Не сама, но уже познала всю прелесть игр.

elmira864

Пользователь
Никак не поможете. Увы,но он болен. Я пыталась с этой дрянью(игромания) бороться 2 года... Как думаете,кто потерпел фиаско?)
Сожалею и сочувствую. Вы потерпели фиаско, но каков исход: бросили, забили, забыли..?
 

elmira864

Пользователь
Выход есть - если он бросит играть. Вы уговорить/ заставить его не сможете. Мало того, с первого раза редко кто бросает. Иначе, проблемы бы не было, и всех нас здесь не было бы. Может для Вас будет удивительным, но здесь на форуме всего лишь, дай Бог, около десятка тех, кто не играет год и больше. Остальные - пишут, прозревают, потом опять срываются и опять пишут. Некоторые даже советы как бросить дают, а сами продолжают лудить, не афишируя здесь. Всё как в жизни...
Никто не призывает Вас уйти. Или остаться. Вам лишь доносят мысль, что в данной ситуации Вы можете влиять лишь на свою жизнь, а не на его игру. И какое бы решение Вы не приняли - оно Ваше. Так же как лишь его решение, когда он бросит. Если бросит.
Вы для себя можете выстроить новую жизнь, даже оставаясь с ним - максимально себя финансово обезопасить - алименты на себя и ребёнка, недвижимость, авто, если есть - оградить от его долгов и кредиторов. Жесткая фин.дисциплина опять же по отношению к себе - никаких для него кредитов, денег в долг под любыми легендами (они фантазёры еще те). Поддержка моральная - пожалуйста. Но не в ущерб себе и ребёнку. Учитесь расчитывать лишь на себя (грустно, но это так). Поможет - ок, нет - вы к этому готовы... И так во всём. Со временем сами поймёте, готовы ли жить в такой вот новой реальности.
Но не тратьте больше свои силы и нервы на попытки заставить его бросить играть. Только он сам может это сделать. Вы здесь ни при чём
Спасибо! Не думала, что очевидные вещи так могут помочь. Вроде, обычные слова, но с такой поддержкой становится легче, особенно, когда никому в округе рассказать не получается.
 

Nika

Общительный
Спасибо! Не думала, что очевидные вещи так могут помочь. Вроде, обычные слова, но с такой поддержкой становится легче, особенно, когда никому в округе рассказать не получается.

Почту в личку черкните, пришлю для размышления о Вас - как себя перенастроить на новый лад
 

Nika

Общительный
Почту в личку черкните, пришлю для размышления о Вас - как себя перенастроить на новый лад
@elmira864, вот написала это Вам и вдруг поймала себя на мысли - Вам сейчас книги по уходу за ребенком читать надо))) блин, достал этот треш... Короче, отстранитесь сейчас максимально от его проблем - большой мальчик, играть научился, пусть и НЕ играть учится. Дайте ему ссылку на форум, может придёт, поймёт что. А начнёт #янетакой - его выбор. А Вы сами ищите поддержку - здесь, у родителей, может друзья есть. Вам это сейчас гораздо нужнее и важнее.
P. S. Почту шлите, лишним не будет)))
 

elmira864

Пользователь
@elmira864, вот написала это Вам и вдруг поймала себя на мысли - Вам сейчас книги по уходу за ребенком читать надо))) блин, достал этот треш... Короче, отстранитесь сейчас максимально от его проблем - большой мальчик, играть научился, пусть и НЕ играть учится. Дайте ему ссылку на форум, может придёт, поймёт что. А начнёт #янетакой - его выбор. А Вы сами ищите поддержку - здесь, у родителей, может друзья есть. Вам это сейчас гораздо нужнее и важнее.
P. S. Почту шлите, лишним не будет)))
Спасибо! Да я этим и занимаюсь, пеленки/подгузники и тд - это моя основная цель, учитывая, что я очень дотошно все изучаю)) сюда я захожу, так как нашла некую отдушину что-ли. С ним я переговорила, дала срок до начала сентября, если нет, то съеду к родителям, пока эта мысль меня не напрягает, уверена, что могу сама справиться со всем, в том числе и с воспитанием малыша, а родители даже помогать будут. И как-то, оценив всю ситуацию, например, отсутствие совместно нажитой недвижимости, как-то проще все мысли пошли. Но, конечно же, я свято верю, что "мой" не такой как все)
 
  • Like
Реакции: Nika

ЯилинеЯ

Пользователь
Все ещё впереди... вся задница. Весь ужас. Все слёзы. Суицидальные мысли. Мфо, коллекторы, нищета, развод. Но вам в это сейчас не верится. Через годок приходите плакаться. Вы сейчас не уйдёте от него. Он сейчас не выберется.
 

