Опыт банкротства физлиц

Сашуля

Общительный
А сколько времени, примерно, проходит с момента рассмотрения доков в суде до даты заседания? У кого как было?) у меня 15.06 будут доки рассматривать, пытаюсь прикинуть сколько еще денег успею получить до блокировки счетов
1.5-2 мес меня 25.12.2019 признали банкротом, первое заседание было 05.03.2020. Там еще новогодние праздники попали.
 

reiderjke23

Активный участник
1.5-2 мес меня 25.12.2019 признали банкротом, первое заседание было 05.03.2020. Там еще новогодние праздники попали.
тебе получается 05.03 все счета блокирнули?) или 25.12, когда признали банкротом. А до 25.12 еще, когда именно документы суду предоставила?
 

reiderjke23

Активный участник
У меня как получилось) юристы изначально подали не полный комплект документов, чтобы узнать, кто будет судьей (т.к. там некоторые есть противные господа и поэтому они заранее хотели подготовиться, в случае, если выпадет такой жребий :) ) В итоге суд затребовал эти документы в срок до 15.06. 15.06 документы все будут в суде и будет назначена дата заседания. Вот, я так понимаю, что сразу после первого заседания мне заблокируют счета. Вот как раз таки этот интервал времени интересует, с 15.06 и до даты блокировки счетов
 

Lemurische

Активный участник
от города и судьи зависит. у кого-то спустя 1 месяц 1-е заседание, я ждала 4.
 

Look

Общительный
А сколько времени, примерно, проходит с момента рассмотрения доков в суде до даты заседания? У кого как было?) у меня 15.06 будут доки рассматривать, пытаюсь прикинуть сколько еще денег успею получить до блокировки счетов
это не считаемый срок
 

Сашуля

Общительный
тебе получается 05.03 все счета блокирнули?) или 25.12, когда признали банкротом. А до 25.12 еще, когда именно документы суду предоставила?
Ноябрь юристы собирали мои доки все сами. Я только свои личные предоставила. Договора кредитные это я ничего им не давала. Они сами запросили у банков. Это входило в стоимость, 25.12 признали и назначили первое судебное заседание на 5 марта. 9 Марта я приехала отдала пластик и счета ФУ все заблокировал.
 

Алинка

Общительный
Ноябрь юристы собирали мои доки все сами. Я только свои личные предоставила. Договора кредитные это я ничего им не давала. Они сами запросили у банков. Это входило в стоимость, 25.12 признали и назначили первое судебное заседание на 5 марта. 9 Марта я приехала отдала пластик и счета ФУ все заблокировал.
Почти 2 месяца документы собирали или это время вместе с рассмотрением судом?
 

Сашуля

Общительный
Почти 2 месяца документы собирали или это время вместе с рассмотрением судом?
Какой 2 месяца документы собирали?) 23 ноября я подписала с ними договор . Сама только через 2 недели им принесла справку 2 ндфл (Сама так долго тянула) это уже 15 декабря и 25 декабря меня признали банкротом. 5 Марта первый суд и назначена реализация имущества сроком до 27 августа. Потом перенесли заседание на 3 декабря (напомню что это был 2020г пик пандемии). 7 декабря у меня решение арбитражного суда о "списании всех долгов)))) уиииии
Моя процедура длилась 11 мес и 12 дней, отсчет ведется только от даты признания банкротом т.е от 25.12.2019г
 

Сашуля

Общительный
У меня как получилось) юристы изначально подали не полный комплект документов, чтобы узнать, кто будет судьей (т.к. там некоторые есть противные господа и поэтому они заранее хотели подготовиться, в случае, если выпадет такой жребий :) ) В итоге суд затребовал эти документы в срок до 15.06. 15.06 документы все будут в суде и будет назначена дата заседания. Вот, я так понимаю, что сразу после первого заседания мне заблокируют счета. Вот как раз таки этот интервал времени интересует, с 15.06 и до даты блокировки счетов
16 июня должно быть заблокировано. Положено так. Максимум +2 дня. Я умудрилась в эти 2 дня оплатить мтс 300р платеж со своей карты, она ж еще работала))) ничего, прокатило. Жалко было на карте 300р оставлять )))))))
 

Nachas

Пользователь
Всем привет.
Ввели стадию реструктуризации, заблокировали все карты, но на кредиты продолжают начисляться % каждый день, так и должно быть?
 
  • Like
Реакции: Look

Сашуля

Общительный
Всем привет.
Ввели стадию реструктуризации, заблокировали все карты, но на кредиты продолжают начисляться % каждый день, так и должно быть?
Чего??????Стадия реструктуризация???? А почему не реализация имущества?? У вас что высокий официальный доход?
 
  • Like
Реакции: Silk

Nachas

Пользователь
Да офиц доход высокий, и кредиты большие.
ФУ сказал 4 мес реструктуризации, а потом будет реализация имущества
 

Look

Общительный
Всем привет.
Ввели стадию реструктуризации, заблокировали все карты, но на кредиты продолжают начисляться % каждый день, так и должно быть?
Да хоть призовые начисляют. Вам то что?
Сейчас кредиторы будут подавать прошения на включения в реестр (если вы при подаче на банкротство не всех указали). Суд будет их удовлетворять (не в смысле секса, а в реестр включать). Если останутся слоупоки, то продлят реструктуризацию (у меня вчера продлили на два месяца).
Что не стоит делать в этот период.
Не стоит игнорить свежие судебные приказы. Про этот рэкет я писал уже. Не ленитесь, пишите заявление на отмену. К заявлению стоит прикладывать распечатку определения арбитражного. Не результативную часть а полную.
Не стоит пользоваться любыми электронными деньгами (которые в юрисдикции РФ, ВМ то же в юрисдикции). Полностью на нал переходите.
Не забывайте. Вам запрещено брать и давать в долг в любой форме.
Сейчас у вас будет передача всех карт ФУ. Указывайте все какие можете вспомнить. Не зависимо от того действующие или просроченные. Все, это значит все. Кредитные, дебетовые, всякие халву-малву. Скидочные указывать не надо ( :LOL: )
Не стоит надеется что у вас все автоматически станет хорошо. Не станет. По крайней мере не сразу. Звонки, нелепый безграмотный бубнеж не прекратится. Сократится, но не прекратится.
 

Look

Общительный
Добавлю. Постарайтесь минимизировать видимый доход. Договоритесь что на это время вам не будут платить премий, надбавки и прочие. У меня получилось, но это штука такая, радномная, как повезет. Чем меньше денег пройдет по вашим счетам в этот период (реструктуризации) тем вам же будет лучше.
 
LUDOMAH.COM
Сверху