Ну, и где оно - это "дно"???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У них сейчас завал большой.В любой момент может прилететь арест.
Самый надежный вариант не держать все на счету.Делаю теперь только так.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Nika
То есть получается, моей бывшей тоже сказать, что бы на счетах ничего не имела? На каком основании они накладывают арест, на человека, который не брал кредит
Вот об этом я и спрашиваю. Если НА МНЕ нет сведений о задолженности в базах приставов - единственная мысль - об обеспечительных мерах по долгам мужа. Других мыслей нет. А могут или нет - по закону вроде нет. Но. Я ни договора в глаза не видела, ни о долге не знала. Да и практика показывает, что суды в 99% случаев на стороне банков, а банкам вообще по фигу, кто оплатит. Оспорить, конечно оспорю. Только вот узнала только что, перед отъездом. Как снег на голову. Ну а таможенникам вообще ведь всё равно будет. Ё моё. Прилетело откуда не ждала. Может ошибка? Но что это за ошибка, что кредит со счета банк погасить не смог, пришлось нал вносить. Как так?!
 
Если не висишь на фссп, то никаких ограничений на выезд недолжно быть.
Непонятно, почему твои кредитки блокирнули.
Вообще мало информации,на всё только можно догадываться
Ну мужа пробей по фсссп, чего у него там.У какого пристава, что за дела, по каким банкам и т. д. Можно в эти банки звякнуть, тоже
 
У них сейчас завал большой.В любой момент может прилететь арест.
Самый надежный вариант не держать все на счету.Делаю теперь только так.
Самое смешное, что сама так должникам советую. Но тут же сама точно не должна и влипла. Может обойдется :unsure: :rolleyes::LOL:
 
Если не висишь на фссп, то никаких ограничений на выезд недолжно быть.
Непонятно, почему твои кредитки блокирнули.
Вообще мало информации,на всё только можно догадываться
Ну мужа пробей по фсссп, чего у него там.У какого пристава, что за дела, по каким банкам и т. д. Можно в эти банки звякнуть, тоже
Так про него и подумала - у него ип по почта-банку 250+ тыр и сбор 17+, потому на обеспечительные меры и грешу - взял за месяц до развода
 
Самое смешное, что сама так должникам советую. Но тут же сама точно не должна и влипла. Может обойдется :unsure: :rolleyes::LOL:
Ты созик,а значит еще долго в зоне риска будешь.
То,что в базе ничего не видишь даже хорошо.
Больше вероятность проскочить.
Забей короче.Отдыхай спокойно. Потом разрулишь.
 
  • Like
Реакции: Nika
@Nika, спросил по твоей проблеме, может ответят сейчас)
Ты себе со счета деньги на карту не переводила без обоснования ?
Нет, все легально. И не блокнули только кредитку - им же выгодно, чтоб я ела на нее, пока других денег нет, там же проценты платить. Но вот как кредитный счет заблокировали, на который я деньги на оплату кредита кладу, вообще непонятно - это же вроде против закона. Тем более, есть сберегательный счет. Они все арестовали. Это какие ж суммы предъявлены?! :eek:
 
Так ты перевод делала или нет ?)) Пробивай мировых судий по своему месту проживания. Умеешь ?) Пиши в гугле, мировые судьи город такой то, и там ищещь) На сайте мировых судии, потом по своей фамилии ищещь судебные приказы ну или по мужу)
Переводы делала с бизнес-счета сбера на карту сбера в рамках лимита, по правилам банка. Это их инструкция. Арест на моем сберовском счете дебетовом и 2м кредитным газэнерго. По бизнес счету сегодня после закрытия смены попробую сделать перевод, тогда и будет понятно. К мировым щас залезу. А обеспечительные меры где-то открыто озвучиваются?
 
Если на сайте ФССП тебя нет, то ареста карт быть не может. Система эта уже отлажена. Сейчас участились случаи, когда сами банки блочат карты под благовидным предлогом «подозрительные операции». У меня у мамы так заблочили 5 карт, за то, что она переводила сестре деньги на житьё бытье в одно и то же число раз в месяц. Сбербанк подумал, что сдача жилья без уплаты налогов и попросил писать объяснительную в отделении.
Обеспечительные меры!
Хм. Судебная практика конечно в России меняется с невероятной скоростью, но до 2014 года - это было бы НЕВОЗМОЖНО!!! Сейчас я уже ничему не удивлюсь, но в любом случае, обеспечительные меры выписываются Исполнительным листом и в обход приставов арест не накладывается.
 
Переводы делала с бизнес-счета сбера на карту сбера в рамках лимита, по правилам банка. Это их инструкция. Арест на моем сберовском счете дебетовом и 2м кредитным газэнерго. По бизнес счету сегодня после закрытия смены попробую сделать перевод, тогда и будет понятно. К мировым щас залезу. А обеспечительные меры где-то открыто озвучиваются?
Там же на сайте ФССП. Ника, это невозможно. Обеспечительные меры могут быт наложены, если ты солидарный ответчик. Но ты им не можешь быть априори!!! Солидарная ответственность наступает только в случае поручительства, даже если бы вы были в браке, солидарку повесить на жену - это нужно оооочень постараться, а в твоём случае тем более.
 