Fallen angel

Общительный
Пользователь заблокирован
Очень похоже на правду, буквально сегодня в моем поисковике на телефоне появились строчки поиска, связанные с МФО. Понятное дело, что он не делал это с моего телефона, но вот пару других запросов дают понять, что, возможно, когда он юзал мой телефон ранее, его данные где-то сохранились и сейчас я частично вижу историю поиска...
Если дома один вайфай юзаете то контекстная реклама потом вылазит у всех. У меня так жена определяла в свое время когда я брал займы, у нее начинали вылазить рекламы мфошек и коллекторов )))
 

Джульет

Общительный
Да, пока надо отойти в сторону. Человек если сам не понимает, а он не понимает. Квартиру же купил. Жесть какая. В моей истории муж выиграл уже после признания 600к всего и слил их, потому что боялся мне рассказать. Ну и ушел в долг на миллион. Хотя я до этого помогла выплатить около 500к. Не зная всех проблем. Суммы куда меньше, хотя очень существенные. 2 года прошло. Он в общении если затрагивается тема тех выигранных денег говорит до сих пор, что зря побоялся рассказать и не снял. Не играет, вроде б 1,5 года, наверно, но то не точно, хотя фрибеты ставит. И до сих пор говорит, что не зря играл, а зря не снял. Думаю, сознание все равно там повернутое. Хотя и отошел, может, временно, потому что денег нет. Кстати, вот 2 года прошло и начали суды снимать деньги с зп карт, мфо таки созрели . Еще лет 10 будет сберу и судам платить. А сорвется или нет неизвестно. Хотя скорее да, не играет ибо денег нет. Кстати, от помощи как отца своего ребенка я не отказываюсь и не обижаюсь. Ибо мне нужна помощь. Он с его рождения нянькой работает Сына очень любит. Надо это отделить. Человек не будет уже тем мужчиной стеной и защитником. Он скорее как третий ребенок. Но контролировать его не выйдет. И не надо. Больше ни копейки не отдавайте. Вашему ребенку сейчас очень деньги нужны будут и вам. И да, он может заложить квартиру. Вы в браке ее преобрели? Хотелось бы, что б финансово вы себя обезопасили. Думать надо более рационально ради ребенка и не бояться мужа обидеть. Он уже сам себя обидел. А осознание придет еще не скоро. Если придет. И алименты обязательно. Вот мой любил ребенка, но мы на работе оформили все. Ибо он так и мог мне дать так. Находил тех, кому деньги важнее. Он много кому должен был. И не вот не понять до сих пор психологию. Алименты уж святое. Но нет. Долг Васе пупкину или не знаю сбоку, который звонит и пугает ...куда важнее. А ты без 10к и сын проживете. Родители помогут. Рукалицо. Потому отнести соглашение на работу. Они мне платят исправно. А я по доброте кормлю иногда его. На его же алименты выходит. Жесть. Такая вот веселая жизнь. Но другой уже не будет. И надо с этим жить и справляться
 

Ветеран

Общительный
Пользователь заблокирован
Мфо, коллекторы, нищета, развод.
Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи ещё хоть четверть века —
Всё будет так. Исхода нет.

Умрёшь — начнёшь опять сначала
И повторится всё, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.
 

Ветеран

Общительный
Пользователь заблокирован
Ночь,улица,фонарь,аптека.
Я покупаю вазелин
За мной стоят 2 человека:
Армян и сумрачьный Грузин
Подьезда скрипнула пружина

И повторилось всё как в старь
Пустая банка вазелина
Аптека улица,фонарь
 

elmira864

Пользователь
Да, пока надо отойти в сторону. Человек если сам не понимает, а он не понимает. Квартиру же купил. Жесть какая. В моей истории муж выиграл уже после признания 600к всего и слил их, потому что боялся мне рассказать. Ну и ушел в долг на миллион. Хотя я до этого помогла выплатить около 500к. Не зная всех проблем. Суммы куда меньше, хотя очень существенные. 2 года прошло. Он в общении если затрагивается тема тех выигранных денег говорит до сих пор, что зря побоялся рассказать и не снял. Не играет, вроде б 1,5 года, наверно, но то не точно, хотя фрибеты ставит. И до сих пор говорит, что не зря играл, а зря не снял. Думаю, сознание все равно там повернутое. Хотя и отошел, может, временно, потому что денег нет. Кстати, вот 2 года прошло и начали суды снимать деньги с зп карт, мфо таки созрели . Еще лет 10 будет сберу и судам платить. А сорвется или нет неизвестно. Хотя скорее да, не играет ибо денег нет. Кстати, от помощи как отца своего ребенка я не отказываюсь и не обижаюсь. Ибо мне нужна помощь. Он с его рождения нянькой работает Сына очень любит. Надо это отделить. Человек не будет уже тем мужчиной стеной и защитником. Он скорее как третий ребенок. Но контролировать его не выйдет. И не надо. Больше ни копейки не отдавайте. Вашему ребенку сейчас очень деньги нужны будут и вам. И да, он может заложить квартиру. Вы в браке ее преобрели? Хотелось бы, что б финансово вы себя обезопасили. Думать надо более рационально ради ребенка и не бояться мужа обидеть. Он уже сам себя обидел. А осознание придет еще не скоро. Если придет. И алименты обязательно. Вот мой любил ребенка, но мы на работе оформили все. Ибо он так и мог мне дать так. Находил тех, кому деньги важнее. Он много кому должен был. И не вот не понять до сих пор психологию. Алименты уж святое. Но нет. Долг Васе пупкину или не знаю сбоку, который звонит и пугает ...куда важнее. А ты без 10к и сын проживете. Родители помогут. Рукалицо. Потому отнести соглашение на работу. Они мне платят исправно. А я по доброте кормлю иногда его. На его же алименты выходит. Жесть. Такая вот веселая жизнь. Но другой уже не будет. И надо с этим жить и справляться
Квартира в долях с его родителями и им, куплена до свадьбы, так что тут я спокойна и мне даже проще, она меня не держит, ну а ремонт за общие, но это фигня. Есть машина, купленная после свадьбы, но и она особо не держит, да и я вложила в несколько раз меньше, чем он. Я по ходу не ищу решения, кроме как съехать к родителям, эта мысль меня греет, а все мои нравоучения не могут помочь человеку, так как он привык выигрывать деньги, а тут же корячиться придётся, еще и за бесплатно, чтобы покрыть долги, а если поставит, то покроет их за 2 недели. Ну типичная история, надо начать абстрагироваться и готовиться к малышу, все эти разговоры с ним, особенно когда всплывает "правда" заставляют нервничать меня. Как вы живёте? Это же вечный страх теперь, вдруг оступится? Я даже сейчас, когда он задает мне вопрос в определённой интонации, уже стремаюсь, мол опять за деньгами пришёл, а что потом будет, ума не приложу. Ну и главный момент, все его долги мне придется платить, когда поймут, что от него ничего не добиться?
 

