По мфо вопросы. ЧАСТЬ 2

Trs79

Пользователь
Капец опять срыв,опять МФО на 80 тыс.платить нечем и не буду,пока дальше как повезет.
 

Сссс

Общительный
Борюсь с веб займом, что бы отозвать персональные данные , но они уперлись рогом и присылают все время этом.
ФЗ 152 ст 9 , игнорируют
 

Kobolt

Общительный
Борюсь с веб займом, что бы отозвать персональные данные , но они уперлись рогом и присылают все время этом.
ФЗ 152 ст 9 , игнорируют
Так под что именно ты попадаешь? Ты можешь письменное заявление на отзыв отправить, если нет действующих займов в компании
 

llexasl

Активный участник
Е капусту можно не гасить вообще, у них с документами всё плохо.
На займиго надо накатать в ЦБ с просьбой посмотреть, все ли начисления законны.
Вебзайм спихивает своим каллам, право онлайн. Те довольно быстро бегут за СП и с иском тоже. Но в этом году предлагали скидку даже после суда, сначала маленькую, потом побольше.
А надо денег - у.бища те ещё, работают очень грязно, надо постараться их побыстрее закрыть. Но не знаю, одобряют ли рассрочку. В любом случае, первые недели не согласятся, будут пытаться взять на испуг
А что там у екапусты?)
 

Besya

Активный участник
А что там у екапусты?)
У них нет даже договора нормального.
Если написать им на сайте в службу поддержки и попросить СВОЙ договор, то они назовут лишь дату выдачи займа и номер. А договор, скажут, скачивайте с сайта, он у нас типовой.
Документов прикладывают очень мало. Так что если с иском пойдут, надо обязательно смотреть, что там у них вообще есть. Пока у капусты вся надежда лишь на то, что должник СП отменять не будет
 

zeleniy

Активный участник
Всем привет. Фастмани "кидает" при оплате "со скидкой" без доп. соглашения? Предложили более менее адекватную для меня сумму закрытия(1.5х тело), но не хотят допники делать
 

CMX

Активный участник
Всем привет. Фастмани "кидает" при оплате "со скидкой" без доп. соглашения? Предложили более менее адекватную для меня сумму закрытия(1.5х тело), но не хотят допники делать
1.5 от тела это адекватная цена ?
 

zeleniy

Активный участник
С просрочками?
Весь прошлый год боролся "без просрочек" было штук 25-30 на протяжении года, 3-4 раза занимал перезанимал для закрытия, не было ни одной просрочки. В начале этого года потерпел финальный крах, с тех пор просрочки с марта+- и финальное число 43 штуки на ~650-670 тела, сейчас уже 23 мфо с максимальными просрочками, тело 380. К весне планирую погасить, хорошо что новые займы не дают уже)
Главное на новый круг не вернуться
 

Bigbear

Активный участник
Извещение о вызове на приём физического лица, такое письмо пришло на Госуслуги от ФССП, кто подскажет, нужно ли идти и для чего такие вызовы? Вообщем буду благодарен за ответы :)
 

Leen

Общительный
Пользователь заблокирован
Извещение о вызове на приём физического лица, такое письмо пришло на Госуслуги от ФССП, кто подскажет, нужно ли идти и для чего такие вызовы? Вообщем буду благодарен за ответы :)
Да, надо идти, иначе могут выписать штраф. Ничего страшного. Скажешь денег нет, платить не отказываюсь и тд.
 

Bigbear

Активный участник
Да, надо идти, иначе могут выписать штраф. Ничего страшного. Скажешь денег нет, платить не отказываюсь и тд.
Спасибо, но у меня и так 50% они снимали с зп, но недавно сменил банк, особо не хотелось бы сейчас раскрывать его, так как должно прилететь хорошо в след месяце.
 

zeleniy

Активный участник
Гайз, расскажите плиз, какие мфо лучше закрывать - те, что получили СП, или которые его не получили?
Остаток: 22 мфо, на данный момент по сайту получено 8 СП, ФССП пустой. Зарплата официальная.Я так понимаю по СП будут списывать 50% поступлений зп и 100% остальных.
Но возникли сомнения, если погасить сейчас МФО с СП(без скидок), то потом могут списать по СП и ходи потом гемморройся чтобы вернуть деньги
 

Leen

Общительный
Пользователь заблокирован
Гайз, расскажите плиз, какие мфо лучше закрывать - те, что получили СП, или которые его не получили?
Остаток: 22 мфо, на данный момент по сайту получено 8 СП, ФССП пустой. Зарплата официальная.Я так понимаю по СП будут списывать 50% поступлений зп и 100% остальных.
Но возникли сомнения, если погасить сейчас МФО с СП(без скидок), то потом могут списать по СП и ходи потом гемморройся чтобы вернуть деньги
Да МФО к приставам редко ходят, сп напрямую в банк отнесут, как правило в сбер.
 
LUDOMAH.COM
Сверху