Пользователь заблокирован
Час назад узнала, что мне арестовали все счета, кроме кредитки сбера - ей пока могу расплачиваться. Узнала неожиданно и случайно. Вчера был очередной день оплаты кредита, деньги туда перевела заранее. А сегодня из банка позвонили - "у вас просроченный платеж, ваши средства на счетах арестованы, можете подъехать и погасить налом". По приезду в банк выяснила, что счета арестовали приставы, причину банк подсказать не смог. В базе приставов на мне ни одного ип, ни одного штрафа.
Арестованы и дебетовые сбера, и кредитные Газэнерго, и бизнес-счет в сбере.
Кто-нибудь с таким сталкивался? Куда стучать, у кого узнавать, если на мне нет исполнительных листов? Могут ли это быть обеспечительные меры по кредитам бм, взятым (как выяснилось) еще в браке по каким-нибудь судебным делам, разбирательство по которым только назначено или уже идёт, но я о них не знала, т.к. по адресу регистрации сейчас никто не живет?
Был ли у кого кредит Почта-банка? Что там мелкими буквами написано? Спрашиваю потому, что у мужа именно там был кредит. По нему открыто производство у приставов. Банк в суд не ходил. Оказалось, что в подписанном мужем договоре был пункт об испонительной подписи нотариуса, получив которую банк сразу пришёл к приставам, минуя суд. Могло ли там быть что-то и о порядке возврата, в том числе и касаемо меня - муж даже не помнит ни где договор, ни что подписывал.
Самое печальное, что мне в воскресенье в отпуск. Завтра выходной, выяснять что-то где-то невозможно. Стоит ли в такой ситуации ехать на таможню или там меня могут развернуть? Что тогда?
Отпуск уже испорчен, и ладно бы только мне - дай Бог, кредитку не заблокируют, а то полный ездец. Да если честно и ехать как-то грустно - как бы не вернуться к разбитому корыту.
Кто что скажет, какие мысли?
Хорошенький сюрприз.)

Успокойся).
Всё прояснишь.)

Обнял.)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nika
У неё вообще ничего не могли арестовывать, по идее!
Жена не отвечает по кредитам мужа. Мы же это уже разбирали.)
Обеспечительные меры на имущество жены могут быть наложены только после отдельного-другого решения суда, когда будет доказано что кредит пошёл на общие нужды. Что в нашем случае недоказуемо
 
Если на сайте ФССП тебя нет, то ареста карт быть не может. Система эта уже отлажена. Сейчас участились случаи, когда сами банки блочат карты под благовидным предлогом «подозрительные операции». У меня у мамы так заблочили 5 карт, за то, что она переводила сестре деньги на житьё бытье в одно и то же число раз в месяц. Сбербанк подумал, что сдача жилья без уплаты налогов и попросил писать объяснительную в отделении.
Обеспечительные меры!
Хм. Судебная практика конечно в России меняется с невероятной скоростью, но до 2014 года - это было бы НЕВОЗМОЖНО!!! Сейчас я уже ничему не удивлюсь, но в любом случае, обеспечительные меры выписываются Исполнительным листом и в обход приставов арест не накладывается.
Саш, в газэнерго есть отметка, что арест наложен приставом. Но оснований (из-за чего) банк не видит, а в базе МЕНЯ нет, есть только муж. Вот в чём ездец. Как такое могло случиться просто не понимаю!
 
Мне 8 человек 2 раза в месяц в одни и те же дни уже 3 года перечисляют одни и теле суммы примерно, плюс минус 1 тыс, пока тьфу тьфу все хорошо
 
У неё вообще ничего не могли арестовывать, по идее!
Жена не отвечает по кредитам мужа. Мы же это уже разбирали.)
Обеспечительные меры на имущество жены могут быть наложены только после отдельного-другого решения суда, когда будет доказано что кредит пошёл на общие нужды. Что в нашем случае недоказуемо
Вот и я о том же, Сони! @Ника, ты зарегана на госуслугах?
 
@Джон Лок - Игорек, Игорь, посмотрела мировых - у него 3 приказа. 1й по свету - давно закрыт, 2й - алименты. Там я, дура, однажды свою карту засветила - сделала с нее оплату, а он отдал налом. А 3й - буквально 3 недели назад - по налогам, очевидно, транспортные он не платит. Везде приказами
 
Тогда вопрос ко всем - как теперь снимать аресты - только в банках или к приставам - где концы-то мне искать? Банк ведь сказал - это пристав, а в базе нет. Ржу уже, похоже истерика)))
 
@Джон Лок - Игорек, Игорь, посмотрела мировых - у него 3 приказа. 1й по свету - давно закрыт, 2й - алименты. Там я, дура, однажды свою карту засветила - сделала с нее оплату, а он отдал налом. А 3й - буквально 3 недели назад - по налогам, очевидно, транспортные он не платит. Везде приказами
Ты НЕ отвечаешь по его долгам!!! Ты не солидарный ответчик!!! На гос услугах смотри инфу, там может что-то светануться
 
Да, а там еще что-то может быть, чего нет у приставов?
Налоги могут быть, но я не знаю, в любом случае все через приставов. А вообще концы в банках нужно искать. Если они говорят, что арест наложил пристав, значит есть исп лист и фамилия этого самого пристава!!! ФССП из своего кабинета тоже аресты не накладывают, это делает банк на основании нормативно-правового документа!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху