отменил. Гринов закрою по акции, тоже прислали письмо мол оплати 16к вместо 24, судебный приказ говорят отзовем, хотя я его отменил
 
Ты в суд ездил? а то не по прописке живу, скоерй всего тоже пропущу сп от кого-нибудь
Да, в мировой суд, по моей прописке, они туда заявление на судебный приказ подали. Так ты можешь отменять по почте, пиши возражение, отправляй заказное письмо с уведомлением о вручении. Письма можешь отправлять в течение 10 дней с момента как получил приказ на руки.
 
Письма можешь отправлять в течение 10 дней с момента как получил приказ на руки.
В этом и проблема) что скорей всего я не увижу когда придет приказ, пройдёт больше 10 дней...и тогда я не знаю что делать, можно отменять или нет...или бежать к приставам уже
 
Думаю стоит написать сюда.
МФО. В моей игровой практике их было два. Один займ на 14000 был погашен. А второй на 8500 нет. Деньги я брал не на игру, а чтобы прожить до зарплаты.
Я писал письма им, предлагал варианты погашения. Но не получилось у нас договориться. Потом был судебный приказ, удержание 32 000 ( с 8 500) из зпшки. Отмена судебного приказа и возврат денег через какое-то время.
В сентябре- октябре прошло три года. Срок исковой давности.
Думаю, теперь смогу договориться и оплатить 8500 и все. (Да, я закрываю все игровые долги).
Но!!! 13 ноября я узнаю, что в отношении меня возбуждено исполнительное производство.
Оказывается в отношении меня вынесено заочное решение суда. Какая радость привалила... Взыскать около 43000 (с 8500:eek::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:)
А я то ни сном ни духом...
Получил заочное решение, написал заявление об отмене заочного решения (10 января 2019 вынесено решение) и восстановлении процессуальных сроков.
Сегодня сообщили, что судебное заседание назначено на 26.11.2019. Осталось, чтобы 20-го деньги не удержали. Много тафтологии, но так понятнее.
Кому будет интересно расскажу суть процедуры. Тем более дальше пойдет апелляция.
Но и удалось ли уменьшить размер долга. Рассчитываю уменьшить до 13-14 тысяч. ( за три года я готов переплатить 5-6 тысяч)
Что получится в итоге расскажу.
Но в идеале надо попробовать, чтобы суд оставил дело без рассмотрения. А там уже проидет срок исковой давности.
Пока так, даже после игр приветы прилетают.
 
Последнее редактирование:
У меня тоже так пишут, пока что не подали в суд. Летом скинуть сумму или рестру дать отказались.
Макси кредит или как-то так уже месяца 3 мне шлет что получил приказ и лучше погасить скорей.
Но единственные на сегодня кто реально пошел в суд - гринмани (ООО М Г) заявлен как истец от них


P.S.Грин мани сегодня прислали (они в суд подали и вышел приказ на 42к) типа готовы списать тебе 14к и отдай только 28к
Я ответил на письмо, что мол вы же в суд сходили и как же приказ если я сейчас оплачу а вы потом еще и по приказу будете требовать, но пока на это ничего не ответили. Если как то дадут веру в себя, то буду их по этой акции закрывать. А не ответят, то буду смотреть как происходит взыскание через приставов.
Оплатил сегодня ГринМани по их акции, по судебному приказу было бы 24К, по акции 16К + 460 руб. их судебные издержки (то что они платили госпошлину), короче вышло примерно 17К, так как там еще 2% комиссии банка при оплате через личный кабинет (вот суки, и здесь с бедного лудика хотят содрать). Написал им чтоб прислали справку об отсутствии задолженности, в ЛК пишет что открытых займов у вас нет и сожалению мы не можем больше вам одолжить (а мне и не надо, пошли вы на хрен). Уот так вот ребяты, с 8 К заплатил почти 17К, а ощущения как будто легко отделался. Осталось 15 МФО, война еще не закончена...
 
Есть у кого нибудь инфа по Займиго, ходят с иском в суд?
 
они на тебя подавали?
и как скоро подали сп ?
у меня изз них микроклад и кредито24...микроклад уже грозится. Кридито молчат
Из этих пока никто.
Да, со всеми из тех кто подавал "общался" по почте. Живу тоже далеко не по прописке.
 
LUDOMAH.COM
Сверху