Джульет

Общительный
@elmira864, так я не живу с ним. И его финансы, его игры все при нем. Он только алименты платит и приходит помогать с ребенком. Да, можем вместе отдыхать. Вместе с малым. Но мы не семья в обычном ее проявлении..потому если он начнет играть, как вы говорите, оступится, это меня уже не касается и на моей жизни не отразится. Ибо никак не связано со мной. Это только его и все. Я даже шучу, что если куш словит, то не забывал про алименты. 25% мои. Хех. Ну просто иначе жить нельзя. Только с юмором.
 
Последнее редактирование:
2

27.09.2020

Guest
@elmira864, так я не живу с ним. И его финансы, его игры все при нем. Он только алименты платит и приходит помогать с ребенком. Да, модем вместе отдыхать. Вместе с малым. Но мы не семья в обычном ее проявлении..потому если он начнет играть, как вы говорите, оступится, это меня уже не касается и на моей жизни не о раздается. Ибо никак не связано со мной. Это только его и все. Я даже дачу, что если куш молчит, то не забывал про алименты. 25% мои. Хех. Ну просто иначе жить нельзя. Только с юмором.
Всё правильно . Молодец!)
 

elmira864

Пользователь
Если дома один вайфай юзаете то контекстная реклама потом вылазит у всех. У меня так жена определяла в свое время когда я брал займы, у нее начинали вылазить рекламы мфошек и коллекторов )))
Жесть, я взяла сегодня его телефон, а там смс от этих организаций 100500, в моем поисковике на телефоне, в истории одни конторы...
 

Безумие разума

Пользователь
Жесть, я взяла сегодня его телефон, а там смс от этих организаций 100500, в моем поисковике на телефоне, в истории одни конторы...
Уходи от него. Пока сам не признает,что болен, вообще бесполезно. А когда признает, там ещё очень и очень постараться надо бросить. Здесь надо ультиматум ставить - или семья,при этом блокировка всех контор,смена карт и отдача их Вам; или для него игра важнее.
 

elmira864

Пользователь
Ну все, вот и настал мой/наш конец. Я все верила, как и все родственники заблудших душ, в то, что мой не такой, ему семья важнее и бла-бла. Но, даже после так называемых всех признаний, все равно всплывают все новые и новые долги. И да, он признал что болен, только что мне с этим делать теперь, ума не приложу. У меня даже лимит поддержки пройден, я все думала, что мы покроем все постепенно, что справимся, а сейчас все его слова как будто на фоне слышу, ничему не верю. Ну и телефон конечно же он не дает посмотреть, при желании можно, когда он теряет бдительность, но в открытую с просьбой посмотреть сразу все вкладки закрывает и сидит, боится, как бы я не начала копать. А мне даже и не надо копать, все само выходит, то тут, то там. Тааак хочется кому-то все высказать, но пока кроме форума никуда(( это провал? Человека не спасти? Можно собирать чемоданы и оформлять развод?
 

Олег zh

Общительный
Человека не спасти? Можно собирать чемоданы и оформлять развод?
Я бы сдал такого человека в дурку к брутальным санитарам. Чтоб поработали над ним так, чтоб слюни по подбородку текли и хихикал бы несмешным шуткам.
Оформил бы как недееспособного. А потом завез бы где в пустырь, раскрутил бы вокруг своей оси, чтоб запутать и с дороги сбить и чтоб за машиной не бежал.
А потом попивал бы вичкарь в выигранной квартире (я не верю в такое, не верю, что можно так много выиграть, а потом не слить, а недвигу приобрести,но допустим)
 
LUDOMAH.COM
Сверху